Разговоры об Израиле

nickname

Активный участник
Сообщения
10.164
Адрес
Сербия
Дело в том ,что у Израиля с арабскими странами не только войны ,но даже вооружённого конфликта нет ,Следовательно нет и военных преступлений ,как ни прискорбно ,
Ну, ты не совсем прав.:Rolleyes: Если международное право не может быть применено, (и не может), Конвенции о правах человека, безусловно, может применяться...:Pardon:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Ну, ты не совсем прав.:Rolleyes: Если международное право не может быть применено, (и не может), Конвенции о правах человека, безусловно, может применяться...:Pardon:
Ничего подобного !Один человек может убить другого любым способом ,каким ему позволяет фантазия .И он ложил на конвенцию о правах человека !
Группа людей может убивать другую группу любым доступным ему способом .И опять никакая конвенция не работает .Потому что группа людей ей не подчиняется .Посмотри примеры с ИГИЛ .
Это примеры ,когда Конвенция УЖЕ не работает ,а Законы и обычаи войны ЕЩЁ не включаются .Самый простой пример -конфликт на Даманском
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Это именно то, о чем я тебе говорил ...:Drinks:

Не правда. Вы уровняли тех, кто тратит массу денег на высокоточное оружие, чтобы минимизировать сопутствующие потери с теми,
кто намеренно обстреливает именно гражданские объекты,
кто выжигает воздушными шарами с горючкой фермерские поля вокруг Газы,
кто обстреливает гражданский автотранспорт на дорогах.

Я думаю, что в моральном смысле вы не лучше их.(
Но Израиль относится к категории кто намеренно убивает гражданское население, точно так же, как палестинцы кто запускают ракеты в поселения в Израиле.

Неплохо бы вам знать, что стена типа что на постере http://mignews.com/news/politic/120519_143640_29572.html впервые появилась вдоль скоростного шоссе у границы автономии, потому что оттуда, с крыш гражданских домов обстреливали авто на шоссе.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В Газе раздают катарские деньги
Арабские СМИ сообщают, что посланник эмирата Катар Мухаммед аль-Амади минувшей ночью был доставлен через КПП Эрез в Газу.
ХАМАС просит семьи Газы проверить, положена ли им выплата 100-долларового гранта.
Катар, кроме 30 миллионов долларов, завезенных в Газу минувшей ночью, обещает перевести палестинцам еще 480 миллионов.
300 миллионов долларов пойдут , в качестве грантов и займов, на проекты в области здравоохранения и образования. Еще 180 миллионов будет пожертвовано на “неотложную гуманитарную помощь в Газе”. Катар также заявил, что 180 миллионов долларов пойдут на поддержание системы электроснабжения и на финансирование программ ООН в Газе.
Решение о переводе денег в Газу было принято после последнего раунда боевых действий на границе. Решение принято в рамках “пониманий” достигнутых сторонами с помощью посредников. “Понимания” предусматривают открытие КПП, расширение рыболовной зоны и продолжение перевода катарских денег в Газу.
mignews.com/news/arabisrael/130519_70458_20143.html



 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Терроризмполитика, основанная на систематическом применении террора[1][2][3]. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм»,его определение до настоящего времени остаётсчя неоднозначным [4]
[/QUOTE]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Терроризм
Ну сразу вопрос ,На донбассе -террористы ? А на Украине их считают таковыми .
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В России не считают террористами убивающих евреев русским оружием.
В Штатах не считают террористами убивающих асадовцев американским оружием.
Убрав политвыверты, террорист тот кто применяет террор — устрашение политических противников путём физического насилия. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.
Это ты про Израиль ?)))
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Это я про всех.
Кому и за что угрожал физической расправой Израиль?
В зависимости от позиции ,действия Израиля можно оценивать по разному ,в том числе и как угрозу .Но хотел бы сказать о другом .
Израиль был создан в 1948 году ,Меня не интересуют сейчас мотивы .по которым было принято решение ООН .Но раз решение принято ,то Израилю предоставляется право на защиту своих граждан ,защиту своей территории , защиту интересов своего государства .Всё это не оспаривается и обсуждению не подлежит .
А теперь посмотрим на другую сторону .Лет 25 назад видел репортаж о Палестине ..Там выступала одна женщина .И она говорила :" Это наши земли ,это наша территория ,Иерусалим принадлежит нам .И пока мы живы ,будем вести борьбу за эти территории ,и учить этому наших детей и внуков ".Вы для них оккупанты .Вот источник вашего противостояния .Я сторонний наблюдатель ,и мне понятны позиции обоих сторон ..Но как разрешить эту ситуацию ,я не знаю .Потому я не осуждаю ни действия Израиля ,ни действия палестинцев .Я лишь понимаю ,что ситуация сложная ,и чем всё закончится не известно .
А ты на них сразу вешаешь "террористы ".
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Но во времена Хаганы он не угрожал. Он - осуществлял.
?
Неточность. Т.е. Хагана не гнушалась терактами, но то было ДО провозглашения Израиля.

Но есть что посвежее:
Возвращение еврейского террора
...
Написание без кавычек снимает все слои искусственности, называя вещи своими именами. Еврейский террор был и есть. Был – это история. Есть – сегодняшний день. Сегодняшний в буквальном смысле слова, ибо за последнюю неделю Служба общей безопасности (ШАБАК) арестовала пятерых йешиботников, подозреваемых именно в этом – еврейском терроре. Как только вчера военная цензура сняла запрет на публикацию, стало известно, что подростки швыряли в арабские машины камни, один из которых угодил прямо в голову 45-летней женщины, которая скончалась, не доехав до больницы.
...

https://detaly.co.il/parenki-s-vysotok/

Разница: Израиль своих террористов ловит и сажает, а Палестина своим платит немалые бабки. Разницу ощущаете?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Разница: Израиль своих террористов ловит и сажает, а Палестина своим платит немалые бабки. Разницу ощущаете?
Читал как-то и Алона, и Герцога. Скажем так, остались противоречивые ощущения.
Начиналось все с того, что на понятную реакцию арабов на тихую экспансию будущего Израиля, будущий Израиль сам ответил террором? Не гнушаясь топить своих, спасенных во время Катастрофы? Взрывая отели?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
она говорила :" Это наши земли ,это наша территория ,Иерусалим принадлежит нам .И пока мы живы ,будем вести борьбу за эти территории ,и учить этому наших детей и внуков ".Вы для них оккупанты
Слово в слово вы можете услышать это и от евреев. Но замечу, что не зря арабы звереют от раскопок на Храмовой Горе. Там как копнут, так что-нибудь с надписью на арамейском выкопают.

Но как разрешить эту ситуацию ,я не знаю
варианта действенного решения два:
- по закону - но это арабы не признали раздел Палестины по плану ООН
- по праву сильного - опять же, арабы решили, что они силой могут изменить положение
- по праву сильного - обычно при таких делах слабого отправляют на суд Божий, но агрессивный Израиль почему-то никак не использует эту возможность

А ты на них сразу вешаешь "террористы ".
Не по словам или заявленым целям, а по делам.

Потому я не осуждаю ... действия палестинцев
То есть, вы не в обиде, если недовольные Россией представители Чечни или Украины повзрывают что-нибудь в России?
Или поляк какой решит отомстить за 1939-й год?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Читал как-то и Алона, и Герцога.
Я их не читал, но слыхивал, что дела тогда не самые гуманные творились. из этого секрета никто не строит. Но ворошить это = вспоминать, как в 1940-м Россия гнала в Германию зерно и металл. Надо ли? Давно это было.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Меня не интересуют сейчас мотивы .по которым было принято решение ООН
Есть и такое мнение, что создававшие Израиль надеялись, очистить таким образом свои страны от евреев, а там уже арабы таки решат окончательно еврейский вопрос. Но... что-то пошло не так и - ам Исраель хай - народ израиля жив.
Как в том анекдоте, что попадает некто в Ад, а там сады цветут и все благоухает. Оказывается, евреи и Ад обустроили.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я их не читал, но слыхивал, что дела тогда не самые гуманные творились. из этого секрета никто не строит. Но ворошить это = вспоминать, как в 1940-м Россия гнала в Германию зерно и металл. Надо ли? Давно это было.
Не =. Совсем не =.Цитаты привести?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.164
Адрес
Сербия
Не правда. Вы уровняли тех, кто тратит массу денег на высокоточное оружие, чтобы минимизировать сопутствующие потери с теми,
кто намеренно обстреливает именно гражданские объекты,
кто выжигает воздушными шарами с горючкой фермерские поля вокруг Газы,
кто обстреливает гражданский автотранспорт на дорогах.
:Lol::Lol::Lol:... Израиль, как и другие страны, использует высокоточное оружие, чтобы превалировать над врагом. Человечество не имеет к этому никакого отношения.:) Палестинцы не лучше.:)
Неплохо бы вам знать, что стена типа что на постере http://mignews.com/news/politic/120519_143640_29572.html впервые появилась вдоль скоростного шоссе у границы автономии, потому что оттуда, с крыш гражданских домов обстреливали авто на шоссе.
В вашем случае я мог бы только порекомендовать поднять более высокую стену. Вы уже строите стену, не так ли? И пусть у них будет своя страна, такая же как у вас?:Unknown:
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не =. Совсем не =.Цитаты привести?
Не знаю, что вы там нашли такого страшного, но я в бытность свою в Литве слышал весьма нелестные рассказы литовцев об освоении Литвы Союзом перед Войной.
Я очень опасаюсь с сегодняшними нашими понятиями судить о тех годах.
 
Сверху