Противокорабельные ракеты. Часть ВТОРАЯ

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Как по мне, стрелять из граждансеих контейнеров да еще и термоядом - большая подлость. Контейнерные перевозки абсолютно гражданские.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
вот поэтому стрелять можно только с палубы, чтобы была твердая основа под контейнером
Там палуба - это днище трюма метрах в 17 вглубину от среза комингса. Главной палубы, как на балкерах/танкерах там нет! Ну разве что в носовой и кормовой части штабеля не такие высокие, в носу форпик танк, в корме транец.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
а экипаж контейнера все это время сидит внутри и питается святым духом? И никакого контроля вокруг?

ты мысленно представляешь процесс погрузки и почему так? Может хватит фильмы джеки чана проецировать на реальность?
а экипаж, он же экспедитор (в мирное время) в это время пьет водку/текилу/чачу с капитаном/помощником/друг с другом, дает взятки в порту, чтобы "правильно грузили":Yahoo:.
Слушай, у меня супруга спец по международной торговле, я специально у нее консультировался, можно ли провезти контрабанду в страны третьего мира из стран третьего мира, это не Джеки Чан, это суровая реальность:Drinks:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
Контейнерная система хороша, когда +/- за месяц до дня Д из порта, Грузии, например, выходит контейнеровоз с парой тысяч контейнеров, и идет под флагом Мальты в Иорданию, оттуда партия контейнеров на другом судне, под флагом Панамы, и с кучей других контейнеров идет в Колумбию, потом в Мексику. И становится на арендованной площадке в свободной транзитной зоне. А потом хреначит по проходящей по каналу АУГ. Или не хреначит, если кризис миновал и отправляется обратно
Как оно всё просто, на словах-то... А документы на груз? Контейнер может кататься куда угодно, если это будет прописано в коносаменте. И не одну таможню заинтересует: а чего это контейнер катается туда-сюда без видимого порта назначения?

И да, как тут совершенно точно подметили: что делать, если контейнеры с ПКР стоят ВНИЗУ? И на них сверху ещё несколько рядов контейнеров? Контейнер с ПКР в силу своей положительной плавучести сам всплывёт наверх, расталкивая мешающие железные коробки?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Как по мне, стрелять из граждансеих контейнеров да еще и термоядом - большая подлость. Контейнерные перевозки абсолютно гражданские.
Стрелять ракетами по сирийским военным, борющимся с террористами и давать Оскар людям, участвующим в массовых казнях детей, специально для красивой картинки на камеру - подлость гораздо большая.
Я, по крайней мере, не предлагаю этими ракетами по городам пулять
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Как оно всё просто, на словах-то... А документы на груз? Контейнер может кататься куда угодно, если это будет прописано в коносаменте. И не одну таможню заинтересует: а чего это контейнер катается туда-сюда без видимого порта назначения?

И да, как тут совершенно точно подметили: что делать, если контейнеры с ПКР стоят ВНИЗУ? И на них сверху ещё несколько рядов контейнеров? Контейнер с ПКР в силу своей положительной плавучести сам всплывёт наверх, расталкивая мешающие железные коробки?
что делать, я уже ответил, бабки могут все
и да, не просто, но возможно. Возможно, например, прибыть в Панаму, выгрузить, растаможить, досматривают далеко не все контейнеры и этот вопрос решаемый в любой стране мира, тем более в такой. После контейнер стоит на арендованной площадке в порту и ждет своего часа или отправляется в увлекательный круиз вдоль берегов США в Канаду без захода в терводы США
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
что делать, я уже ответил
Но не ответил, что делать, если например во Владике на площадке транзитных грузов стоят контейнеры, которые пришли на судне "Цветок января" (флаг -- Северо-Южная Атлантида). И ждут в тех контейнерах часа "Й" несколько Томагавков с ЯБЧ. Ведь если можно одним, то можно и другим, правда?

Или ракеты в контейнерах доступны только России, ибо так прописано в настройках?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Ну, например, по базам США, атомным электростанциям и т.д. Тут главное - удар с короткого расстояния с неожиданного направления. Представьте, такой контейнеровоз под панамским фагом из Панамы/Мексики в Канаду мимо Норфолка в нужный момент времени, а там 5 авианосцев, 4 авиадесантных и пара десятков кораблей сопровождения. И все на отдыхе, обслуживании, короче на расслабоне))). Никаких Ту-95, Ту-160, ПЛО тоже молчит, короче курорт. И тут такие, как в ролике, пара контейнеров-трансформеров пускают ракеты в упор, сколько там до нейтральных вод, 20 миль, т.е. сразу на сверхзвук и над водой, низенько-низенько, да с ядерной тактической бч, 30 сек и на месте. Чем ни Перл-Харбор?
По этому, в СВ этот комлекс нах не нужен, в качестве оперативно-тактического он не имеет никаких преимуществ и кучу недостатков, о которых писал MSoft. А как диверсионное оружие глубоко в тылу врага он вполне может найти применение.
И еще момент. Конечно, это комплекс может использоваться только при масштабных БД с серьезным и удаленным противником. В других случаях овчинка не стоит выделки.
ну и какой гемор будет после такого проверять все морские контейнеры на судах и в портах, серьезное отвлечение сил и средств противника
Тогда уж проще мегатонн на 10 (в контейнер по идее должен влезть)рядом с побережьем рвануть и хрен с ним с нейтралом!!!
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Не ходите на поводу у подлецов, камрад. Ни к чему это.
К сожалению, наша страна всегда платила кровью за соблюдение правил, на которые другие плевали и им за это ничего не было. А про пиратов, кто там у англов губернатором стал, не помните, какая-то очень известная личность с руками по локоть в крови
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Но не ответил, что делать, если например во Владике на площадке транзитных грузов стоят контейнеры, которые пришли на судне "Цветок января" (флаг -- Северо-Южная Атлантида). И ждут в тех контейнерах часа "Й" несколько Томагавков с ЯБЧ. Ведь если можно одним, то можно и другим, правда?

Или ракеты в контейнерах доступны только России, ибо так прописано в настройках?
Может быть. И, думается мне, амеры колебаться не будут ни секунды, если у них будет такая возможность.
Единственное преимущество, протяженность территорий, все таки Москва от морей/океанов далековато, в отличие от Вашингтона/Нью Йорка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
К сожалению Форум покинуло много специалистов, а я тупо не помню статьи договоров, прямо запрещающие обсуждаемые вещи. В результате приходится читать бредни дилетантов.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
а экипаж, он же экспедитор (в мирное время) в это время пьет водку/текилу/чачу с капитаном/помощником/друг с другом, дает взятки в порту, чтобы "правильно грузили":Yahoo:.
Слушай, у меня супруга спец по международной торговле, я специально у нее консультировался, можно ли провезти контрабанду в страны третьего мира из стран третьего мира, это не Джеки Чан, это суровая реальность:Drinks:
ты не про контрабанду спрашивай, а про возможность поставить контейнер в любое место корабля за 100 баксов. А я посмотрю, как это будет реализовано. Каждый контейнер ставится в сугубо определенное место, заранее определенное. Его нельзя поставить, куда хочешь. Ты куда нести 100 баксов будешь? Выключи телевизор и больше не смотри джеки чана
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
ты не про контрабанду спрашивай, а про возможность поставить контейнер в любое место корабля за 100 баксов. А я посмотрю, как это будет реализовано. Каждый контейнер ставится в сугубо определенное место, заранее определенное. Его нельзя поставить, куда хочешь. Ты куда нести 100 баксов будешь? Выключи телевизор и больше не смотри джеки чана
Прости, а кто определяет место? С ним и решать вопрос и 100 баксов я взял в кавычки, если ты не заметил.

К сожалению Форум покинуло много специалистов, а я тупо не помню статьи договоров, прямо запрещающие обсуждаемые вещи. В результате приходится читать бредни дилетантов.
Я конечно не специалист, так, интересуюсь. Но мне тупо по хрен на упоминаемые статьи именно потому, что пока наши враги плюют на них там, где это им выгодно. Будут соблюдать все - велком, а так - бред.
Я предлагаю закрыть этот спор, где и для чего это возможно, мы теоретически прояснили, надеюсь, на практике выяснять не придется. А поскольку тема начинает переходить на личности с уважаемыми мной людьми, продолжать в таком же направлении мне не хотелось бы :Hi:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Прости, а кто определяет место? С ним и решать вопрос и 100 баксов я взял в кавычки, если ты не заметил.
компьютер. Делаешь заявку на массу контейнера, центровку. Компьютер выбирает место, где тот будет устанавливаться. К крановщику подъезжает автоматизированная платформа с автоматически выбранным контейнером, крановщик автоматически считывает штрихкод контейнера и ставит контейнер ровно туда, где у него написано на экране

100 баксов в floop'ик вставлять будешь?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
Будут соблюдать все - велком, а так - бред.
Всё дело в том, что соглашения о невооружении торговых судов выполняются ВСЕМИ странами без принуждения. А то, что несёте вы -- действительно бред.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
компьютер. Делаешь заявку на массу контейнера, центровку. Компьютер выбирает место, где тот будет устанавливаться. К крановщику подъезжает автоматизированная платформа с автоматически выбранным контейнером, крановщик автоматически считывает штрихкод контейнера и ставит контейнер ровно туда, где у него написано на экране

100 баксов в floop'ик вставлять будешь?
Ок, значит из порта стрелять или так компоновать сторонний груз, чтобы нужные тебе контейнеры оказались сверху. Теоретически это можно сделать? Думаю, да. А как это организовать практически, это вопрос к специалистам, вряд ли мы сейчас сможем разработать готовую схему
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
чтобы нужные тебе контейнеры оказались сверху.
экипаж в кабину для пуска как попадет? И сколько он там не вылезая будет сидеть?

про просветку всех грузов рентгеном в порту даже спрашивать не буду
29f6342s-960.jpg

13996219973055.jpg

1248877236_11.jpg
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Всё дело в том, что соглашения о невооружении торговых судов выполняются ВСЕМИ странами без принуждения. А то, что несёте вы -- действительно бред.
во первых, выполняются, потому что это не надо нашим англосаксонским друзьям, когда надо было они спокойно пиратам каперские патенты выдавали;
во вторых, я не несу, я разговариваю;
в третьих, мы рассматриваем теоретическую возможность и смысл подобного вооружения, а не его правоприменимость, это не нам решать
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
мы рассматриваем теоретическую возможность
Теоретическую возможность никто под сомнение не ставил. Теоретически, оно много чего возможно. Ежели теоретически-то...
А вот реальное воплощение теоретической концепции вызывает множество вопросов. Как правового так и технического характера. Вы же в данный момент подгоняете решение под ответ, точнее -- под собственную хотелку. Вот хочется вам иметь невидимое всесокрушающее оружие -- и всё тут. И понеслось: и это случится в нужной последовательности, и те глаза закроют, и супротивнички будут пребывать в блаженном неведении. Нет уж. В жизни всё гораздо сложнее, чем на самом деле.

Я уже не говорю о репутационных потерях России, если вдруг в каком-нибудь порту совершенно случайно обнаружат ракетный комплекс там, где ему даже теоретически находиться не должно ...
 
Сверху