Разговоры об Израиле

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Пока арабские нефтедобывающие страны и Иран платят палестинцам, содержат Хамас , Хезболлу и прочих боевиков, ничего не изменится. Были попытки создать новые рабочие места - приходят боевики и предлагают крышу, после чего бизнес заканчивается. А без работы палестинцам остается только снабжать боевиков пушечным мясом, благо воспитание с пеленок приучает - Израиль надо уничтожить. А попытки Израиля пойти на уступки - воспринимаются как слабость.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
DdUX2GOW0AAKjzp.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
ЦАХАЛ объявляет очередное мероприятие по возврату гражданами военного имущества. Такие мероприятия проводятся в Израиле раз в несколько лет.
Мероприятие пройдет с 17 июня по 13 июля 2018 на более чем ста пунктах приема на военных базах, в полицейских участках и других указанных местах. Как обычно, возврат проходит на условиях анонимности, допросов и уголовного преследования за незаконное хранение оружия и армейского снаряжения проводиться не будет.
Мероприятие приурочено к семидесятилетию Израиля и называется "Шивъим у-мешивим": "Семьдесят и возвращаем".
По случаю годовщины армия призывает граждан сдавать также армейские исторические документы, фотографии, карты и т.д., которые будут использованы для исследований по военной истории.
Тем не менее армия рассчитывает и на урожай оружия и снаряжения.

В 2002 в ходе такого мероприятия гражданами было возвращено армейского имущества на сумму в 5 миллионов шекелей, в том числе 173 единицы стрелкового оружия, сотни тысяч патронов, большое число других боеприпасов, в том числе из тайников подполья времен британского мандата, тысячи комплектов обмундирования, различное снаряжение, двигатель от бронетранспортера М-113, десантная лодка "Зодиак", установка РСЗО и т.д. Особо отличился гражданин, единолично сдавший вооружений и снаряжения на один миллион шекелей. В указанных им трех подземных бункерах в Тель-Авиве, Маале-Адумим и Кейсарии прибывшие офицеры обнаружили, кроме прочего, тысячи патронов, выстрелы для РПГ, минометные мины, ручные гранаты, осветительные ракеты и два переносных зенитных ракетных комплекса.

На следующем мероприятии в 2008 граждане сдали оружия, боеприпасов и снаряжения на 6.8 миллионов шекелей, в том числе 170 единиц стрелкового оружия: пулемет Браунинг М2 калибра 0.5, два пулемета МАГ, 66 автоматов Калашникова, 23 автомата М-16, 5 автоматов Галиль, карабины М-1, другие автоматы, винтовки и ружья, 16 пистолетов-пулеметов Узи, 17 других пистолетов-пулеметов, в том числе Стены и Карл-Густавы, 34 пистолета, корпус от автомата Тавор, противотанковые ракеты, 33 мины, 831 ручная граната, десятки минометных выстрелов, в том числе 2 120-мм осветительных, 1466 подрывных шашек, 64 выстрела к подствольному гранатомету, 658.980 патронов, 3.735 магазинов, 211 касок, 34 прибора ночного видения, 8.331 рубашка, 8.609 брюк и юбок, 74 одеяла, 18 запчастей от танков, рычаг "шаг-газ" от вертолета, средства связи, в том числе рация "мем-куф 77", разгрузочные жилеты, комбинезоны, спальные мешки, куртки, вещмешки, компасы, ремни, фляжки и другое снаряжение.

В 2016 граждане сдали 440 единиц оружия, включая пулеметы ПК и РПД, автоматы Калашникова, М-16, Таворы, карабин СКС, пистолет-пулеметы Узи, Суоми, Стен, Sa. 25, Порт-Саид, Акаба, различные винтовки, включая винтовку Бертье 1907-го года, ружья, пистолеты, более миллиона патронов, около 700 ручных гранат, танковые снаряды, минометные и гранатометные выстрелы, мины, пусковые контейнеры от гранатометов LAW и ПЗРК Redeye, подрывные шашки, взрывные устройства, около 200 оптических приборов, включая средства ночного видения, в том числе танковые, бинокли, прицелы и устройство для выверки прицелов, средства связи, как переносные, так и для техники, лазерные имитаторы MILES, парашют, гидрокостюмы, шину от грузовика, шлемофоны, карты, тысячи единиц снаряжения и обмундирования, включая рубашки, штаны, комбинезоны, куртки, спальные мешки, вещмешки, разгрузочные жилеты, бронежилеты, магазины, каски, фонарики, фляжки, ботинки, носки и т.д., а также две ручки управления от самолета F-15.
https://david-2.livejournal.com/508282.html
По ссылке много фото сданного армейского имущества.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Ассоциация, организовывающая мероприятия религиозного движения ХАБАД, подала апелляцию в суд по административным вопросам.
Религиозные активисты, относящиеся к мессианскому крылу ХАБАДа, требуют отменить решение мэра Тель-Авива Рона Хульдаи, обусловившего выдачу разрешения на проведение мероприятия "Машиах на площади" отсутствием разделения между мужчинами и женщинами.
По утверждению истцов, решение мэра города было принято под давлением со стороны интересантов и продиктовано политическими интересами. "Мэр Тель-Авива решил организовать кампанию и использовать при этом ХАБАД для своих целей", - говорится в иске. По утверждению подавших апелляцию, мэрия была изначально осведомлена о намерении ХАБАДа провести мероприятие именно в такой форме. По мнению авторов апелляции, тот факт, что мероприятие носит сугубо религиозный характер является достаточным основанием для выдачи разрешения на его проведение в заявленной форме.
18 июня мэр Тель-Авива Рон Хульдаи заявил, что митинг "Машиах на площади" состоится только в том случае, если организаторы не будут ставить разделительный забор между мужчинами и женщинами.
В сообщении для прессы, которое было опубликовано мэрией, говорится, что решение принято после получения заключения от юридического советника правительства, который постановил: городские власти имеют право запретить разделение публики по половому признаку на мероприятиях, для проведения которых требовалось получить разрешении мэрии. "Наш город всегда был первопроходцем в области защиты прав человеках, равенства, в том числе гендерного", - напомнил Хульдаи.

http://newsru.co.il/israel/21jun2018/habad_704.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Винодельня "Баркан", чтобы получить для своей продукции печать наиболее строгого кашрута от "Эда Харедит", отстранила от контакта с вином выходцев из Эфиопии, еврейство которых "Эда харедит" отрицает. Эфиопские работники, при контакте с которым, по мнению ультраортодоксов, вино перестает быть кошерным, были переведены на другие должности.
Выходцы из Эфиопии отказались мириться с дискриминацией и обратились в СМИ.
В интервью телеканалу "11 Кан", один из работников рассказал: "Я только прикоснулся к бутылке, как тут же подбежал "машгиах" (наблюдатель за кашрутом) и на моих глазах разбил ее".
Винодельня "Баркан" производит кошерные вина, которые пользуются спросом у религиозных евреев в Израиле и за рубежом. Однако обычного кашрута недостаточно для представителей религиозных общин, придерживающихся самых строгих правил. Для них необходима печать кашрута "Бадац Эда Харедит". Получение этой печати помогло бы винодельне расширить рынок сбыта.
Главный раввин Израиля Ицхак Йосеф заявил, что не видит причин для отстранения выходцев из Эфиопии от контакта с вином. По его словам, в еврействе представителей этой общины не может быть сомнений. "Объяснить такую директиву я могу только расизмом", - заявил раввин Йосеф.
Осудили руководство винодельни министр внутренних дел Арье Дери, президент Израиля Реувен Ривлин и многие политики.
Ави Габай, глава партии "Авода" призвал бойкотировать продукцию "Баркан".
Уже вечером 26 июня гендиректор холдинга "Темпо", в который входит винодельня "Баркан", заявил телеканалу "11 Кан", что уже завтра все эфиопские работники вернутся на свои привычные места.

http://newsru.co.il/israel/26jun2018/barkan_0015.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Не, ну какой казус белли... Они украли наши облака! :Aggressive:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
История достаточно известная, и - если ознакомиться с ней поглубже, чем с помощью этой статьи - достаточно интересная. Но где здесь прикол, или повод для ехидства?:ScratchOneSHead: Разве проведение гидротехнических работ - равноценно заявлению о КРАЖЕ ОБЛАКОВ???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Но где здесь прикол, или повод для ехидства?
Если с неба нет воды...
В том, что есть как минимум один прецендент, когда отсутствие воды в запланированном месте стало прямым результатом действия упомянутых.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Из танковых орудий...
Ладно, если Вы не понимаете КТО таки проводил гидротехнические работы, а кто куда палил из танковых орудий, будем считать что рытье каналов и кража облаков - явления одного порядка.;) Какой-никакой прикол можно и на эту тему сочинить...

Хошь лишить жидов воды -
Танковых орудий жды
 
Сверху