Разговоры об Израиле

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
:OK-) в Вашем возрасте на провокации можно было не вестись
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
noobie написал(а):
вас бы также резали на протяжении истории - ещё бы не такие чудеса акробатики показывали
Нас извините, резали или пытались резать все кому не лень.
По списку (примерно с 8-9 века н.э до начала 21 века включительно):
варяги (скандинавы)
хазары,
обры,
ясы,косоги,
печенеги,
половцы,
монголо-татары,
татары крымские, казанские, астраханские, сибирские,
тевтонцы,
поляки,
литовцы,
турки османы,
всякая шваль наполеоновская,
чеченцы, ингуши, дагестанцы, лезгины,
всякая шваль европейская
австрийцы и немцы
настоящие арийцы
вайнахи
американцы тужатся.

Список далеко не полон.
Как видите, у нашего народа за более чем тысячу лет сплошное развлекалово.
Называется - дай вражине по зубам, чтобы не зарезали.

Миль пардон, возвращаясь к теме.
Навскидку могу вспомнить пару десятков знакомых и не очень евреев, которые живут в России, причем полностью интегрированы в культурную, финансовую и бытовую среду и никуда уезжать не собираются.

Видимо, те евреи что живут в Израиле и те, которые в других странах имеют разный менталитет и взгляд на жизнь?

Почему евреи Гинзбург, Алферов, Перельман и десятки других предпочитают называть себя русскими и заниматься научной деятельностью в России? Почему сотни евреев делают бизнес в России, а не на исторической Родине? Их туда даже не тянет (если только не скрываться от российского правосудия, как Гусинский например :-D )
Почему они не жаждут очистить святую землю Палестины и застроить ее новыми поселениями? Видимо ответа на этот вопрос я не получу.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
"также" - это сначала выгнать со своей страны и продолжать гонять
как к примеру если бы монголы всех разогнали

а война которая не закончилась уничтожением государства только его усиливает
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
noobie написал(а):
"также" - это сначала выгнать со своей страны и продолжать гонять
как к примеру если бы монголы всех разогнали
Стоп. Вы сами себе противоречите. Даже владычество арабской, затем отоманской империи не смогло уничтожить еврейские анклавы на ближнем востоке (что вы сами и подтвердили). В итоге кто куда кого гонял? Извините, но тем самым вы только подтверждаете версию не особо умной части населения "о народе в вечном изгнании".
Хотя это не так. Евреи очень пассионарны и легко меняют место жительства.

noobie написал(а):
а война которая не закончилась уничтожением государства только его усиливает
Киевская Русь, как государство было уничтожено монголами.
В более поздний период российская государственность фактически было уничтожено польско-литовским вторжением. Опять история не подтверждает теории. Ищем ответы.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
Стоп. Вы сами себе противоречите. Даже владычество арабской, затем отоманской империи не смогло уничтожить еврейские анклавы на ближнем востоке (что вы сами и подтвердили). В итоге кто куда кого гонял?
началось с Адриана и вплоть до немцев, какое-то население оставалось но большинством уже не являлись

Kaa написал(а):
Киевская Русь, как государство было уничтожено монголами.
В более поздний период российская государственность фактически было уничтожено польско-литовским вторжением. Опять история не подтверждает теории. Ищем ответы.
всё очень даже подтверждается, ни при одной из оккупаций население не изгонялось (монголы вообще были довольно толерантными - свобода вероисповедания и т.п.)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
noobie написал(а):
просто евреи хотели жить в Израиле, а англичане этому препятствовали
Ну да. Создали "очаг", впустили 5 "алий" - и "все равно сволочи". Уже читал у Бриза... Что же евреи при турках не переехали?
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
студент написал(а):
Ну да. Создали "очаг", впустили 5 "алий" - и "все равно сволочи". Уже читал у Бриза... Что же евреи при турках не переехали?
почему сволочи, интересы разные
переезжали, 2 из 5ти которые "впустили англичане" были именно при Османской Империи
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
noobie написал(а):
почему сволочи, интересы разные
И я про тоже. А почему "сволочи" - Бриз уже неоднократно объяснял. Суть - англичане и прочие давали и позволяли меньше, чем хотели евреи.
noobie написал(а):
2 из 5ти которые "впустили англичане" были именно при Османской Империи
Несложный арифметический подсчет по Вашей выкладке показывает, что при англичанах доля еврейского населения увеличилась в 2.5 раза. Вроде на "препятствование" не тянет.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
а белая книга и эксодус это что тогда? То что не смогли остановить, не значит что не пытались
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
noobie
Ну попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны англичан! Что они хотели, способствуя переселению евреев в Палестину? Они хотели получить еще одну колонию с культурным "белым" населением, которое будет развивать ее и "окультуривать" арабов к вящей славе и прибыли Его Величества. Что они получили за свои усилия? "Горячую точку" с миллионами взбудораженных арабов и сотнями тысяч евреев-сепаратистов. Которые к тому же требовали, чтобы англичане еще и способствовали увеличению количества этих сепаратистов. Как думаете, такой итог за свои деньги им был нужен?
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Вы сначала для себя решите, англичане не препятствовали потому что
студент написал(а):
Несложный арифметический подсчет по Вашей выкладке показывает, что при англичанах доля еврейского населения увеличилась в 2.5 раза. Вроде на "препятствование" не тянет.

или всё таки препятствовали потому что
студент написал(а):
..они получили за свои усилия? "Горячую точку" с миллионами взбудораженных арабов...

пс: я уже писал - интересы разные, евреям - своя страна, англичанам - покой на своей империи, всё понятно и естественно
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
noobie написал(а):
Вы сначала для себя решите, англичане не препятствовали потому что
студент писал(а):

Несложный арифметический подсчет по Вашей выкладке показывает, что при англичанах доля еврейского населения увеличилась в 2.5 раза. Вроде на "препятствование" не тянет.

или всё таки препятствовали потому что

А что тут решать? "Начинали — веселились, посчитали — прослезились.."(с)народ

noobie написал(а):
я уже писал - интересы разные, евреям - своя страна, англичанам - покой на своей империи, всё понятно и естественно
Так я ж не возражаю. Просто умиляюсь, как некоторые евреи сначала получили Израиль "за счет англицкого короля" в буквальном смысле, а потом их (англичан) же сволочами обласкали за недостаточную предупредительность. Ну да это я тоже неоднократно писал...
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
студент написал(а):
Так я ж не возражаю. Просто умиляюсь, как некоторые евреи сначала получили Израиль "за счет англицкого короля" в буквальном смысле, а потом их (англичан) же сволочами обласкали за недостаточную предупредительность. Ну да это я тоже неоднократно писал...
1) не знаю как на счёт "некоторых", но остальные евреи получили Израиль за счет сионистского движения и сочувствующих, и вплоть до ООН(СССР+США),
а англицкие короли тут не при чём
2) в СССР на Эльбе и после ВМВ отношение к американцам тоже разное и тем не менее Вас это никак не шокирует
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
noobie написал(а):
не знаю как на счёт "некоторых", но остальные евреи получили Израиль за счет сионистского движения и сочувствующих
noobie, я искренне уважаю сионистов за их достижения в ОСВОЕНИИ Израиля (хотя некоторые моменты этого "освоения" вызывают у меня прямые ассоциации с деятельностью нынешних палестинцев во всем ее многообразии).
Но в "получении" Израиля...
Я как сейчас вижу могучие сионистские войска, давившие Османскую Империю на Кавказе, в Месопотамии, в Сирии, в Дарданеллах, победами и поражениями приближавших ее распад. При этом по доброте душевной позволившим англичанам немного погонять мулов у себя в армии. Это эскадры и дивизии сионистов оккупируют Стамбул и вежливо объясняют султану и халифу, что империи больше не существует, а он сам - уже никто. Это сионисты дают Великобритании Палестину "немножко побаловаться" и на назойливые просьбы "Ну еще пару тысяч дозвольте ввести" высокомерно отвечают "Ладно, так уж и быть! Но больше - ни-ни, а то вообще въезд закроем!"
В общем, Вы уж не обижайтесь, но "внешнеполитическая" деятельность сионистов свелась к непрерывному торчанию в "коридорах власти", хватанию за рукав всех мимо проходящих и бесконечному нытью: "Ну дайте, дяденьки, а то уж очень хочется!". Поэтому про "счет" сионистов лучше не говорить...

noobie написал(а):
СССР на Эльбе и после ВМВ отношение к американцам тоже разное и тем не менее Вас это никак не шокирует
Понимаете ли, на нашей земле никогда не было врагов-американцев (их комедийное участие в Интервенции не в счет). Нам не пришлось их массово резать, или, напротив - умолять о помощи. Поэтому сравнение немного некорректно.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
студент написал(а):
noobie, я искренне уважаю сионистов за их достижения в ОСВОЕНИИ Израиля (хотя некоторые моменты этого "освоения" вызывают у меня прямые ассоциации с деятельностью нынешних палестинцев во всем ее многообразии).
Но в "получении" Израиля...
Я как сейчас вижу могучие сионистские войска, давившие Османскую Империю на Кавказе, в Месопотамии, в Сирии, в Дарданеллах, победами и поражениями приближавших ее распад. При этом по доброте душевной позволившим англичанам немного погонять мулов у себя в армии. Это эскадры и дивизии сионистов оккупируют Стамбул и вежливо объясняют султану и халифу, что империи больше не существует, а он сам - уже никто. Это сионисты дают Великобритании Палестину "немножко побаловаться" и на назойливые просьбы "Ну еще пару тысяч дозвольте ввести" высокомерно отвечают "Ладно, так уж и быть! Но больше - ни-ни, а то вообще въезд закроем!"
В общем, Вы уж не обижайтесь, но "внешнеполитическая" деятельность сионистов свелась к непрерывному торчанию в "коридорах власти", хватанию за рукав всех мимо проходящих и бесконечному нытью: "Ну дайте, дяденьки, а то уж очень хочется!". Поэтому про "счет" сионистов лучше не говорить...
что ЭТО было ?
Вы действительно считаете что без сионистского движения мог появиться Израиль ?
если не нравятся методы, то это отдельная история

студент написал(а):
Понимаете ли, на нашей земле никогда не было врагов-американцев (их комедийное участие в Интервенции не в счет). Нам не пришлось их массово резать, или, напротив - умолять о помощи. Поэтому сравнение немного некорректно.
вполне корректно, и помощь просили, а потом вдруг врагами стали (не нравятся американцы сравните СССР-КНР 45ый и 69ые года)
евреи массово резали англичан ?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Админы, а можно последние две ветки перенести в соответствующие разделы?
Тема обсуждения ушла далеко от темы поста.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
студент написал(а):
Про "Иргун" почитайте.
причём здесь они ? воевали с нацистами в частности в варшавском гетто, вечная им память

если на то пошло, то эцель и лехи
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
студент написал(а):
noobie, я искренне уважаю сионистов за их достижения в ОСВОЕНИИ Израиля

Вы уважаете сионистов??? :Shok: :Shok: :Shok:

Тогда Вам надо уважать и национал-социалистов

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

noobie написал(а):
1) не знаю как на счёт "некоторых", но остальные евреи получили Израиль за счет сионистского движения и сочувствующих, и вплоть до ООН

Евреи получили Израиль благодаря Гитлеру, как ни парадоксально это звучит. Без Холокоста не было бы никакого гос-ва Израиль
 
Сверху