Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ИМХО, и у нас и у вас эта борьба ведется очень выборочно, а потому это не торжество Закона, а использование Закона в чьих-то интересах.
Если не все попадаются, то это не дает права грешить остальным.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Тем местом, что почему-то некоторые очень любят считать убиенных палестинцев, а чеченцы, сирийцы что - второй сорт?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тем местом, что почему-то некоторые очень любят считать убиенных палестинцев, а чеченцы, сирийцы что - второй сорт?
Не, не, не, я за формализованный подход. Мочите одних протестующих, мочите и ортодоксов. Или все-таки свои животные ровнее?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Тем местом, что почему-то некоторые очень любят считать убиенных палестинцев, а чеченцы, сирийцы что - второй сорт?
Чеченцы в Израиле? Вы название темы помните? Вот в её рамках и держитесь.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Нарушение пп. 2.15. – обсуждение действий администрации форума
Да мне вобщем-то насрать на ваши пугалки.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Чеченцы в Израиле? Вы название темы помните? Вот в её рамках и держитесь.
Добрейший anderman, нигде в Правилах не указано, что нельзя сравнивать Израиль с иными государствами. Все познается в сравнении. Я всего лишь имел ввиду, что ЦАХАЛ за 70 лет существования государства Израиль убила врядли больше гражданских, чем самая миролюбивая армия мира за 30 лет новейшей истории России. А сколько положили Штаты в Ираке и Сирии, про то вообще молчок. И потому мне непонятно, почему среди многих тысяч убитых детей по всему миру именно палестинские вызывают особое беспокойство.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Снимок, потрясший Израиль: молодожены попали под обстрел по дороге на свадьбу
Торжество уже было на грани отмены, то тут на помощь пришел народ Израиля
Вести-Ynet|Опубликовано: 13.11.19 , 10:27


Невеста под обстрелом. Фото: Ширэль Бен-Хамо">
Невеста под обстрелом. Фото: Ширэль Бен-Хамо
Мория Бен-Хамо и Шай Моше и предположить не могли, сколько тревог принесет им день, призванный стать самым счастливым в жизни. По дороге на свадьбу они попали под ракетный обстрел, а само торжество оказалось на грани отмены. Впрочем, как это нередко случается в Израиле, сила духа, оптимизм и удивительное единство еврейского народа победили невзгоды, и все закончилось счастливо.

Как стало известно в среду, 13 ноября, Мория и Шай, жители поселения Отниэль, должны были заключить брак под хупой вечером предыдущего дня. Утром они, как многие израильские молодожены, отправились фотографироваться для свадебного альбома. И тут - воздушная тревога, а за ней - обстрел.

"Мы ехали в машине, направляясь в Нетивот, к могиле праведника Баба Сали. Прозвучала тревога, а потом что-то громыхнуло, казалось, прямо над нашими головами. Мы с сестрами выскочили из машины, опустились на землю и закрыли голову руками. Однако сестра Ширэль все-таки решила запечатлеть этот момент. Так что теперь у меня есть "памятка" о пережитом", - рассказала Мория.

Позже Мория обнародовала фотографию в социальных сетях, с улыбкой приписав, что, мол, вот как оно бывает в Израиле. Снимок мгновенно стал распространяться по сети. Израильтянам близки чувства невесты. А тем, кто не живет в Израиле, он, возможно, поможет понять, что переживает еврейский народ, регулярно подвергаясь варварским атакам террористов.

Мория. Фото: Ширэль Бен-Хамо">
Мория. Фото: Ширэль Бен-Хамо
Впрочем, в тот момент невесте было, конечно, не до улыбок - свадьба оказалась под угрозой отмены.

"Когда дочь позвонила мне, я, услышав ее встревоженный голос, очень испугалась. Во мне как будто что-то оборвалось. Какая уж тут свадьба", - призналась Римона Бен-Хамо, мать невесты.

Римона рассказала, что свадебное торжество планировалось в кибуце Брор-Хаяль (Bror Hayil), что возле Сдерота. И именно этот район подвергался массированным ракетным обстрелам. "Вначале мы думали отложить свадьбу, но потом сказали: с какой это стати террористы будут диктовать нам, как жить! Мы начали искать альтернативное место для свадьбы, обратились через соцсети за советом и помощью к народу - и уже через два часа получили предложение. Еще час потребовался, чтобы утрясти формальности и оповестить 500 приглашенных об изменении места свадьбы", - рассказала Римона.

Свадьба все-таки состоялась. Фото: Амит Шааби">
Свадьба все-таки состоялась. Фото: Амит Шааби

Свадьба состоялась в назначенное время, но только не в кибуце возле Сдерота, а в Иерусалиме. Приехали все гости, никто не захотел оставаться дома, несмотря на ситуацию в сфере безопасности.

"Сотни граждан Израиля, узнав о том, что молодоженам требуется помощь, открыли им свои сердца. То была незабываемая иллюстрация единства нашего народа, - говорит Римона. - Я хочу всем сказать спасибо - от всей души!"

Хаим Рафаэль Этель, владелец зала торжеств "Эйфория" в Иерусалиме, рассказал, что прочитал о случившемся с молодоженами в одной из иерусалимских групп в WhatsApp.

"Эта история и фотография Мории во время обстрела распространялись по сети слово огонь по сухому кустарнику, - сказал Этель. - О них все говорили, обсуждали, предлагали помощь. Я тут же позвонил родителям молодоженов, вскоре мы встретили и утрясли формальности. Скажу честно, такой свадьбы я еще не видел".

Мория. Фото: Ширэль Бен-Хамо">
Мория. Фото: Ширэль Бен-Хамо


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5624658,00.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
Снимок, потрясший Израиль: молодожены попали под обстрел по дороге на свадьбу
Торжество уже было на грани отмены, то тут на помощь пришел народ Израиля
Не , ну вы реально с арабами братья двоюродные .
Правда те просто и без затей мажут своих детей кетчупом .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
igorg25, а тому кто снимал фото видать обстрел не очень страшен.... Было бы невесте страшно, она бы не такую позу приняла. Хайп в чистом виде
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Словесный батл с Эль-Аль
  • Я бесконечно обожаю Израиль, а потому устраиваю путешествия туда по поводу и без минимум раз в полгода. И также как я люблю Землю Обетованную, я люблю летать туда. Что-то невообразимое охватывает тело и душу, когда самолет летит над морем, маленькими домами, широкими пустынями…

    А летаю я в Израиль исключительно компанией «Эль-Аль». Наверняка кто-то из вас сейчас закатит глаза к небу, подумав, что это очередная реклама. Но хочу вас заверить, хоть и с сожалением, что за этот материал компания не платила ни копейки, более того – она о нем даже не догадывается. Так вот. Люблю «Эль-Аль» за два момента:
    • Человек я бесконечно мнительный и пользоваться услугами любых авиакомпаний боюсь как страшного сна. А потому везде, куда можно доехать на перекладных, я предпочту именно этот способ, но никак не самолет. А вот «Эль-Аль» отчего-то внушает мне доверие. И капитан, и вся команда, и главное – система безопасности. Потому что я считаю: если сотрудники службы безопасности меня раздевают практически до костюма Евы для убеждения, что на мне нет пояса шахида, то они аналогичное проворачивают и со всеми остальными пассажирами. А значит – даже муха не пролетит в самолет.
  • Какое-то особенное удовольствие доставляет общение с сотрудниками компании перед посадкой. Все, кто хоть однажды летал самолетам «Эль-Аль», знают, что перед сдачей багажа вы обязаны пройти собеседование и доказать им свою благонадежность. Общение с ними напоминает либо прием у психиатра, либо модный нынче квест «Уболтай Эль-Аль и выиграй посадку на самолет». Я не знаю, кто и где их учил вести беседу и задавать именно такие вопросы, но это – гениально! Обожаю этот своеобразный пинг-понг словами, хотя порой вопросы откровенно ставили в тупик. Итак, из личного общения с «Эль-Аль» в московском аэропорту перед сдачей багажа:




elal-1-300x225.jpg
***


– Кто вас провожает?
– Мой муж.
– А зачем вы вышли за него замуж? – …


***


– Вы ходите в синагогу?
– Да, часто хожу на шабат и некоторые праздники.
– Вы там общаетесь с людьми?
– Конечно.
– Перечислите всех
– …


***
– Значит, вы были в детских лагерях Сохнута?
– Да.
– Кого из мадрихов помните?
– Перегудов, Рехман…
– Еще?
– Ломакина, Могилевская…
– Еще?
– Девушка, у меня скоро самолет улетит!
– Какая разница! Главное узнать, были ли мы когда-то в одном отряде!


***
– Дети, это ваша мама?
– Да.
– Вы уверены?
– Да.
– Мама, это ваши дети?
– Да.
– Вы уверены?
– Безусловно!
– Почему?
– …


***


– Зачем вы летите в Израиль?
– Моя подруга выходит замуж. Лечу к ней на свадьбу.
– А полгода назад зачем летали?
– У моих друзей родился сын, хотела их поздравить.
– А до этого три месяца назад летали почему?
– На помолвку моего друга.
– Тогда перечислите всех своих друзей в Израиле которые могут выйти замуж или родить, чтобы мы понимали сколько еще раз вас ждать в Израиле.
– …


***


– Где вы будете жить в Израиле?
– Я сняла квартиру в Тель-Авиве. Вот документы.
– А что у вас нет родственников или друзей, у которых вы можете остановиться?
– Есть, но мне и им так будет удобнее.
– Они плохие люди! Не общайтесь с ними больше!


***


– Вы живете еврейской жизнью в России?
– Мне кажется, этой жизнью в России живут все!


***

Уверенна, что и у вас найдутся примеры милого общения с сотрудниками компании «Эль-Аль» или другие «самолетные байки». Делитесь ими в комментариях, улыбайтесь и летайте в Израиль!
https://mjcc.ru/news/slovesnyiy-bat...yLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=7283373467673329140
Это смешно?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Российские Су-35 на юге Сирии совершили перехват израильских истребителей, которые, предположительно, собирались нанести серию авиаударов по базе Т4 (аэродром Тияс, также известный как «Тифор», крупнейшая военная авиабаза Сирии), вторгнувшись в воздушное пространство республики, пишут СМИ со ссылкой на сообщения в соцсетях.
О перехвате сообщает портал avia.pro со ссылкой на Twitter-аккаунт Syrian Military Capabilities.
«Происшествие оказалось очень серьезным, причем примечательным является тот факт, что ранее на юге Сирии уже неоднократно были замечены израильские истребители и на их перехват направлялись российские боевые самолеты», – пишет издание.
Источники уточняют, что израильские истребители отступили после того, как с авиабазы Хмеймим в воздух поднялись два истребителя Су-35.
Официальных комментариев по поводу этих сообщений не поступало ни от России, ни от Израиля, ни от Сирии.
Портал добавляет также, что, по информации источников, Иран перебросил в Сирию свои средства ПВО.

https://vz.ru/news/2019/12/8/1012536.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
«С-400 сбили израильскую баллистическую ракету»: Самые глупые военные фейки недели
Сегодня, 18:22
44



В рубрике «Чтиво выходного дня» «Военное обозрение» представляет сюжет о, мягко говоря, странных материалах, которыми в последнее время отличились некоторые издания, позиционирующие себя в качестве освещающих военную тематику. Сегодня, пожалуй, только ленивый не осветил «новость» о том, как «российские Су-35 обратили израильские самолёты в бегство над Сирией».

Материал с заявлением о «перехвате» уже не в первый раз появляется на одном из порталов, который рассказывает о событиях в мире авиации. Так, в свежей «сводке с сирийских полей» заявлено, что израильские боевые самолёты вторглись в сирийское воздушное пространство с «целью нанести удар по авиабазе Ти-фор (T-4)». Но Су-35 ВКС РФ были подняты в воздух и «разогнали израильскую авиацию». Почему тогда в иных случаях Израиль «без сопротивления» бомбил территорию САР, анализ в издании не предлагается.

Если собрать все эти публикации, то можно получить интересную картину: Су-35 взлетают для перехвата израильских истребителей только по определённым дням недели. Из серии: по вторникам, четвергам и субботам – разгоняют, по другим дням – не до этого…



«Новость» о том, как Су-35 разгоняли F-35 или иные средства авиации ВВС ЦАХАЛ, распространилась по сети. Со ссылкой на упомянутый портал, который сам ссылается на «авторитетный источник», опубликовали «Взгляд», РЕН и другие ресурсы.

А на, с позволения сказать, «информационно-аналитическом портале» free-news.su решили усилить эффект и выдали «ошеломительную новость» о том, как в Сирии задействовали ЗРК С-400 «Триумф» для перехвата, ни много ни мало, израильской баллистической ракеты «Иерихон».

Из материала:

Средства ПВО сразу после пуска израильской ракеты «Иерихон» захватили её, как цель, некоторое время сопровождали в прицеле, после чего уничтожили. Стоит отметить, что официальный Телль-Авив (в материале «Телль» именно с двумя «л», прим. «ВО») заранее предупредил о запуске, поэтому у российских ракетчиков было достаточно времени для подготовки. Кроме того ЗРК располагались всего в 370 и 400 километрах соответственно от места запуска, что позволило практически сразу захватить ракету, как цель.




Перед глазами встаёт картина: как оператор ЗРК С-400 всматривается в небо через «прицел», видит там израильскую ракету и нажимает на кнопку. И не важно, если Израиль свой «Иерихон» испытывал – сказано: уничтожили, значит, уничтожили. Удивительно, как ещё «осколками» не зацепили эскадрилью F-35 и F-16 ВВС Израиля... В любом случае «новость» в топе самых глупых фейк-новостей недели.
https://topwar.ru/165578-s-400-sbil...raketu-samye-glupye-voennye-fejki-nedeli.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Российские Су-35 на юге Сирии совершили перехват израильских истребителей, которые, предположительно, собирались нанести серию авиаударов по базе Т4
Это уже с месяц назад звучало. Повтор?

Портал добавляет также, что, по информации источников, Иран перебросил в Сирию свои средства ПВО.
А пока неизвестные ??? самолеты бомбят Букомаль под громкие заверения, что С-400 весь израиль просматривает.
http://mignews.com/news/disasters/081219_144231_33091.html
 
Сверху