Противостояние России и США

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Посольству США не хватает сотрудников


Москва. Посольству США в Москве не хватает рук на все необходимые работы, поскольку дипломаты не могут получить визы, заявил на конференции AmCham американский посол в России Джон Салливан.
.
В 2016 году в дипмиссии работало 1200 человек, сейчас осталось 350-360 сотрудников, из них менее 200 - американцы, напомнил он.
"Есть дисбаланс между нашей миссией и российской миссией в США, мы нанимаем значительное число российских граждан, в российском посольстве работают только россияне. Из 455 - общего числа сотрудников каждой миссии, у России 455 россиян в посольстве, двух консульствах и миссии в ООН, в наши 455 входят учителя Англо-американской школы, примерно 80 человек", - сообщил посол.
.
Россия потребовала, чтобы США сократили численность своих дипмиссий в России на 755 человек летом 2017 года в ответ на введение очередных антироссийских санкций. В Москве решили, что в стране должны остаться 455 дипломатически сотрудников - столько же, сколько в США работает российских дипломатов. Также посольству США запретили пользоваться складами на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном бору.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Секретная подземная база атомных подводных лодок времен холодной войны Олавсверн на севере Норвегии в 350 км от границы России вновь будет открыта для размещения американских подлодок, сообщила норвежская вещательная корпорация NRK.
ВМС США планируют разместить там три ударные атомные подводные лодки класса Seawolf. "Соглашение о возобновлении использования военными базы Олавсверн может быть готово уже на этой неделе в результате давления со стороны ВМС США", - сообщила NRK.

Восстановление работы базы происходит на фоне растущей борьбы США с Россией за контроль над Северным Ледовитым океаном.
По сообщению NRK, последние недели высокопоставленные американские военные неоднократно посещали Олавсверн, а в минувшую пятницу министерство обороны Норвегии одобрило соглашение, которое позволит вооруженным силам страны и военным США, как союзникам по НАТО, использовать базу.

База Олавсверн, закрытая в 2002 году, представляет собой огромный подземный комплекс, высеченный внутри горы на уровне моря недалеко от северного города Тромсё в устье глубоководного фьорда. В ней под почти 300 метрами скальной породы располагались причалы для обслуживания и ремонта подлодок, склады, хранилища и жилые помещения. Всего под помещения, находящихся под землёй, отведено 25 тысяч кв. м.

Базу строили по решению НАТО во времена холодной войны в 60-е годы прошлого века. Она использовалась в основном американскими субмаринами, патрулировавшими Северный Ледовитый океан вблизи границ СССР. В 2011-ом году база была выставлена на продажу правительством Норвегии. Она была продана за 38 млн крон (4,4 млн евро) бизнесмену по имени Гуннар Вильгельмсен, который сдал её в аренду российским научно-исследовательским судам.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Позиция США о заморозке ядерных арсеналов давно известна и для России неприемлема, заявил РИА Новости замглавы МИД

США не получат ядерного соглашения, приуроченного к их выборам, заявил РИА Новости замглавы МИД России Рябков

Замглавы МИД России Рябков в разговоре с РИА Новости назвал бредом и подтасовкой заявления американской стороны по ядерным договоренностям
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
1877729_original.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Количество российских подводных лодок, действующих в Северной Атлантике, резко выросло, об этом говорится в статье в британском таблоиде Daily Mail.

По данным издания, вблизи берегов Соединенного Королевства замечены российские малозаметные подводные лодки класса "Акула" (натовская классификация многоцелевых АПЛ проекта 971 – прим. ред.).

Россия стала отправлять в зону операций британского флота две или три субмарины вместо одной, как это было прежде, заявил собеседник издания, назвав ситуацию "серьезной".
В июле газета Wall Street Journal со ссылкой на представителей НАТО и военных аналитиков сообщила, что что Россия сейчас развертывает больше подводных лодок и на более длительное время в тех районах Атлантического океана, где они могут представлять угрозу для военных кораблей НАТО и важных объектов инфраструктуры США.
Ранее американские военные неоднократно жаловались на то, что российские субмарины лишили их флот "тихой гавани". Так, вице-адмирал Эндрю Вуди Льюис заявлял, что Пентагон уже потерял неоспоримое господство в Атлантике. По его словам, Москва использует технику с "более смертоносными системами вооружения", из-за чего подготовка американского флота к различным операциям становится все сложнее. Он добавил, что за пределами главной военно-морской базы Атлантического флота ВМС США военные чувствуют себя "небезопасно".

Думаю они прекрасно понимают что далеко не всё видят.
Пруфы, наверное, ищут. Нет пруфов, нет и лодок :-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Как бы там не было в США с придурками у власти, боевой потенциал у армии есть.
И эти самые придурки отдать приказ о применении ядерного оружия теоретически могут.
Что на днях подтвердил "глава стратегического командования Соединенных Штатов Чарльз Ричард"
Вот оригинал (англ.) https://www.usni.org/magazines/proceedings/2021/february/forging-21st-century-strategic-deterrence
Там в привычной для США манере во всех своих косяках обвиняют окружающих и соперников. Статья для внутреннего потребления в США. Но мысль о применении ядерного оружия в статье допускается.
Вот вольное изложение на русском в известиях, здесь нет пекладывания проблем, только ключевые моменты.
https://iz.ru/1120247/2021-02-03/v-...-rossiei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Помнится как то после горбачёвской "перестройки" и развала СССР, когда армия РФ почти в руинах была, а офицеры вечером после службы таксистами бомбили или грузчиками.
Так вот в те времена проводились учения (названия не помню), там по ТВ картинку как ни старались приукрасить выглядело печально.
Так вот говорящая голова в фуражке докладывала нечто подобное, пишу как запомнилось -"В результате учений, условный противник не был побеждён и было применено ядерное оружие".
К чему я это, а ситуация очень похожая. Когда чувствуют, что при возможном конфликте могут не сдюжить, то всегда есть последний и весомый аргумент...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/2...elegacije-na-pregovorima-o-naoruzanju-u-becu/
Twitter заблокировал официальный аккаунт российской делегации на переговорах по вооружениям в Вене
Социальная сеть Twitter заблокировала официальный аккаунт российской делегации, участвующей в переговорах по безопасности и контролю над вооружениями в Вене.
Как сообщил представитель российской делегации Константин Гаврилов, пока официальный аккаунт делегации заблокирован, вся информация будет доступна в его личном аккаунте.

:Lol::Lol::Lol:... Действительно несчастное.:Mocking:
По какой-то причине они не хотят никакого публицитета на переговорах.
Но я действительно не знаю, почему эта новость не была объявлена на RT?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Понос, сопли и другие неприятности: США подозревают Россию в атаках при помощи "направленной энергии"
22 Апреля 2021
Пентагон сообщил конгрессменам о разведданных, касающихся предполагаемых атак с использованием технологии "направленной энергии" (без применения снарядов) против американских войск, пишет газета Politico со ссылкой на информированные источники. Как передает РИА Новости, американцы считают, что вероятный организатор этих атак – Россия.
В материале отмечается, что формально заявить о чьей-то причастности к атакам сложно, потому что симптомы могут возникнуть и по другим причинам. Доказательств о возможной причастности России издание не приводит.
Как заявили газете бывшие сотрудники, занятые в сфере нацбезопасности, Пентагон с прошлого года ведет расследование подобных инцидентов, в том числе против своих служащих по всему миру. Тогда же американское минобороны проинформировало две основные группы конгрессменов о своем расследовании.
По словам членов конгресса, в докладе Пентагона сообщалось, что в результате атак пострадали американские войска в Сирии. В результате одного из таких инцидентов в Сирии осенью 2020 года у нескольких военных якобы появились симптомы, похожие на те, которые бывают при ОРВИ.
Другой бывший сотрудник, работавший в сфере нацбезопасности заявил, что в одном из случаев, когда американские чиновники подозревали, что морской пехотинец в Сирии пострадал от атаки с использованием технологии "направленной энергии, Пентагон провел расследование и выяснил, что симптомы у этого пехотинца были результатом пищевого отравления". Представитель Пентагона в то же время заявил газете, что минобороны не в курсе об информации об атаках с оружием "направленной энергии" против войск США в Сирии.
По словам источников газеты, расследование Пентагона переросло в масштабные обсуждения с участием Совета нацбезопасности, ЦРУ, госдепа и аппарата директора национальной разведки США. Членам конгресса, допущенным к особо секретным разведанным, сообщили, что "предположительно Россия" выбрала своей целью американцев в Сирии для совершения атак с использованием технологий "направленной энергии".
Конгрессмены заявили, что, по мнению Пентагона, атаки "направленной энергии" похожи на те, которые совершались против американцев на Кубе в 2016 и 2017 годах. Тогда предполагалось, что дипломаты могли подвергнуться неустановленному звуковому воздействию, в результате чего некоторые из них испытали долговременные последствия для здоровья.
Сенатор из комитета вооруженных сил Джим Инхоф сообщил газете, что расследование Пентагона будет обсуждаться. "Я знаю, что у нас будет обсуждение, брифинг по этому вопросу, неформальный и, честно говоря, он будет конфиденциальным. Поэтому давайте подождем и посмотрим", – сказал сенатор.
Периодически в прессе в США звучали обвинения в адрес России в организации "акустических атак", МИД РФ называл эти обвинения "полным абсурдом и странными инсинуациями".
http://alternatio.org/events/all/it...yu-v-atakah-pri-pomoschi-napravlennoy-energii

А теперь быстро признавайтесь: кто посылал американцам лучи поноса? А?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/analize/...=browser_notification&utm_campaign=sputnik_rs
Открытая дорога в визовую войну России и США, первый в ударе-рядовые граждане
Граждане США, проживающие в России, срок действия которых истекает виза, должны покинуть Россию к 15 июня позвонил посольство США в Москве. Посольство также заявило, что с 12 майя прекращает обработку заявок на иммиграционные визы, за исключением дипломатических поездок.
Консульские услуги, как было указано, будут предоставляться только американцам и только в чрезвычайных ситуациях, число которых будет дополнительно ограничено.
Российские эксперты говорят, что все это говорит в поддержку того, что следует обратиться к политике улучшения отношений между Россией и США, поскольку нынешняя ситуация является прямым путем к настоящей визовой дипломатической войне и первые жертвы - обычные граждане....

Конечно, все знают, что Россия не виновата. И все знают, что Россия этого не хочет. Итак, кто хочет? Американцы, конечно. Повторяю, они стремятся восстановить железный занавес.:(
Кстати, могут ли эти два акра на Дальнем Востоке также получить иностранцы?:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Могут. Но не бесплатно.
"не бесплатно"? Ты действительно еще студент...:Lol:
Цену имеет только то, что можно купить. И ты бы продал российскую землю иностранцам...:Fool:
Я не сказал - купить...:Nea:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"не бесплатно"? Ты действительно еще студент...:Lol:
Цену имеет только то, что можно купить. И ты бы продал российскую землю иностранцам...:Fool:
Я не сказал - купить...:Nea:
Аренда, концессия - нет, не слышал...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2021&mm=06&dd=06&nav_category=78&nav_id=1869983
США ищут конфликта с Россией?
Соединенные Штаты не ищут конфликт с Россией, говорится в авторском тексте президента США Джозефа Байдена в "Вашингтон пост".
США заинтересованы в стабильных и предсказуемых отношениях в тех областях, где две страны могут сотрудничать.
"Я встречусь с Владимиром Путиным в Женеве после переговоров на высоком уровне с друзьями, партнерами и союзниками, которые видят мир с той же точки зрения, что и Соединенные Штаты, и с которыми мы восстановим отношения и общие цели. Мы будем едины в противостоянии вызовам, которые Россия представляет для европейской безопасности, и которые начали с агрессии в Украине“, - говорится в статье.
Глава Белого дома выразил решимость „поддерживать демократические ценности " и пообещал поговорить с Путиным о правах человека и „вмешаться“ в выборы.
В то же время Байден заверил, что США „не ищут конфликта " с Россией.
"Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений, в которых мы можем сотрудничать с Россией по таким вопросам, как стратегическая стабильность и контроль над вооружениями“, - сказал Байден, напомнив, о продлении соглашения о стратегическом наступательном вооружении...

Бла, бла, бла...:Mocking: Из-за таких глупостей и нет смысла читать "Washington Post". Какие выводы из такой статьи можно сделать? Их практически нет.:Pardon:
Если только мы не поймем это одним способом: наша главная проблема заключается в том, чтобы прогнозировать то, что будет делать ВВП. Когда мы можем предсказать с уверенностью, затем мы также можем пересмотреть первое предложение из статьи...:Lol:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Внешний долг России составляет около 5% ВВП, это «очень мало», заявил первый вице-премьер страны Андрей Белоусов.

На встрече с молодежью в рамках ПМЭФ он сообщил, что «государственный внешний долг составляет сейчас меньше 80 млрд долларов», передает ТАСС.

«Нам обычно говорят: заимствуйте больше. Не будем», – сказал он, добавив, что «корпоративный долг сейчас около 380 млрд долларов». Белоусов отметил, что восстановление экономики России опережает прогнозы примерно на два месяца.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://nationalinterest.org/blog/b...ke-sure-it-can-beat-hypersonic-weapons-187267
Американские Военные хотят миллиарды долларов, чтобы убедиться, что они могут победить гиперзвуковое оружие
Не только гиперзвуковое оружие создает новые проблемы для существующих технологий противоракетной обороны, но и лазеры приближаются к оперативной готовности для космоса, а потенциальные соперники массово расширяют свои арсеналы межконтинентальных баллистических ракет.
Агентство по противоракетной обороне инвестирует в новый тип космического датчика, предназначенный для отслеживания и, в конечном счете, остановки гиперзвукового оружия, движущегося со скоростью, превышающей в пять раз превышающую скорость звука-современное оружие, которое, как ожидается, значительно изменит парадигмы будущей войны....

Сколько миллиардов долларов будет выброшено на то, что, вероятно, не может быть сделано, никто не знает. В статье приведены только официальные вероятные цифры. И сколько это будет стоить системы, которые будет в состоянии использовать это?
Бин-Ладен стоил около 3,5 тысяч миллиардов, без затрат на медицинское обслуживание ветеранов войны, Ирак около 1000 миллиардов, вирус стоил больше, чем Бин-Ладен, беспорядки в городах США - небольшие деньги (несколько миллиардов)... :Cool:
А кто будет платить за оживление дорог, железных дорог, мостов, городской инфраструктуры?:Unknown:
Как сказал ВВП, США идут большими шагами по стопам Советского Союза...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Хм, "Russia today" пишет что министр оборони сказал США рассматривают предложение ВВП, что после побега из Афганистана американцы могут использовать российские базы в Средней Азии. Эта инициатива была одной из главных тем встречи начальника штаба российской и американской армии в Осло. Песков не хотел комментировать заявление министра США, то есть инициативу ВВП...:ScratchOneSHead:
"Держите своих друзей близко к себе. Врагов еще ближе..."
 
Сверху