Психофизическая подготовка бойца

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SW999 написал(а):
И к жизни это тоже кстати относится. Да, говорю из личного опыта. Принципы при ведении дел с разного рода беспринципной мразью
Ну какие могут быть дела у нормального человека с беспринципной мразью?
SW999 написал(а):
Сколько мне в жизни приходилось драться - меня всегда старались ударить подло, из под тишка, сбоку или сзади.
Заметьте господа товарищи, пишет человек из Литвы!!! Европа опаснейшее место на Земле! :-D
Странно я вырос и живу в самом бандюганском городе Украины (на шахты в своё время завозили всяческий криминал) и то с подобным не сталкивался :-D
SW999 написал(а):
тотальная жестокость. Вот такая у меня, уважаемый, жизненная философия.
Ходят зловещие слухи что мир это подобие зеркала, каков ты сам, такое и получишь отражение... :-D
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
shishkar написал(а):
Сутки прошли - от них ни ответа ни привета.
shishkar написал(а):
Да и святошу из себя не строй.
Ну да заносит меня.
shishkar написал(а):
Где я гадил , покажи мне
Так показал чуть выше по странице. Со ссылками, по которым открывается "пост, комментарий в блоге или форуме, целью которого является изложение псевдополемической, малоинформативной, не имеющей отношения к реальному положению вещей и однобокой точки зрения автора"
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ну значится возвращаясь к психофизической подготовке (ежели конечно Bionik и
shishkar не против)

Из амерского опыта:


ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
БОЕВОЕ ИСКУССТВО МОРСКОЙ ПЕХОТЫ


группа политологов, физиков, инженеров, военных экспертов, экологов и аналитиков собралась на базе морской пехоты в Кемп-Пендлтоне на юге Калифорнии, чтобы обсудить Vision-21. Выступавшие доложили о результатах
новейших исследований в области биоэнергетики, физики, экологии, познания человека и новых методов обучения, что вызвало живой интерес присутствующих.
Во время своего доклада я постарался в общих чертах обрисовать историю, основные
принципы и результаты проекта «Троянский воин». Я представил цифры и изложил свои личные наблюдения, свидетельствовавшие о том, какое огромное влияние оказали новейшие достижения в области развития человека на уровень физической подготовки, умственных способностей, морально-нравственного состояния и отношения в коллективе среди бойцов спецназа. Подкрепив свой рассказ слайдами и графиками, я показал, как существенно повысились способности участников нашего проекта. Вновь просматривая данные, я в который раз убедился, какую исключительную важность имел проект «Троянский воин». Он оказал мощное воздействие наличную жизнь и карьеру участников и кардинально изменил
представления военного начальства о системе подготовки воинов. Я сказал, что морские «Тюлени» и парашютно-десантные войска тоже запросили о возможности провести у себя подобные проекты, и, добавил, мы уверены, что в случае их реализации они будут не менее успешны.
Тут я взглянул на свою аудиторию, и весь мой пыл мгновенно угас. Передо мной было
море невозмутимых каменных лиц, которые, не мигая, смотрели на меня. Ряды бывалых морских пехотинцев с квадратными подбородками, колючими глазами и одинаково коротко подстриженными затылками. На лицах не отражалось ни единой мысли. Никто не делал записей, не кивал головой, не обменивался впечатлениями - стояла полная тишина. Ни единого намека на то, что творилось у них в голове. Мне стало не по себе. Я понял, что совершил страшную ошибку. Как я мог подумать, что морская пехота заинтересуется экспериментами в такой новой и неисследованной области как наука о человеке? Я почувствовал, что в следующую минуту мне вежливо, но настойчиво укажут на дверь. «Будь что будет», - подумал я, сделал глубокий вдох и завершил свой доклад. Потом спросил: «Нет ли вопросов?»
И тут, к моему удивлению, в воздух взметнулся лес рук, и по залу пронесся взволнованный гул голосов. В каждом вопросе звучала глубокая заинтересованность в том, насколько подобная программа могла бы отвечать особенностям морской пехоты, ее целям и задачам. Мы так увлеклись, что не заметили, как превысили отведенное нам время и были вынуждены освободить зал по просьбе организаторов. Но и в коридоре генералы хватали меня за рукав и продолжат забрасывать вопросами. Каждый хотел, чтобы мы провели
подобный проект в его части.Меня взволновал такой неожиданный интерес. Самым удивительным было то, что мои собеседники много и охотно говорили о духовности. За долгие годы работы в разных организациях я научился быть осторожным в обсуждении проблем, касающихся нравственности и этики. У этого вопроса есть много толкований, и не раз мне приходилось сталкиваться с убежденными сторонниками того или иного взгляда, что всегда уводило дискуссию в сторону. Но люди, окружавшие меня сейчас, искренне интересовались этой проблемой. Они настаивали - нет, требовали, чтобы в нашем проекте духовный аспект был
выведен на первое место.
Я почувствовал, что, в отличие от многих других организаций, здесь всерьез взволнованы этим вопросом. Это открытие потрясло меня.

:-D


Генерал Ричард Хэрни, только что назначенный помощником командующего морской пехотой, пригласил меня пообедать с ним. Это высокий человек с атлетической фигурой и манерами прирожденного лидера. Он держится очень прямо, обладает талантом блестящего рассказчика, умеет внимательно слушать и, вообще, из тех людей, кто живо интересуется своим собеседником. Едва мы сели за стол, как он начал горячо объяснять, почему морская пехота нуждается в серьезной воспитательной программе. Впервые, сказал он, армию захлестнул поток новобранцев, воспитывавшихся в неполных семьях второго, а то и третьего поколения. Они приходят в морскую пехоту, не имея строгих этических и
моральных принципов, которые обычно закладываются в семье. В результате в коллективах начинают процветать кражи, драки, нарушение дисциплины и изнасилования. Один из его солдат даже признался, что если он увидит незапертый шкаф своего товарища, то, не задумываясь, вытащит оттуда кошелек. Когда его спросили, почему он так сделает, он ответил, как ни в чем не бывало: «Если шкаф не заперли, значит, хозяину он не нужен. Так какая же это кража?»
Кроме того, военных беспокоит и другая проблема. Степень расового, религиозного и
социального расслоения в современной армии достигла небывалой высоты. Это заставляет серьезно пересмотреть основы учебного процесса. Техническое вооружение войск - это, безусловно, очень важно, сказал генерал, но большой ошибкой было бы отодвигать на второй план проблему воспитания бойцов
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Artemus
Пошто забанил забавного и сурового невероятно беспощадного одинокого волка МакКуэйда ??? :-D
Вы не поверите, но я тоже угодил под раздачу:???::) Хотел с Вами перекинуться мыслей об обратной зависимости демонстративной(показной)агрессивности - и реальных возможностей и реального опыта индивидуума. В качестве иллюстрации привел отрывок из нашего беспощадного друга, ессно, сопроводив его шутливым комментарием... А меня порэзали:)

Уважаемый Artemus, не обсуждения модерации ради, а искреннего интереса для - что не так было с моим постом? Он был оскорбительный? Провокационный? Оффтоп? Может, там было еще что-то, кроме описанного в абзаце выше? :think:

Просто имеется сильное подозрение, что коль скоро там последовал "срыв" и мат - уважаемый SW999 зело красноречивое подтверждение моим скромным мыслям выложить изволил..:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
Уважаемый Artemus, не обсуждения модерации ради, а искреннего интереса для - что не так было с моим постом? Он был оскорбительный? Провокационный? Оффтоп? Может, там было еще что-то, кроме описанного в абзаце выше?
ЕМНИП с Вашими постами всё было нормально. А вот тащща из Прибалтики увы, понесло.
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
ник69, я не против и даже за! + имею сказать кое-чего именно по ПСИХО... подготовке:
Никому в голову не приходило, что военнослужащих нашей армии постепенно отлучают от владения оружием?

Разговорил сегодня деда (срочная 1952-1955) и выпытал интересные вещи. Пирамиды были открытыми Везде: в 16-м отдельном батальоне, на складе ГСМ №3668 и 41-й артбзе на Батарейной, в ИВВАТУ, в Читинской школе СС и других в/ч которые он видел. Мало того-оружеек не было, пирамиды стояли в расположениях и даже не всегда рядом с дневальным.
А сейчас что? :Fool: [/u]
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Bionik написал(а):
Никому в голову не приходило, что военнослужащих нашей армии постепенно отлучают от владения оружием?
Годов примерно с 40-х -- 50-х. И не только военнослужащих. До войны все более или менее ответственные партийные и хозяйственные работники имели личное оружие. Охотничьи двустволки при "кровавом тиране Сталине" не регистрировались. Офицеры носили оружие постоянно и хранили свои ТТ дома...
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Ну та как такая практика отражается на психической подготовке бойца? Мое мнение-получив оружие в руки такой человек будет с ним в первую очередь "ИГРАТЬСЯ" а не выполнять какие-либо осмысленные действия. Нужна культура обращения с оружием, а без повседневного боращения с ним она не может появиться!

anderman написал(а):
Охотничьи двустволки при "кровавом тиране Сталине" не регистрировались.
Это да. Читаем Вайнеров. "Эра милосердия".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bionik написал(а):
Никому в голову не приходило, что военнослужащих нашей армии постепенно отлучают от владения оружием?
Утверждение справедливое для 90-х начала 2000-х. В данный момент, проблем вроде нет.
Bionik написал(а):
Мое мнение-получив оружие в руки такой человек будет с ним в первую очередь "ИГРАТЬСЯ" а не выполнять какие-либо осмысленные действия.
Хоть и служить пришлось на рубеже веков, и ситуация была не ахти, никому в голову не приходило с оружием "играться".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik здравия желаю :-D добрый человек Алик. Как жизнь то? Небось хакуна матата! :-D У меня вот дочка замуж вышла, эхе-хе времечко то летит...
Alik написал(а):
Вы не поверите, но я тоже угодил под раздачу
:-D Вы недооцениваете силу моей Веры! Когда коварством разведал у местных масонов сакральное знание о том что:
Чингачгук могучий змей в детстве тоже был еврей...
то после испытанного потрясения меня трудно уже чем либо удивить. :-D
Alik написал(а):
Хотел с Вами перекинуться мыслей об обратной зависимости демонстративной(показной)агрессивности - и реальных возможностей и реального опыта индивидуума
Жаль конечно что не перекинулись :-D "Крррровавая гэбня" чутко реагирует на распространение засекреченных знаний, позволяющих индивидууму добиться больших степеней свободы. :-D
Alik написал(а):
В качестве иллюстрации привел отрывок из нашего беспощадного друга, ессно, сопроводив его шутливым комментарием...
Искренне обидно что пропустил... Стараюсь не пропускать Ваши постинги, где, железная аргументация сочетается с тончайшей иронией. :good:
По поводу нашего Безобразно Беспощадного друга хочу сказать, инэт он же как Африка из боевой безэмоциональной песни:

http://www.youtube.com/watch?v=L94Xlv_i ... re=related

и пока такие маэстро Бармалини как Вы или благородные флибустьеры как Artemus(в шапочке с бубончиком) , anderman (в бандане) (партия на фортепиано моя :-D бо в совершенстве владею слепым десятипальцевым методом печати :-D ) здесь находятся, ругательная беспощадность юношей не пройдёт!!! :-D
С другой стороны SW999 мне очень симпатичен... :-D Потому как сам в 15-16 лет был таким же. :-D Надеюсь что SW999 проявит истинную беспощадность к себе, перейдёт от прочтения таких книг как Боевая машина и Мужик с топором к практике , запишется на хорошую секцию типа вот этой:
http://www.youtube.com/watch?v=d0o2j8occIA
Валерий Прибыток представляет :-D (в Донецке у меня товарищ перепадает это направление) :-D И через полгода, год занятий многое поймёт... а главное уйдет в небытие показная агрессивность. :OK-)
И очень, очень , очень не хочется что бы SW999 превратился в такого себе нидзю...
http://www.youtube.com/watch?v=XhrAB8WM ... ded#at=281
:-(
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
ник69 написал(а):
И очень, очень , очень не хочется что бы SW999 превратился в такого себе нидзю...
http://www.youtube.com/watch?v=XhrAB8WM ... ded#at=281
:-(
Если комбез купит, то в такого не превратится. :-D

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

ник69 написал(а):
интереснейшую книгу Ричарда Строцци-Хеклера о необычном эксперименте проведенном в 1985году в рядах бравого американского спецназа? :-D
Книга рассказывает о душевных терзаниях-метаниях гражданина США на тему "Что есть "воин" в век атомного оружия и компьютеров?", происходящих на фоне посева разумного, доброго, вечного в рядах спецназа американской армии.
:-D
Это, кстати, я её оцифровывал. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Жук написал(а):
Это, кстати, я её оцифровывал.
Ну брателло, респект и уважуха! :good: Книга конечно же не без "косяков", но в целом подкупает предельная искренность автора. Да и многие вещи рассказанные о амерском спецназе просто поразили. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Жук написал(а):
Если комбез купит, то в такого не превратится.
Зачем комбез? Можно купить и супер-руку :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
ник69 написал(а):
Штаны сползают. Конфуз-с.
blush.gif
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
ник69

Вы зря тут юродствуете, мне уже давно увы не 15 и не 16 лет, а скоро будет самый что ни на есть тридцатник. Поэтому у меня устойчивое и абсолютно сложившееся мнение, что и как и когда надо делать. Секции по боксу и борьбе как вы мне предлагаете - это да, для детей. Навыки в жизни неприменимы, как и гладиаторские бои на сегодняшней улице. Да и вообще в жизни.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SW999 написал(а):
Вы зря тут юродствуете, мне уже давно увы не 15 и не 16 лет, а скоро будет самый что ни на есть тридцатник.
Ну что ж тогда мои соболезнования :-D

Вопрос Вы когда нибудь хоть какими нибудь боевыми искусствами занимались?
(Включая самбо и дзюдо.)
 
Сверху