Разговоры о вооруженных силах Китая

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
zeke35 написал(а):
По его словам, в ближайшее время начнутся консультации по подготовке контракта на поставку в Китай истребителей Су-35. "Это нормально, идет плановая работа", - сказал Вячеслав Дзиркалн.
Контракта-то еще нет.
Но желание продать есть :) Хоть бы индусы в своих контрактах обговаривали, что можно, а что нельзя продавать китайцам :idea:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
rosen написал(а):
и хде был етот бой ?!? кто победил??? :Shok:
Этот бой только начался:

Пилоты летно-испытательного института имени Громова приступили к тренировкам сверхманевренного ближнего воздушного боя на новейших истребителях Су-35С
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
ну давайте на ред флаг против рапторов и фалконов..... тогда понастоящее увидим учебный воздушный бой и не один на один а как система применения определеной тактики в груповой БВБ. ето будет обективнее.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
rosen
Только начали - и давай на ред флаг? Чтоб забоялись от наглости? :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Atass написал(а):
Судя по тому, что летом вытворял Богдан, давно уж примерялись... OK
http://www.youtube.com/watch?v=qyKQWanjjDs
Красавец! :good:

rosen написал(а):
ну давайте на ред флаг против рапторов и фалконов..... тогда понастоящее увидим учебный воздушный бой и
Предлагали....боятся.... :-D
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
rosen написал(а):
ну давайте на ред флаг против рапторов и фалконов..... тогда понастоящее увидим учебный воздушный бой и не один на один а как система применения определеной тактики в груповой БВБ. ето будет обективнее.
Как бы причин бояться именно ближнего боя с любыми самолётами мира у наших нет. А на дальний бой с Ф-22, американцы конечно не согласятся - тайна ЭПР, наши снимут спектральный портрет и т.д. одни плюсы да ещё на халяву. А ведь такая возможность есть на выставках вооружений, особенно последняя.
Мы все за! Донесите пожалуйста эту мысль до американских коллег через интернет. В групповом бое смысла нет, это будет просто мало понятный хаос. А вообще на Су стоит куча ракет ББ Р-73 наиболее эффективных на дальности 8-10км и секторе пуска + и -90град, как бой может дойти до дистанции 200-1000м не понятно. Хотя в учебных боях особенно с применением радио и оптических помех трудно разобраться, атака может не получиться, можно сделать только обобщённые выводы. В реальном бою и ракета может не полететь 1/100. Связка РЛС + ОЛС страшная штука, абсолютно точное измерение положения цели (взаимное ЦУ), да ещё резервирование от неожиданного отказа одной из систем (имею ввиду Б. бой вне визуальной видимости, ночь, облака, туман, дальность. ББ с визуальной видимостью может вести любой штурмовик). В ББ можно применять и любые радийные ракеты, только минимальная дальность пуска раза в 2 - 3 больше, разницы в индикации, кроме названия ракеты никакой. Для РЛС в ББ чем меньше цель тем лучше - более точечная (метка цели меньше болтается), разработчики просят цель поменьше (такая хитрость, хотя и не принципиально), это же относится и к радийной ракете :flag:
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
Китайская делегация оценит Су-35
Представительная китайская делегация проведет в Москве переговоры по вопросу закупки новых российских многофункциональных истребителей Су-35 и ознакомится с пилотажными возможностями этой машины в подмосковной Кубинке, где для них в среду будут организованы специальные демонстрационные полеты, сообщил «Интерфаксу « во вторник источник в структурах, связанных с экспортом вооружений.
«Российские и китайские специалисты приступили к проведению консультаций по вопросу поставки ВВС Китая новейших многофункциональных истребителей Су-35. В настоящее время в Москве находится китайская делегация, которая ознакомится с летно-техническими характеристиками самолета, посмотрит его в полете и проведет очередной раунд переговоров по вопросу закупки самолета», - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что с российской стороны в переговорах примут участие представители «Рособоронэкспорта», Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Авиационной холдинговой компании «Сухой».

Отвечая на вопрос, сколько истребителей Су-35 может быть поставлено в Китай, собеседник агентства сказал, что это будет значительное количество. «Штучно, малыми партиями мы такую технику, как Су-35, за рубеж не продаем», - отметил он.

По данным иностранных СМИ, в Китай будет поставлено не менее 24 истребителей Су-35.

В «Рособоронэкспорте» и компании «Сухой» отказались давать какие-либо комментарии по вопросу переговоров о поставке в Китай Су-35.

Ранее заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн сообщил «Интерфаксу-АВН» что межправительственное российско-китайское соглашение по поставке в Китай многофункционального истребителя Су-35 было подписано в январе этого года. По его словам, это будет не лицензионный, а поставочный контракт, то есть Китай получит уже готовые к эксплуатации самолеты.

На сегодняшний день Китай является самым крупным зарубежным эксплуатантом истребителей семейства Су-27/Су-30. В разные годы в эту страну было поставлено в общей сложности 281 самолет этого типа. Кроме того, Китай наладил производство истребителя J-11B, который является фактически клоном Су-27.

Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого. Он представляет собой глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями Су-35 являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

По оценкам экспертов, анализ выполненного объема работ позволяет уже сегодня сделать вывод о том, что Су-35 обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами, а установленный комплекс бортового оборудования позволяет решать более широкий круг задач, определенных тактико-техническим заданием. Заложенные в самолете потенциальные характеристики позволят превосходить все тактические истребители поколения 4 и 4+ типа Rafale и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18, F-35 и противодействовать самолету F-22A.

Серийное производство Су-35 ведется на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Ю.А.Гагарина, входящем в холдинг «Сухой». В настоящее время истребитель проходит государственные испытания. Уже выполнено порядка 650 испытательных полетов.

Стартовым заказчиком нового истребителя является Минобороны РФ, заключившее в 2009 году государственный контракт на закупку 48 самолетов Су-35С.
http://vpk-news.ru/news/16222
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
На сегодняшний день Китай является самым крупным зарубежным эксплуатантом истребителей семейства Су-27/Су-30.


Не просто зарубежным, а самым крупным вообще.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
У индийцев сейчас примерно 160 Су-30МКИ. По контрактам в конечном итогое у них должны быть 272. Лет через 8.

Китайцам были поставлены:
-76 Су-27СК/УБК
-104 Су-27СК/УБК они произвели по лицензии
-76 Су-30МКК
-24 Су-30МК2
-неизвестное число нелицензированных копий под названием J-11B они произвели сами. На данный момент и количество оценивается вроде в 60 штук.
- помимо этого они работают сейчас над J-15=копия Су-33 и J-16=копия Су-30
Итого, с учетом потерь, общее число Сушек в Китае сейчас ни как не менее 300.

В России активны сейчас лишь не многим более 200 самолетов семейства Су. По моим прикидкам 12 строевых эскадрилий по 12 самолетов. 36 строевых УБшек. Эскадрилья в штук 20 в Липецке, с десяток Витязей в Кубинке и примерно столько же испытателей в Ахтубинске. Итого ~220.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
В России активны сейчас лишь не многим более 200 самолетов семейства Су. По моим прикидкам 12 строевых эскадрилий по 12 самолетов. 36 строевых УБшек. Эскадрилья в штук 20 в Липецке, с десяток Витязей в Кубинке и примерно столько же испытателей в Ахтубинске. Итого ~220.
По моим прикидкам на сегодняшний день:Дземги(2аэ),ЦУ(2аэ),Крымск(2аэ),Чкаловск(2аэ),Хотилово(1аэ),Бесовец(2аэ)-видел подтверждение от летчика на airforce,что там по штату 24 ед.,хоть на аэродроме находится больше.Итого 11аэ.Что касаемо УБ,у меня есть подозрения,что типовой состав аэ на Су-27 всего 12ед-это вместе спарки и одиночные.В Липецке и Кубинке,примерно 30 ед,в Ахтюбинске 10 ед,считаю перебор,думаю штук 5,ну и штук 10 в Кущевке.Итого:около 180.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Pernatij написал(а):
В Чкаловске нет самолетов на 2 аэ.
И что меняется от того что ,они на время перебазировались,в связи с ремонтом аэродрома в Чкаловске?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
тип написал(а):
По моим прикидкам на сегодняшний день:Дземги(2аэ),ЦУ(2аэ),Крымск(2аэ),Чкаловск(2аэ),Хотилово(1аэ),Бесовец(2аэ)-видел подтверждение от летчика на airforce,что там по штату 24 ед.,хоть на аэродроме находится больше.Итого 11аэ.Что касаемо УБ,у меня есть подозрения,что типовой состав аэ на Су-27 всего 12ед-это вместе спарки и одиночные.
На чем основаны подозрения?
Почему же Вы тогда возмущаетесь излишними тратами Ваших налогов на чрезмерно раздутую армию? :???:
тип написал(а):
В Липецке и Кубинке,примерно 30 ед,в Ахтюбинске 10 ед,считаю перебор,думаю штук 5
Если учитывать, что в Ахтубинске теперь завелись еще и Су-30СМ и Су-35, то 10 штук там вполне может быть.
 
Сверху