ПВО кораблей.

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
14499_1234965442_full.jpg

Этот?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Нет, "непрядва" не то. Малая дальность стрельбы, у сомалийских пиратов есть РПГ-7 (вроде б), у них примерно одинаковая дальность стрельбы. Нам же нужно поражать пиратов до входа в зону поражения ихним оружием, а это либо крупнокалиберные пулеметы или автоматические пушки, ещё лучше и то и другое вместе.
И разрешение на применение тоже б не помешало.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
alex_mil :OK-) Не за что :cool:

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 31 секунду:

Неужели такая вот штука не поместилась бы на "Стерегущий"?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
Там кажется написано, что это самая монстрообразная вертикалка. А вообще то конечно надо смотреть габариты, но думаю, что это лучше всего может сказать TroFF
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Санчоус написал(а):

Конкурент или на замену кортика?

У мя знакомый на ТАКРе служил(Тот что одного проекта с Петром), обслуживали кортик.... Особо вдоховило в корабле морской с-300, там грит барабаны огромные ракеты подают, а отверстий для вылета одна...
 

Санчоус

Активный участник
Сообщения
77
Адрес
Россия, Крым
shmak написал(а):
Он случаем не родственник вот этому гражданину?
На второй странице Каа уже предлагал поставить Каштан на шасси. :-D Двуногие системы пока что не устойчивы и очень медлительны. В качестве примера:
http://www.youtube.com/watch?v=P2OksmJthZc
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Санчоус написал(а):
На второй странице Каа уже предлагал поставить Каштан на шасси. :-D Двуногие системы пока что не устойчивы и очень медлительны.
На всякий случай уточню что моё фото взято из фильма "Робот-полицейский" :-D
 

Санчоус

Активный участник
Сообщения
77
Адрес
Россия, Крым
shmak написал(а):
На всякий случай уточню что моё фото взято из фильма "Робот-полицейский"
Я в курсе. :-D Любимые фильмы молодости. :) Но движение в направлении разработок робототехники с конечностями есть. Достаточно вспомнить создание всяких там собак и разных разведывательных жучков - паучков. Возможно через какое - то время дорастут и до боевых терминаторов. К этому всё и идёт. Использование военной техники в бою без непосредственного присутствия человека. Интересно наблюдать как творческая мысль конструкторов и технологические возможности постепенно воплощают в жизнь фантастические прототипы из фильмов 80 - х годов.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
vlad2654 написал(а):
Не "ИМХО разные проекты", а действительно разные. Вы тут абсолютно правы.Один - БПК проекта 1155.1, второй атомный крейсер проекта 1144

Ну я хз, прост названия ТАКРов не помню, а так он служил на родственнике Пети...
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Существуют ли системы ПВО подводных кораблей? А то прочитал:
на лодках 636 и 677 имеется 8 ракет системы ПВО, которые выпускаются из подводного положения с наведением через перископ. То есть шастать вокруг них вертолету с магнитометром крайне небезопасно ;)
правда ли это?
 
Сверху