Ракетное вооружение авиационное и ЗРК

Lunolet

Активный участник
Сообщения
33
Хотел бы задать простой вопрос.
Проводятся ли (проводились ли) учения авиация против ПВО. Не показательные полеты или стрельбы, а по-взрослому?
Есть ли у нас виртуальные пусть тренажеры для отработки ситуаций близких к реальным?
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
To ГЕРКОН32
Наличие лицензий и сертификатов субъекта энономческой деятельности по определенным направлениям нисколько не противоречит возможности отдельных сотрудников сочинять сказки и выдвигать собственные гипотезы под видом фактов.

Для всех было бы гораздо полезнее, если бы вы показывали не сертификаты на вид деятельности, которые к теме не отностяся, а источники своих спорных заявлений.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

alex_mil написал(а):
А по более современным ПМУ-1 и ПМУ-2 есть такие данные?
Пока нет.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chizh написал(а):
Наличие лицензий и сертификатов субъекта энономческой деятельности по определенным направлениям нисколько не противоречит возможности отдельных сотрудников сочинять сказки и выдвигать собственные гипотезы под видом фактов.
Для всех было бы гораздо полезнее, если бы вы показывали не сертификаты на вид деятельности, которые к теме не отностяся, а источники своих спорных заявлений.

Ну собствено, что и требоваось доказать. Никакого доступа к секретным сведениям у вас нет и никогда не было. Зато вы сидите и с напыщеным видом тут раскладываете, что есть правда, что нет. И еще на многих ресурсах, вы весьма плодовиты в этом плане. Создали имидж сетевого знайки на пустом месте на базе сведений ОБС).

Предлагаю маленькую сделку... :)
Вы угомонитесь здесь, можем друг друга в упор не видеть - вы не видите мои посты, я ваши (что собственноя уже делаю какое то время), а я на других профильных ресурсах, списочек имеется (но до которых мне признаться особого дела нет), где вы в "авторитетах" и имеете поклонников, не буду вывешивать копии этого разговора здесь с документами, дабы не подмочить репутацию "великого гуру").
Или прем до конца и на всех ресурсах узнают что вы просто болтун. Так и быть, пару часов я на этот процесс потрачу, если понадобится.

Собственно все. Ответ мне не нужен, ваши действия сами скажут за себя.
С наилучшими пожеланиями).
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну собствено, что и требоваось доказать. Никакого доступа к секретным сведениям у вас нет и никогда не было.
Я разве где-то говорил, что у меня есть доступ к секретным документам? :)
Вы чего-то попутали. Мы тут оперируем открытой информацией и максимум ДСП.

Зато вы сидите и с напыщеным видом тут раскладываете, что есть правда, что нет. И еще на многих ресурсах, вы весьма плодовиты в этом плане. Создали имидж сетевого знайки на пустом месте на базе сведений ОБС).
Вы опять путаете меня с собой. :)
Я не говорю о вещах по которым у меня нет серьзных источников, в отличие от...

Предлагаю маленькую сделку... :)
Вы угомонитесь здесь, можем друг друга в упор не видеть - вы не видите мои посты, я ваши (что собственноя уже делаю какое то время), а я на других профильных ресурсах, списочек имеется (но до которых мне признаться особого дела нет), где вы в "авторитетах" и имеете поклонников, не буду вывешивать копии этого разговора здесь с документами, дабы не подмочить репутацию "великого гуру").
Или прем до конца и на всех ресурсах узнают что вы просто болтун. Так и быть, пару часов я на этот процесс потрачу, если понадобится.
Мне нравится ваше крайнее предложение. :)
Приступайте. :aplodir:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Chizh написал(а):
Наличие лицензий и сертификатов субъекта энономческой деятельности по определенным направлениям нисколько не противоречит возможности отдельных сотрудников сочинять сказки и выдвигать собственные гипотезы под видом фактов.
Хорошо сказали... Осталось только в зеркало посмотреть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, Геркон32 предоставил документы, а Chizh к сожалению не дал. Лично для меня все более менее ясно.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
ГЕРКОН32 не стройте тут из себя...
писями в детсаде не намерялись что ли?

Да Бож меня упаси)
Страна должна знать своих "героев", разве нет?.. :-D
А болтунов и правда с дет.сада не переношу органически).

Опять же, не хотелось бы быть невежливым, но выкинув в эфир целую пачку однотипным заявлений типа:
Chizh написал(а):
Какого народа?
Фанатов игры ЛОКОН?
Chizh написал(а):
Какая категоричность. И много подавили?
Chizh написал(а):
Там дневная ТВ камера
Chizh написал(а):
Это интернет-фантазии
которые видимо в подтвержении вообще не нуждаются в силу "авторитетности" товарища.
Данный товарищ на протяжении последнего времени занят исключительно провокациями в мой адрес, которые до сего момента я старался игнорировать.
После того, как пришлось показать чего на самом деле стоят познания указанного т. и на чем они базируются, вы, вместо того, что бы задолго до этого вынести предупреждения по указанному пункту, полностью бездействуете и теперь еще и пытаетесь учить меня хорошим манерам.
Я согласен, что модераторов не обсуждают, но если у модератора не хватает сил/времени/желание..и.тп. щелкнуть наглеца по носу, приходится это делать самому, сколь бы не лицеприятно это выглядело в глазах окружающих.

А на банальную ругань иеня сподвигнуть очень мало кому удавалось, это точно не тот случай. Я и матерюсь только на работе на эл. блоки... :)

Chizh написал(а):
Я разве где-то говорил, что у меня есть доступ к секретным документам?
Вы чего-то попутали. Мы тут оперируем открытой информацией и максимум ДСП.

Зато вы частенько городите выводы, которые можно делать минимум имея доступ по Ф-1). И еще считаете всех вокруг при этом лишенными всякой инфы кроме СМИ. И считаете это истиной в последней инстанции. Где ж логика?... :-D

Chizh написал(а):
Мне нравится ваше крайнее предложение

Будем считать что мы договрились).
Я не люблю заниматься мелкими склоками, если меня к ним методично и целенаправленно не принуждают изо дня в день.
И что вы пишете на других ресурсах мне по большому счету безразлично.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
marinel написал(а):
В общем, Геркон32 предоставил документы, а Chizh к сожалению не дал. Лично для меня все более менее ясно.
Извините, документы на что? Сертификаты для работы с секретными данными?... :)

Ими не надо размахивать. Они никакого отношения в техническим спорам не имеют и доказательством спорных моментов не являются.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
Я не люблю заниматься мелкими склоками, если меня к ним методично и целенаправленно не принуждают изо дня в день.
Я не призываю вас к "мелким склокам", я призываю вас аргументировать ваши высказывание.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh
Документы на то, что он имеет доступ к секретным документам, поэтому у меня доверия к его словам гораздо больше.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Chizh написал(а):
Я бы понял, еcли бы Геркон показал какие-нибудь доки например по Х-29Т, где утверждается "...Там низкоуровневая камера. Фактически частично работающая в ик-диапазоне." Вот это я бы все оценили.
Я не знаю правда или нет, но такую информацию вряд ли можно разглашать, Геркон32 ИМХО сделал максимум (т.к. хочет на свободе остаться), чтобы доказать свою точку зрения и ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ в этих вопросах, ВЫ не предоставили ничего.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
marinel написал(а):
Chizh
Документы на то, что он имеет доступ к секретным документам, поэтому у меня доверия к его словам гораздо больше.
Ничего не имею против, вопрос веры это личное. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

marinel написал(а):
Я не знаю правда или нет, но такую информацию вряд ли можно разглашать, Геркон32 ИМХО сделал максимум (т.к. хочет на свободе остаться), чтобы доказать свою точку зрения и ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ в этих вопросах, ВЫ не предоставили ничего.
Вы знаете, что немного покопавшись в интернете можно найти техническое описание Х-29, правда на польском языке. ;)

Если вам действительно интересно, но у вас не получится найти, я помогу. :)

P.S.
Правда я немного ошибся, вышеприведенная фраза не Геркона, а Фаэтона. Поэтому подкорректировал свое верхнее сообщение.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
Вы знаете, что немного покопавшись в интернете можно найти техническое описание Х-29, правда на польском языке. ;)

Если вам действительно интересно, но у вас не получится найти, я помогу. :)
Мы говорим не о конкретике, а о принципе.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Уважаемая Маринель, принцип здесь один, если вы сделали какое-то заявление, очень желательно его подтвердить какими-то материалами.

Прикрываться щитом гостайны не имея достаточного веса для того чтобы вам верили на слово, не самый продуктивный подход.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Я не знаю правда или нет, но такую информацию вряд ли можно разглашать

Могу только сказать, что ГСН модификации Т - изделие довольно древнее и камера там довольно посредственная, от 50 лк. если не ошибаюсь. Это и есть относительно светлое время суток. Зеленоград в то время другого не делал.
В модификации Э и ТМ все намного интереснее в плане минимальной освещенности. А в варианте ТД и того занятнее, что я и пытался сказать. И в производстве сейчас никто не ставит в ГСН ракеты камеру в 50 лк. когда можно купить китайскую модульную за 30$ с уровнем 0,05лк и 600лн....). А нормального бренда ну пусть в раза два дороже.
Разумеется хар-ки новых ГСН - гриф.
Ну не виноват я, что такую инфу не вешают в СМИ и ее нельзя получить по подписке рассылки новостей... :-D Что уже давно и пытаюсь донести некоторым скептическим товарищам. А требовать выложить на форум тех. документацию - ну за кого они меня держат. И так иногда говорю больше дозволенного, хоть намеками...но нужно и меру знать.
А они все одно бумаг требуют... :-D

P.S. Желающии ознакомиться с комплектом тех. документации на Х-29 скидывайте адреса в личку.... :-D В письме будет так же указан адрес куда потом присылать мне передачи)). Просьба учитывать собственные финансовые возможности, т.к. срок отправки оных затянется не на один год... :) От кого не будет сухарей - сдам как пособников)))))).
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
marinel написал(а):
Документы на то, что он имеет доступ к секретным документам, поэтому у меня доверия к его словам гораздо больше.
А Путин еще больше имеет доступа :grin:
Так что будем верить его словам про то что в мире самолетов 5 поколения еще нет :-D
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Chizh
ГЕРКОН32
Очень неприятно читать, когда взрослые и умные люди начинают выяснять отношения... тем более подобные действия запрещены Правилами форума...
 
Сверху