Разговоры об Израиле

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Интересно, при такой концентрации легального оружия в т.ч. в повседневной переноске, самострелов и, к примеру, убийств сколько?

Что говорит статистика?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Что говорит статистика?
Если верить их Ньюсру, то практически каждый день. Например:
"
Пресс-служба правоохранительных органов сообщила, что после инцидента, в ходе которого преступники открыли огонь в сторону полицейских, в Яффо остаются крупные силы полиции для поддержания правопорядка и обеспечения общественной безопасности.
Согласно сообщению пресс-службы, около 15:30 на улице Альберта Киоса прогремел взрыв. Прибывшие по вызову полицейские пришли к выводу, что в сторону одного из домов была брошена шоковая граната.
В это же время местная жительница сообщила, что трое мужчин угрожали ей пистолетом, но, услышав сирены полицейских машин, они скрылись.
Получив от женщины описание преступников и их приметы, полицейские начали их поиск. На одной из соседних улиц они столкнулись с одним из подозреваемых. Увидев приближающихся полицейских, он выхватил пистолет и, вскочив на мопед, сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции. Полицейские открыли ответный огонь. Подозреваемому удалось скрыться. Позднее он обратился с легким ранением в приемное отделение больницы "Вольфсон", где был задержан"
http://newsru.co.il/israel/07nov2017/jaffa2_0011.html
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Сначала подняли, потом пытались уничтожить многие десятилетия.

Так благодарный за спасение Израиль поступил в лучших традициях евреев.
Где больше денег, тем они и продались.
И благодетелей своих продали.
Американцам.
А про того, кто вскормил и спас по хорошей еврейской традиции надо забыть сразу, как только это станет выгодным.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Странно мне, Российскому мусульманину просвещать еврея по истории Израиля.Чего только не сделаешь для "невтыкающего" еврея:
Но это же хорошо, что в нашем тотально законспирированном мире - таки имеются российские мусульмане и студенты, которые найдут с помощью ЧЕГО просветить невтыкающих евреев по истории Израиля..:Lol:
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
в нашем тотально законспирированном мире - таки имеются российские мусульмане и студенты, которые найдут с помощью ЧЕГО просветить невтыкающих евреев по истории Израиля.

Сдается мне, что мои сообщения 3084 и 3087 о том, что армию Израиля создали Русские Вас сильно потрясло. Иначе, что бы Вы так долго оправлялись и соображали, что ответить.:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Сдается мне, что мои сообщения 3084 и 3087 о том, что армию Израиля создали Русские Вас сильно потрясло. Иначе, что бы Вы так долго оправлялись и соображали, что ответить.:-D
Я ж говорю - мы с ним на эту тему много общались. И с раскладами, и с персоналиями. Так что для него эта информация точно не новость.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Сдается мне, что мои сообщения 3084 и 3087 о том, что армию Израиля создали Русские Вас сильно потрясло. Иначе, что бы Вы так долго оправлялись и соображали, что ответить.:-D
Отнюдь.:-D Эта "потрясающая" хрень мною давно пережевана и выплюнута:
http://www.rusarmy.com/forum/thread...as-poobeschal-zhestoko-otomstit.5573/page-150

Чего бы тогда он так просил доказательств?
Да, кстати!:Good: Так что с доказательствами? :Acute:

Вы правда полагаете, что цитируя НЕЧТО, не подтвeрждаемое никакими данными профильного или хотя бы энциклопедического уровня - Вы что-то можете ДОКАЗАТЬ?
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы правда полагаете, что цитируя НЕЧТО, не подтвeрждаемое никакими данными профильного или хотя бы энциклопедического уровня - Вы что-то можете ДОКАЗАТЬ?

И обязательно, чтобы авторы ....педий были чистокровными евреями. :Yes::Yes::Yes:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Опять русскому мусульманину приходится просвещать невтыкающего израильского еврея.
В последний раз, в следующий это будет уже платно, все по еврейски:-D:

.:-D Эта "потрясающая" хрень мною давно пережевана и выплюнута:

Это Вы Alik свою необразованность проявили, пережевав и выплюнув свет просвещения, несомый Вам за даром. (И где такое видано, с евреем-то)

Ну да приступим:
Цитата Alik: Эту ересь можно опровергать очень долго и всяко... Для начала:

"Силы специального назначения израильских ВМС начались с еврейского диверсионного отдела, созданного англичанами в Палестине в ноябре 1940 г.

Когда был создан Израиль?
Правильно, в 1948-м году.
Принят в ООН в 1949-м году.
А Вы о каком "годе" пишете?
О 1940-м.
А почему не от 4 000-летнего вождения Моисеем евреев по пустыне?
Или еще раньше? От мамонтов?
Ваша ссылка на 1940-й год скажем очень очень мягко - не катит.
И вот почему:
В 1948-м году её оформляли и создавали с нуля как организацию, придавали ей и выстраивали её организационную и организованную форму советские советники.
И надо бы сказать им спасибо, но Вы старательно замыливаете этот факт.

Но вернемся к Вашим диверсантам:

Alik, post: "Сотрудники отдела были добровольцами, подготовленными для проведения разведки, саботажа и диверсий в случае форсирования немцами Суэцкого канала и захвата Ближнего Востока. Они, кроме того, проходили подготовку как десантники и подводные диверсанты (это происходило на побережье под Тель-Авивом).
К своей первой операции еврейские коммандос приступили ночью 18 мая 1941 г. 23 человека под командованием майора Энтони Палмера из английского подразделения "Отдел спецопераций" погрузились в Хайфе на подводную лодку "Си Лайон" ("Морской Лев"). Целью рейда был нефтеочистительный завод в Триполи, где власть принадлежала ливанской администрации французского правительства в Виши."
Конец цитаты.

Где там еврейский диверсионный отдел?
Ау!!!???
Отряд был. А где отдел!!!???:Ok::Yahoo:
"Шутка" зачтена.

Англичане всегда вели войну чужими руками. Индусскими, африканскими и пр. И Еврейских патриотов она как раз так и использовала. Ваших бойцов готовили соответственно.
Всю политику Англии со времен, когда она была ВЕЛИКОБританией и до когда она стала НЕ ВЕЛИКОЙБританией описывается одной веселой украинской поговоркой:
"Хай кум утонет, чем я ноги промочу".
Вспоминаем, что случилось с той группой?
Вот так британия старается использовать всех.

Alik, post:"Однако судно погибло вместе с людьми при невыясненных обстоятельствах."

НО!
Чтобы Вы не зацикливались на несправедливости непризнания операции от 1940-го года, отошлю Вас к годам, более близким к созданию Израиля.
В те же годы, когда отважные еврейские бойцы доверились британцам, на стороне фашистской Гремании (описка по Фрейду) воевали евреи, в составе Финской армии. Причем в финской армии воевали целые подразделения, в основном состоявшие из евреев, напомню, на стороне фашистской Германии.
Это происходило как раз в то время, когда в Блокадном Ленинграде люди умирали от голода, в Бабьем яре фашисты расстреливали тысячи евреев.
В Варшавском гетто вовсю работали газовые камеры, и крематории, сжигая Ваших единокровников. Сколько там сожгли евреев?
Больше того.
Гитлер лично наградил железным крестом финского еврея, спасшего немецких эсэсовских офицеров от русского плена.
Русские эсэсовцев в плен не брали, расстреливали за Бабий яр и Варшаву, там этими зверствами занимались эсэсовцы.
Правда еврей от такой чести отказался.

П.C. Уже второе свидетельство, что чешское оружие параллельно с Израилем поставлялось Сирии. Ну, поставки Израилю - известно, называются "помощь СССР". А одновременные поставки в Сирию - как называются?

А вот тут поподробнее пожалуйста. "Что-то мучают меня смутные сомнения".
С датами.
И ссылку.

И, чтобы Вас тоже не мучили сомнения, почитайте еще раз бессрочно забаненного, глубоко уважаемого мной Barbudos:
Чего вы спорите? На днях смотрел почти часовое интервью Гусмана у Нетаньяху, основной посыл которого был: "Значение СССР в создании и становлении Израиля трудно переоценить. Большинство израильтян, оказывающих влияние на этот процесс прекрасно знали русский, большое число советников и специалистов были из СССР, а кто не знал русского, пришлось выучить, поскольку Бен-Гурион свободно владел русским, он этого требовал и от коллег и от подчиненных."
Примерно так.
Я Нетаньяху ну жуть, как верю!

Так что Ваши посты - воинственная безграмотность и незнание своей собственной истории, или примитивная русофобия.
Хорошее образование - штука дорогая. Цените бесплатные уроки!:Good2:
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
бессрочно забаненного, глубоко уважаемого мной Barbudos
Справка: Barbudos был автоматически разбанен при смене движка Форума. Вот скрин его сообщения от 2015 года. Обратите внимание на статус под никнеймом.

36ea4e449a52.jpg


Видимо Barbudos не считает нужным более посещать наш Форум.
 
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Это Вы Alik свою необразованность проявили, пережевав и выплюнув свет просвещения, несомый Вам за даром. (И где такое видано, с евреем-то)

Ну да приступим:
Цитата Alik: Эту ересь можно опровергать очень долго и всяко... Для начала:

"Силы специального назначения израильских ВМС начались с еврейского диверсионного отдела, созданного англичанами в Палестине в ноябре 1940 г.

Когда был создан Израиль?
Правильно, в 1948-м году.
Принят в ООН в 1949-м году.
А Вы о каком "годе" пишете?
О 1940-м.
А почему не от 4 000-летнего вождения Моисеем евреев по пустыне?
Или еще раньше? От мамонтов?
Ваша ссылка на 1940-й год скажем очень очень мягко - не катит.
Данная ЦИТАТА приводилась конкретно в опровержение конкретного отрывка про "создавался с нуля" и "сталинскими соколами". А ССЫЛКА была на книгу по истории ССО, в которой история израильского спецназа, разумеется не исчерпывается историей возникновения и историей первой операции. Я эту книгу читал, и смело утверждаю, что в описанной в ней истории израильских ССО - никакие "советские советники" не фигурируют. Вы эту книгу не читали - и ладно, тем хуже для книги...:Lol:

Что Вы ДА читали из профильной лит-ры, где упоминания о "советских советниках" имеются? Просветитель же не будет скрывать ТАКУЮ информацию от просвещаемого...

В 1948-м году её оформляли и создавали с нуля как организацию, придавали ей и выстраивали её организационную и организованную форму советские советники.
Кого "её"? Какие "советники"? Имя, сестра, имя!

И надо бы сказать им спасибо
КОГО благодарить? Имя, сестра, имя!

но Вы старательно замыливаете этот факт.
Чтобы я мог "замыливать факт" - требуется как минимум наличие этого "факта" в достоверной реальности. Приведите же наконец этот "факт" - а там и поглядим, буду ли я его замыливать...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
А вот тут поподробнее пожалуйста. "Что-то мучают меня смутные сомнения".
С датами.
И ссылку.
Конкретно там речь шла про Операцию "Шодед"
10 апреля 1948 года израильские морские коммандос выполнили важную задачу — подорвали судно «Лино», которое перевозило 8 тысяч винтовок и 8 миллионов патронов закупленных в Чехословакии для Сирии.
 
Последнее редактирование:
Сверху