Противотанковые ракетные комплексы (ПТРК)

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Я давно читал эту статью на другом ресурсе.
Связист, Корнет для Меркавы М с КАЗ Трофи уже нестрашен.
Ещё Корнет очень тяжёлый.
Ответы что Джавелин не нужен это "зелен виноград".
Джавелин нужен, но наша отсталая промышленность не в состоянии произвести аналог
Поэтому создание подобных комплексов в России уже даже не анонсируется
Хотя в развитых странах ПТРК 3 поколения производятся уже давно. С недавних пор и в Китае
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Плюсы и минусы оценить трудно?
Джавелин значительно легче. Может стрелять из закрытых помещений. "Выстрелил - забыл" - после запуска ракеты можно сразу покинуть позицию.

Еще больше разница в стоимости. Переносной вариант Javelin, без шасси, стоит больше 200 тыс. долларов. «Корнет» в 10 раз дешевле.
устаревшая информация. Цены на ракеты Джавелина уже значительно снизились
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Да и первые три строчки .
Это будет самоходный комплекс, в котором будет реализован принцип «выстрелил — забыл». То есть задачу наведения ракеты на цель будет решать не экипаж, а автоматика ракеты. «Развитие ПТРК, — уточнил Матвеевский, — идет в направлении повышения боевой производительности, помехоустойчивости ракет, автоматизации процесса управления противотанковыми подразделениями и увеличения могущества боевых частей».

Самоходный комплекс СПТРК это всё таки не аналог Джавелина. Тем более что проект подобного комплекса Гермес уже успел закрыться(на самом деле были только хотелки, так и не успев начаться).
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но аналогов Тамуза, Джавелина или Хеллфаера уже не будет никогда
потому-что аналога Джавелина нет даже в проекте.
Про разработку аналога Джавелина в России ничего не известно.

Хотите денег по лёгкому срубить?
Давайте пари? Вы - аналогов нет и не будет. Я - аналог будет.
Ставлю 10к баксов. Отвечаете? :-D:-D:-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Хотите денег по лёгкому срубить?
Давайте пари? Вы - аналогов нет и не будет. Я - аналог будет.
Ставлю 10к баксов. Отвечаете? :-D:-D:-D
Никто вам отвечать не будет, да вы на это и не рассчитываете, ведь вы даже не оговорили ни что считать аналогом, ни срока.
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Не получится. Если уж модераторы спорят с ботами на деньги... Какой тут бан! :-D
Хорошо спорить на деньги когда даже срок не установлен. Если сделают аналог, то выиграл, а если не сделают, то просто еще срок не пришел. Беспроигрышное пари, рассчитанное на идиотизм оппонента.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Никто вам отвечать не будет, да вы на это и не рассчитываете, ведь вы даже не оговорили ни что считать аналогом, ни срока.

Вы хотите поучаствовать? Вел кам. Называйте Ваши условия, а я подумаю.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вы хотите поучаствовать? Вел кам. Называйте Ваши условия, а я подумаю.
Хочу! Я за то что сделают когда-нибудь аналог, а вы что не сделают. Без ограничения срока. На миллион баксов.
 
Сверху