Противостояние России и США

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Реальность такова, что не считать ядерный потенциал не получается.
Это они храбрятся так. Реальность такова, что Россия всегда держала удар, и отвечала как следует. И реальность такова, что "они" об этом помнят. И это их страшит. Очень. Вот и храбрятся.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Реальность такова, что Россия всегда держала удар, и отвечала как следует. И реальность такова, что "они" об этом помнят. И это их страшит. Очень.
Да уж, от одного слова "Россия" у них всё падает...

Хоть и старое, и звук подправлен, тем не менее...
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Гейвропейский и сашный бизнес терпит убытки пока действуют эти санкции

2:38

 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Госдеп США выступил против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с Абхазией. Данный договор представитель ведомства Джон Кирби назвал «незаконным» и выразил поддержку суверенитету Грузии. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы выступаем против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с лидерами де-факто грузинского региона Абхазии. Мы не признаем законность этого так называемого "договора", которое не является законным международным соглашением", - заявил Кирби.
https://news.rambler.ru/world/35363414/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
"Мы выступаем против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с лидерами де-факто грузинского региона Абхазии. Мы не признаем законность этого так называемого "договора", которое не является законным международным соглашением"
Не ясно только причем тут они. Главное чтоб договор признавали стороны его заключившие.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В США принят законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов
Согласно тексту, законопроект подразумевает, что «аккредитованные сотрудники дипломатических представительств РФ в США не могут выезжать дальше, чем на 25 миль (40 километров) от своих офисных зданий в течение календарного квартала».
https://news.mail.ru/politics/27976597/?frommail=1

Весьма интересный закон, Россия если ответит зеркально - будет вообще замечательно. А то, как известно, сотрудники дипломатических представительств США в РФ, ведут себя как туристы - из Москвы ездят в Екатеринбург, где "случайно" встречают за соседним столом Алексея Навального, то катаются на машинах в глуши вокруг военных баз России с фотоаппаратами...
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
C1ksOofXAAIsoRg.jpg

C1ksOohXcAEx85s.jpg

C1ksOokWQAIU7uz.jpg

Фотографии разгрузки американской бронетехники 4-й пехотной дивизии армии США в немецком Бремерхафене.
http://colonelcassad.livejournal.com/3170289.html
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Сегодня в зоне работал разведчик под ником DRAST85
Американский самолёт-разведчик RC-135W 62-4138

Летает в наши края с базы Mildenhall (UK) . Его зимнее дежурство продолжилось и в этом году . Сегодня у него был позывной DRAST85

08.01.2017

0_97a11_c0dcaef3_XXL.jpg

C1oweAVWgAA6qC_.jpg



http://mil-avia.livejournal.com/299355.html
 
  • Like
Реакции: Tigr

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Теперь, оглядываясь назад, можно увидеть порцию злой иронии на обложке журнала Time от 15 июля 1996 года.
На ней изображен в то время недавно переизбранный президент России Борис Ельцин, который, ухмыляясь, держит американский флаг под заголовком «Янки, на помощь!» Статья повествует о группе влиятельных американских политических консультантов, тайно прибывших в Россию во время нелегких президентских выборов 1996 года, когда господин Ельцин пытался заручиться поддержкой и одобрением общества для победы над претендентом от коммунистической партии.
В целях предотвращения утечки информации электорату, эти консультанты отсиживались в номере одной из московских гостиниц, дабы исключить малейшие намеки на их присутствие в России и очевидное участие Америки в российской политике. Они инструктировали приближенных Ельцина относительно тактики и технологий ведения современной политической кампании и обеспечили тем самым его победу на выборах.
Судя по тону статьи в журнале Time, мало кто в Америке сомневался в том, что участие США в российских президентских выборах было правильным решением. Казалось, что не возражали даже русские. И действительно, опрос-отслеживание, регулярно проводившийся независимым «Левада-центром», показал, что спустя год подавляющее большинство россиян — 72% — относились к США положительно против всего 18% тех, чье отношение было отрицательным.
Но этот эпизод двадцатилетней давности невозможно сравнить с существующим на сегодняшний день негодованием относительно российского вмешательства в президентские выборы в США. Эти два события и сопутствующие превратности судьбы, включая две трети россиян, которые, согласно статистике «Левада-центра», теперь негативно настроены по отношению к США, положили конец любви между Россией и США. Многое из этого, по прошествии времени, может показаться неизбежным, но некоторые россияне утверждают, что отношения могли бы процветать, не пытайся Америка «помочь», когда России пришлось бороться с неприятными последствиями упадка своей страны и болезненными преобразованиями.

http://inosmi.ru/politic/20170112/238512773.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
На женском МЧМ-2017 наш гимн освистали. Однако россиянки заставили трибуны заткнуться

65926214.gif
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вроде, новье... Сорри, если кто уже успел запостить
http://inosmi.ru/military/20170116/238532143.html
"Интерактивная карта ракетных систем показывает, насколько беспорядочной может быть война между НАТО и Россией"
Сама карта:
https://csis.carto.com/builder/20149366-a13e-11e6-9c96-0e3ff518bd15/embed
Крым, правда, указан украинским.....
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
СВОБОДУ «КЫРГБЕКИСТАНУ»!
original.jpg


Жители Нью-Йорка потребовали от России прекратить оккупацию страны, выдуманной журналистом, сообщает RT.

Журналист телеканала RT Калеб Мопин провел опрос жителей Нью-Йорка о «российской агрессии» в отношении придуманного им государства под названием «Кыргбекистан», сознательно смешав киргизское название Киргизии — «Кыргызстан» и «Узбекистан».

Шуточный опрос дал неожиданный результат: большинство опрошенных заявили, что они «в курсе этой трагической ситуации» и выразили свою поддержку «Кыргбекистану» в его нелегкой борьбе.

Стоит отметить, что респонденты честно признавались в том, что не знакомы с деталями российского вторжения в эту маленькую, но гордую страну. При этом они обращались к «кыргбекистанцам» с призывом оставаться непреклонными и надеяться на руку помощи, которую им обязательно протянет одна из стран с «высокими моральными устоями».
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Минобороны России: «Начальники Генштабов США и России договорились в Баку»

Начальники Генштабов России и США на встрече в Баку (Азербайджан) договорились о совместных мерах по снижению напряжённости, предотвращению рисков возникновения инцидентов, сообщает Минобороны РФ.


"Определены направления совместной работы по повышению безопасности военной деятельности, снижению напряженности и рисков возникновения инцидентов", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.
203163_src.jpg

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд также "обменялись мнениями о текущем состоянии российско-американских отношений, оценками ситуации в сфере международной безопасности в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и других ключевых регионах мира", говорится в сообщении.
http://haqqin.az/news/92765
 
Сверху