Пулеметы

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Он всего весит 32 кг. Преднозначен для пехоты и танков. А нах он нужен пехоте х..й его знает.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Pexote toze zit oxota, pyst broniki otstrelivaet, a specnaz chyzie aerodromu polivaet. Xopohix pulemetov dolzno but mnogo, kak i cheloveka. :) Ylubajtes, ved vu taki v Odesse :) :) :)
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Я думаю миниганы да и прочие осадные орудия для ручного использования годяться мало, но возможны с применением ПанцерКляйнов
Ага, в Граунд Контроле 2 мужики с гатлинами и в такой броне на поле боя собой очень нехилую силу представляют. Но прогресс дойдёт до этого лет через 70 миниум. Да потом боеприпасы меньше весить врядли станут и боезапас будет всеравно небольшим.
всю игру прошел-с и мужики с миниганами - круто......
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я тоже возьму пожалуй печенег( кто бы дал) самый сбалансированный пулемёт, сравнительно не большой удобный устойчив к механическим повреждениям и ремонтнопригоден, да и родной всетаки.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
РПК без отказен как АК и все им пользуются и удобней всех и весет менше всего.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Я сам пулеметчик и с ПКМС хорошо знаком.Так что надо бы проголосовать за него.... Но... Если посмотреть на характеристики Печенега - то мой голос за него.Одно отсутствие сменного ствола очень много решает. Сколько я с ним намаялся.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Авганец знакомый пулиметчик говорит в первом бою как зажал курок на пулемет так и неотпускал пока неперегрелся. А сменный ствол это хорошо.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
то что на печенеге ствол менять не надо очень полезная особенность, стволы таскать не надо,
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Интересно чего ПК никто непроголосовал между прочим мне кажется тоже неплохой пулемет. У него запас в ленте до 250 патронов с таким пулеметов в хорошем месте можно долго здержывать пару дюжен солдат.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Думаю за ПК не проголосовали по тому что у Печенега может быть такая же лента до 250 патронов.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
ПК - 9 кг + запасной ствол
ПКМ - 7.5 кг + запасной ствол
Печенег - 8.2 кг
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Отсутсвием необходимости в сменном стволе.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Печенег обладает лучшей кучностью стрельбы по сравнению с аналогами:
-более чем в 2,5 раза при стрельбе с сошек
-более чем в 1.5 раз при стрельбе со станка
Принципиально новой является ствольная группа позволяющая отстреливать 400 выстрелов без ухудшения эффективности стрельбы.
Живучесть ствола состовляет 25-30тысяч выстрелов в интенсивном режиме
 

Damon

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Almaty
Как бывший пулеметчик могу сказать следующее:
- РПК по своим ТТХ больше бы подошел на роль штурмовой винтовки (БК, БС, ТС)
- лучший пулемет на данное время - Печенег!
Относительно стрельбы с рук - стрелял из ПК (при росте 184 и массе 1ц), стрелять можно, но только короткими очередями, при длинной забрасывает ствол. Насчет стрельбы с того же Корда с рук - если просто поливать бесцельно, то наверное можно, а так - пустая трата боеприпасов. Тяжелый (КкП см. "Корд") - целесообразней использовать на станке, тогда в полной мере проявится его эффективность. И тем более, если Корд будет в пехотном варианте, то каких габаритов должен быть пулеметчик? Или молодежь предполагает, что у него будет целая свита по подносу (переносу) боеприпасов? Вы сначала на себе полный комплект пулуметчика РПК потаскайте несколько часов (про ПК молчу вообще), а потом предлагайте варианты!
З.Ы.: Всегда готов к дискуссии с достойными оппонентами!
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Я за Печенег, полюбому! Это- произведение искусства, лучший в мире пулемёт. Сам из него стрелял, отдача минимальная, кучность зверская, прицел удобный.
 
Сверху