Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
устрашение политических противников путём физического насилия. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.
Один я дела сионистов времен 1930-40гг. припомнил? Или это было "СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО"(тм)? История, она, знаете ли, дама ехидная...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Есть и такое мнение, что создававшие Израиль надеялись, очистить таким образом свои страны от евреев, а там уже арабы таки решат окончательно еврейский вопрос. Но... что-то пошло не так и - ам Исраель хай - народ израиля жив.
Как в том анекдоте, что попадает некто в Ад, а там сады цветут и все благоухает. Оказывается, евреи и Ад обустроили.
Круто. Достойно восхищения. В чем-чем, а в потайной цели истребить евреев я покойную Голду Меир сотоварищи подозревать не додумался...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Круто. Достойно восхищения. В чем-чем, а в потайной цели истребить евреев я покойную Голду Меир сотоварищи подозревать не додумался...
Ну уж от вас согласия с такой гипотезой я никак не ожидал.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Почему туристы шалеют от Тель-Авива

Пляжи, клубы, еда, транспорт, доброжелательные местные жители — все это, согласно случайному опросу, делает Тель-Авив настоящим туристическим магнитом. Если бы только цены не были такими безумными!

Если вы живете в Копенгагене и вам предложили бы дешевый авиарейс в Тель-Авив в конце холодной зимы — вы купили бы билет и приехали на выходные? Забудьте на мгновение Мертвое море, Иерусалим и Бейт-Лехем. Является ли Тель-Авив привлекательным туристическим направлением? И если да, почему? Что побуждает иностранцев сесть на самолет в Варшаве, Стокгольме или Риме, и, проведя в воздухе несколько часов, посетить Тель-Авив? Только между нами — никто не приезжает сюда, чтобы увидеть всемирно известный «баухаус» под открытым небом. Так почему они приезжают?

За последние несколько дней я десятки раз на английском языке со средиземноморским акцентом говорил «Извините, у вас есть минутка?». Туристы с подозрением относятся к пожилому человеку, который подходит к ним со стопкой бумаги и излишне дружелюбной улыбкой. Первая реакция, естественно, немного сдержанная. Несколько человек сразу сказали, что у них нет времени. Другие, в основном женщины, смотрели на меня с подозрением, возможно, думая, что я пытаюсь их преследовать или что-то им продать.

Но, как правило, все менялось мгновением спустя, когда я тихим извиняющимся голосом объяснял, что провожу короткий анонимный опрос о Тель-Авиве, как туристическом направлении. Абсолютное большинство опрошенных широко улыбались. «Прекрасный город» — это было единодушным ответом респондентов.

После начались комментарии; были вещи, которые туристам не нравились. Но другие упоминались, как любимые, в каждой анкете, и в конечном итоге город был описан, как чудесное место, которое стоит посетить — идеальное для отдыха и релаксации. Дорогой город, это точно: по мнению некоторых, даже безумно дорогой, но все же веселый. Одним словом, настоящий туристический магнит.

Самым интересным моментом в ответах было то, что ни один из туристов, которых я встретил, не считал, что Тель-Авив красив. Париж прекрасен, Венеция прекрасна. Однако все согласились, что Тель-Авив очарователен и его пляжи замечательные.

В конце утомительного процесса заполнения и изучения анкет мое собственное мнение о городе значительно улучшилось. Если туристы влюблены в него, здесь должны быть преимущества, которые мы, местные жители, не всегда видим. Ответы были настолько четкими и однозначными, что статистический анализ казался ненужным.

Некоторые ответы были совершенно очевидны («здесь ужасно дорого»), другие удивляли. Оказывается, Тель-Авив город довольно чистый и не особенно многолюдный. А местные жители — приятные и гостеприимные (замечательные новости!). И даже обслуживание в ресторанах и в кафе хорошее. И самое удивительное: общественный транспорт не кажется туристам катастрофой. Некоторые даже упомянули его, как удобный. Может быть, они просто были вежливы? Я все еще пытаюсь выяснить, не перепутали ли они открытый народный рынок Кармель с закрытым высококлассным рынком Сарона. Оба получили оценку любимых мест.

Все нижеописанное основано на семидесяти анкетах. Шестьдесят респондентов были случайными — туристы, которых я «ловил» в холле отеля, в одном большом хостеле и в общественных местах по всему городу. Еще десять ответов, более подробных, были получены от иностранных журналистов, которые пишут о туризме и посещали этот город в прошлом, а также от профессионалов, занимающихся развитием туризма.

Респондентам было предложено оценить тот или иной параметр по шкале от 1 до 5 (5 — «отлично»).

-Тель-Авив – интересный город?

— Ответ однозначный: да. Но оказывается, что ночью веселее, чем днем: Тель-Авив, как город для интересной однодневной поездки, получил оценку 4, а ночной Тель-Авив — 5.

— Посещали ли вы музеи?

— Нет, нет и нет. Видимо, ни один турист не приезжает сюда, чтобы посетить музей. Стоит отметить, что, согласно веб-сайту муниципалитета Тель-Авив-Яффо, в городе насчитывается 25 музеев искусства, наследия и природы. Но с ними что-то не так, потому что туристы, с которыми я говорил, не думают, что эти места стоит посетить.

— Хорошая ли еда?

— Фантастическая. Это один из вопросов, который получил единогласное одобрение. Все дали городу высшую оценку по царству еды. Здесь стоит пояснить, что, судя по их внешнему виду, опрошенные были людьми с различным уровнем дохода. Не все ели в дорогих ресторанах. Некоторые упомянули шварму, как свое любимое блюдо. Другие говорили, что вернутся снова, чтобы попробовать «божественную» шакшуку. Их также впечатлил местный фалафель.

— Довольны ли вы тем местом, где остановились?

— Здесь также оценки были удовлетворительными. Средняя оценка в этой категории составила 4-5 баллов. Туристы, с которыми я разговаривал, жили в бутик-отелях, большом отеле на набережной, в хостеле или в жилье от Airnb. У некоторых были странные истории о дверях, которые не запирались должным образом, или о частной жизни, чья неприкосновенность не всегда соблюдалась, но они добавили, что ожидали таких вещей в отпуске на Средиземном море.

— Город чистый?

— Сюрприз: большинство респондентов считают, что Тель-Авив довольно чистый. Ответы показывают, что средний балл составляет 3-4. Далеко не идеально, но все же скорее позитивно.

— Город перенаселен?

— Не особенно. Большинство респондентов объяснили, что городские каникулы не вызывают желания изолироваться. Хороший городской рынок по своей природе переполнен. В любом случае, они отметили, что в городе довольно много мест, где можно удобно расположиться, — например, на пляжах — не чувствуя себя в толпе.

— Вы пользовались велосипедом во время своего визита?

— Только около десяти процентов опрошенных ответили утвердительно. Несколько человек отметили, что стоимость аренды слишком высокая. Другие говорили, что город маленький и по нему можно спокойно передвигаться пешком. Некоторые считали, что общественный транспорт работает отлично, поэтому велосипед не нужен.

— Достаточно ли информации на английском?

— Да. Тель-Авив очень дружелюбен к туристам. Нет недостатка в знаках или в информации на английском языке. О других языках я не спрашивал.

— Здесь хорошее гостеприимство и сервис?

— Да, местные жители дружелюбны — это был типичный ответ. Они хотят помочь любым возможным способом. Они вежливы и приятны. Однако некоторые из опрошенных исключили таксистов из этого обобщения.

— Удобен ли общественный транспорт?

— Да, за исключением того, что его нет в субботу — факт, который большинству туристов кажется странным, непонятным и, возможно, своего рода помехой, которая, вероятно, будет исправлена через несколько часов или дней. Что? У вас нет общественного транспорта в субботу? Почему нет?

— Какое ваше любимое место в городе?

— Пляжи стали своего рода фаворитами среди всех респондентов. Не было ни одного человека, который не упомянул бы их, как лучшую часть города. Набережная Тель-Авива — самый большой успех с точки зрения привлечения туристов в город. Вот почему люди сказали, что приехали сюда.

После того, как они закончили восхвалять пляжи, мы перешли к другим местным достопримечательностям: Яффо оказывается достопримечательностью; его блошиный рынок, порт и береговая линия вызвали интерес. Как и Неве Цедек, рынок Кармель и его брат – но не близнец — рынок Сарона. Некоторые люди говорили о площади Габима. Удивительно, но бульвар Ротшильда почти не упоминали. Никто не поддержал статус Тель-Авива, как объекта всемирного наследия ЮНЕСКО за архитектуру в стиле «баухаус». Порт Тель-Авива оказался очень популярным. Парк ха-Яркон фигурировал только в одном ответе. Возможно, «Евровидение» это изменит.

-Разумные ли цены?

— Нет! Никто не думает, что цены здесь разумные. Ответы варьировали от «ужасно дорого» до «несколько дорого»; респонденты были вежливы, но решительны.

— В городе хорошее соотношение цены и качества?

— Нет!

— Что заставит вас вернуться сюда или продлить ваше пребывание?

— Снижение цен.

— На что вы обратили особенное внимание?

Эло Рейш Пилчик, редактор туристического журнала в Вене, посещала Тель-Авив около десяти раз. Она говорит, что любит Израиль вообще и этот город, в частности. Вопрос о том, что можно улучшить в Тель-Авиве, вызвал у нее некоторое беспокойство. После двух дней размышлений она ответила длинным письмом.

«Вам следует обеспечить тень на всей набережной. Вы должны отделить электрические велосипеды и самокаты от пешеходов — такая ситуация невозможна. Вы должны выделить больше полос для велосипедов, и вся система проката общественных велосипедов не очень удобна, особенно для туристов. Вы можете улучшить общественный транспорт и, в частности, пустить его в субботу. Более разумные цены в ресторанах и отелях были бы очень полезны».

Анита Сзарлик, журналист и редактор журнала из Варшавы, которая часто путешествует и пишет о туристических направлениях. Она объяснила, насколько удобно и безопасно чувствовала себя в Тель-Авиве. Она сказала, что город открытый, дружелюбный и интересный, погода идеальная и мужчины красивые. Но затем она перешла в наступление.

«Я до сих пор ясно помню свой первый шок от цен. Мы сидели на пляже с кружкой пива, которое купили в киоске за двадцать шекелей ($ 5,60), и мне хотелось плакать. Все казалось таким дорогим по сравнению с Варшавой, — сказала Сзарлик. — По моему мнению, вы должны ввести городскую карточту для туристов, которая дает скидки на культурные мероприятия и посещение музеев. Осло — более дорогой город, чем Тель-Авив. Но их муниципальная карточка позволяет познакомиться с местной культурой».
https://detaly.co.il/tel-aviv-3/
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Похоже, все хамы в Эйлат переехали...
Честно говоря об отеле писать сложно, потому что я его трезвым взглядом почти не видел. С рейса прилетел бухой, как заселялись-не помню. Проснулся утром-смотрю вроде всё нормально и мне стало по кайфу, что ничего не проимел. Пошёл пить пиво, встретил нормальных ребят-нажрался пивом так, что из ушей вытекало. Лёг спать, проснулся-баба какая-то голая рядом лежит. благо симпотная, поэтому ставлю за размещение 5. Похмелились в соседней кафешке, пошли дальше гулять. На рецепциии ничего не сказали, что ночевали вдвоём-обычно в отелях бузят… Как оказалось, нас ещё и до номера проводили и дверь помогли открыть-за это сервису ставлю 5. Завтраки почти не ел, т. к. там не было пива, ставлю за еду 4. Кстати встречаюсь с этой девушкой до сих пор, свадьбу будем делать в Чехии!!!
https://citaty.info/node/280178#comments
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мы сидели на пляже с кружкой пива, которое купили в киоске за двадцать шекелей ($ 5,60), и мне хотелось плакать.
Ценник как в Домодедово..., но там есть место где за 280 руб. 0,5 литра.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Онижедети!!!
Зажигательные шары вызвали 2 пожара около Газы

mignews.com/news/arabisrael/160519_140158_25511.html

Пока одни гадят другие строят.
Израиль: экономический рост - 5,2%
Центральное бюро статистики опубликовало предварительный отчет экономических итогов первого квартала 2019 года.
По данным бюро, прирост израильской экономики составил 5,2%. Это - самое большое значение со второго квартала 2016 года, когда прирост составил 5,8%.
Более аккуратный отчет об итогах первого квартала будет опубликован в середине июня.

mignews.com/news/economics/160519_140630_28565.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль




ИМХО, а/порт Бен-Гуриона лучший из того, что мне приходилось встречать. За последние три года очень сильно изменился к лучшему. Открыли дополнительный терминал, подняв количество стоек регистрации почти вдвое. На паспортном контроле очередь редко больше пяти человек. "Щупов с полусферами" не встречал ни разу, 15-минутные беседы - это только со страху так загнуть - несколько стандартных вопросов с целью выяснить, кто и как паковал сумки, проходят на виду очереди и занимают несколько минут. За то никто не отбирает воду, двухлитровая бутылка в пакете не вызывает проблем. В последнее время 40-50 минут на все.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия




ИМХО, а/порт Бен-Гуриона лучший из того, что мне приходилось встречать. За последние три года очень сильно изменился к лучшему. Открыли дополнительный терминал, подняв количество стоек регистрации почти вдвое. На паспортном контроле очередь редко больше пяти человек. "Щупов с полусферами" не встречал ни разу, 15-минутные беседы - это только со страху так загнуть - несколько стандартных вопросов с целью выяснить, кто и как паковал сумки, проходят на виду очереди и занимают несколько минут. За то никто не отбирает воду, двухлитровая бутылка в пакете не вызывает проблем. В последнее время 40-50 минут на все.

Ну, так было всегда. Но, когда они задают каждому пассажиру несколько вопросов, и пассажиров много... вероятно, теперь легче въехать в Израиль через Голаны ...:-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Внутренние авиалинии аэропорта Пулково, от входа в аэропорт, до входа на посадку 15 минут.
А теперь без шуток.:Timeout: Пулково в порядке. Только когда ты приезжаешь из Белграда, ты замечаешь, что они немного меньше смеются ...:Pardon:
Я понимаю израильтян. Безопасность должна быть усилена по отношению к другим странам.:( Хорошо, что ты в безопасности, это не хорошо, когда твои ноги болят ...:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Онижедети!!!
Зажигательные шары вызвали 2 пожара около Газы
mignews.com/news/arabisrael/160519_140158_25511.html

Пока одни гадят другие строят.
Израиль: экономический рост - 5,2%
Центральное бюро статистики опубликовало предварительный отчет экономических итогов первого квартала 2019 года.
По данным бюро, прирост израильской экономики составил 5,2%. Это - самое большое значение со второго квартала 2016 года, когда прирост составил 5,8%.
Более аккуратный отчет об итогах первого квартала будет опубликован в середине июня.
mignews.com/news/economics/160519_140630_28565.html
Вы читаете "Jerusalem Post"? Или толко mignews.com/news/.../.../.html?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Внутренние авиалинии аэропорта Пулково, от входа в аэропорт, до входа на посадку 15 минут.
Линц, Австрия, внутренние авиалинии примерно те же 15 минут.
Но на международных я только в Штутгарте встречал 40мин, остальные больше. Оно ведь еще и от размера аэропорта зависит.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Одобрено масштабное расширение аэропорта Бен-Гурион
Газета Исраэль Ха Йом сообщает о том, что министр транспорта Исраэль Кац одобрил планы существенной модернизации и расширения международного аэропорта Бен Гурион.
Ожидается, что к 2024 году аэропорт будет обслуживать 30 миллионов пассажиров в год.
Стоимость модернизации аэропорта составит 3 миллиарда шекелей. Деньги будут выделены за счет бюджета управления аэропортов.
В рамках расширения в аэропорту будет построено 80 тысяч квадратных метров площадей различных зданий. Главным образом, будет расширен Термина №3 - на 60 тысяч квадратных метров. К терминалу пристроят пятое крыло. Будут добавлены 90 стоек чек-ин и существенно расширена зона дьюти-фри.
Также будут расширены стоянки для машин, создана новая система сортировки багажа. На территории аэропорта будет создано центральное подразделение управления полетами, которое будет контролировать полеты и на юге, и на севере страны.
С начала года пассажирский поток через Бен-Гурион вырос на 6,5% в напряженные дни он обслуживает 100 тысяч человек и 630 рейсов.
mignews.com/news/economics/200519_111228_68901.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль


Израильские специалисты изобрели революционного робота Первый экспериментальный робот-дрон, который летает как обычный квадрокоптер, движется по пересеченной местности и складывается в труднодоступных местах, используя те же моторы, был разработан исследователями из Университета Бен-Гурион в Негеве.
Об этом в понедельник, 20 мая сообщает ISRAEL21c.
По словам ученых, аппарат может передвигаться по суше и по воздуху, а также способен протискиваться в узкие щели.
Уникальный робот был представлен вниманию гостей Международной конференции IEEE по робототехнике и автоматизации 2019 года в Монреале на этой неделе.
Специалисты также отмечают, что робот по имени FSTAR может передвигаться по ступенькам или по трубам, развивая скорость до 2,6 метра в секунду и потребляя совсем немного энергии.
FSTAR действительно многофункциональный робот: его можно использовать для доставки товаров, при проведении поисковых и спасательных операций, и даже в сельском хозяйстве, кинематографе, антитеррористической деятельности.
mignews.com/news/technology/200519_144026_69621.html


Израиль позиционируется как страна Хайтека и постоянно об этом напоминает при любой возможности.

На Западе старательно вешают на Россию образ обезьяны с гранатой. Но во времена, когда я бодался с канадскими русофобами, я встречал пару российских сайтов, где анонсировались российские весьма интересные разработки. Так почему у вас не вещают из каждой щели, что в России не только С-х00 делать умеют?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Сверху