Разговоры об Израиле

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Кстати! Breeze, а где же Ваше "соломоновое решение"?
- Попозже повторю, завтра, пока некогда (я уже его озвучивал много раз, в том числе и на RusArmy.com)...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
студент написал(а):
алексей с сахалина
Не поможет. Этому племени абстрактные принципы важнее живых людей.
вот когда "абстрактные принципиалисты" с этими "живыми людьми" встретятся -может и снизайдёт на них "просветление" :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- Я даже знаю когда это произойдёт: когда ещё сто таких, как палестинец Хаттаб, произведут ещё сто взрывов в городах России, - вот тогда отношение её жителей изменится с пропалестинского на произраильское. (За исключением жителей Сахалина, разумеется...)
Опять мимо... Мы обычно пид----ов с их национальностью не связываем. У нас в Чечне и негры и прибалты были....
 

Рон Крамер

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Израиль
РС-24 написал(а):
Рон Крамер написал(а):
Получили. Получали и еще получат.
И вы когда-нибудь получите. Суд истории он беспристрастен и справедлив :-D
Если этот суд действительно справедлив, то арабам на нем уготована высшая мера.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
..а я и в коей мере не о ваших профессиональных качествах..
Просто мне кажется, что вот так говорить о целом народе.... :???:
В прошлом веке нечто подобное уже звучало из уст неких мировых деятелей...
 

Рон Крамер

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Израиль
Rob написал(а):
..а я и в коей мере не о ваших профессиональных качествах..
Просто мне кажется, что вот так говорить о целом народе.... :???:
В прошлом веке нечто подобное уже звучало из уст неких мировых деятелей...
Да я понимаю аналогию. Но тем не менее это мое личное мнение. И у меня для него есть личные причины.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Рон Крамер написал(а):
РС-24 написал(а):
Рон Крамер написал(а):
Получили. Получали и еще получат.
И вы когда-нибудь получите. Суд истории он беспристрастен и справедлив :-D
Если этот суд действительно справедлив, то арабам на нем уготована высшая мера.
На нем все получат по заслугам, никто не уйдет обиженным :OK-)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
devi7 написал(а):
Т.е., по вашему, фашизм и сионизм одно и то же?

да!


"1975 году решением Генеральной Ассамблеи ООН при активном давлении со стороны СССР, сионизм был объявлен формой расизма и расовой дискриминации"

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

студент написал(а):
Немецких национал-социалистов - за их социальные и военные лостижения

а можно поподробнее на этом моменте?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Насчет акций возмездия, то нам надо поучится у евреев. Убили одного русского, выслать всех чеченцев и ингушей к чертям собачьим из Москвы. И у нас с Израилем есть общий враг- тот, кто финансирует ваххабитов по всему миру.



П.С. У меня жена с маленькими детьми сейчас в Москве, я оборвал телефон за два дня. Москвичи, с сотовой связью было что-то?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

noobie написал(а):
был бы, но позже


лет через...500? :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
студент написал(а):
noobie написал(а):
причём здесь они ? воевали с нацистами в частности в варшавском гетто, вечная им память

если на то пошло, то эцель и лехи
Не, я про другой "Иргун", который в Палестине функционировал. Сейчас в сети о его деятельности стараются писать обтекаемо, вроде:
"Изначально, «Иргун» занимался защитой еврейских поселений от нападений арабов. Позднее, к этой задаче добавилась «акции возмездия» против арабов и борьба против британского мандата в Палестине. На счету этой организации большое количество операций, в которых, наряду с вооруженными арабами, еврейскими полицейскими и английскими военными, погибло и немало мирных граждан."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иргун

Но в 1990-е, во время выброса информации, мне довелость познакомится с некоторыми печатными источниками, в т.ч. воспоминаниями его бывших членов. Я их не сохранил, но, полагаю, сейчас в Израиле их еще можно найти.
этот "иргун" на самом деле называется "эцель", у него есть музеи(по крайней мере один в Т-А), ну и когда он занимался "массовой резнёй" англичан ? :-read:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Невский написал(а):
а можно поподробнее на этом моменте?
Военные -достаточно вспомнить период с 09.1939 по лето 1942г.

Социальные достижения - например:
http://vovanuch.blogspot.com/2009/09/blog-post_580.html

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

noobie написал(а):
ну и когда он занимался "массовой резнёй" англичан ?
" В течение первых восьми месяцев восстания члены ЭЦЕЛа произвели около 20 диверсионных актов против англичан: подкладывали бомбы в британских правительственных учреждениях, четыре раза атаковали здания уголовного розыска и полицейские участки."
"отель « а-Мелех Давид »"
"В период с сентября 1946 г. по октябрь 1947 г. эти организации пополнили свой послужной список серией боевых операций, благодаря которым им удалось пошатнуть позиции британской армии в Палестине. Среди этих акций можно выделить следующие. Бойцы ЭЦЕЛа взорвали в Хайфе нефтепровод, соединявший нефтеочистительный завод с портом. Гремели взрывы на железнодорожных станциях и железных дорогах, устраивались западни английским военнослужащим и полицейским. Взрывы мин и « бутылок Молотова » привели к значительному числу жертв среди британских сил безопасности."
"Деятельность « Движения еврейского сопротивления » достигла своей высшей точки 17 июня 1946 г. Операция, получившая название « Ночи мостов » , предполагала выведение из строя всех мостов, связывавших Палестину с соседними странами. От участников операции требовалось подкрасться к объекту, обезвредить охрану, подложить взрывчатку и незаметно скрыться. 17 июня 1946 года было атаковано 11 мостов."
http://www.jewishagency.org/JewishAgenc ... +33+29.htm
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Kaa написал(а):
Не было никакого тотального ига. Бандитские разборки и наезды, рейдерство - все как в современности, только масштабы побольше. Реально Русь прессанули два раза при Батые, что остались одни головешки, развалины и кладбища.

я только что включился в тему, поэтому отвечу на раннее сообщение. население России к 1480 г. было меньше населения одной только Южной Руси к 1240 г. вот так.

студент написал(а):
Breeze писал(а):
Представьте себе, что Вы сегодня - израильский царь Соломон, никакого Кнессета, никаких независимых СМИ, никакой прокуратуры и Верховного Суда, Вы - диктатор и единоличный властитель, как скажете, так и будет, причём все евреи Израиля в едином порыве будут выполнять Ваши решения!

Breeze писал(а):
- Выкупить у России Биробиджан..

Ну вот! Побыл, понимашь, неограниченным Соломоном... Обещали беспрекословный единый порыв, а на деле - Breeze первый в пререкания лезет!

Не, все, отрекаюсь!

Студент, странно было от такого образованного и НЕрадикально настроенного человека все это слышать)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
а с точки зрения справедливости (т.е. у кого правды больше - у палестинцев или Израиля), то для России здесь полезней примерять шкуру государства, т.е. Израиля.

в любом случае поддержка Земли обетованной сулит нам большие выгоды, т.к. совместная борьба с терроризмом - это не просто штамп. до сих пор вспоминаю, как израильские власти выдали нам террориста Якшиянца, хотя на тот момент между нашими государствами еще не было дипломатических отношений.

а правду искать - дело неблагодарное. кто сильнее - тот и прав.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

студент написал(а):

по поводу Патагонии) хотя Вас намеренно попросили придумать любой вариант :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
по поводу Патагонии) хотя Вас намеренно попросили придумать любой вариант
Ну, во-первых, патагонский вариант рассматривался наравне с угандийским. И оба, на мой взгляд, были бы менее болезненны для всех, чем существующий;
а, во-вторых, я серьезно и действительно не вижу путей решения этой проблемы в ее настоящем виде. Притом что-то мне подсказывает, что 60 лет непрерывной войны - это не нормальное состояние для государства. Что опять-таки заставило вспомнить патагонский вариант.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze, а Ваши мысли по поводу:
Breeze написал(а):
Итак, на полном серьёзе: Вам даётся 10 лет (хватит?) для установления мира и благолепия между Израилем и палестинскими арабами (а так же всем остальным светом).

Будьте любезны написать алгоритм своих действий:

1.
2.
3.
4.
5.
........................
35.
36.
........................
и т.д.?
Действуйте-злодействуйте! Карт-бланш и все полномочия!
1) Премьер-министр Израиля обращается конфиденциально к президенту США с предложением о трансфере евреев и арабов самого Израиля и передачу Газы, а так же частей Иудеи и Самарии в качестве новых территорий королевства Иордании.
2) После получения принципиального согласия руководства США, руководство США и Израиля конфиденциально обращаются к королю Иордании с этим "предложением, от которого он не сможет отказаться".
Мотивация для Иордании:
- более 75% населения Иордании это те, кого по новой классификации называют "палестинцами";
- третье "палестинское" государство, образованное на территории бывшей подмандатной Палестины будет государством полевых командиров, государством исламских террористов, а первым объектом их подрывной деятельности, первым объектом их удара станет Иордания - как исконное государство палестинских арабов. Это будет проходить под лозунгом объединения палестинцев в одно государство, как проходило объединение немцев, как предполагается провести объединение корейцев, т.е. совершенно законно и естественно. Только королевской семье там места не будет и Абдалла это прекрасно знает, помня, как ещё в 1970 году Ясер Арафат пытался совершить государственный переворот в Иордании. Т.е. он кровно заинтересован, чтобы объединение двух государств палестинских арабов, точнее - Иордании и территорий, населённых палестинскими арабами, происходило под руководством короля, его армии и его спецслужб, а не под руководством лидеров ХАМАСа и "Исламсого джихада"!
3) На террритории собственно Израиля проводится полное разделение евреев и арабов так же, как было произведено разделение греков и турок на Кипре, как было произведено разделение хорватов, сербов и боснийских мусульман в Югославии (под эгидой ООН, между прочем!). Ни одного бывшего израильского араба внутри, ни одного израильского еврея снаружи. Сроки - не мгновенные, возможно окончательный процесс займёт лет 20-25.
Газу с Иорданией свяжет путепровод на колоннах: железная дорога, шоссе в 12 рядов, трубопроводы, кабели и др. и пр., закрытый и максимально изолированный от Израиля.
4) Иорданская армия и спецслужбы уничтожают все террористические организации в Иудее, Самарии и Газе, везде устанавливается власть доброго короля Абдаллы, спецслужбы Израиля оказывают в этого богоугодном деле посильную действенную помощь, и на территории бывшей английской подмандатной Палестины возаряется мир, покой и в человецах благоволение...
На века!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Невский написал(а):
у нас с Израилем есть общий враг- тот, кто финансирует ваххабитов по всему миру
Cаудовская Аравия. Только есть проблема. Они дружат с США :-D
Такая корова нужна самому (с) мультфильм
Невский написал(а):
П.С. У меня жена с маленькими детьми сейчас в Москве, я оборвал телефон за два дня. Москвичи, с сотовой связью было что-то?
Были локальные проблемы после террористической атаки в метро. Aftershock эффект.
Народ начал звонить родным и знакомым и делиться новостями, узнавать все ли целы.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- третье "палестинское" государство, образованное на территории бывшей подмандатной Палестины будет государством полевых командиров, государством исламских террористов, а первым объектом их подрывной деятельности, первым объектом их удара станет Иордания - как исконное государство палестинских арабов. Это будет проходить под лозунгом объединения палестинцев в одно государство, как проходило объединение немцев, как предполагается провести объединение корейцев, т.е. совершенно законно и естественно.

Пожалуй, это самое узкое место Вашей теории. А надо Хошемитскому королевству возиться с «палестинскими» проблемами?! Сейчас процесс создания «арабского государства» является головной болью для Израиля. Но после «воссоединения» обеих Палестин, Газа и Западный берег немедленно станут ежом уже в штанах Иордании. Зачем Абдалле такое счастье?! Зачем ему «проблему Палестины» из израильской превращать в иорданскую?!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Lavrenty написал(а):
Breeze написал(а):
- третье "палестинское" государство, образованное на территории бывшей подмандатной Палестины будет государством полевых командиров, государством исламских террористов, а первым объектом их подрывной деятельности, первым объектом их удара станет Иордания - как исконное государство палестинских арабов. Это будет проходить под лозунгом объединения палестинцев в одно государство, как проходило объединение немцев, как предполагается провести объединение корейцев, т.е. совершенно законно и естественно.
Пожалуй, это самое узкое место Вашей теории. А надо Хошемитскому королевству возиться с «палестинскими» проблемами?!
- А ему деваться некуда: лучше быть активным и трахнуть насмерть ХАМАС, чем быть пассивным и ждать, когда после создания террористического государства ХАМАСстан, оно трахнет Иорданию, довершив то, чего не удалось Арафату в "чёрном сентябре" 1970 года.
Сейчас процесс создания «арабского государства» является головной болью для Израиля. Но после «воссоединения» обеих Палестин, Газа и Западный берег немедленно станут ежом уже в штанах Иордании. Зачем Абдалле такое счастье?! Зачем ему «проблему Палестины» из израильской превращать в иорданскую?!
- Я же говорю зачем: Иордания - это на самом деле палестинское государство, 3/4 его населения - те самые палестинские арабы, в отношении которых все либерасты планеты (и ранее - Советский Союз) рыдали, что якобы "у палестинских арабов нет своего государства!" Оно у них было и есть.
Напоминаю: когда с 1949 по 1967 год Иудея и Самария принадлежали Иордании, а Газа - Египту, то ни в каком кошмарном сне ни королю Иордании Хуссейну, ни президенту Египта Гамаль Абделю Насеру в самом бредовом сне не могло привидеться, что они вдруг создают тут ещё одно "палестинское государство"!! Ни мысли такой, ни предложения в какие-то международные организации от них не поступало, хотя благоприятнее лет для этого просто быть не могло! Да и зачем?? Зачем палестинскому государству Иордания вычленять из себя часть территории и делать там ещё одно "палестинское государство"?! Абсурд!
Но когда эти территории захватил Израиль - ой, мля! Все вдруг сразу вспомнили, что, оказывается, в 1947 году ООН хотело тут образовать какое-то "арабское государство" (термина "палестинцы" тогда не существовало, это новодел, родившийся в недрах КГБ в 1964-м году).
Поэтому королевству Иордания предпочтительнее задавить ещё не рождённого ублюдка в колыбели, точнее: сделать ублюдку аборт, нежели ждать, когда это чудовище родиться, вырастет, окрепнет, поставит под ружьё миллион шахидов и кинется воссоединяться с исконным палестинским государством Иорданией!
Куда тогда бежать Абдалле?! :(
 
Сверху