Путин: Россия не должна оправдываться за свою историю

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Бывалый, 22 июн 2007.

1. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6

2. firestarter

firestarter Новый участник

Симпатии:
    2
    России в ХХ веке особенно и нечем гордится.

3. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
  4. Andrew

Andrew Новый участник

Симпатии:
    0
    С цитатой в заголовке тесы согласен. С остальным не очень. Во-первых не надо путать оправдывание за свою историю и замалчивание своей истории. Мне, например, становится стыдно, когда говорят, что СССР всегда выступал против фашизма(нацизма, второй термин мне больше нравиться), но замалчивают, что в 1939 нанёс удар Польше в спину(да, они это заслужили, но зачем замалчивать и лицимерить?). Во-вторых, Россия сама кому хочет навязывает своё виденье истории.
    В-третьих (четвёртых и пятых)
    Мы применяли оружие против мирного и не очень населения. Правильнее скзать, что допускали то, что население пострадает. Я имею ввиду испытания на Троицком и Семипалатенском полигонах. Рубцовск (город на границе с Казахстаном) и его жители сейчас добивается получения ряда льгот. Бомбы не сбрасывали потому что не было таких бомбордировщиков. У нас были страницы и почернее нацизма - в концлацеря сажали (и уничтожали) по классовому признаку, а не по национальному (хотя почему то во главе государство в 20-30 было много евреев, кавказцев, поляков, латышей, украинцев).

В отнощении приведения данных потерь. Неправда, я лично сыну помогал состовлять таблицу потерь на урок истории. Только большие потери могут свидетельствовать не только о весомом вкладе (в котором я ничуть не сомневаюсь), но и о бездарности командования. Всё зависит о того, что нужно доказать.

То, что пишут за ин. гранты это понятно - своих ПОЧТИ нет.

Я думаю, это встреча - политический заказ создания единственно верной линии истории.

5. Churka

Churka Новый участник

Симпатии:
    0
    Советский Союз ето и есть наша гордость. Хоть и был ето искаженный социализм с плачевными последствиями, русские всетаки зделали точ-то никто не смог, даже нацисты. Исход из всего етого был неплохим. Русские прошли период где все жили дастаточно равно и дружно, и ето наж залог для будущего. Мы не были богатыми но и не были бедными, мы жили близко к балансу который вместо того штоб перейти в стадию ютопии перешел в мученический ад. Этот ад не нужен нам был, но все-таки те кто его пережили получили новые силы.

6. Panzermann

Panzermann Новый участник

Симпатии:
    0
    А как насчет 1941-1945 годов? Это что - позор России?А 1961?
    А 1957?

7. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    В корне неверное утверждение

8. Andrew

Andrew Новый участник

Симпатии:
    0
    61 и 57 это наверное про космос? Ну это называется вовремя спиженная немецкая технология. Кстати, а лунную программу у нас почему-то закрыли. :(
    Стоит ли нам гордиться тем, что происходило в 1979-1989 годах?

9. Sergey Sir

Sergey Sir Участник

Симпатии:
    7
    Служба:
    нет
    Мне пришла мысль, что мы теперь все солдаты.

Я считаю, что с сегодняшним количеством ядерного оружия прямой вооруженный конфликт, между ведущими странами, просто не возможен (или безумен). Против другой (ядерной) страны теперь можно бороться только экономически, политически и информационно - просто морально разложить ее изнутри или стравить народ между сабой (разделяй и влавствуй (с) ).

Т.к. экономически и политически мы (форумчане) просто не имеем веса, то остается бороться теми оставшимися средствами – не поддаваться на провокации, гордиться своей Родиной и быть морально устойчивыми к пропаганде врага и самими быть пропагандистами, патриотами своей страны.
    И победа будет за нами! :flag:

10. НКВД

НКВД Новый участник

Симпатии:
    0
    В 1941 году также думали.... А что из этоговышло все знают.
    После Первой мировой тоже думали (европейцы) что такое больше не повторится...

11. Sergey Sir

Sergey Sir Участник

Симпатии:
    7
    Служба:
    нет
    Мне кажется, что ваше сравнение не совсем корректно. Чтобы оно таким не было надо вычеркнуть сегодняшнее ЯО.
    Если бы тогда у каждой стороны были тысячи атомных бомб (со средствами доставки) возможно, этой войны не было бы.

12. Churka

Churka Новый участник

Симпатии:
    0
    Chem Amerikosy i zanimalis' vse vremya do razvala Sovetskovo Soyuza. Ya kak priehal syuda, to srazu zhe brosilos' mne v glaza kak anti-Sovetski Amerikanskoe naselenie bylo, ochen horosho etu ideyu podderzhival Holywood. Ya schitayu shto teper' hod za nami, i vremya mochit' ih vsemi sposobami poka oni oslableny.

13. SKaner

SKaner Новый участник

Симпатии:
    0
    Пять баллов! :-D Пока будем мочить их с наружи, наши их изнутри развалят! :-D

14. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    0
    В те времена ещё никто толком не знал о ЯО, а тем более о последствиях радиации.
    Двумя руками за!

15. Andrew

Andrew Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну это врд ли. После бомбардировок Японии ведь почти 10 лет прошло. Да, известно было меньше, чем сейчас, но уже многое.

16. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    0
    Насчёт последствий радиационного излучения было известно очень мало. Яркий тому пример - "Маяк".

17. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Почитайте книги Пикуля, там стольким можно гордиться. Сражение Варяга, Новика, Корейца, Рюрика, поход Российских крейсеров к Токио( япошки до сих пор их назыают крейсера призраки) , дальше Брусиловский прорыв, Моонзунд, ВОВ, Космос и ещё очень много, главное люди которые причастны к этим событиям, а мы их потомки и этим можно гордится, при этом нельзя замалчивать 1917 1922 годы, 1937, 1940, 1946-47, и много чего ещё. Надо знать как своих героев так и уродов своих знать надо.

18. Andrew

Andrew Новый участник

Симпатии:
    0
    Я к сожалению не смотря на свой возраст про Моонзунд в первый раз слышу.

19. Мыкола

Мыкола Новый участник

Симпатии:
    0
    Первая мировая. Сражение на Балтике.

20. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    0
Загрузка...

Поделиться этой страницей