Разговоры о жизни в США

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Daywalker написал(а):
-Набор трубок обычно ограничивается десятком моделей, находящимся в неспешной ротации...

Правда


:Shok: У нас в любом ларьке торгующем телефонами штук 50 моделей минимум.
А в каком-нибудь сетевом магазинчике штук сто, если не больше.

Господин Daywalker, а Вы не можете обьяснить с чем это связанно?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
:Shok: У нас в любом ларьке торгующем телефонами штук 50 моделей минимум.
А в каком-нибудь сетевом магазинчике штук сто, если не больше.

Господин Daywalker, а Вы не можете обьяснить с чем это связанно?
Не совсем так. Питерский Skylink (CDMA) так же имеет порядка 10-12 трубок.
Маринель угораздило подключится к ним, когда они вышли и обещали много "сладкого" в будущем. Вот теперь мучаюсь отсутствием выбора трубки.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
marinel написал(а):
Питерский Skylink (CDMA) так же имеет порядка 10-12 трубок.

"Плюшевый" оператор, он у нас в области во многих местах не берёт.
Да и доля в рынка у него мизипиперная, надо смотреть на МТС, Мегафон и Билайн.
А этих телефонов, как грязи.
Вчера одному пацану подарок выбирал на ДР, глаза разбежались не от телефонов, а от смартфонов и коммуникаторов.
Уболтали меня на НТС, правда там Андроид стоит, мне более знаком ВМобайл, да и привычнее он как-то.
Хотя ХЗ, может просто старческий технический кретинизм говорит во мне и всё незнакомое начинает настораживать. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
marinel написал(а):
Питерский Skylink (CDMA) так же имеет порядка 10-12 трубок.

"Плюшевый" оператор, он у нас в области во многих местах не берёт.
Я бы сказала жестче. :-read: Но получилось так как получилось. :(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
КС написал(а):
У нас в любом ларьке торгующем телефонами штук 50 моделей минимум.
А в каком-нибудь сетевом магазинчике штук сто, если не больше.

Господин Daywalker, а Вы не можете обьяснить с чем это связанно?
Я был не совсем коректен,в основном в магазинчиках выбор не большой,но если пойти на онлайн стор оператора то вот тут у вараизена я насчетал 79
http://www.verizonwireless.com/b2c/stor ... tegoryId=2

у спринта где-то с 50 трубок
http://shop.sprint.com/mysprint/shop/ph ... :HE:phones

у АТ&Т -70
http://www.wireless.att.com/cell-phone- ... XluUM_vr71


телефон дается бесплатно или относительно за небольшие деньги,ноп зато вы два года привязаны к одному оператору.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
телефон дается бесплатно или относительно за небольшие деньги,ноп зато вы два года привязаны к одному оператору.
У нас ситуация обратная. Основная стоимость идет за телефон, оператор и тариф затем выбирается. При этом стоимость тарифа-подключения символична по сравнению со стоимостью "трубки".
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
У нас в Болгарии система похожая на русскую. Любой телефон и сим-карту покупаешь. Пополняешь баланс с карточек. Или можно заключить годовой контракт с абонентской платой. Так выгоднее получается. Тарифов много разных.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Minevra написал(а):
в ноябре в салоне даже старый айфон 3гс был под заказ). Зато есть большая вероятность купить акумулятор или зарядник к какому-нибудь монстру 5-7 летней давности.
Ну да там он стоит 200$, в РФ 1000$ не удивительно что под заказ, трубки из США по 10-15 тыс. за шт. (350-550$) пользуются спросом в РФ, при цене iPhone 4G в 1250 $ в РФ.
Кстати хотелось бы узнать что нужно чтобы купить iPhone 4G в США, скоко стоит и с какими кантрактами и условиями продаётся, интересует само железо, контракт всё равно выкину.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Lanteh написал(а):
Ну да там он стоит 200$, в РФ 1000$ не удивительно что под заказ

Извини скажу грубо "чукча не читатель - чукча писатель". Я писал про Египет. Даже в штатах айфоны по 200 баксов идут с двухлетним контрактом.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
По словам людей знающих и данной темой (огрызками 4жэ) занимающимися...себестоимость айфона 4г в Киеве - около 5 кГрн - около 650-670 американских денег...
Lanteh, хотите там "на контракт" подключиться? :-D
Могут и "забанить" :)
Кстати...на полном серьезе...
ЗЫ. В Украине айфон и айпэд официально не продается...
А сколько народу наблюдаю с ними... :grin: особенно в аэропортах...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Может немного не в тему, но близко.
Такой вопрос сколько в США стоят атракционы? Вот недавно племяшек водил в развлекательный центр, там старые списанные американские автоматы стоят (ну вроде как машинка, руль, педали и монитор) ну естественно все по английски, но это к партии жуликов вопрос (почему?), собственно к американцам вопрос почём этот атракцион в сша?
Спрашиваю т.к. Заметил на автомате отверстие с надписью 0.25$ т.е. 25 центов, у нас же аппарат просит купюру в 50р. за одну игру, или 100р. за две игры.
Поймал себя на мысле что дешевле купить американских монет и кидать их, чем играть почти за 2 $. Кстати так бы и сделал, токо в местных банках не было американских монет.
Вот такая вот история. Скоко стоят атракционы в США, меня точно не интересует, так порядок чисел. И в догонку вопрос сколько стоит мобильная связь за мин местных звонков?
аттракционны или игровые аппараты?
Игра в среднем доллар (4 монеты по 25)

Аттракционны дороже в среднем 10

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

anderman написал(а):
Daywalker, shmak, History Enthusiast,
до меня дошли слухи о некоторых, как бы это выразиться... отличиях американской системы сотовой связи от российской.
ВОТ ТУТ собственно. Кто что может пояснить по этому поводу?
Главное отличие американской телефонной связи (не только мобильной) от европейской: в Европе платит который звонит.
В США такого разделения нет (так сложилось исторически еще с времен монополии AT&T) и не получится ввести.

" Купить симку без телефона тут трудно, как и телефон без симки."
Можно и уже не трудно.
Называется UNLOCKED
Только стоить будет как у вас

"За исключением специальных случаев трубка даётся в нагрузку бесплатно или за копейки вместе с постоплатным тарифом на 2 года, после чего отключается от ОпСоСа."
Не отключается.
Некоторые компании даже могут по просьбе unlock трубку

"При этом убогая раскладушка и смартфон стоят одинаково,"

Если бы.
Обычный вообще можно бесплатно взять.
А вот смарт за 100 и больше

" Обычно всё покупается plan-ами."

Да. Не только мопильный

У Sprint например самый дешёвый — $50 в месяц без учётов налогов и включает 700 минут. Минуты потрачены — заключайте новый договор

Нет. После исчерпания лимита переходится на поминутную оплату.

Но стоит заметить что при этом плане все звонки вечером и по выходным бесплатно.
И все звонки другим пользователям Sprinta бесплатно

Можно подключить план передачи данных — безлимит $15 в месяц
Не видел за 15.
30

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

КС написал(а):
Daywalker написал(а):
-Набор трубок обычно ограничивается десятком моделей, находящимся в неспешной ротации...

Правда


:Shok: У нас в любом ларьке торгующем телефонами штук 50 моделей минимум.
А в каком-нибудь сетевом магазинчике штук сто, если не больше.

Господин Daywalker, а Вы не можете обьяснить с чем это связанно?
Конкуренция.
Мобильная компания дотирует стоимость трубку, поэтому пытается дать трубку пользователю, которая будет работать только с этой компанией.
Для этого заказывает трубку у производителя.
Им нет смысла заказывать много разных видов трубок.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
alrick написал(а):
Мобильная компания дотирует стоимость трубку, поэтому пытается дать трубку пользователю, которая будет работать только с этой компанией.
Труба, привязанная к определённому оператору, как-то не прижилась. В России с этим борятся. :-D Трубы перепрошивают, перепрограммируют, но любым способом добиваются того, чтобы труба читала любые SIM-карты. плюс достаточно развитый рынок б/у труб. :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
anderman написал(а):
развитый рынок б/у труб.
с логотипами иностранных операторов (оранж, Т-мобайл и т.д.). :-D
Как правило, там берут телефон на контракт - потом "разлочка", русификация - и имеете трубу за малые деньги.
Кстати, то что писал выше:
GOLEM написал(а):
Lanteh, хотите там "на контракт" подключиться?
Могут и "забанить"
Знакомый хотел так замутить трубу на оранже в UK - знающие сказали, что потом могут отказать в визе (типа за правонарушение).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
anderman написал(а):
alrick написал(а):
Мобильная компания дотирует стоимость трубку, поэтому пытается дать трубку пользователю, которая будет работать только с этой компанией.
Труба, привязанная к определённому оператору, как-то не прижилась. В России с этим борятся. :-D Трубы перепрошивают, перепрограммируют, но любым способом добиваются того, чтобы труба читала любые SIM-карты. плюс достаточно развитый рынок б/у труб. :-D
В США телекомпаниям проще. У них разные системы.

Может скоро ситуация И у нас поменяется:

Verizon Wireless, the biggest mobile company in the US, China Telecom, the third biggest mobile company in China, and Japanese operator KDDI, will announce their plans to adopt the GSM standard at the Mobile World Congress in Barcelona.
The GSM standard is used by more than 3bn people in 212 countries, but operators in the US and the Far East currently use different technology called CDMA.
The change comes in advance of mobile operators’ plans to roll-out next generation 4G networks, which will allow users to watch high-definition TV on their mobile phones.. (15 Feb 2010)


Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

anderman написал(а):
плюс достаточно развитый рынок б/у труб. :-D
eBay у нас для этого.
Допустим взял контракт на 2 года и смарт за 100.
Если смарт сломался через год , то по контракту все равно еще год платить надо.
Придется б/у искать.
Дополнительная гарантия на все случаи $6 в месяц

Еще можно череза год продлевать контракт (на год) и дается кредит на покупку нового телефона.

Видел часто собирают б/у телефоны как пожертвования.
Что они с ними делают - не знаю. Очки собирают - их в Африку можно отправить.
А что делать с кучей телефонов под американскую компанию?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Аттракционны дороже в среднем 10
Ну у нас от 5$ до 50$, в зависимости от региона (в среднем).
GOLEM написал(а):
Знакомый хотел так замутить трубу на оранже в UK - знающие сказали, что потом могут отказать в визе (типа за правонарушение).
Да мне пофиг, я туда съежжу раз и врядли приеду снова, а 4G iPhone очень хочу, но не хочу больше за него платить ТАКИЕ деньги, скорее всего закажу через инет, вот только уверенности нет что не пришлют китайскую копию. Вот и смотрю, узнаю у знакомых (3G привозили раньше без прогблем и сами разлочивали)
alrick написал(а):
А что делать с кучей телефонов под американскую компанию?
Их разлочивают и продают в салонах связи в РФ, что называется россыпью, в подарок дают подходящий зарядник, стоимость телефонов от 500р. до 10 тыс. если БУ.

Одежду из красного креста в РФ тоже продают в секондхендах, отдирают бирки и продают.
Старые очки, да ещё не факт что подходящие купит или дурак или африканец у которого никаких нет, а так костёр разжечь можно.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Lanteh, пишу с телефона - процитировать не могу...
Американские (чисто их стандарт) телефоны - у них симки другие...их лочь - не лочь...симка меньше, чем у евррпейских - не подходит...
Так что, скорее всего, б/у трубы - на выкинштейн....нахъ они кому нужны...к нам (Вам) везут трубы с привычными симками...
 
Сверху