Противокорабельные ракеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
2 Barbudos Рискну повторить свой вопрос - у правильно понял, что Вы занимались инерциальными навигационными системами?? ;) Просто мне никак не приходит в голову, что еще можно найти и на самолетах и на ракетах и на подводных лодках....Если только еще РЛС...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
что еще можно найти и на самолетах и на ракетах и на подводных лодках[/quote
Ничего задачка, а?
Все гораздо замысловатее: тогда это называлось "Государственная система Единого Времени", одной из составляющей которой являются те самые 6 пиков каждый час, кстати, модулированные некой доп. частотой... за эти пи-пи наша контора получила Гос премию и орден Окт Рев в 1964г, но это было задолго до меня. Конкретно я занимался синхронизирующими ус-вами ГСЕВ., они стоят ПОЧТИ везде т.к. управляют всеми процессами передачи данных, телеуправления, навигации в т.ч. (и особенно) космической ( Система "Ураган, предтеча Глонасс, такая же "Удачная"),косм. связи, МБР, КР, короче легче сказать где нет (на овощебазах, напр. :) ), чем где есть. И в ИНС, естесственно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
акулыч написал(а):
что еще можно найти и на самолетах и на ракетах и на подводных лодках
Ничего задачка, а?
Все гораздо замысловатее: тогда это называлось "Государственная система Единого Времени", одной из составляющей которой являются те самые 6 пиков каждый час, кстати, модулированные некой доп. частотой... за эти пи-пи наша контора получила Гос премию и орден Окт Рев в 1964г, но это было задолго до меня. Конкретно я занимался синхронизирующими ус-вами ГСЕВ., они стоят ПОЧТИ везде т.к. управляют всеми процессами передачи данных, телеуправления, навигации в т.ч. (и особенно) космической ( Система "Ураган, предтеча Глонасс, такая же "Удачная"),косм. связи, МБР, КР, короче легче сказать где нет (на овощебазах, напр. :) ), чем где есть. И в ИНС, естесственно.
ааааа....."Семен Семеныч" (С)..... :cool: :cool: :) вот об этом я как то совершенно не подумал...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Катафракт
Х-35 дозвуковая, Москит сверхзвуковой, потребная тяга двигателя и расход горючего отличаются в разы.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Novice написал(а):
Жесть! Пишите еще про "стокиловаттные мегатроны
Чтоб солдаты запомнили раз и на всегда,на дикого кота навел антену ЗРК и зажарил.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Eimis написал(а):
дикого кота навел антену ЗРК и зажарил.
Не , не навел, и не зажарил, а , рассказывали, матросики пробросили через апертуру кота фотографа , который имел будку на Голландии и делал годкам фотки для альбомов, драл много. Кот за сутки облысел, фотограф подобрел и снизил цену с рубля до полтинника. но это сам не видел, врать не буду, а как чайки падают, когда пролетают через апертуру антенны атомного крейсера, на Балтике лично видел, но там в активном режиме киловатт 500 в импульсе.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Eimis написал(а):
дикого кота навел антену ЗРК и зажарил.
Не , не навел, и не зажарил, а , рассказывали, матросики пробросили через апертуру кота фотографа , который имел будку на Голландии и делал годкам фотки для альбомов, драл много. Кот за сутки облысел, фотограф подобрел и снизил цену с рубля до полтинника. но это сам не видел, врать не буду, а как чайки падают, когда пролетают через апертуру антенны атомного крейсера, на Балтике лично видел, но там в активном режиме киловатт 500 в импульсе.
Круть...У нас на РСП 6 было 22 Квт...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Мне эту баику,парни из ВВКУРЭ(Вилнюское военно командное училище ПВО)расказали,а на сборах я их болтавню проверил на деле.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
.Народу Ню Уорка,и всеи пиндосии нежалко,а вы про кота слезы льете.
 

EDW

Активный участник
Сообщения
110
Barbudos написал(а):
Не , не навел, и не зажарил, а , рассказывали, матросики пробросили через апертуру кота фотографа , который имел будку на Голландии и делал годкам фотки для альбомов, драл много. Кот за сутки облысел, фотограф подобрел и снизил цену с рубля до полтинника. но это сам не видел, врать не буду, а как чайки падают, когда пролетают через апертуру антенны атомного крейсера, на Балтике лично видел, но там в активном режиме киловатт 500 в импульсе.
АТОМНОГО? На БАЛТИКЕ? Что он там делал? И когда?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Возможно, это было, когда их из Питера по своим флотам разгоняли. Но это было О-О-ОЧЕНЬ давно!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Eimis написал(а):
Народу Ню Уорка,и всеи пиндосии нежалко,а вы про кота слезы льете.
Не надо проводить параллели. В контексте современной геополитики КОТ НИ ПРИ ЧЁМ!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху