Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
От России можно и нужно ожидать всего.
Отдали Подворье - давно пора. Но связывать это с наркоманкой - стыдоба кромешная.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В Израиле придумали инновационный метод тушения пожара
Израильская фирма Elbit Systems испытала новое средство для тушения пожаров с большой высоты.
Соответствующая система получила название HyDrop, доказав свою эффективность во время учений, передает The Times of Israel.
"HyDrop – это инновационное решение, обеспечивающее высокоточные воздушные тушения пожара", – сказано в заявлении компании.
Для ликвидации возгорания с воздуха обычно используются вертолеты и самолеты, оснащенные емкостями с водой, которая сбрасывается на пламя. Это происходит на высоте, не превышающей 30−40 метров, чтобы не испарилась часть воды еще до приземления.
Чтобы избежать этого, специалисты Elbit запечатали жидкость в пакетики, которые удобно сбрасывать на огонь с большой высоты. Кроме воды в них можно запечатать пену или антипирен. Сбрасывать "снаряды" можно даже ночью.
Во время недавних испытаний два пожарных самолета потушили горящее поле с высоты 500 футов (около 152 метров). Каждый из них выпусках 1,6 тонны 140-граммовых биоразлагаемых гранул с жидкостью, которые направлялись по расчетной баллистической траектории для точного попадания в цель.
http://mignews.com/news/technology/230120_80416_24552.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
От России можно и нужно ожидать всего.
Отдали Подворье - давно пора. Но связывать это с наркоманкой - стыдоба кромешная.
Стыдно было отжимать и наркоту возить. Вернуть неправедно отжатое есть годно и похвально. Кстати, это правда, что ваша Наама отказалась от подачи заявления на помилование?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Наверное, устали гордиться Родиной, хочется ведь и пожить.
Тогда я солидарен с почтенными рабби. Израиль - понятие духовное и нефиг жадным примазывающимся. Это я и про Вас, если что.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Кстати, это правда, что ваша Наама отказалась от подачи заявления на помилование?
Таких Ноаам по свету сидят десятки, если не сотни, но почему-то только ей столько внимания. Наверное в ее травке был какой-то особый душок. По мне, пусть бы она сидела, сколько отмеряно.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Тогда я солидарен с почтенными рабби. Израиль - понятие духовное и нефиг жадным примазывающимся. Это я и про Вас, если что.
Желание нормально жить - это не жадность, а естественная потребность. А вот ни себе ни людям - это жлобство.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Желание нормально жить - это не жадность, а естественная потребность. А вот ни себе ни людям - это жлобство.
Если верить тем рабби - то как раз людям, а не прочим.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Желание нормально жить - это не жадность, а естественная потребность. А вот ни себе ни людям - это жлобство.
Вот, только бы кто обозначил границы между этими самыми: желаниями нормально жить, жадностью, естественными потребностями и жлобством... В Вашей стране, видимо, с этим все в порядке и все расставлено по полочкам - счастливыеее...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У нас тоже едут в загранку в поисках лучшей жизни. Только законными путями. Но я ни разу не слышал слова осуждения в их адрес. Наоборот, осуждению подвергается государство, которое не сумело сделать так, чтобы здесь им было лучше.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Национального лидера Российского народа растрогала широта приёма в Израиле. А так же евреи открыли памятник блокадникам, исполнялись Советские песни, показывали фото и видеоматериалы на большом экране для всех гостей.

Так что, как бы это странно не звучало, еврейское гос-во оказывает всяческие знаки внимания России по всему спектру вопросов, но наиболее явно - в вопросах исторической справедливости.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
У нас тоже едут в загранку в поисках лучшей жизни. Только законными путями. Но я ни разу не слышал слова осуждения в их адрес. Наоборот, осуждению подвергается государство, которое не сумело сделать так, чтобы здесь им было лучше
Предателей нигде не любят ,Вот когда едут с явным признаком этого самого ,всегда будет осуждение . И Израиль здесь не исключение
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Что вы называете предательством, нежелание жить, как остальные?
Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.
Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество).

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/314116
 
Сверху