Разъединённые Штаты Америки

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Летом ехал в поезде, и там мне попалась газета "Наше время". В ней была большая статья про сепаратистские настроения в США. Лично мне было очень интересно почитать кто, где и почему хочет отделиться. А в конце статьи был прогноз того, как распадёться США. Напоминает сценарий какого-то голливудского фильма. Лично я чесно сомневаюсь, что всё закончится именно так, как написано в статье. Правда, начало больше похоже на правду.

Что вы думаете по поводу этого "предсказания"?

...Сухой остаток


Как видно, предпосылки к разъединению так и не сложившейся американской нации очевидны. Как может развиваться ситуация?

Незадолго до президентских выборов случается серия терактов к крупных городах США – Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Хьюстоне. Заодно удар наносится по столице государства – Вашингтону. Федеральные власти, желая в корне пресечь хаос, вводят жёсткие меры. Действия Белого Дома встречают яростное сопротивление в незатронутых бедствием регионах. Администрация Буша реагирует жестоко – в несогласные штаты вводятся верные центру армейские части. Сбор средств в помощь пострадавшим начинает принимать вид экспроприации. То тут, то там войска встречают ожесточённое сопротивление непривычных к политике «твёрдой руки» граждан.

Первыми объявляют о выходе из федерации Техас и Калифорния. Правительству первого удаётся закрыть границы и навести на обширной территории порядок. В Калифорнии всё намного серьёзнее – в южной части штата начинается восстание латиноамериканского большинства, не желающего видеть своим лидером белого Шварценеггера. Единственное, что удаётся известному актёру – отстоять земли к северу от Лос-Анджелеса. Сам город обращён восстанием в руины. Обитатели Беверли Хиллз спасаются бегством от бесчинствующих банд.

К востоку от Калифорнии возрождается Мексика. Мехико берёт под контроль штаты Колорадо, Нью-Мексико, Аризону, Неваду. Лас-Вегас разграблен. Пользуясь благоприятной возможностью, лидеры хопи, навахо и прочих – населения индейских резерваций в указанных штатах - формируют подотчётное мексиканцам марионеточное индейское государство.

Обитающие в Юте мормоны договариваются с Мехико и оставляют под своим управлением штат-улей. Благодаря обилию полезных ископаемых, развитой промышленности, благоприятной демографической ситуации, Юта становится заметным игроком в политике Северной Америки.

Аляска и Гавайи заявляют о выходе из состава США. Сообщение о случившемся воспринимается мировым сообществом и Вашингтоном как должное.
В то же время на востоке США начинают обособляться штаты Новой Англии. Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир, где движения за независимость оформились давно и представляют серьёзную силу, покидают федерацию одномоментно. Коннектикут, Массачусетс и Род-Айленд, вдохновлённые примером соседей, формируют конфедерацию Новая Англия. Благодаря развитой экономике, суверенитет бывших северо-восточных штатов никем под сомнение не ставится.
Нью-Йорк, подвергшийся особенно ожесточённой атаке террористов, изыскивает средства на восстановление из собственных источников. По-прежнему не желая терять позиции одного из мировых центров бизнеса и политики, городские власти принимают решение о выходе муниципального образования из состава стремительно слабеющих Штатов.

Нью-Джерси берут под свой контроль многочисленные здесь граждане итальянского происхождения. Не желая делиться властью и ресурсами с вашингтонскими чиновниками, италоамериканцы провозглашают независимое государство Новая Италия в границах существующего штата. Тесные связи с соседними образованиями – Нью-Йорком, государствами Новой Англии – и исконное трудолюбие населения позволяют республике сохранить мощный потенциал.

Центральная часть США, ведомая Луизианой, желает сохранить внутреннюю стабильность, прежний уклад жизни, посему резко обособляется от Вашингтона, налаживает связи со свободным Техасом, строит очередную стену против нашествия мигрантов латиноамериканского происхождения на по западной границе штатов Оклахома, Канзас, Небраска и, ценя свою историю, объявляет вторым государственным языком французский.

Белое население Миссисипи, Алабамы, Джорджии, Южной Каролины, Северной Каролины, Теннеси – некоторых южных штатов, прежде входящих в Конфедерацию – поднимает давно планировавшийся мятеж против Вашингтона. Здесь происходят кровавые события – негритянское население Конфедерации не желает мириться с возвращением прежних хозяев и начинает вести против конфедератов партизанскую войну.

Однако ввиду лучшей организации, дисциплины, тактического обучения, владения оружием конфедераты берут верх. Часть граждан африканского происхождения остаётся на насиженных местах и принимает всё как есть, часть направляется в поисках спасения на север. Однако северяне откровенно не рады пришлым, добывающим средства на дальнейшее продвижение грабежами и насилием, поэтому беглецы вынуждены забираться всё дальше на север, где их продвижение останавливают Великие озёра. В результате миграции миллионы негров оседают на полуострове Нижний Мичиган, где стихийно образуется государство Новая Африка, изначально погрязшая в междоусобицах борющихся за первенство криминальных группировок. Детройт – центр американской автомобильной промышленности – приходит в упадок.

Другая часть штата Мичиган, полуостров Верхний Мичиган, опасаясь нашествия чёрнокожих, объявляет независимость, хотя так её и не достигает, согласившись на протекторат Канады.

Индиана, Огайо, Кентукки – штаты, подвергшиеся нашествию ищущих лучшей доли негров и не получившие ожидаемую помощь из центра – и примкнувшие к ним Иллинойс с Висконсином образуют Федерацию Среднего Запада. Это формация ориентируется в своей политике на Луизиану и Канаду и постоянно держит усиленный военный контингент на границе с чёрным Мичиганом.
Вооруженные отряды кубинцев, населяющих Флориду, захватывают все важные учреждения штата. Лидеры мятежников провозглашают свободное государство Флорида и объявляют о добровольном вхождении в его состав Кубы. Многочисленные беженцы с Острова Свободы, не встречая противодействия со стороны береговой охраны, высаживаются на побережье. Семьи воссоединяются.
Северные и северо-западные штаты США, соседствующие с Канадой, ища покровительства, присягают Оттаве на верность и входят в состав соседа на условиях конфедерации. Так Канада получает необходимую прокладку между собственной территорией и неспокойной Новой Мексикой.

Однако Вашингтону всё же удаётся консолидировать вокруг себя ближайшие территории – Пенсильванию, штат Нью-Йорк без города Нью-Йорк, Мэриленд, Делавэр, Западную Виргинию, Восточную Виргинию. И также, безусловно, округ Колумбия с городом Вашингтоном.

Так образуются Истинные Соединённые Штаты – новое государство в мире, утратившем очередную сверхдержаву. Первым законодательным актом нового государства – преемником прежних США – становится предоставление ассоциированному свободному государству Пуэрто-Рико полной и беспрекословной независимости.
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=956
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Полный бред...
rofl2.gif
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ржал полчаса :Cool: :p
Andrew написал(а):
Аляска и Гавайи заявляют о выходе из состава США. Сообщение о случившемся воспринимается мировым сообществом и Вашингтоном как должное.
Образуют гос-во Аля-Гав или Гаваля и просятся войти в состав Чукотского АО :p

это-ж как надо обдолбаться шоб такое написать??????????
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
almexc написал(а):
Образуют гос-во Аля-Гав или Гаваля и просятся войти в состав Чукотского АО



это-ж как надо обдолбаться шоб такое написать??????????

Но ведь и развал СССР, ещё 20 лет назад казался полным бредом. :grin:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Но это точно чушь.
Такое бы могло произойти если бы у США вмиг испарилась вся армия.


К востоку от Калифорнии возрождается Мексика. Мехико берёт под контроль штаты Колорадо, Нью-Мексико, Аризону, Неваду
Ага,конечно, в реале через час после пересечения границы Мексиканцы имели бы ядерный гриб над Мехико.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
almexc написал(а):
Образуют гос-во Аля-Гав или Гаваля и просятся войти в состав Чукотского АО



это-ж как надо обдолбаться шоб такое написать??????????

Но ведь и развал СССР, ещё 20 лет назад казался полным бредом. :grin:
Неефективная экономика, нехватка продуктов потребления и дохлая система уже в те времена показывали что будет с СССР.

Развал США на данный момент фантазия. С их внутренней системой все в порядке.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
Alan написал(а):
С их внутренней системой все в порядке.

C внешней не всё, могут надорваться и начнутся проблемы внутренние. :aplodir:
Ничего им не будет. Если уж совсем хреново станет им вне страны, уедут обратно к себе, будут дутся, но это никак не повлияет на их ОГРОМНУЮ экономику.

США как и мы самодостаточная страна.

И если уж говорить прямо. Им никто не нужен.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Все империи когда-нибудь распадались и США не исключение, вопрос только когда и при каких обстоятельствах
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
Alan написал(а):
США как и мы самодостаточная страна.



И если уж говорить прямо. Им никто не нужен.

А нам? :?:
Тоже самое.

Россия, с ее огромными ресурсами, промышленностью и землей может спокойно жить сама.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

77RUS написал(а):
Все империи когда-нибудь распадались и США не исключение, вопрос только когда и при каких обстоятельствах
Повторяю уже в который раз, надеюсь поймеш.

США не имоперия, а просто очень мощьная страна, сила которой никак не опирается ни на колонии, ни на земли в других странах. Пока живет внутренняя экономика и инфраструктура США, это государство спокойно может жить.

А распад этого, я еще очень долгое время не предвижу, чтобы такое случилось надо чтобы внутри самих штатах что нибудь кардинально поменялось.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Alan написал(а):
США не имоперия, а просто очень мощьная страна, сила которой никак не опирается ни на колонии, ни на земли в других странах. Пока живет внутренняя экономика и инфраструктура США, это государство спокойно может жить.



А распад этого, я еще очень долгое время не предвижу, чтобы такое случилось надо чтобы внутри самих штатах что нибудь кардинально поменялось.
А если, какой нибудь их заклятый друг, вдруг к оплате их зелёные бумажки потребует,
кинуть нельзя - международное право немножко соблюдать надо.
Экономика живущая за счёт своих международных финансовых обязательств, при серьёзных внешнеполитических поражениях, рухнет,
КИТАЯ, думаете из за военной мощи они боятся, бумажёнок в Китае, зелёных малёхо больше, чем в США. :lol:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
А если, какой нибудь их заклятый друг, вдруг к оплате их зелёные бумажки потребует,
кинуть нельзя - международное право немножко соблюдать надо.
Экономика живущая за счёт своих международных финансовых обязательств, при серьёзных внешнеполитических поражениях, рухнет,
КИТАЯ, думаете из за военной мощи они боятся, бумажёнок в Китае, зелёных малёхо больше, чем в США. :lol:
Насрать они хотели на это право. Они имеют самую мощьную армию в истории планeты, никто их не заставит.

Кинут и все. Да им немного хреново с импортом станет, но у них есть внутренний рынок, самый огромный в мире[30% всего рынка]. У них откроют опять свои заводы, вернут мануфактурные работы. Их индустриальная база огромна.

Они спокойно выживут.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Надо просто понять, что несмотря ни на какую экономику, у США есть ФИЗИЧЕСКИ все что нужно для их сущевствования.

Самая мощная армия.

Самая мощная инфраструктура.

Огромная индустриальная база.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И при всем этом, Китай такого никогда не сделает, потому что США могут выжить без Китая. Туго, но вытерпят.

А всемы прогрессу поднебесной придут кранты если они бросят штаты.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Alan

Российская империя тож не опиралась на колонии, а распалась

США империя, не большая, но империя

и ей прийдет конец, римляне тож долго держались, а теперь осталась ток малюсенькая Италия
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
77RUS написал(а):
Российская империя тож не опиралась на колонии, а распалась
:? :?
Вот эти колонии и стали теперь независимыми гос-вами Туркменистаном, Грузией, Азербайджаном и т.п.
Alan написал(а):
Насрать они хотели на это право.
Полностью согласен!
Вон Бразилия да Индонезия объявили себя банкротами в 90-х и что? Рынки во всём мире обрушились на пару недель и всё вернулось на круги своя. :)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
almexc написал(а):
77RUS написал(а):
Российская империя тож не опиралась на колонии, а распалась
:? :?
Вот эти колонии и стали теперь независимыми гос-вами Туркменистаном, Грузией, Азербайджаном и т.п.
almexc не ожидал от тебя такой бредятины.
mad.gif
Ты либо сильно в обиде на Россию, лиюо просто придуриваешься. Еще скажи, что ты не знал, о добровольном вхождении этих государств в состав Р.
sarcastic.gif
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Россия всегда шла по своему пути, в принципе империя, но не такая как все, все гос-ва в составе РФ (за исключением Латвии, которую просто решили вернуть, так как раньше это была наша территория) Поэтому есть возможость, что и правила для нас свои.

Что же косается США, они бы уже развалились бы по Римскому методу, но нет пока гос-в которые рискнули бы пытаться отхватить кусок, да и пропаганды среди Американцев недостаточно. В общем на данный момент утопия, хотя с текущей скоростью времяни, делать прогнозы в политике вешь неблагодарная...
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
almexc писал(а):77RUS писал(а):Российская империя тож не опиралась на колонии, а распалась



Вот эти колонии и стали теперь независимыми гос-вами Туркменистаном, Грузией, Азербайджаном и т.п.

almexc не ожидал от тебя такой бредятины. Ты либо сильно в обиде на Россию, лиюо просто придуриваешься. Еще скажи, что ты не знал, о добровольном вхождении этих государств в состав Р.
А almexs так частенько дурака включает, ведь не только Моссаду, но и каждому здравомыслящему репатрианту из СССР известно, что ''колонии'' свои Союз развивал с большим энтузиазмом и финансированием, чем многие регионы ''метрополии''. :) :) :)
И, кроме второго секретаря местного ЦК, ну и руководства КГБ республики, везде рулили национальные кадры.
Колонии, панимашш... 8)
 
Сверху