Противостояние Израиль -- Палестина

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.658
Адрес
Литва
Скорее попытка угадать проигравшего и успеть его пнуть, пока это не начнет делать даже ленивый.
А в чем проигрышь Израиля ? Не выкинул палестинцев, но знатно проредил и просто уничтожил инфраструктуру.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
963
Адрес
Минск
А в чем проигрышь Израиля ? Не выкинул палестинцев, но знатно проредил и просто уничтожил инфраструктуру.
Через условные полгода все может круто измениться (я имею ввиду геополитическую среду). Возможно Эрдоган чувствует/знает, что время индульгенции, предоставленной США Израилю истекает, поэтому уже сейчас начинает более смелые заявления в его адрес, чтобы успеть заработать на этом максимум политических очков при минимуме рисков что-то потерять от ответной реакции Израиля.
Мне так кажется.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.658
Адрес
Литва
Через условные полгода все может круто измениться (я имею ввиду геополитическую среду). Возможно Эрдоган чувствует/знает, что время индульгенции, предоставленной США Израилю истекает, поэтому уже сейчас начитает более смелые заявления в его адрес, чтобы успеть заработать на этом максимум политических очков при минимуме рисков что-то потерять от ответной реакции Израиля.
Мне так кажется.
Мы живем во временя, когда на месяц вперед загадывать опасно. А Вы на пол года вперед.
Тем более, что через пол года за морем может быть Трамп на троне.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
963
Адрес
Минск
Это нам со своего дивана тяжело мировые события даже на неделю прогнозировать, а у политика такого уровня, как Эрдоган (руководитель влиятельного государства в своем регионе), горизонт планирования всяко больше полугода.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
Турецкие официальные лица: «Если Израиль невозможно остановить миром, мы остановим его силой. Если это означает прекращение человеческого существования на земле – мы не виноваты – пусть будет так».
До последнего палестинца и последнего "украинца", пусть будет так.:Mocking: А для остальных-посмотрим...:Cool:
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.254
Адрес
s-pb
А в чем проигрышь Израиля ?
Если коротко, то войны с Израилем больше никто не боится, а на этом все держалось десятилетиями. Боятся США, ну а если в штатах по осени начнется смута...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
Через условные полгода все может круто измениться (я имею ввиду геополитическую среду). Возможно Эрдоган чувствует/знает, что время индульгенции, предоставленной США Израилю истекает, поэтому уже сейчас начинает более смелые заявления в его адрес, чтобы успеть заработать на этом максимум политических очков при минимуме рисков что-то потерять от ответной реакции Израиля.
Мне так кажется.
Если вы немного вспомните близкое прошлое, вы поймете, что спор между Турцией и Израилем произошел не шесть месяцев назад. Напомню: газовые месторождения под Средиземным морем, интересы Турции в Ливии, Сирии, курдов... Перечислить еще?;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
Это нам со своего дивана тяжело мировые события даже на неделю прогнозировать, а у политика такого уровня, как Эрдоган (руководитель влиятельного государства в своем регионе), горизонт планирования всяко больше полугода.
Намного больше, чем полгода. Но, насколько я могу судить, ваши очень хорошо это понимают...:Rolleyes:
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.466
Адрес
Пермь
Если коротко, то войны с Израилем больше никто не боится, а на этом все держалось десятилетиями. Боятся США, ну а если в штатах по осени начнется смута...
С чего вдруг в пиндостане начинаться чему либо? КМК там все будет спокойно в обозримом будущем
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.254
Адрес
s-pb
Ну значит не следите. Там напряжение в обществе очень серьезное.
 
Сверху