Путин: Россия не должна оправдываться за свою историю

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Artemus написал(а):
В более ранних постах, я писал не только прямой агрессии с со стороны одной из стран, но и их действиях в союзах. В первую мировую в составе Австро-Венгрии(Швейка помнишь!). Чё то было слышно про гражданскую. В ВОВ дивизия СС "Богемия и Моравия"(впрочем тут в основном были всё таки немцы, чешского происхождения). Ну а какой "неоценимый" вклад внесли в дело победы Германии, простые чешские труженики заводов "Шкода", "Татра" и многих других!

P.S. Про СС поторопился. "Богемия и Моравия" сформированна в Венгрии. Но наверняка были, раз уж и французы поучаствовали, даже!

Глупости тут рассказывать не надо. Австро-Венгрия это было такое многонациональное государство, в котором политику определяли преимущественно австрийцы, с чехами мало советуясь. Это примерно тоже самое как Таджикистан с Финляндией воевал.
Про Гражданскую - это ещё вопрос воевали они против России или за неё. Не было тогда единого рссийского правительства, а было очень много царьков маленьких и больших (Колчак, Ленин и т.д.)
На немецкую оборонку и жители оккупированных советских районов работали, кто принудительно, кто добровольно. Ничего тут не поделаешь - кушать то как-то надо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Andrew,

Вот и во избежание появления подобных вопросов Россия и должна Восточную Европу держать в узде! Страны данного региона непредсказуемо агрессивны или предсказуемо пассивны. Вообще в битве с Россией Европа всегда действовала довольно слаженно. А степень их добровольного соучастия значительно превосходит, степень сотрудничества на территории СССР. Ты можешь назвать много оружия и военной техники сделанной на оккупированной территории Сов. Союза? И поступившей на вооружение немецкой армии. А европейцы на этот счёт не очень заморачивались! В том числе и столь любимые тобой чехи!
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Вообще то я чехов не очень люблю. ИМХО австрийцы намного лучше. На оккупированной территории СССР немцы производили в основном свои 98 карабины. Технику наши соотечествениики клепали в основном на работе в Германии, куда в основном угоняли, хотя было достаточно много и тех, кто уезжал туда сам, но об этом историки как то умалчивают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Andrew написал(а):
Вообще то я чехов не очень люблю.

Не хай их тогда защищать! :)

Andrew написал(а):
Это примерно тоже самое как Таджикистан с Финляндией воевал.

С Финляндией, если руководствоваться твоей логикой, воевала Грузия. Но почему-то винят в этом Россию и русских!

Andrew написал(а):
достаточно много

Это сколько?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
С "Нашими" Дима, с "Нашими" Сергей...
В субботу Дмитрий Медведев и Сергей Иванов посетили лагерь движения "Наши". Они пообещали, что ждать "до объявления кандидатуры преемника осталось недолго": "Попив чайку у костра, оба первых вице-премьера заявили об отсутствии разногласий. Если один из них в недалеком будущем станет президентом, а второй - премьер-министром, то никто столь провидческому решению гаранта Конституции не удивится", - считает "Независимая газета".
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 9691.stm#1
Как меня всё это бесит... И эта показуха, и эти "Наши".
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
С "Нашими" Дима, с "Нашими" Сергей...
В субботу Дмитрий Медведев и Сергей Иванов посетили лагерь движения "Наши". Они пообещали, что ждать "до объявления кандидатуры преемника осталось недолго": "Попив чайку у костра, оба первых вице-премьера заявили об отсутствии разногласий. Если один из них в недалеком будущем станет президентом, а второй - премьер-министром, то никто столь провидческому решению гаранта Конституции не удивится", - считает "Независимая газета".
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 9691.stm#1
Как меня всё это бесит... И эта показуха, и эти "Наши".
Меня больше умиляет издание сие написавшее. До недавнего времени оно так любило покритиковать власть, а тут смотри как стелется :)
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Artemus написал(а):
Andrew написал(а):
Вообще то я чехов не очень люблю.
Не хай их тогда защищать! :)
А не надо никого крайним делать. А потом удивляемся, а чё это они нас так не любят.
Политрук написал(а):
Как меня всё это бесит... И эта показуха, и эти "Наши".
Меня тоже, тока к сожалению у нас по-другому не умеют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Andrew написал(а):
А не надо никого крайним делать. А потом удивляемся, а чё это они нас так не любят.

А тебе лично не по фиг до их любви? Главное, что бы наши дети жили в безопасности . Значит в безопасности должна быть Россия. А Россия будет в безопасности(относительной) если будет контролировать своих ближних западных соседей!
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Ничего себе - Чехия ближний сосед? Чтобы туда попасть надо минимум три границы пересечь.
Что знасит "наши дети жили в безопасности"? Ещё раз повторяю, что Чехия никогда и не на кого первой не нападала. Наоборот, в 1938 году СССР её малёк кинул.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Andrew написал(а):
Наоборот, в 1938 году СССР её малёк кинул.

Каким образом? Вроде Союз предлагал Чехословакии помощь, но поляки не пустили!

Andrew написал(а):
Ничего себе - Чехия ближний сосед? Чтобы туда попасть надо минимум три границы пересечь.

Да хоть десять. Нужна буферная зона, от потенциально сильных стран тех, что западнее. А зона пусть включает в себя бывшие страны Варшавского договора. За вычетом ГДР, так и быть!

Andrew написал(а):
Ещё раз повторяю, что Чехия никогда и не на кого первой не нападала.

Но сдалвались очень удачно! :) Всё нашим противникам. Потенциальным и действующим.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Artemus написал(а):
Каким образом? Вроде Союз предлагал Чехословакии помощь, но поляки не пустили!
Скажим так, это одна из версий. Кроме этого существовала договорённость о поставке вооружения и воен. спецов по каналам Коментерна (как в Испанию)
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Ну давайте я очень вкратце озвучу, как кинул.
В середине тридцатых годов СССР, с союзниками еще не определился и о союзе 1939 г. с гитлеровцами не мечтал,
cоответственно рассматривал планы противодействия расширению Рейха вместе с Англией и её верным союзником Чехословакией, которую вскоре в Мюнхене, АНГЛИЯ КИНУЛА,
а что тогда Советскому союзу делать оставалось?
Одному с Германией за независимость Чехословакии, сражаться?
Ну сдали и сдали, потому что чехи и словаки не пассионарии, а ....
давайте я попробую быть корректным,
вот только когда немцы оценили мощь, сдавших Судеты, и вскоре все остальные территории, они ужаснулись мощи чехословацкой армии.

И что за это обоссавшееся ничто, СССР ДОЛЖЕН БЫЛ ВПРЯГАТЬСЯ,
камрады, извините это я так после стакана и по памяти, но примерно верно. :cool:

Но вот они за свою бесхребетность, постфактум нас и пожурить могут.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Andrew написал(а):
Ничего себе - Чехия ближний сосед? Чтобы туда попасть надо минимум три границы пересечь.

Ну США радары и ракеты ставят в еще большей дальности от своих границ, заботятся значится о своей безопасности.Почему нам нельзя??
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК,
всё, что ты написал итак известно. Только, причём тут кидалово со стороны СССР? Как Сов.союз мог оказать помощь(любую), если он с Чехословакией не граничил, а моря у них нет?
 
Сверху