Пулеметы

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
из за "вероятно возможного" двойного питания городить подобное?ну ХЗ я не практик.как сугубому диванному теоретику мне мерещатся клоны РПД под 545 с "полимерами и эргономикой",чай дешевле вышло бы чем новый конкурс городить
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Спасибо.
Просто считается что безрантовый технологичнее в производстве и отсутствие уступа теоретически позволяет достичь большую скорострельность.
Безусловно он лучше, но попробуйте взглянуть на вопрос глазами сверхдержавы готовящейся к мировой войне. Переналадка производства, закупка новых образцов и т.д. При этом никакого особого роста эффективности нет. Притом что обоснованным переход на новое оружие, является рост эффективности минимум в 1,5 раза. Для появления подходящего патрона потребовалось почти полвека.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
РПД хороший пулемет? по современным меркам?
лента,простота конструкции,небольшой вес,изначально разработан под промежуточный бесфланцевый патрон.почти все требования соблюдены
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
лента,простота конструкции,небольшой вес,изначально разработан под промежуточный бесфланцевый патрон.почти все требования соблюдены
РПД это пулемёт мировой войны
тоесть машина, что в любой жопе делаться может
я вас удивлю при опред условиях и войны в итоге
1й отвалистя винтовки типа м4
2й калаши
и в итоге страны перейдут на стэноподобные машинки или типа ППСподжобные а вот калибр и пр определит доступные средства пр-ва
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Поразглядывал все это и как у неспециалиста у меня несколько вопросов
724104_800.jpg

Че за фигня с механическим прицелом, почему мушка на штанге крючком? Тут и так есть чем цепляться за посторонние предметы.
Зачем такой странный приклад? Понятно что он складывается и нужно чтобы он ничего не перекрывал, но нафига этот изгиб? Нельзя было ниже прикрепить и убрать изгиб (заодно с граммами веса в нем)?
Что за оптика? Нужна ли тут серьезная оптика, если она закреплена на подвижной крышке, которую будут постоянно открывать и захлопывать.
И цевье. Оно съемное и крепится на планке?
Ствол сменный?
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
2й калаши
и в итоге страны перейдут на стэноподобные машинки или типа ППСподжобные а вот калибр и пр определит доступные средства пр-ва
Вообще-то АК производят даже в Пакистане. И чинить его куда проще.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я бы этому человеку премию дал.
Напрасно. Лучше бы дать п...лей.
Просто авторитетный человек пришел и попросил сделать чисто как FN Mimnimi.
Наоборот. К авторитетному человеку пришли(возможно не с пустыми руками), и сказали: "Мы тут рушили пулемёт запилить, как Миними только хуже. Вот чертежи и ТТХ. Можете прямо в техзадание их прописать. Финансирование за гос. счёт, а вы в накладе не останетесь".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Пардон за невежество, но что, ленты не унифицированы???
Не, он про то что когда в прошлый раз делали пулемет с лентой 5,45, - с машинкой не задалось.
А раз у "великих древних инженеров" не вышло с первого раза, значит ее сделать невозможно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А что мешает сделать машинку? Религия?
Механика. Все попытки создать такую машинку закончились провалом. ЕМНИП, мнутся гильзы.
Пардон за невежество, но что, ленты не унифицированы???
С кем?
 
Сверху