Противостояние России и США

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот и "сбитые лётчики" подтянулись.

Макфол: Из-за новых контрсанкций россиянам придется ждать виз в США месяцами
Если заявленные президентом Владимиром Путиным цифры по сокращению дипломатической миссии США на 755 человек реальны, россиянам придется ждать оформления американских виз недели, если не месяцы, считает бывший посол США в России Майкл Макфол. Он написал это в Twitter.


image30537656_45a1f5bb942da072d0fe30d83174cc7c.jpg

Источник: AP 2017
Он также выразил сомнения, что в России сейчас работает так много дипломатов, и добавил, что во время его работы в Москве в посольстве столько человек не работало.

28 июля МИД России заявил, что к 1 сентября американцы должны уменьшить дипломатический и технический персонал в России до 455 человек — численности российского дипкорпуса в США.

Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» 30 июля сказал, что в России работают «тысяча с лишним дипломатов и технических работников» и 755 из них «должны будут прекратить свою деятельность». Как пояснили ТАСС в МИДе, конкретных людей американцам не называли:

Была установка, чтобы они вписались в указанный лимит, а как они это будут делать — их дело.

Санкции нацелены на дипломатов или бизнесменов, но получить визы на медицинские, туристические и учебные поездки становится даже проще, считает источник «Ведомостей» в отрасли. По его мнению, чем хуже отношения между странами, тем более они лояльны к обычным туристам: упрощается подача документов, уменьшается число отказов, а повторные визы пролонгируются практически безотказно.

«Этот шаг не особо повредит работе посольства в смысле проведения политики Соединенных Штатов, но может ударить по самим россиянам, так как замедлит процесс выдачи виз», -сказал Русской службе ВВС бывший дипломат Дональд Йенсен, работавший в Москве в 1980—1990-е гг. По его словам, в консульских отделах посольства США работает множество нанятых на месте российских граждан, которые занимаются обработкой визовых документов. Бывший дипломат предположил, что именно российских работников американских дипмиссий сокращение коснется в большей степени, чем дипломатов: не потому, что они хуже работают, а потому что у местного персонала такие контракты, что их проще уволить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пенс объявил о подписании Трампом новых санкций против России
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп подписал закон о введении санкций против России, для их отмены потребуется выполнение Москвой своих обязательств, заявил вице-президент США Майк Пенс.


image30550522_31ab7a854017ac87a64f20c653d0308a.jpg

Источник: AP 2017
«Президент Трамп подписал документ о введении санкций против РФ. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном», — сказал он журналистам во вторник в Тбилиси.
Так он подписал или ещё "будет обсуждать"? :-D:-D:-D
Президент США Дональд Трамп еще не принял окончательное решение о введении новых санкций против России и в скором времени обсудит их с представителями Евросоюза. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Его слова приводитРИА «Новости».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Так он подписал или ещё "будет обсуждать"?
А там не важно. Если не подписал - закон вступит в силу автоматически через 10 дней. Может лишь отправить на доработку или наложить, в смысле вето...
Но результат заранее известен...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У меня вообще сейчас "де жа вю" с началом 80-х. "Империя зла" и т.п., только "бибиси" и "голос" слушать не надо, всё есть в тырнете. :-D:-D:-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
К вам, похоже, белый пушистый зверек подкрадывается....

Нет, скорее амеры решили отморозить уши назло маме, но не себе а европейцам.
Если те не будут покупать их дорогой СПГ. :-D:-D:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Рассматривалось уже или нет? К вам, похоже, белый пушистый зверек подкрадывается....
https://tsargrad.tv/articles/pridet...en-amerikanskim-senatom_77146?utm_source=smi2
Это когда страной управляют поколения, выросшие на голливудских фантазиях...
Причем, это свойственно не только США.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Посольство России в США ответило на заявление Госдепа по высылке дипломатов
ВАШИНГТОН, 10 авг — РИА Новости. России не пришлось бы сокращать число американских дипломатов, если бы ранее не было действий со стороны Вашингтона, сообщает в четверг пресс-служба посольства РФ в США.


g30638709_7c86e2fef6798fa70413c7d8c0f9331b.jpg

Источник: Reuters
В связи с сожалением, которое выразила официальный представитель госдепартамента (Хезер) Науэрт на своем брифинге 9 августа в отношении сокращения российской стороной персонала американских дипмиссий в России, хотели бы отметить следующее. Если бы не было высылки российских дипломатов и закрытия доступа к российской дипсобственности в США со стороны предыдущей администрации, а также санкционного закона, принятого уже при нынешней администрации, нам бы не пришлось прибегать к этим мерам. Обмен «уколами» — не наш выбор", — говорится в заявлении.

Подчеркивается, что Россия "тоже выступает за улучшение двусторонних отношений и поиск сфер сотрудничества".
Читайте также
main30604683_ada38af94714536d282f3a60dd2d89a3.jpg

Тиллерсон: США ответят на сокращение числа сотрудников американских дипмиссий в России
«Однако делаться это должно не на основе давления, а на основе учета интересов друг друга и взаимного уважения», — отмечается в документе.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что персонал дипломатической миссии США в России будет таким же, как и персонал российской дипмиссии в Америке — по 455 человек с каждой стороны. По его словам, 755 сотрудников американского посольства должны будут прекратить свою деятельность.

МИД России 28 июля предложил США до 1 сентября изменить численность сотрудников дипмиссии. Кроме того, РФ с 1 августа приостановила использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном бору. По заявлению МИД, эти меры стали ответом на антироссийскую политику и принятые американским конгрессом новые антироссийские санкции.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Источник: Вашингтон может ужесточить правила перемещения российских дипломатов в США
14 августа 2017, 00:34

Вашингтон может ужесточить ограничение на передвижение российских дипломатов в США, введенное администрацией Обамы, ограничив радиус их перемещения, а также обязав сотрудников российских дипмиссий уведомлять Госдеп о планах отъехать на большее расстояние, сообщили дипломатические источники.

По их данным, Вашингтон может ограничить радиус передвижения российских дипломатов и технических работников посольства и консульств в США в качестве ответа на высылку американских дипломатов, сообщили «Известия».

Как уточнили источники, сейчас сотрудники российских дипмиссий младшего и среднего звена обязаны уведомлять Госдеп за 3 рабочих дня, что они планируют отъехать на расстояние свыше 25 миль. Для советников и дипломатов более высокого звена эта норма не действует.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Ладно, убедили, не поеду...

20953736_864487663714501_5654617670759630922_n.jpg

В Совфеде пообещали зеркальный ответ России на ограничение работы посольства США
21 августа 2017, 12:23

Россия зеркально ответит на ограничения США в работе своего посольства, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

Он уверен, что ограничения США в работе посольства являются демаршем, передает РИА «Новости».

Ранее посольство США заявило, что с 23 августа приостанавливает выдачу неиммиграционных виз на всей территории России. С 1 сентября процедура возобновится только в Москве.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Можно повеселиться (ну или позавидовать)
http://inosmi.ru/world/20090218/247543.html
Мошенничество большее, чем афера Мэдоффа

Старшие офицеры американской армии находятся под следствием по поводу пропавших миллиардов, направленных на восстановление Ирака
Патрик Кокберн (Patrick Cockburn)
_________________________________________
Возможно, это величайшее мошенничество в истории Соединенных Штатов. Американские официальные органы начали расследование предполагаемой роли старших военных чинов в ненадлежащем использовании $125 миллиардов (£88 миллиардов) - прямого американского участия в реконструкции Ирака после свержения Саддама Хусейна. Точную сумму растрат, возможно, установить не удастся, но в рапорте Специального генерального инспектора США по восстановлению Ирака (SIGIR) предполагается, что она может превысить $50 миллиардов............
Зачастую выплаченные суммы нигде не фиксировались. В одном из случаев, американский солдат назначенный руководить восстановлением иракского бокса проиграл все деньги, но не был привлечен к уголовной ответственности. И хотя все деньги были растрачены, не было никаких записей, сколько же всего их было - 20000 или, может, 60000...........
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Т.е. все-таки не зря все были подняты по боевой тревоге в Крыму в 2014 и ПК комплексы демонстрировали спутникам.

Да ладно Вам мадам, один эсминец напугал Красную Армию?
Скорее это такой стёб был со стороны наших военных.

А слушать этого дебила на пенсии себя не уважать. У меня такое впечатление, что их госдеповские работники и так не блещущие умом, по выходу на пенсию сдают его (ума) остатки в "секретку". Или наоборот становятся 146-ти процентными перевёртышами - начинают катить баллоны на внешнюю политику ОША.

Даже когда наши морпехи в Грузии прямо наваляли их морпехам и отобрали у них машины спецсвязи. А это можно было вполне трактовать, как казус белли. И то ума хватила включить заднюю передачу. А тут, из-за Крыма, которого им не видать, как своих ушей, вообще маловероятно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Июньским вечером в понедельник сотрудников элитного отдела журналистских расследований CNN вызвали на четвертый этаж в стеклянный кабинет высокого начальства.
Вице-президент Теренс Берк (Terence Burke) сообщил репортерам сногсшибательную новость: трое человек из их команды, включая ее ответственного редактора, покидают CNN из-за статьи о России и близком союзнике президента Трампа, по которой пришлось дать опровержение. Решение — окончательное и вступает в силу немедленно, сказал Берк. А остальному составу команды он приказал прекратить публикацию материалов, пока управленцы не разберутся, что пошло не так.
Это был жуткий момент для репортерской группы, в состав которой входили лауреаты Пулитцеровской премии и суперзвезды журналистского сыска, особенно в связи с тем, что в начале года ее назвали авангардом настоящей и влиятельной журналистики CNN. Заявление о миссии этого журналистского коллектива звучало так: «Ищи правду. Рассказывай новости первым. Призывай власть имущих к ответу». Этого указывало на то, что репортеры команды занимаются обстоятельной журналистикой, которую в эпоху Трампа в новостных организациях стали ценить на вес золота.
Но уже спустя несколько месяцев после создания этой группы, получившей название «CNN расследует», ее начали сотрясать скандалы из-за пагубных журналистских ошибок, которыми был отмечен еще один небезупречный репортаж о Трампе и России, появившийся в июне. Эти ошибки еще больше встревожили руководство CNN, которое к тому времени уже впуталось в публичную ссору с Белым домом.
Опровержение материала и бесславный уход тройки известных журналистов поставили CNN в неловкое положение, и это было особенно болезненно, потому что к тому моменту возникло сильное недоверие к СМИ, а Трамп регулярно выступал с нападками на прессу. Прошло два месяца, но этот эпизод по-прежнему остается поучительным моментом для CNN, пытающейся вести кропотливые, отнимающие массу времени журналистские расследования в стремительном и полностью зависящем от рейтингов мире круглосуточных кабельных новостей.

http://inosmi.ru/social/20170907/240221626.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Я бы всех желающих въехать в РФ обязал пройти регистрацию в Крыму.
К хорошим мыслям прислушались...
Американские дипломаты в России в ближайшее время могут лишиться некоторых преимуществ перед российскими дипломатами в США в рамках ответных мер Москвы на закрытие генконсульства в Сан-Франциско, сообщили диписточники в Москве.

Дипломатические источники не исключают, что для «полного паритета», о котором ранее говорил глава МИД России Сергей Лавров, нужно сократить еще 155 американских дипломатов – столько человек работают сейчас в постпредстве России при ООН на территории США. Однако прорабатываются и другие возможные варианты, сообщает «Коммерсант».
Так, возможно ограничение числа пунктов въезда в Россию американских дипломатов.

«Сейчас у России таких пунктов для американцев больше, чем у них для нас», – заявил один из источников. По его словам, Россия при этом может добавить американцам еще два пункта – в Севастополе и Симферополе.
https://vz.ru/news/2017/9/11/886643.html.
 
  • Like
Реакции: КС
Сверху