Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Почему-то я Вас ни с кем не могу спутать! :-D :Unknown:
Так вспомнили, почему передача Хрущевым Крыма Украине не зависила от наличия-отсутствия там еврейского национального образования?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Где?! На Украине? В странах Балтии? В Западной Европе? В Израиле я не вижу русофобии ни на государственном, ни на бытовом уровне, ни в СМИ...

Где "юдофобия"? На Украине? В странах Балтии? В Западной Европе? Я не вижу юдофобии на государственном уровне, только одна сплошная русофобия. Причём на государственном уровне, где у власти до хрена и больше евреев.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Так вспомнили, почему передача Хрущевым Крыма Украине не зависила от наличия-отсутствия там еврейского национального образования?
- Что тут вспоминать?

u_9f1364a596e070127c4b08dcb4aaeda6_800.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А своими словами изложить действительно основную причину? Коротенечко, в несколько предложений?

Хохлизм чистой воды, подарок к какой-то дате, чтобы натянуть какие-то показатели?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А своими словами изложить действительно основную причину? Коротенечко, в несколько предложений?
- Да я хрен её знает, "истиную основную причину"? Надо дух Никитки вызвать и спросить... Готов услышать Ваше просвещённое мнение на этот счёт?

Ах, да, я напоминаю, что лично я за то, что "Крым - ваш"! :-D :Good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Да я хрен её знает, "истиную основную причину"? Надо дух Никитки вызвать и спросить... Готов услышать Ваше просвещённое мнение на этот счёт?
М-да, расслабились Вы в своей солнечной Хайфе...

А причина весьма проста и незамысловата. Вспомните основной организационно-государственый посыл Никитки, любителя простых и очевидных качественных решений. Управлять единой огромной страной мощи не хватает (ну не Сталин он был, совсем не Сталин). Значит, надо раздробить страну на полуавтономные и практически самоуправляющиеся части. Это было провозглашено позже, но подготовка уже началась. А теперь посмотрите на карту Крыма и окрестностей. Практически все снабжение (кроме морского) идет через Украину, а точнее - из Украины. Продукты, промтовары - с украинских складов. Канал захочешь тянуть, ЛЭП, трубопровод, дорогу шоссейную или жд - все будет запитано из Украины и сделано за счет украинских ресурсов. Не, конечно, рельсы или асфальт можно и с России привезти, но ведь маразм же очевидный. Но построить - полбеды, потом эксплуатировать надо. И что, с российской и украинской стороны нужно строить 2 конторы с разным подчинением, чтобы эксплуатировать 1 (один) Северо-Крымский канал или ЛЭП? И согласовывать их действия на уровне республиканских министерств? Вот и передали Крым, чтобы не плодить лишние сущности. А затем включили в Херсонский Совнархоз, вместе с Херсонской и Николаевской областями. Так что определенный организационно-экономический резон в этом был, а с антисемитскими побуждениями - увы-с. Даже если бы и устроили бы там нечто еврейское - все равно бы это отошло бы к Украине.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
студент, именно так. На тот момент это был чисто хозяйственный вопрос.
Еврейские дела тогда были совсем ни при чём. Украина, кстати, не очень-то и рвалась до этой нагрузки.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
- В оригинале, в фильме "Чапаев" было так: "Ты за большевиков, али за коммунистов?!"
Чапаев ответил: "Я - за интернационал!"
Большевики, Меньшевики, Монархисты, Коммунисты, Эсеры ... и т.п. а вот УНОС это ДА!!!! Но кто УНОС ЭТО?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
"Я всегда жил в Лондоне. Вырос недалеко от Бейкер-стрит, ходил в школу в Кэмдене. Даже когда я учился в колледже в Кенте, я жил в районе Ислингтон и поездом добирался на учебу. Пять лет назад я переехал в Белсайз Парк и так и жил здесь, в этом самом приятном месте из всех, где мне довелось жить. Я не планировал оставаться здесь навсегда, хотел посмотреть мир, но мой отец умер, и мать сказала, что хочет, чтобы я был рядом. Она говорила это с дрожью в голосе, и я остался. Лондон живет в моем сердце, он у меня в крови, но ветер переменился, как у Мэри Поппинс, и, наверное, он сдует меня прочь из этого города и принесет в Тель-Авив.
О переезде меня заставил задуматься не результат референдума, он был лишь каплей в море. Я перестал чувствовать себя здесь как дома. Возможно, я трачу слишком много времени на Twitter, но то, что люди говорят о евреях и Израиле, вызывает у меня оторопь. Они столь надежно чувствуют себя в своей ненависти, и, что еще страшнее, вероятно, для них все так и есть.
Среди людей, придерживающихся правых взглядов в Лондоне, распространено сейчас мнение, что на Израиле лежит вина, что он несет ответственность за все палестинские беды, все горести Ближнего Востока. Если бы не Израиль, говорят они, мир был бы безопаснее. Если вас пригласили на ужин, вы можете услышать фразы, типичные для Германии в 1930-е годы. Эти люди говорят, что они придерживаются «антисионистских» взглядов, но быть антисионистом — все равно что быть антисемитом. Невозможно быть «анти» по отношению к какой-либо стране. Никто же не сомневается, например, в праве на существование Ирана.
Я голосовал в прошлом за лейбористов, но в последнее время члены этой партии зачастую говорят, что у евреев − большие носы, что они контролируют СМИ или стояли за нападением на Всемирный торговый центр. Израиль, говорят они, стоит за ИГИЛ (запрещенной в России террористической организацией). На массовых акциях люди держат плакаты, на которых написано, что Гитлер был прав. Я привожу эти слова дословно. У многих лейбористов это не вызывает никакого удивления."

http://inosmi.ru/social/20170124/238584231.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Эти люди говорят, что они придерживаются «антисионистских» взглядов, но быть антисионистом — все равно что быть антисемитом.

ППЦ, у меня когнитивный диссонанс.:-D:-D:-D
Сионизм это насколько я помню желание загнать всех в Израиль со всего мира.
А антисионизм значит загнать всех обратно из Израиля в ту же ЕС и Британию? Ну тогда чего он сам-то хочет ???:Lol::Lol::Lol:
 
Сверху