Противостояние России и США

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
РФ ответит на новые высылки дипломатов из США, заявил замглавы МИД РФ. Москва предупредила Вашингтон о необходимости остановить отъезд российских дипломатов во избежание сокращения дипмиссии штатов в России, отметил Рябков.
https://t.me/tass_agency
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
❗️МИД: к 31 января Россию должны покинуть сотрудники посольства США, которые находятся в Москве более 3 лет
https://t.me/rian_ru

❗️МИД: если США не пойдут на компромисс в отношении российских дипломатов, до 1 июля Россию покинет еще одна группа сотрудников дипмиссии США
https://t.me/rian_ru
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.277
Адрес
г. Пермь
Есть мнение, что абзац в США может наступить где-то в феврале-марте 2022 года. Так же есть мнение, что финансовые элиты (семьи, кланы) США могут сменить место дислокации и перебраться в Австралию. В самих США будет довольно неуютно, вплоть до гражданской войны. А что делать, если вклады и сбережения всего среднего класса одномоментно превратятся в тыкву?
С целью отвлечения внимания от того, что будет происходить, Украину натравливают на Донбасс. Мы, естественно, впрягаемся. Украину немного принуждают, а весь Запад хором кричит про злых русских. Внимание от внутренних проблем отвлечено.
Другое дело, что внутренние проблемы США и связанный с этим глобальный финансовый кирдык может сделать новость про Украину такой мелочью...
smile.gif
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Есть мнение, что абзац в США может наступить где-то в феврале-марте 2022 года. Так же есть мнение, что финансовые элиты (семьи, кланы) США могут сменить место дислокации и перебраться в Австралию. В самих США будет довольно неуютно, вплоть до гражданской войны. А что делать, если вклады и сбережения всего среднего класса одномоментно превратятся в тыкву?
С целью отвлечения внимания от того, что будет происходить, Украину натравливают на Донбасс. Мы, естественно, впрягаемся. Украину немного принуждают, а весь Запад хором кричит про злых русских. Внимание от внутренних проблем отвлечено.
Другое дело, что внутренние проблемы США и связанный с этим глобальный финансовый кирдык может сделать новость про Украину такой мелочью...
smile.gif
То что читаю "у них" Австралию как и Польшу (?1?1?) они действительно рассматривали в качестве запасной гавани.
Однако почитав про "концлагерь" в Австралии и что творится рядом с Польшей на Украине дружно пришли к выводу (я им в этом честно не помогал), что гдебы США ни появилась, там сразу как дрожжей в деревенский толчек накидано. Также невозможно даже рядом стоять.
Посоветовал им воспользоваться второй поправкой и изменить жизнь к лучшему у себя дома. В ответ заскулили, мол если на них нападёт Китай, чтоб мы русские помогли "вместе стоять против общего врага"
31.gif


Вклады и сбережения у кого есть уже сейчас плавно тают. Пока не частые перебои с поставками в супер и гипермаркетами вкупе с повышающимися ценами заставляют закупаться впрок. А это бывает недёшего. Одни распечатывают кубышки потихоньку , другие с кредитами пытаются. Весело чего там.

Про Донбас и китайский Тайвань ждут неибежного, с обреченностью кролика перед удавом.
Думают, что в аккурат после олимпиады Си и Пу сговорившись, одновременно нападут на Донбас и Тайвань.
Таким образом, чтоб у США не хватило сил сразу на два фронта воевать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.277
Адрес
г. Пермь
Думают, что в аккурат после олимпиады Си и Пу
Олимпиада, говорите? :) А давайте вспомним 2008 год. Тоже олимпиада, те же Си и Пу в ранге премьер-министров. :) 2022 год, Олимпиада, Си и Пу на трибунах и оба в одинаковых должностях. Восток умеет в символизм. :-D
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Есть мнение, что абзац в США может наступить где-то в феврале-марте 2022 года. Так же есть мнение, что финансовые элиты (семьи, кланы) США могут сменить место дислокации и перебраться в Австралию. В самих США будет довольно неуютно, вплоть до гражданской войны. А что делать, если вклады и сбережения всего среднего класса одномоментно превратятся в тыкву?
С целью отвлечения внимания от того, что будет происходить, Украину натравливают на Донбасс. Мы, естественно, впрягаемся. Украину немного принуждают, а весь Запад хором кричит про злых русских. Внимание от внутренних проблем отвлечено.
Другое дело, что внутренние проблемы США и связанный с этим глобальный финансовый кирдык может сделать новость про Украину такой мелочью...
smile.gif
Мое мнение-Вряд ли. Протесты будут использовать друг против друга, но как только реально запахнет жаренным быстро объединятся и помножат их на ноль...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Есть мнение, что абзац в США может наступить где-то в феврале-марте 2022 года.
......
внутренние проблемы США и связанный с этим глобальный финансовый кирдык может сделать новость про Украину такой мелочью...
smile.gif

Внутренние проблемы у них серьёзнее чем казалось на первый взгляд. В политике всем заправляют сильно престарелые ястребы времен холодной войны. Оппозицию любую мало мальски способную сожрали. Преемственность власти как и у нас под боооольшим вопросом.
То что Байден по сути зомби на таблетках никого не удивляет. И казалось, что хотя бы им управляет некто/нечто вменяемое и размно предсказуемое. Злое/доброе в данном случае не важно. Лишь бы РАЗУМНОЕ.
А вскрываются печальные для США моменты. Да вот например для иллюстрации. Сожравшая Трампа и управляющая (в том числе) Байденом
https://twitter.com/i/status/1466444129886425095
Здесь на заседании конгресса, в привычной для неё обстановке, тоесть треш и волнения от камер исключается.
Ей задали вопрос о законопроекте, который наказывает Китай за нарушения прав человека (ну как всегда)
смотрите какой ответ от главы государственного департамента ядерной державы....
54 секунды, почти минуту не может вспомнить о чем её спрашивали и ЧТО отвечает на заданный вопрос..
«У нас есть счет в палате. Это счет Макговерна. Это более сильный билль (законопроект), ммм, чем ... это, это, биль (законопроект), который мы могли бы разместить отдельно, или законопроект, который содержится в Законе об Орле, который является частью
...
Комитет по иностранным делам, мистер Кендрик Микс - нет, законопроект Грегори Микс. Кендрик - мы все очень опечалены потерей Кэрри Мик на этой неделе, поэтому я сослалась на ее сына ».

Я сомневаюсь правильный ли перевод, но уж как получилось..
Не силен в ихних политиках спросил у простых форумчан, сказали, что лет 10 назад Пелоси была примерно такая же....
Про сына Керри Мик это видимо
имеется в виду бывшего члена палаты представителей Кэрри Мик, умерла в воскресенье. Далее сын Керри Мик, Кендрик последовал за своей матерью в политику и занял ее место в Палате представителей. Ну получил по наследству такую должность, просьба отнестись с пониманием..

Итого, Когда там бахнет я уже точно не возьмусь ванговать, ощущение предразвального состояния полное.
Им нехватает малейшей искры и бомбанёт знатно. Половина конгресса если не больше должностей занимают по признаку наследства, а не по профессиональным способностям. Давится любая оппозиция. Это старичьё прекрасно управляется корпоративным лобби. У корпораций политика далеко не на первом месте. Сначала прибыль, затем всё остальное...
Либералов никто не контроллирует, они добрались до власти и жёстко прессуют своим сумашествием всё и вся.
Например открытая лесбиянка, мэр чикаго с 1.12.2021 в школах (по одной точно есть пруфы) запретила гендерно раздельные туалеты и душевые. У девочек школьниц шок, прогулы физкультуры. Родителей если пытаются хоть как то возражать с полицией винтят в наручники и т.д. и т.п.
С одной стороны, как житель государства сопреника я за них рад.
А с другой стороны жить там не хотелось бы вообще да и жителей жалко.

Нам нужно загодя строить некий забор, когда этот вулкан рванёт, то вся эта либерда попрет к нам мощными волнами.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Таки уже, целых 2. Океанами называются.
Не помогут. :(
Сначала они как водятся попрутся в Европу. Потом поймут, что сами же превратили ещё недавно цветущий сад в такую же помойку попрут к нам.
Ну не в Китай же. Как вариант Африка и Австралия.
Но там выживать надо уметь, а они эти навыки подутратили. Уже все к городскому комфорту и кофе по утрам с мюслями привыкли.
Остальную планету они уже загадили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Сначала они как водятся попрутся в Европу.
Ну как... Отдельные младоевропейцы буквально на днях показали прочим европейцам, как надо поступать с нежелательными мигрантами. И, судя по ответному молчанию Старой Европы, она таки приняла это к сведению.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну как... Отдельные младоевропейцы буквально на днях показали прочим европейцам, как надо поступать с нежелательными мигрантами. И, судя по ответному молчанию Старой Европы, она таки приняла это к сведению.
Ну не знаю, эти младоевропейцы какието невоспитанные и неотёсанные болваны. Славяне чего с них взять?
А добрая старушка Германия? Ну это которая самя вкусная из Европы, там военная база , ещё со времен второй мировой стоит. Видимо забыли янки её от туда забрать. Да и не только в Германии.
Там сотрудники ещё остались, они ведь и подсобить если что могут.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сибирь большая, снегу там много, а кокса мало.
Мож всё таки лучше в Китай?
Одним миллиардом больше, одним меньше китайцы привыкшие думаю не заметят.
Хотя.... в Китай было бы самое правильное. Либералы всё уйгурами переживали. К ним если подселить, чтоб не по наслышке позаботились о них.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
А я думаю, если у амеров рванёт то как раз и надо решать с укропией, КНР хай Тайвань прибирает,а Европа будет сидеть смирно.Не изображать ангелочков соблюдающих международное право а пользоваться моментом, рвать и готовиться к следующему раунду. США никуда не денутся, никуда не переедут их элиты, маленько укоротятся в населении,перебьют гомиков и цветных гопников, восстановятся в своём изоляционизме лет за 50-70 и тогда нам поплохеет если не подготовимся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
А я думаю, если у амеров рванёт то как раз и надо решать с укропией
Нам нужно загодя строить некий забор, когда этот вулкан рванёт, то вся эта либерда попрет к нам мощными волнами.
Не факт. Она может служить тем самым забором-заслоном, куда никто в здравом уме не сунется.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Не факт. Она может служить тем самым забором-заслоном, куда никто в здравом уме не сунется.
Получим новых ляхов, если дадим укоренится укро этносу. А так, пара лет нашего зомби ТВ и будут запутенцами.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы не поверите, сейчас там на форумах пошло говно кипеть.
Те кто меня давно читает начали уговаривать остальных мол "не наша война", "это мы там срач устроили"
Новенькие топят на войнушку, "в нашей истории такое уже было" и т.п.
Я их всех не могу переорать. :(
Задал вопрос, типа ну хорошо, пойдёте вы туда воевать, "а что делать будете если в америку полетят красивые гробы под американскими флагами?" почемуто сразу обиделись.
Про китайский Тайвань тоже через каждые два поста...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.277
Адрес
г. Пермь
если дадим укоренится укро этносу
С 70-х годов прошлого века укоренился. Если не раньше. Большевики замечательно постарались. Лично я в середине 80-х видел молодняк, гордо заявлявший: "Мы -- бандеры!" И ничего, никакое КГБ не возбудилось.
 
Сверху