Разговоры о жизни в США

Тема в разделе "Зарубежная жизнь: вопросы иностранным гражданам", создана пользователем Экономист, 25 фев 2009.

1. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Тоже поздравляю! Всех благ! (хорошо, что не 7-го ноября :-D )

2. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    7.364
  3. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    И я поздравляю. :cool:

4. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Ну дык мы того.... справим ваш день рождения всей страной... с салютом :good:

5. Мартын

Мартын Новый участник

Симпатии:
    0
    shmak а у вас есть такое чтобы флаг на дату. Порвать попу но повесить флаг куда нибудь. И отчитаться. "Есть флаг! Повесили! Все ура" И похрену что там еще работы. Что там лейкемия черех 10минут. Главное флаг повесили. Кто там орден получил. Кто то люстру. Бывает?

6. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Если где и бывает, то я не видел. Скорее у некоторых это обычная процедура, не отнимающая времени - повесил кто-то флаг, все пришли на работу, а он уже висит снаружи здания. Никаких церемоний, никаких плясок вокруг флага. Многие на свои дома флаги вешают по праздникам и никого это не удивляет, хотя бывают единичные случаи по стране когда из-за политкорректности частники (например домоуправление) пытаются запретить флаги на своей территории, но они меняют мнение когда шум начинается.

7. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    shmak
    Думаю он не об этом.Наверное что-то типа сдачи строительного объекта досрочно и любой ценой :OK-)

8. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Тогда можно сказать что такое практически не встречается. Скорее кто-то может торопиться ради своевременного выполнения контракта, пренебрегая правилами, но ради праздничной даты наврядли будут "попу рвать" :think:

9. Мартын

Мартын Новый участник

Симпатии:
    0
    Или выполнения какого нибудь задания любой ценой. Причем главное отчитаться о выполнении, но не факт что реально все сделано. Сформулировал коряво, "выпимши был, гражданин начальник". :(

10. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.380
    Daywalker, shmak
    Прошу осветить следующий момент. Тут зашел спор о переработках сверх установленного законодательством рабочего времени. Разговор идет о "среднем американце", имеющем все права налогоплательщике и гражданине. Как это происходит у вас? Ситуация нормальная или на уровне эксцесса? Как реагируют надзорные органы, профсоюзы? Есть ли какие-либо нюансы?

11. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    В моем профсоюзе так:
    Первые 8 часов-нормальная оплата,следующие 2часа в полтора раза больше,все с выше в два(это в день).По мимо этого,работа в субботу- в полтора раза больше,с выше 8 часов-в два.Работа в воскресенье-в два раза.Работа на праздники оговоренные профсоюзом-в два раза.Но это так у меня.Обычному гражданину не связанному с профсоюзом обычно платят в полтора раза больше свыше выработанных 40 часов в неделю.

12. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Вот у меня и есть "как обычно" :-D
    Насчёт сверхурочных, то у меня сейчас практически не бывает, хотя я бы поработал, потому что лишних денег не бывает. Помню был год, когда я стандартно сверхурочные получал и это выливалось в лишние $500 в месяц. То-то жизнь была.
    В остальном зависит от фирмы. Где-то наверно приходится работать много, потому что штат сократили, а работы не убавилось. Где-то работы убавилось и никаких сверхурочных... ещё и часы сокращают. Сверхурочные власти штатов регулируют кажись, то есть зависит от штата.

13. History Enthusiast

History Enthusiast Новый участник

Симпатии:
    0
    Сверхурочные зависят о того, на чём основана оплата труда. Если по часам, то сверхурочные обычно идут 150% от нормы. Если человек не работает по часам а получает определённую зарплату (на год) то сверхурочных не будет.

14. Lanteh

Lanteh Активный участник

Симпатии:
    12
    А скоко ЗП если не секрет, а то если +500$ в месяц это прилично, то ЗП небольшая походу.

Что касается сверхурочных, я перерабатываю в день 2-3 часа стабильно, бывает и 36 часов подряд работаю, доплата к ЗП - 0 руб. Не нравится ищи другую работу. Правда ЗП приличная, народ держится за работу.

15. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    Может быть и для тех кто на фиксированном окладе.
    Федеральнуй закон: Минимум 1.5 за часы > 40

Если компания не платит, то и не может просить работать больше 40 часов

16. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Зарплата зарплате в рознь. $1000 в Москве звучит несколько иначе чем $1000 в Самаре. Так и здесь моя зарплата чуть больше $2тыс месяц после вычета налогов, что вовсе ничем не примечательно и даже очень средненько, но в Денвере она как $3000 в Нью-Йорке (особенно если жильё покупать). Мог бы в Денвере зарабатывать и больше, но я прикинул что некоторая стабильность моей работы, отсутствие нервотрёпки, благодушное начальство и близость к дому (пять минут езды) стоят финансовых жертв. А так получается что моей обычной зарплаты хватает на все расходы и на развлечения кое-что остаётся (и ещё и откладывается на чёрный день). Дополнительные $500 - это всё сверх того и значит чисто на то что душе угодно без всякого ущерба для кармана. Что такое $500? Это лишнее оружие или 1500 патронов 40-го калибра в тире пострелять. Это скатать в Лас Вегас на недельку. Короче всё относительно... даже деньги.

17. mrmister

mrmister Участник

Симпатии:
    0
    Афигеть, 500 баксов хватало на неделю? да в Вегасе?
    У нас в "игровушках" за полчаса больше оставляют :-D

18. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.380
    "Можно ли гулять с девушкой всю ночь за 5 рублей? Можно, если у нее больше нет."(с)анекдот

19. GOLEM

GOLEM Новый участник

Симпатии:
    2
    Я же говорил: Америка - страна халявы...
    500 баксов - неделя в Вегасе!!!
    ппц короче :-(
    Грустно мне...

20. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Зато у них негров линчуют! :Fool:
    :-D

Загрузка...