Путешествие по небу. Самолет или вертолет - что лучше?

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос такой ко всем.
Если сам сделаешь мотодельтоплан (и сумеешь на нем взлететь :) )
соответствующие службы яйца быстро оторвут или какое-то время еще полетаешь?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Камрады, проживающие в Подмосковье. Для вас имеется вариант на законных основаниях попробывать свои силы в небесах.
Если Admin не посчитает сие за рекламу... :) Увидел на Дне ВВС в Монино.



 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Не, народ, я серьезно спрашивал.
Сколько времени я смогу полетать скажем так незаконно в Лен области, перед тем, как мне необходимо будет в темпе быстрого фокстрота разобрать мотодельдоплан и прикинуться чайником :?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
После этого запроса факт вашего умышленного нарушения закона уже практически доказан. :)

Как говаривают в Управлении "К":
- Когда мы звоним в вашу дверь не надо аквариумных рыбок пугать венчестером. Вся доказательная база уже собрана и запротоколирована... :) :) :)

Вопрос не в том сколько ты сможешь летать, а в том сколько ты людям головной боли сотворишь. Стоит оно того? Имеются вполне законные способы. Чем они тебя не устраивают?
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Муравей
Да не переживай ты, тут главное место подальше от аэродромов,Высотных зданий,и ЛЕП..А так никто как правило к дельтопланам и парапланам не придирается
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Муравей написал(а):
Дорого. Проблематично (времени занимает много).
А проблемы -то кому создам я низенько-низенько. Метров 100. :-D
Что дорого? Что проблематично? А так разве меньше времени?

Именно на этой высоте можно создать проблему, которая может закончиться катастрофой...
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Муравей написал(а):
Вопрос такой ко всем.
Если сам сделаешь мотодельтоплан (и сумеешь на нем взлететь :) )
соответствующие службы яйца быстро оторвут или какое-то время еще полетаешь?
Да никто тебе ничего не сделает, если просто летаешь. Только надо в запретные зоны не влетать. Если будешь заниматься химией или покатушками, то пришьют незаконное предпринимательство, а заодно отсутствие лицензии и регистрации. А более подробно посмотри на форуме СЛА, я тут давал ссылку выше.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
boyan написал(а):
...Да никто тебе ничего не сделает, если просто летаешь. ... пришьют ... заодно отсутствие лицензии и регистрации.
Мдя... добрый ты... вляпается человек и будет на всю оставшуюся жизнь "меченым".
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
ВБлижайшее время в Нижний поеду,знакомый знакомого какойто 2 сестный ЛА за недорого готов продать.По словам богатый типчик,купил а нрактически не летал.Пока знаю только одно самол чесшкий и движок тоже..Фотки будут покажу
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7633/
++12145454545.jpg


Максимальная дальность составит 1100 миль (2038 км/ч), дальность полета с шестью пассажирами 800 миль (1482 км/ч, время полета два часа).
Тут какая то ошибка или я чего-то не понимаю? Как конвертоплан может летать на таких скоростях?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Сверху