Разруха в РФ

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Supremum написал(а):
А насчёт знакомых учителей, это не абстрактные предсказания, это планы на учебный год. Да и человек во вранье замечен не был.

Я не утверждал и не утверждаю, что ваш знакомая учительница врёт. Только вот высказывание, не подкреплённые цифрами или фактами, очень легко может быть субъективным. По разным причинам. Цифры же субъективными быть не могут (если они правильные конечно). Всё как в том анекдоте про наполовину наполненный стакан: для пессимиста он полупустой, для оптимиста он полуполный. Поэтому я буду формировать своё мнение о реформе образования, только на основе конкретных цифр, фактов. Я уже допустил ошибку, когда судил о реформе вооружённых сил в самом их начале, по абстрактным заявлениям. Больше таких ошибок я допускать не хочу.


Supremum написал(а):
Я очень хочу сказать конкретные цифры! И если они у меня будут обязательно ими поделюсь!

Предлагаю, когда у кого-нибудь появится конкретные цифры или кто-нибудь сам столкнётся с реформой в действии так сказать, то мы вернёмся к этому разговору.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Экзамен стоит 12 тыр. Сдаётся раз в три года. Готовится можно дома, литературы и эмуляторов в сети вагон, было бы желание.
"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".
Если бы все было так просто... Неужели вы думаете, что корпорации и просто серьезные фирмы оплачивают курсы обучения(часто весьма дорогостоящие) просто так... в 2007г. мое обучение в центре подготовки SAP в Москве обошлось в районе 150 000 евро. Не считая командировочных, гостиниц и билетов.
Штука в том, что документация к корпоративному софту составляется очень хитро и без людей носителей практического опыта сопровождения и настройки, положительного результата добиться крайне тяжело или даже невозможно. И делается это специально, т. к. сама стоимость покупки железа и лицензий на софт, по сравнению с поддержкой и сопровождением, копейки. Пример. На 2008г. Стоимость лицензии одного рабочего места SAP Busines Suite 5000 евро. Стоимость часа работы консультанта 340 евро. Консультант узкоспециализированный специалист. Обычно знает только один модуль. HR, CO, FI и т. д. На крупных проектах их количество измеряется десятками. Время внедрения проекта от года и больше. Считайте)))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

gothic2m написал(а):
Я всё жду хоть какой-то конкретики от кого-нибудь, но никак не дождусь.
С конкретикой очень сложно. Законодательство очень хитрое и допускает простор для творчества. Если директор учебного заведения альтруист одно, если бизнесмен, совсем другое. Но, как-то с альтруизмом у нас проблемы в последнее время.
У меня жена преподаватель в колледже. Так там бизнес в полный рост, часто с очень сомнительными схемами...

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

marinel написал(а):
Что в школе физика свыше одного урока платная.
Я этого и не утверждал. Я сказал, что все идет к тому, что качественное образование очень быстро коммерцилизуется. С нашими законами, нужно смотреть ситуацию по конкретному учебному заведению. Где-то так, где-то иначе... Нет строго формализованной системы...
У меня французского в СССР было ровно столько же (вторник-четверг), поэтому и не знаю язык. Хочешь больше нанимай репетитора- плати больше.
Это верно для общеобразовательной школы. С углубленным изучением ин. языков, было минимум 6 часов. Часто 8 часов.

Тетрадки всегда были платно.
Да, только можно в том же окей купить за 20 рублей или в школе за 150. Правда, это даже не тетрадь, а, что-то вроде учебного пособия разработанного под конкретную программу. Сделано хорошо.

Andrew_spb написал(а):
Причем, купить можно только в школе, даже дневник
А вот это действительно маразм.
Именной. :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Andy написал(а):
Pernatij написал(а):
Зубы:
Можно сказать что по 20 за пломбу попросили, а можно учесть и то что накинули за само сверление, срочность, анестезию итд итп - и накинув НДС получить 240,00.

Не поймите меня неправильно - я всего лишь пытаюсь разобраться :-D Мой визит к зубному, если он делал мне пломбу, всегда обходился в 20 евро. Сверление и локальная анестезия были бесплатными. 20 евро были только за пластиковую пломбу - амальган поставили бы бесплатно. Я всегда полагал, что это входит в самый минимальный уровень, прописанный законом...

Возможно просто не сталкивались...

Вот крайний счёт за одну пластиковую пломбу моей жены,
красным - то что перенимает общее страхование.

(Посмотрели и сносим)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
EUGEN написал(а):
Pernatij написал(а):
А кто сказал что в общей очереди - бесплатно. Две пломбы - 240 евро. Доплата...

Вы что,брилиантовые пломбы ставили?

Пластик. Там же всё написано.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Andy написал(а):
Pernatij написал(а):
Вот крайний счёт за одну пластиковую пломбу моей жены,
красным - то что перенимает общее страхование.

Это же крона, а не пломба :-D

http://de.wikipedia.org/wiki/Adh%C3%A4sivtechnik

Пломба. Praeparieren einer Kavitaet - это пломба. Просто не дырку зашпаклевать, а сложная и со штифтом.

А собственно пластиковая пломба стоит (N 2100) 97,49 минус некоторая доплата общей страховки и уж никак не 20. 20 - это простенькую дырочку зашпаклевать...

Но мы от темы отошли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
gothic2m написал(а):
Предлагаю, когда у кого-нибудь появится конкретные цифры или кто-нибудь сам столкнётся с реформой в действии так сказать, то мы вернёмся к этому разговору.
:OK-)
Andrew_spb написал(а):
"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".
Если бы все было так просто...
В плане сертификации Cisco всё проще чем вам кажется. И сдать ССNA при самостоятельной подготовке вполне реально. Да и официальные курсы на эту ступень не очень дорогие - две программы где то по 30 тыр каждая.
Andrew_spb написал(а):
Неужели вы думаете, что корпорации и просто серьезные фирмы оплачивают курсы обучения(часто весьма дорогостоящие) просто так... в 2007г. мое обучение в центре подготовки SAP в Москве обошлось в районе 150 000 евро. Не считая командировочных, гостиниц и билетов.
Штука в том, что документация к корпоративному софту составляется очень хитро и без людей носителей практического опыта сопровождения и настройки, положительного результата добиться крайне тяжело или даже невозможно. И делается это специально, т. к. сама стоимость покупки железа и лицензий на софт, по сравнению с поддержкой и сопровождением, копейки. Пример. На 2008г. Стоимость лицензии одного рабочего места SAP Busines Suite 5000 евро. Стоимость часа работы консультанта 340 евро. Консультант узкоспециализированный специалист. Обычно знает только один модуль. HR, CO, FI и т. д. На крупных проектах их количество измеряется десятками. Время внедрения проекта от года и больше. Считайте)))
Ну так то SAP. Там может и так. Да и отсутствие сертификата не говорит о отсутствии практического опыта. У меня например сертификата пока нет, а опыта уже 4 года. К тому же я лично знаю несколько людей которые сдавали экзамен после самостоятельной подготовки.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
marinel написал(а):
У меня французского в СССР было ровно столько же (вторник-четверг), поэтому и не знаю язык. Хочешь больше нанимай репетитора- плати больше.

У меня в Германии в высших классах был испанский по 4 часа на неделе. Совершенно за песплатно. Ну и естественно постоянно английский - три часа на неделе.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Andy написал(а):
Pernatij написал(а):
Зубы:
Можно сказать что по 20 за пломбу попросили, а можно учесть и то что накинули за само сверление, срочность, анестезию итд итп - и накинув НДС получить 240,00.

Не поймите меня неправильно - я всего лишь пытаюсь разобраться :-D Мой визит к зубному, если он делал мне пломбу, всегда обходился в 20 евро. Сверление и локальная анестезия были бесплатными. 20 евро были только за пластиковую пломбу - амальган поставили бы бесплатно. Я всегда полагал, что это входит в самый минимальный уровень, прописанный законом...
У меня аналогично. Доплачивать более 50€ еще никогда не предлогали. Хотя вполне допускаю, что в сложных случаях могут попросить и несколько сотен за качественные, а не минимальные услуги.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Andrew_spb написал(а):
Вообще, платное среднее образование для России не новость, при т. Сталине вводили для старших классов. К слову. В союзе, с высшим образованием было всего около 20% населения.
Сам процент по себе не показатель. В Германии только ~15% населения с высшим образованием.
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
К тому же я лично знаю несколько людей которые сдавали экзамен после самостоятельной подготовки.
Да сколько угодно оплачивай экзамен и сдавай, сдал молодец не сдал готовься дальше, оплачивай и сдавай :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Как надо любить свою жену

http://www.youtube.com/watch?v=bQ_V-c6c ... creen&NR=1

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Акционеры ГМК «Норильский никель» избрали новый состав совета директоров, председателем которого стал бывший гендиректор алмазодобывающей компании De Beers Гарет Пенни (Gareth Penny). Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил гендиректор ГМК и владелец «Интерроса» Владимир Потанин.
http://lenta.ru/news/2013/03/11/nornik/
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
В Уфе обрушилось недостроенное здание федерации каратэ

pic_1363589935.jpg


http://lenta.ru/news/2013/03/18/ufa/

Куда катится качество строительства. Про стандарты вообще забыли все. :Fool:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Lanteh Насяльника зачим ругаишся?! Какая стандарт шайтанама? Раствор палажил, кирпичь сверху!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Комиссия по расследованию приходит к строителям.
- Ну что ж вы так! Обвалилось, люди погибли...
- А что мы? Мы не виноваты, это кирпич.
Приходят к кирпичу:
- Ну что ж ты так! Не мог уже подержать...
- А что я? Я не виноват, это цемент.
Приходят к цементу:
- Ну что ж ты так подвел!
- А что я? Я не виноват - меня там вообще не было.(с)народ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Lanteh написал(а):
В Уфе обрушилось недостроенное здание федерации каратэ
Нефиг было отрабатывать разбивание предметов до полной готовности здания. А ведь говорено было, что до добра это не доведёт!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Помещаю в этой теме, т.к. считаю нижесказанное основной причиной разрухи в стране.

«Акулы капитализма» в России

Валентин Катасонов: отечественная экономика как «трофей» иностранных инвесторов.

Лишь при богатом воображении нашу экономику можно назвать «российской». Она является «российской» лишь по той причине, что компании осуществляют свою производственную деятельность на территории Российской Федерации, занимаются эксплуатацией природных ресурсов и граждан нашего государства.
http://www.park.futurerussia.ru/extrane ... cial/3328/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Путин возмутился захватом рыбной отрасли иностранными рантье
19 октября 2015, 15:33
Президент России Владимир Путин возмущен тем, что другие государства получают прибыль, новые рабочие места, пользуясь российскими биоресурсами.

«Ни нашу страну, ни ее граждан абсолютно не устраивает, когда ассортимент и цена рыбы на внутреннем рынке определяются зарубежными поставщиками и ретейлерами, когда в рыбной отрасли расплодились разного рода рантье, использующие наши биоресурсы», – заявил глава государства на заседании президиума Госсовета, передает ТАСС.
«Абсолютно не устраивает, когда ассортимент и цена рыбы на внутреннем рынке определяются зарубежными поставщиками»
«Основной объем выловленной рыбы (в России) поставляется на экспорт в мороженом виде, с низкой степенью переработки, таким образом, другие государства получают не только лучшие сорта рыбы, но и возможности для создания новых рабочих мест, для развития своей экономики, перерабатывающих отраслей, где формируется добавленная стоимость», – сказал Путин.
«Причин здесь много – оформление судна с уловом в зарубежных портах осуществляется за несколько часов, а в российских – в течение суток, правда, это несколько лет назад было еще дольше. Правительству нужно проанализировать эту ситуацию и принять срочные меры, дополнительные меры», – подчеркнул президент.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Полмиллиона нижегородцев остались без холодной воды
Из-за утечки на канализационном коллекторе "Нижегородский водоканал" отключил водоснабжение в Автозаводском и Ленинском районах
Подробнее на РБК:
http://nn.rbc.ru/nn/22/04/2016/571a88539a7947e870d18ea4

Нужно также отметить что это вторая подобная (по масштабу) авария за полгода.
До этого дерьмо текло по улицам Н. Новгорода в ноябре 2015

До 400 тысяч жителей Нижнего Новгорода частично остались без холодной воды из-за аварии

"В результате аварии на канализационном коллекторе в Нижнем Новгороде частично без холодного водоснабжения остались до 400 тысяч жителей двух районов Нижнего Новгорода - Ленинского и Автозаводского", - сказал Раков.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2464547
 
Сверху