Разговоры об Израиле

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
На Дальнем Востоке уже есть.
- Где средняя температура января -26°C. "Товарищ Сталин, Вы - большой учёный! В языкознанье знаете Вы толк!.."
Туда только евреев и селить...
Нет бы, как предлагали Сталину, переместить еврейскую автономную область в Крым - это был бы самый процветающий уголок Советского Союза. И очень полезный для Советского Союза и банды, им руководившей... Оазис... Центр науки и культуры. Этакий "личный маленький Израиль"... Кто мешал и что мешало??
Так нет же...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Где средняя температура января -26°C.
Боюсь спросить, а какая средняя температура июля в Израиле?

Туда только евреев и селить...
Ну, а что? Хороший климат с бодрящим морозцем зимой, места много и никого нет (особенно злобных террористов).

Нет бы, как предлагали Сталину, переместить еврейскую автономную область в Крым - это был бы самый процветающий уголок Советского Союза. И очень полезный для Советского Союза и банды, им руководившей... Оазис... Центр науки и культуры. Этакий "личный маленький Израиль"... Кто мешал и что мешало??
Так нет же...
Нет же. Сказано: Крым наш.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Боюсь спросить, а какая средняя температура июля в Израиле?
- А чего бояться?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тель-Авив#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82
Breeze сказал:
Нет бы, как предлагали Сталину, переместить еврейскую автономную область в Крым - это был бы самый процветающий уголок Советского Союза. И очень полезный для Советского Союза и банды, им руководившей... Оазис... Центр науки и культуры. Этакий "личный маленький Израиль"... Кто мешал и что мешало??
Так нет же...

Нет же. Сказано: Крым наш.
- Если бы после войны в обезлюдевшем Крыму была бы создана Еврейская АО, Никитка её бы в ведение хохлов вряд ли стал бы передавать, это была бы область центрального московского подчинения... При грамотной политике, вместо сталинской дебильной юдофобии, от которой СССР никакой пользы не было, один вред...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Поверить не могу! :-D
- Если бы после войны в обезлюдевшем Крыму была бы создана Еврейская АО, Никитка её бы в ведение хохлов вряд ли стал бы передавать, это была бы область центрального московского подчинения... При грамотной политике, вместо сталинской дебильной юдофобии, от которой СССР никакой пользы не было, один вред...
Юдобобия это, конечно, грех. Но не очень большой. Тов. Сталин способствовал становлению государства Израиль в том географическом месте, где оно находится в настоящий момент, а не в Крыму... За это его ненавидите?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Поверить не могу! :-D
- А что смущает?!
Юдобобия это, конечно, грех. Но не очень большой.
- Встретите на том свете Адольфа Алоизовича - расскажите это ему.
Тов. Сталин способствовал становлению государства Израиль в том географическом месте, где оно находится в настоящий момент, а не в Крыму... За это его ненавидите?
- Я не испытываю к Сталин таких чувств, как "любовь", или "ненависть" - как великий политический деятель он заслуживает несомненного уважения, при том, что в личностном плане был тиран, деспот, убийца... Израиль он создавал, полагая иметь в его лице социалистический форпост против английского империализма на Ближнем Востоке. Никаких "гуманистических" мотивов у него при этом не бывало никогда...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- А что смущает?!
Всегда думал, что Израиль - это сухая безжизненная пустыня, по которой ваш тезка 40 лет водил многострадальный народ, а потом чик... и там расцвели оазисы.

- Встретите на том свете Адольфа Алоизовича - расскажите это ему.
Вот не надо, ладно? Сейчас уровень русофобии настолько зашкаливает, что юдофобия - это просто смешно потому, что пробили себе бонус в виде аксиомы: "юдофобия - это плохо". А почему русофобия - это хорошо?

- Я не испытываю к Сталин таких чувств, как "любовь", или "ненависть" - как великий политический деятель он заслуживает несомненного уважения, при том, что в личностном плане был тиран, деспот, убийца... Израиль он создавал, полагая иметь в его лице социалистический форпост против английского империализма на Ближнем Востоке. Никаких "гуманистических" мотивов у него при этом не бывало никогда...
Полностью с вами согласен. Хочу лишь отметить, что "гуманистических" мотивов не было, нет и не будет никогда у политических лидеров любой страны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Если бы после войны в обезлюдевшем Крыму была бы создана Еврейская АО, Никитка её бы в ведение хохлов вряд ли стал бы передавать, это была бы область центрального московского подчинения.
А дядю Мишу к аппарату можно? Был бы лично - ТАКОГО бы косяка не спорол!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Конечно, если бы я мог посоветовать Теодору Герцлю, я бы предложил выбрать Кению (Уганду), а ещё лучше Мадагаскар.
Тоже неплохо. Но нигр многовато. А Патагония уже тогда была весьма трудолюбиво зачищена Белыми Сахибами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
За это, за это. Как и англичан тогда, как и американцев сейчас...
Ну, янки-то им платят по два с половиной миллиарда долларов в год чисто на военные расходы... ИМХО, лет через 10 в государстве Техас либералы будут орать: нафига мы кормили этих евреев?!:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Всегда думал, что Израиль - это сухая безжизненная пустыня, по которой ваш тезка 40 лет водил многострадальный народ, а потом чик... и там расцвели оазисы.
- Так поливать надо, поливать!
Вот не надо, ладно? Сейчас уровень русофобии настолько зашкаливает
- Где?! На Украине? В странах Балтии? В Западной Европе? В Израиле я не вижу русофобии ни на государственном, ни на бытовом уровне, ни в СМИ...
...что юдофобия - это просто смешно потому, что пробили себе бонус в виде аксиомы: "юдофобия - это плохо".
- Фобия - это всегда плохо. Это ненависть, в основе которой лежит страх (фобос - страх, по-гречески).
А почему русофобия - это хорошо?
- А кто сказал, что это хорошо? Это плохо. Я ей точно не страдаю, у меня жена русская, так что я давным давно русофил!.. :IAmSoHappy:
Полностью с вами согласен. Хочу лишь отметить, что "гуманистических" мотивов не было, нет и не будет никогда у политических лидеров любой страны.
- Конечно, безусловно. Только самый циничный прагматизм. Или прагматичный цинизм.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А дядю Мишу к аппарату можно? Был бы лично - ТАКОГО бы косяка не спорол!
- Не надо повторять чужих приколов, изобретите свои? Не порю я косяков, даже если некоторым из моих оппонентов такое представляется...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Из Википедии
"На территории Еврейской автономной области выявлены и разведаны месторождения более 20 видов полезных ископаемых, в том числе крупные месторождения железа, марганца, олова, золота, графита, брусита, магнезитов, цеолитов, стройматериалов, имеются целебные минеральные источники. По насыщенности месторождений и рудопроявлений, концентрации полезных ископаемых область является одной из богатейших территорий России.
Одним из крупнейших в мире является Союзненское месторождение графита. Залежи графита высокого качества позволяют вести добычу открытым способом.
Кульдурское, находящееся в 14 км севернее станции Известковая, является вторым в мире месторождением брусита по разведанным запасам (37,7 млн т), содержание окиси магния в сырье достигает 65 %."

Эх, крупных запасов нефти и алмазов нет. А то Израиль мог бы попытаться явить какие-либо особые права....Все же имейте ввиду минеральные ресурсы суровой вместокрымской родины... Вдруг со временем проявятся семитско-нордические черты.... А там и Марс уже недалеко...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Не надо повторять чужих приколов, изобретите свои? Не порю я косяков, даже если некоторым из моих оппонентов такое представляется...
Тогда будем считать, что этот первый. А что касается приколов - то я Вас откровенно перестаю узнавать. Раньше такие вещи Вы просекали с полунамека, а сейчас даже не понимаете, о чем речь. Или делаете вид, что равнозначно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А вам не пофигу, от кого территорию очищать?
- Если бы еврейское заселение Мадагаскара началось с началом ХХ века, не пришлось территорию зачищать. Вы же не зачищаете сегодня территорию московской области, например, от мордвы, исконно там проживавшей? :Lol:

То эндемическое население изуродовало за 100 лет леса Мадагаскара, вырубив 80% их.
Евреи в Израиле из пустынь и болот сделали цветущую страну... Есть даже праздник, один в году:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту_би-Шват
когда высаживается по нескольку миллионов новых саженцев.
Лично я несколько десятков саженцев деревьев посадил здесь в своё время...
 
Последнее редактирование:
Сверху