Разбился F-22 Raptor.

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
~140 самолетов в строю на настоящий момент...
3 шт. за 7 лет с момента поступления серийных.....
1 летчик катапультировался, 2-ой - нет, что с 3-им неизвестно.... верю что жив...
Какой у самолетов налет и ресурс - я не смог нарыть....
Это факты!

Теперь проза:
Значит-ли это, что модель поступила в серийное производство сырой или такое кол-во потерянных самолетов/пилотов норма? Это реально вопрос, а не стеб!!!!
:Diablo:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
На Аляске нашли обломки пропавшего с радаров истребителя F-22
http://www.lenta.ru/news/2010/11/18/wreckage/

Муравей написал(а):
168

Муравей написал(а):
3 шт. за 7 лет с момента поступления серийных.....
Первые две аварии были все еще на стадии испытании:
David Cooley, 49, a test pilot for contractor Lockheed Martin, was killed when the aircraft crashed around 10 a.m. about 35 miles northeast of the base. It was the second time an F-22 has crashed; the other crash, in which the pilot ejected to safety, occurred in December 2004 during testing and evaluation.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 02007.html
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker
Не-е-а!
Это 1-ая авария испытательный полет -YF-22A (сер. номер 87-0701) потерпел аварию при посадке на авиабазе Эдвардс и был списан

F-22A (сер. номер 00-4014) разбился при взлёте с авиабазы Неллис, пилот катапультировался
F-22A (сер. номер 91-4008) разбился в пустыне Мохаве штата Калифорния, рядом с авиабазой Эдвардс, во время испытательного полёта, 49-летний пилот Дэвид Кули погиб
+ Аляска *вики

Если самолет/механизм находиться в серийном! производстве и при испытании на предельный уровень данного самолета/механизма летчик/оператор погиб.....

Я даже не знаю что сказать.... Было бы это в России - сказал бы беззалаберность.....

Вот Вы, Daywalker, Представьте...Рождество... пускаем фейерверки... Неужели Вы своим детям не объясните, держаться от них надо подальше???
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Муравей написал(а):
Неа, что?
Муравей написал(а):
F-22A (сер. номер 91-4008) разбился в пустыне Мохаве штата Калифорния, рядом с авиабазой Эдвардс, во время испытательного полёта, 49-летний пилот Дэвид Кули погиб
Daywalker написал(а):
David Cooley, 49, a test pilot for contractor Lockheed Martin
Боевои летчик?
Муравей написал(а):
F-22A (сер. номер 00-4014) разбился при взлёте с авиабазы Неллис, пилот катапультировался
Daywalker написал(а):
the other crash, in which the pilot ejected to safety, occurred in December 2004 during testing and evaluation.
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Это значит определенное несогласие с собеседником...

Daywalker написал(а):
А причем тут это???


Daywalker написал(а):
Муравей писал(а):

F-22A (сер. номер 00-4014) разбился при взлёте с авиабазы Неллис, пилот катапультировался

Daywalker писал(а):
the other crash, in which the pilot ejected to safety, occurred in December 2004 during testing and evaluation.
Он погиб при испытательном полете на самолете 91-4008 (серийный номер) Или не так??Что-то Вы напутали... или я... х.з.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
На Аляске обнаружено место падения истребителя F-22

В американском штате Аляска установлено место предполагаемого крушения новейшего истребителя F-22 Raptor, который пропал во вторник во время выполнения тренировочного полета.

В ВВС США надеются, что пилоту самолета удалось катапультироваться и остаться в живых. Поисковая операция ведется с использованием боевых вертолетов и самолетов, предназначенных для выполнения такого рода заданий.

Место предполагаемого крушения находится в 160 километрах к северу от Анкориджа — крупнейшего города штата Аляска. Объекты, похожие на обломки истребителя, обнаружил экипаж вертолета Национальной гвардии США. «Мы ведем активный поиск пилота.

Вероятно, он катапультировался», — сообщил полковник ВВС США Джек Макмаллен, командующий эскадрильей, дислоцированной на военно-воздушной базе Элмендорф в штате Аляска.

По его оценке, у пропавшего военного летчика шансы выжить довольно высокие даже при минусовой температуре. Пилоты проходят специальную подготовку, чтобы научиться выживать на морозе, в лесу, горах и малонаселенной местности. Необходимый в таких обстоятельствах минимум медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости включен в набор, который находится в катапультном кресле, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, самолет исчез с экранов радаров через 1 час 20 мин после начала полета. Истребитель маневрировал в паре с другим самолетом. В конце тренировки обе машины разошлись в стороны, чтобы затем вновь сойтись. Именно в этот момент связь с одним из истребителей пропала.

F-22 Raptor – многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. На сегодняшний день он считается самым дорогим истребителем в мире. F-22 способен развивать скорость, в полтора раза превышающую скорость звука, а максимальная скорость истребителя засекречена.

В 2009 году министр обороны США Роберт Гейтс объявил о планах, предусматривающих завершение производства этих истребителей в 2011 году. В том же году конгресс США не одобрил выделение 1,75 миллиарда долларов на закупку семи самолетов этого типа.

http://news.mail.ru/incident/4800505/
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Странно...
Район поисков, вроде известен:
В конце тренировки обе машины разошлись в стороны, чтобы затем вновь сойтись. Именно в этот момент связь с одним из истребителей пропала.
У пилота должен быть НАЗ с радиомаяком...почему еще не нашли? :think:
В ВВС США надеются, что пилоту самолета удалось катапультироваться и остаться в живых. Поисковая операция ведется с использованием боевых вертолетов и самолетов, предназначенных для выполнения такого рода заданий.
Или погиб, бедняга? :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM написал(а):
У пилота должен быть НАЗ с радиомаяком...почему еще не нашли? :think:
Интересно, а доклад на землю был о нештатной ситуации. Было очень хорошо, если летчик выживет. Ну а -1 у вероятного противника это, чего уж скрывать, приятно.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
GOLEM написал(а):
У пилота должен быть НАЗ с радиомаяком...почему еще не нашли?
Да потому, что при ЧП, Аварии, Войне или любой другой внештатной ситуации, не все так гладко получается как на бумаге (проекте) у конструкторов, и электроника отказывает и системы работают не так, как задумывали, и материалы, допуски, ограничения оказываются не те, и т.п. нет ничего гарантированного и идеального.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
marinel написал(а):
Интересно, а доклад на землю был о нештатной ситуации. Было очень хорошо, если летчик выживет. Ну а -1 у вероятного противника это, чего уж скрывать, приятно
Судя по всему врезался в гору, пилот погиб, неуспев сообщить ничего.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
marinel написал(а):
GOLEM написал(а):
У пилота должен быть НАЗ с радиомаяком...почему еще не нашли? :think:
Интересно, а доклад на землю был о нештатной ситуации. Было очень хорошо, если летчик выживет. Ну а -1 у вероятного противника это, чего уж скрывать, приятно.
Нехорошо так писать, какой ****** США вероятный противник? или вы за террористов алькаиды?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Спасательная команда нашла место падения истребителя ВВС США, однако пока не смогла обнаружить каких-либо следов пилота разбившегося на Аляске F-22. РБК 09:41

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Видимо,успел катапультироватся,вот только куда приземлился?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
Нехорошо так писать, какой / Удалено - нарушение п.2.3 Правил форума. Admin / США вероятный противник? или вы за террористов алькаиды?
Я за РФ. :flag: . А что такого обидного в словосочетании вероятный противник? Возможно противник, а возможно и нет.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Да? тоесть когда человека на улице до смерти забьют, вы тоже за РФ :flag: и радуетесь? а вдруг он завтра вашим противником стал бы? тоже вероятный противник.

США намного ближе к словосочетанию вероятный союзник, а вы словно человек из 60ых. Наверное у вас так: "чем хуже США, тем лучше мне и моей семье."
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Сдается мне, что летчик вряд ли выжил, если самолет врезался в гору.
Как правило катапультироваться в этом случае не успевают. :-(

З.Ы. Да и нашли бы уже его, если б жив был... Все-таки не середина ХХ века на дворе, когда по два месяца искали.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Если пилот таки не выжил, очень надеюсь черные ящики "выжили".
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
inf1kek написал(а):
Да? тоесть когда человека на улице до смерти забьют, вы тоже за РФ :flag: и радуетесь? а вдруг он завтра вашим противником стал бы? тоже вероятный противник.

США намного ближе к словосочетанию вероятный союзник, а вы словно человек из 60ых. Наверное у вас так: "чем хуже США, тем лучше мне и моей семье."
:Shok:
Союзник в чём? Тем более вероятный?
Они нас рассматривают как "вероятного противника" на самом высоком уровне (один из советников Президента США, данные за 2003 год из опыта личного общения), или вернее они нас за противника уже даже не считают.
Лично мне было неприятно это понять и принять, но реальность такова. :wow:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
Да? тоесть когда человека на улице до смерти забьют, вы тоже за РФ :flag: и радуетесь? а вдруг он завтра вашим противником стал бы? тоже вероятный противник.
Вы невнимательно прочитали мой первый пост или не поняли его смысл. Повторяю, мне хочется, чтобы летчик остался жив, причем искренне, а вот уменьшение кол-ва истребителей у вероятного противника вызывает во мне чувство удовлетворения.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
marinel написал(а):
Вы невнимательно прочитали мой первый пост или не поняли его смысл. Повторяю, мне хочется, чтобы летчик остался жив, причем искренне, а вот уменьшение кол-ва истребителей у вероятного противника вызывает во мне чувство удовлетворения.
Уменьшение кол-ва военных пилотов, у вероятного противника, для меня тоже приятная новость.
Это конечно не Курск на дно отправить, но тоже неплохо.
По кол-ву злорадства, со времен войны СССР в Афганистане, нам до США всё равно далеко ещё. Так что можете меня считать кровожадным подонком я только :-D в лицо.
 
Сверху