Противостояние России и США

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
«Фальшивая рука Москвы»: американцы извиняются за финансирование фейковых аккаунтов «русских хакеров»
Сооснователь социальной сети LinkedIn Рид Хоффман извинился за финансирование фальшивых аккаунтов «русских троллей».

Миллиардер, сооснователь LinkedIn Рид Хоффман раскаивается в том, что выделил около 100 тысяч долларов на финансирование деятельности организации New Knowledge. По его словам, именно эта фирма под чутким руководством американских демократов занималась созданием фейковых аккаунтов в социальных сетях, чтобы скомпрометировать республиканцев и сторонников президента Соединённых Штатов Дональда Трампа и обвинить их в якобы «незаконных связях с Россией».

В частности, как пишет Федеральное агентство новостей, Хоффман рассказал, что «фальшивая рука Москвы» фактически убрала с американской политической арены кандидата в Сенат США от республиканцев Роя Мура.

Сооснователь LinkedIn также подчеркнул, что одержимость американских политиков угрозой, исходящей от так называемых «русских хакеров» теперь стала напоминать «охоту на ведьм».
Комментируя признание Хоффмана, российский писатель и публицист Николай Стариков отметил, что эта вымышленная борьба с «российской угрозой» стала весьма удобным инструментом в руках Вашингтона. Эксперт подчеркнул, что после всех громких заявлений о «российском вмешательстве» во внутренние дела США ни один американский политик уже не сможет выступить за восстановление отношений с Москвой, так как сразу же будет обвинён в предательстве и шпионаже.

По словам Старикова, такой механизм создаёт иллюзию «мягкой цензуры», хотя на самом деле является довольно жёстким методом борьбы с идеями, невыгодными для влиятельных американских политических деятелей.

Как ранее уже писал «ПолитПазл», российские политики и дипломаты давно перестали воспринимать всерьёз обвинения Запада во «вмешательстве» Москвы и утверждения Вашингтона о «вездесущности» так называемых «русских хакеров».
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Социальная сеть как способ сведения политических счетов в США

У так называемой «фабрики троллей» обнаружилась рука не Москвы, а Вашингтона. В американской прессе разгорается скандал с участием демократов. Кампанию по дезинформации, в которой здесь обвиняли Россию, на самом деле вели противники президента США.

Речь о секретном эксперименте в Алабаме. О нем узнала «Нью-Йорк Таймс». В распоряжение газеты попали документы сенатского комитета по разведке. В них утверждается: американские хакеры подделывали русские аккаунты и распространяли фальшивые новости о республиканце Рое Муре.

«Операторы проекта создали страницу в "Фейсбуке", на которой они выдавали себя за консервативных жителей штата Алабама. Используя ее, они попытались посеять раздор среди республиканцев и отобрать голоса у кандидата Мура. Проект включал в себя схему привязки к кампании Мура тысяч "российских аккаунтов", которые внезапно подписались на него в "Твиттере", что привлекло внимание американских СМИ», — пишет «Нью-Йорк Таймс».

Кандидата Роя Мура публично поддерживал Дональд Трамп. Но гонку он проиграл. Аккурат накануне выборов союзника Трампа вдруг обвинили еще и в сексуальных домогательствах. В свете последних разоблачений возникает вопрос: а был ли харассмент или просто хорошо поработали американские тролли? Прокуратура Алабамы начала проверку.

Журналисты же нашли не только того, кто руководил кампанией против Мура, но и кто ее спонсировал. Это один из самых богатых людей Америки, Рид Хоффман. Убежденный демократ, основатель деловой социальной сети «Линкедин», один из крупнейших инвесторов Кремниевой долины. На страницах «Нью-Йорк Таймс» он оправдывается: дескать, был не в курсе, на что конкретно тратились деньги. Но на всякий случай извинился: «Я хочу с самого начала прояснить, что никогда не слышал об этом проекте, прежде чем прочитал о нем в репортаже на первой полосе «Нью-Йорк Таймс». Но мне есть за что извиниться, и я усвоил этот урок».

По данным «Вашингтон Пост», проект американской фабрики троллей обошелся миллиардеру в 100 тысяч долларов. Удивительное совпадение: «Фейсбук» ранее утверждал, что такую же сумму во время президентской кампании в США потратили на рекламу русские. Так кто кого ввел в заблуждение и как доказать? «Фейсбук» подчистил следы: все фальшивые американские страницы заблокированы или удалены.

«Теперь эта конструкция обвинений России во вмешательстве в выборы начинает рассыпаться. Мы имеем дело с провокацией, организованной на самом верху, на самом высоком уровне. И судя по всему, американские спецслужбы должны за это ответить», — сказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Если американцы подделывали русские аккаунты в Алабаме, то что мешало им это делать и во время президентских выборов? Более того, «Вашингтон Пост» выяснила: тот же Хоффман активно инвестировал в политические кампании в социальных сетях все последние годы. Поддерживаемые им фонды работали в связке с «Фейсбуком» весьма эффективно, отмечает газета.

«Кампания фонда "Новости за демократию" имела широкий охват. Всего за две недели в сентябре в "Фейсбуке" было организовано 16 миллионов показов. Эта организация не обязана раскрывать своих доноров, и Хоффман через помощника отказался от комментариев», — пишет издание.

«Мы сейчас знаем только вершину айсберга. На самом деле, я думаю, что и в американских и не в американских выборах таких фейковых аккаунтов было довольно много. Пользователи социальными сетями должны быть крайне осторожными в том, что они видят, читают, и не принимать ничего на веру», — говорит президент Центра глобальных интересов Николай Злобин.

Во что выльется скандал в США, пока не понятно. Американские каналы о нем упорно молчат. И, наконец, главный участник этой истории, «Фейсбук», судя по всему, не готов общаться с журналистами из России. Запрос на интервью с Марком Цукербергом съемочная группа отправила в пресс-службу его компании месяц назад. Письмо получили, но на него до сих пор не ответили.
Юлия Ольховская

Источник:
https://www.1tv.ru/news/2018-12-28/3580 ... tov_v_ssha
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Задержанный в РФ Уилан запросил поддержку всех стран, гражданином которых является

Речь идет о посольствах США, Великобритании, Канады и Ирландии

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Обвиняемый в России в шпионаже Пол Уилан направил запросы о помощи в посольства всех стран, гражданином которых является, передает в пятницу ирландский телеканал RTE.

Речь идет о посольствах США, Великобритании, Канады и Ирландии.

Утром в пятницу сообщалось, что Пол Уилан оказался гражданином не только США, но и Великобритании.

К вечеру СМИ рассказали, что он имеет также паспорта Канады и Ирландии.
https://www.interfax.ru/russia/645107
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Десантный корабль USS FortMcHenry (LSD 43) Военно-морского флота США в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы осуществляет переход через Дарданеллы в Черное море. Об этом сообщила пресс-служба 6 Флота США.

https://twitter.com/USNavyEurope/status/1081817631458500608

DwOIaOlU8AEWy4f.jpg

DwOIaOiVsAApgHw.jpg
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Приближался к береговой линии в районе Севастополя
f09f87b7f09f87ba.png
на расстояние 33 км.

Bw2SkjubGCU.jpg
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Самолёт радиоэлектронной разведки, ВВС США, Boeing RC-135U Combat Sent, бортовой номер 64-14849 , позывной #DANTE11, взлетевший с авиабазы Суда бэй о. Крит, произвёл разведывательный полёт в восточной части акватории Средиземного моря.

Dzm1hjeWkAIrPyF.jpg


https://twitter.com/ua4wiy_/status/1097107586325852161
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Сотрудник посольства США пытался пронести в багаже в аэропорт Шереметьево в субботу утром мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества. Об этом ТАСС сообщили в МИД РФ.

Как отметили в российском дипведомстве, Вашингтон старается протестировать надежность обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая провокационные рейды боевых кораблей и самолетов около границ России, но и изнутри. "Утром 9 марта на входе с улицы в терминал D московского аэропорта Шереметьево при просвечивании багажа работника посольства США был выявлен предмет, похожий на минометную мину, - заявил собеседник агентства. - Вызванные взрывотехники подтвердили, что это действительно мина со взрывателем, но без взрывчатого вещества, хотя его следы присутствовали внутри корпуса".

Сотрудник американской дипмиссии, как информировали в МИД, отбывал из России по завершении командировки и утверждал, что приобрел пустую мину "для личной коллекции". "Поскольку американец в результате опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и в 14:35 он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк. Без мины", - указали в министерстве.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.120
Адрес
г. Пермь
Англо-русский геополитический разговорник

Представляю небольшой англо-русский геополитический разговорник, чтобы проще было переводить высказывания западных политиков, чтобы быстрее и точнее раскрывать за их словесной мишурой смысл закладываемый ими смысл.
Всего 23 пункта, в которых речь современных западных политиков переводится на нормальный человеческий язык:
1) Вecь "цивилизованный миp" – вce (кpипто)колонии CШA
2) Общeмиpовыe цивилизованные цeнноcти – уcловия вaccaлитeтa под пaтpонaжeм CШA
3) Дeмокpaтия – влacть "цивилизованного миpa" нaд плaнeтой Зeмля
4) У нac дeмокpaтия – у нac вcя влacть пpинaдлeжит "цивилизованному миpу"
5) У вac нeт дeмокpaтии – у вac ecть что-то, что "цивилизованный миp" cчитaют cвоим
6) У вac тотaлитapизм - у вac ecть что-то, что "цивилизованный миp" cчитaют cвоим и вы нe хотите им это отдaвaть
7) Вы нapушaeтe пpaвa чeловeкa – вы нapушaeтe пpaвa "цивилизованного миpa" отобpaть у вac то, что им понpaвилоcь…
8) Мы боpeмcя зa пpaвa чeловeкa – мы боpeмcя зa пpaвa "цивилизованного миpa" убивaть тeх, кто нe хочет им что-то отдaть
9) У нac свобода cловa – у нac можно говорить только то, что одобрено в Гоcдeпe CШA
10) У вac нeт свободы cловa – вы cлишком много позволяете ceбe того, что нe одобряет Гоcдeп CША
11) Pоccия угpожaeт вceму цивилизованному сообществу – Pоccия почему-то нe хочет быть колониeй CШA
12) Вecь "цивилизованный миp" пpотив Pоccии – вce колонии CШA пpотив Pоccии
13) Нaши дeйcтвия нe нaпpaвлeны пpотив Pоccии – имeнно пpотив Pоccии нaпpaвлeны вce нaши дeйcтвия
14) Мы поддepживaeм борьбу зa пpaвa чeловeкa в Pоccии – мы поддepживaeм уничтожениеe pуccких вceми доступными cпоcобaми
15) Мы озaбочeны пpaвaми чeловeкa в Pоccии – мы озaбочeны, что уничтожение pуccких идёт нeдоcтaточными тeмпaми
16) Pоccийcкaя пpопaгaндa лжёт – "цивилизованный миp" лжёт и нe кpacнeeт
17) Pоccийcкиe спецслужбы (хaкepы и т.п.) вмeшaлиcь во внутренние дeлa "цивилизованного миpa" - "цивилизованный миp" опять учинил опepaцию под нaзвaниeм "пpовокaция в тонкинcком зaливe", в цeлях нaчaть очepeдную войну чтобы отобpaть то, что кто-то нe хочет им отдaвaть
18) Pоccия поддepживaeт гонку вооружений – Pоccия почему-то нe хочет быть уничтоженной CШA
19) Pоccия противостоит цивилизации – Pоccия почему-то нe хочет вcтpaивaтьcя в нapко-цивилизацию, созданную Англией c продолжением от CШA
20) Pоccия имeeт плохую peпутaцию у cтpaн "цивилизованного миpa" - a зaчeм Pоccии хоpошaя peпутaция cpeди бандитов, убийц и нacильников c иcтоpиeй, которая насчитывает ecли нe тыcячeлeтия, то cтолeтия уж точно!?
21) В Pоccии уcтaновлeн "Путинcкий peжим" – нapод Pоccии, ввиду того, что "цивилизованный миp" зaплaниpовaл pacчлeнeниe Pоccии c поcлeдующим геноцидом нaceлeния, отчeго-то сплотился вокpуг cвоeго лидepa и почему-то нe жeлaeт быть уничтоженным.
22) Pоccия вeдёт захватнические и агрессивные войны во имя интepecов пpaвящeго олигархического cоcловия – Pоccия, cоглacно вceм ноpмaм мeждунapодного пpaвa уничтожает игилышей и пpочих тeppоpиcтов, которых создали CШA и тpeниpуютcя инструкторами из CШA.
23) Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявляет "Мы принимаем национальное решение" - НАТО расширяется в сторону России, которая не собирается воевать ни с одной из стран НАТО.
https://chervonec-001.livejournal.com/2019/03/10/
 
Сверху