Разбился F-22 Raptor.

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
одна машина на боеспособность не повлияет существенно, ибо их там под полторы сотни. а может даже наоборот - усилит, потому что нормы безопастности наверняка возрастут.

гораздо хуже, когда полторы сотни МиГов-29 ржавеют. лучше пусть бы летали и падали, чем стояли и гнили.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
romeo написал(а):
лучше пусть бы летали и падали, чем стояли и гнили.
И гибли бы пилоты - так по вашей логике?
А по Миг-29 - МО уже объявило тендер на замену (ремонт) килей для самолета.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
alex_mil написал(а):
romeo написал(а):
лучше пусть бы летали и падали, чем стояли и гнили.
И гибли бы пилоты - так по вашей логике?
А по Миг-29 - МО уже объявило тендер на замену (ремонт) килей для самолета.
естественно, нет. жизнь и здоровье хорошего пилота во много крат дороже устаревшего истребителя. я имел ввиду, что не падает тот, кто не летает.
а по МиГам, кроме ремонта килей, неплохо было бы и полную модернизацию провести.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
romeo написал(а):
а по МиГам, кроме ремонта килей, неплохо было бы и полную модернизацию провести
Капитальный ремонт и модернизацию (настоящую, а не урезанную как у Су-27СМ) самолетов нужно было начать проводить как говориться "уже вчера". Но у власти другие приоритеты - к большому сожалению.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Пилота жаль по-человечески. А если рассматривать их как противника, то -1 хороший самолет и -1 хороший летчик-испытатель. Самолет можно новый сделать, а вот кадры решают все.

А каков у них предельный возраст пилотов? Разбившемуся 49 лет было. У нас предельный если не ошибаюсь 45, или нет?
Хотя у испытателей свои какие то возрастные рамки могут быть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Начет предельного возраста не знаю

вот он
716893_20041222100025.gif
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Он дешевле Б2,и даже тот упал.Он дешевле спэис шатлов,но даже те взрывались.Юноша учитесь мыслить логически.
Б-2 имеет схему "летающее крыло". Это серьёзно отличает его от самолётов других типов. Управление на нём несколько иное нежели на других самолётах. Шатл немного из другой сферы и взрывался когда представлял из себя ракету.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
valser написал(а):
Daywalker написал(а):
Он дешевле Б2,и даже тот упал.Он дешевле спэис шатлов,но даже те взрывались.Юноша учитесь мыслить логически.
Б-2 имеет схему "летающее крыло". Это серьёзно отличает его от самолётов других типов. Управление на нём несколько иное нежели на других самолётах. Шатл немного из другой сферы и взрывался когда представлял из себя ракету.
- Взрыв произошёл из-за прогара твёрдотопливного бокового ускорителя на шатле. Факел вырывавшегося оттуда огня прожёг баг с жидким водородом, из-за этого произошёл взрыв с гибелью самого корабля.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
marinel написал(а):
...А если рассматривать их как противника, то...

Экая Вы агрессивная. Даже во времена холодной войны мы рассматривали Штаты как потенциального противника. А Вы их уже во враги записали (на военном языке слово "враг" нет, есть только "противник", впрочем Вы это не хуже меня знаете).
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
viktorko написал(а):
(на военном языке слово "враг" нет, есть только "противник"

Противник - это когда потенциальный, либо БД за границей. Если БД на своей территории - то это уже ВРАГ.
 

Ace_H.

Участник
Сообщения
19
Адрес
Белгород
Даже противника надо уважать.Так было во все войны,кроме Второй мировой с немчиками.
Жаль очень пилота,может быть и в машине была проблема,пилоту ведь 49 лет,не думаю,что мог облажаться.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ace_H. написал(а):
Жаль очень пилота,может быть и в машине была проблема,пилоту ведь 49 лет,не думаю,что мог облажаться.

Мог на большую перегрузку залезть и отрубиться...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Ace_H. написал(а):
Жаль очень пилота,может быть и в машине была проблема,пилоту ведь 49 лет,не думаю,что мог облажаться.

Мог на большую перегрузку залезть и отрубиться...
ИМХО, гадать сейчас бес толку. Стоит подождать результатов расследования.
 

dream1and

Участник
Сообщения
22
Breeze написал(а):
valser написал(а):
Daywalker написал(а):
Он дешевле Б2,и даже тот упал.Он дешевле спэис шатлов,но даже те взрывались.Юноша учитесь мыслить логически.
Б-2 имеет схему "летающее крыло". Это серьёзно отличает его от самолётов других типов. Управление на нём несколько иное нежели на других самолётах. Шатл немного из другой сферы и взрывался когда представлял из себя ракету.
- Взрыв произошёл из-за прогара твёрдотопливного бокового ускорителя на шатле. Факел вырывавшегося оттуда огня прожёг баг с жидким водородом, из-за этого произошёл взрыв с гибелью самого корабля.

Чего только не говорят. Например, что катастрофа произошла при попытке запуска ракеты АИМ 120 на сверхзвуке. Неприятная новость о "самом совершенстве", не правдали? Однако новость есть. И на боеспособность "остальных" совершенств это сказывается самым непосредственным образом. Не может боевой авиационный комплекс "не стрелять". И это в преддерии судьбоносного принятия решения вайтхауза о дальнейшей судьбе "самого совершенства". Удачи Вам, Breeze.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

И как я уже говорил, двадцать лет гандикапа было у виртуозов самолетостроения на кардинальный отрыв от России, лежавшей в нищете. Двадцать лет на этих гениев печатали доллары столько, сколько попросят. А весь остальной мир это оплачивал. И за двадцать лет паразитической жизни на шее всего мира создать "это". Барези, иногда вы производите впечатление человека совершенно невменяемого. Удачи Вам.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
dream1and написал(а):
Чего только не говорят. Например, что катастрофа произошла при попытке запуска ракеты АИМ 120 на сверхзвуке.
- А сцылка-то где?
Неприятная новость о "самом совершенстве", не оправдали?
- Кто-то, с бодуна, видит в этом нечто экстраординарное, на самом деле - да, тяжелое лётное происшествие, без которого практически никогда не обходится становление новой техники. Этого всемирного закона только дети малые не знают...
Однако новость есть. И на боеспособность "остальных" совершенств это сказывается самым непосредственным образом.
- Разумеется. Горький опыт одного будет изучен, необходимые изменения, уточнения, исправления внесены. Возможно - изменения в конструкцию или в программу. Так было, так есть, так будет. Большим достоинством системы создания новой техники в США является то, что число таких происшествий довольно успешно удаётся снизить.
Не может боевой авиационный комплекс "не стрелять".
- Козе понятно, - для того и сделан. Чтобы стрелять и чтобы попадать.
И это в преддверии судьбоносного принятия решения вайтхауза о дальнейшей судьбе "самого совершенства".
- Решат что-нибудь, обязательно.
- И Вам не болеть.

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:

dream1and написал(а):
И как я уже говорил, двадцать лет гандикапа было у виртуозов самолетостроения на кардинальный отрыв от России, лежавшей в нищете.
- Надо сказать, что виртуозы самолётостроения свою задачу очень неплохо выполняют - кардинальный отрыв от России произошёл, только в России не все это до сих пор поняли...
Двадцать лет на этих гениев печатали доллары столько, сколько попросят.
- Ну-уу, так уж щедро не рассыпали зелень перед ними... Всё им приходилось вырывать зубами, правдами и неправдами, сказками и угрозами...
А весь остальной мир это оплачивал.
- Это - да. Ну, что делать, "нет правды на земле..."
И за двадцать лет паразитической жизни на шее всего мира создать "это".
- Если это - F-22, то это прекрасная машина, лучшая в мире, недосягаемый идеал М.Погосяна & Ко. Кто этого до сих пор не понял - тот глупец и невежа в делах авиационных (но, может быть, прекрасный ботаник или энтомолог :grin:). Мне искренне жаль этих несчастных, невежественных и непонимающих, закомплексованных и заангажированных, зомбированных и с промытыми до зеркального блеска мозгами. Это несчастные люди. Тем тяжелее и мучительнее будет их отрезвление (если они успеют осознать его).
- А енто что за зверь месопотамский?? Мой ник Breeze, бриз - по-русски, (фр. la brise, досл. «лёгкий ветерок»).
иногда вы производите впечатление человека совершенно невменяемого.
- :) :-D Я тут как раз один из самых нормальных. Я просто знаю, о чём я говорю. А туда, где не знаю предмет "на пять" хотя бы "с минусом" - туда я не лезу, - например, в дискуссию, какой танк лучше: М1 «Абрамс» или «Меркава-4»? ;)
- И Вам больших успехов в собирании гербариев и изучении бабочек, - с самолётами у Вас пока никак не получается, это довольно сложная штука...

P.S. приходят какие-то странные люди, говорят странные слова, искренне желают покусаться... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Мой ник Breeze, бриз - по-русски, (фр. la brise, досл. «лёгкий ветерок»).
иногда вы производите впечатление человека совершенно невменяемого.
- :) :-D Я тут как раз один из самых нормальных.
Умру сейчас. :p :grin: :grin: :grin: - la brise - это круто и очень по-американски, типа "несокрушимой свободы". Ну и самомнение.
:grin:
Прошу прощения за OFF .
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Чего сказать хотела тётка - может, кто-нибудь переведёт? :???:
 
Сверху