Разруха в РФ

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Если на толстом мысу пойти на побережье не в сторону бухты, а в сторону открытого моря, то отвесный берег превращён в мусорную свалку.
Я там отдыхал, пансионат "Полярная звезда, 2 года назад, сентябрь." В сторону маяка - да, полное безобразие. Но в сторону города (сосновая роща) - уже чисто, водно - убирают регулярно. Городской пляж - действительно нечто, но опять-таки трактор с уборщиками ездит регулярно, 2-3 раза в день. Но он один, его мало. По городу гулял, почти до гор. За заборы не заглядывал, но улицы чистые. Даже на рынке гораздо чище, чем на аналогичном московском. Кстати, тамошней милицией я искренне восхищен! Их не видно, разве что "луноход" медленно (никого не распугивая) проедет. Но ни одного эксцесса не той же набережной и в окрестностях я не наблюдал (по крайней мере, до полуночи). При том, что не видел ни одного момента, чтобы менты кого-то останавливали, на предмет паспорта или чего прочего бомбили. Так что насчет "подхода государства" - не согласен. Просто привести всех скотов в чувство пока что сил не хватает, но соответствующее желание и шаги в этом направлении однозначно предпринимаются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я отдыхал в Геленджике летом 2009 года. Что я могу сказать - город мне показался образцовым. И оказалось что так и есть - емнип Геленджик на протяжении трёх последних лет занимал звание "Самый ухоженный и благоустроенный город в России".
Однако действительно, как заметил тов. Студент, около Маяка, расположен дикий пляж, + дикарями располагаются именно в лесу рядом с маяком.
Дикий пляж в прямом смысле этого слова обосран. Вот вырезал из фото с пляжа:

Но это ещё хрень, в поисках лучших мест я обнаружил труп собаки, наполовину в воде, наполовину на камнях. Голова отсутствовала, а всё остальное было исключительно белым (видимо солёная вода долго воздействовала).

Городской, обычный пляж был наглухо забит народом, плюс пляж песчаный, так что с маской плавать и нырять там вообще не вариант. Но зато более менее чисто и даже курить не разрешают :)

Так что купались мы на диком, засранном, но галичном пляжу.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
студент написал(а):
Я там отдыхал, пансионат "Полярная звезда, 2 года назад, сентябрь
Это лучшее из того что там осталось.
студент написал(а):
В сторону маяка - да, полное безобразие. Но в сторону города (сосновая роща) - уже чисто, водно - убирают регулярно. Городской пляж - действительно нечто, но опять-таки трактор с уборщиками ездит регулярно, 2-3 раза в день. Но он один, его мало
Чисто не там где метут, а там где метут и не сорят!
студент написал(а):
По городу гулял, почти до гор. За заборы не заглядывал, но улицы чистые
На подъёмнике поднимались хоть на каком? Даже попути, може встретить мусор под ногами, который туристы скидывают, а его потом попробуй убери с такой высоты.
И центр, да вылизан, но в целом бардак, особенно в кустах.
У меня там у отца частный дом, по наследству остался.
Раз в неделю занимается тем что берёт два мешка по 100л, и соберает вокруг забора мусор, который накидали за неделю, там вокруг зелень и многие думают раз не видно значит можно сорить. И этим занимаются все у кого частный дом, потому как это везде, и если этого не делать то утонешь в мусоре.
студент написал(а):
Даже на рынке гораздо чище, чем на аналогичном московском
Всё дело в том, что на сильной жаре там быстро начнуться всякие дезентирийные палочки и прочие, поэтому за этим строго следят, как и за бухтой, которая в штиль бывает месяцами не пригодна для купания.
студент написал(а):
, тамошней милицией я искренне восхищен! Их не видно, разве что "луноход" медленно (никого не распугивая) проедет. Но ни одного эксцесса не той же набережной и в окрестностях я не наблюдал (по крайней мере, до полуночи). При том, что не видел ни одного момента, чтобы менты кого-то останавливали, на предмет паспорта или чего прочего бомбили
Милиции там не видно, но она есть, и что самое главное - работает.
Останавливать останавливают, но изберательно, чаще всего нелегалов, которые вылазят из-за забора строек которые там сейчас развели. Просто уже были конфликты с местными.
Что касается документы не спрашивают у остальных, так их в РФ кроме как в московском регионе нигде не спрашивают, это вообще глупость, регистрация и прочее, это оттавиз от которого Москва никак не может избавиться.
Куда важнее проверять миграционные карты и разрешение на работу.
студент написал(а):
Так что насчет "подхода государства" - не согласен
А зря.
1) мусорных баков мало, слишком мало. 2) раздевалок почти нет.
3) штрафов за то что сорят везде не выписывают (опять таки культура, все бросают почему мне нельзя, или как сказал один сотрудник МВД, придётся штрафовать всех, народ перестанет ездить, а их за это только накажут, там положено быть подчёркнуто вежливо, в белой рубашке, ну в общем чтоб приятно посмотреть было и пообщаться.
А не как в москве, дуболомы в касках брониках и с дубинками на улице, и полудурки колымящие (залётные, пришедшие подзаработать) с автоматами АК в метро.
4) скуторы которые чуть ли не по головам ездят и пьяным сдаются.
5) отсутствие параходиков, на которых раньше можно было всё побережье изъездить, приехав в одино место, и уезжая только на день на экскурсию.
6) пробки, как это не смешно, пробки в Геленджике, т.к. с советских времён новых дорог не строили
7) Джипинг, деньги срубают, а мусор за туристами не выгребают (хотя в первую очередь виноваты туристы)
Всем этим должно заниматься государство и не разово, а систематически. У нас этого нет.
Мне вот ради интереса, штраф за то что бросил мусор, сколько их в год выписывают?
студент написал(а):
Просто привести всех скотов в чувство пока что сил не хватает, но соответствующее желание и шаги в этом направлении однозначно предпринимаются.
Интересно в чём эти шаги выражаются?
Убирать мусор и так надо, нужно сделать так чтобы его не раскидывали, а доносили до урны и увозили с места, где жарят шашлыки (а многие каждую неделю ездят на шашлыки в одно и тоже место и там оставляют мусор). Тут нужен сеорьёзный подход, и хорошие штрафы.
Вот мне запомнилось в первый год в РФ ввели 500р. штраф за не пристёгнутый ремень, едешь по Москве любо-дорого посмотреть, 70-80% ездят пристёгнутыми, сейчас правда снова перестали пристёгиваться, но это просто штраф маленький, пора уже 5000р. делать (для Москвы).
Потом с распитием пива начали бороться, тоже получше стало.
Сам лично дал на лапу менту, однажды 100р. на поклонной горе, хоть мент был и не прав, и пьяный до кучи, но вечер портить себе не хотелось.
Там стоят полатки и продают пиво, в 50 м. от пункта продажи можно пить, там даже столики стоят, но мент был пьяный и видать денег продолжить не было.
Но подход правельный.
Теперь также с мусором надо. Чтобы с детства, рефлекс выработался, мусор в урну бросать.
Journeyman написал(а):
Я отдыхал в Геленджике летом 2009 года
я тоже.
Journeyman написал(а):
Однако действительно, как заметил тов. Студент, около Маяка, расположен дикий пляж
Пляж там не дикий, а относится в веденье домов отдыха что напротив.
Там где маяк, пляжа нет вообще, есть скала, и несколько тропинок для спуска.
Это всё не ничейное, а принадлежит военным, у них там антена за забором, если обратили внимание, там более-менее чисто, солдатики чистят.
Далее территория мояка, вот там срач, хоть на мояк денег и выделяют, но видать идут не туда.
Кстати с "диких" там сшибают деньги, типа курортный сбор и прочее, но опять таки ничего не делают для чистоты.
А вот на тонком мысу, деньги берот но чистят, стоят урны, туаляты, и даже душ, но правда нерабочий, может не успели доделать, а может воду экономят, она там ооочень дорогая.
Journeyman написал(а):
Но это ещё хрень, в поисках лучших мест я обнаружил труп собаки, наполовину в воде, наполовину на камнях. Голова отсутствовала, а всё остальное было исключительно белым (видимо солёная вода долго воздействовала).
А ещё, вы должны были увидить стройку, там работает много турок, много кавказцев и корейцы или китайцы есть, и они собак кушают.
Делал я Кино и Домино 74 в Челябинске, в ТРЦ Фокус.
Так вот там китайцев или корейцев короче азиатов тьма работала, человек 100, однажды они недоеденные останки собаки в туалете оставили, в урну положили.
Дело закончилось мордобоем азиатов (главный инженер КМС по боксу, руки сбил в кровь), собаку убрали сразу же.
Но для цивилизованных, те что не с гор и не с Азии, ключ в нормально отделанные туалеты выдавали на охране.
Вот она культура.
Journeyman написал(а):
Так что купались мы на диком, засранном, но галичном пляжу.
Опять таки он хоть и засран но не дикий, у них у всех есть хозяин, и если вылюбитель купаться с утра часов в 7, то можжете заметить в следующий раз что их чистят.
Другое дело что народ грызёт фисташки шкурки в воду, бутылку в кусты, семочки так же, ну а крышек от бутылок и пластиковых и из металла наверное больше чем гальки валяется.
Там одно время подряжали школьников на уборку, но дело это заглохло.

Это глухое место, недалеко от Геленджика, там ручей на который ездят в основном местные, чтобы подальше от суеты и туристов.
От ближайшей дороги км 2-3 наверное.
Мусор не накидан, его принесла река, это ручей, но после дождей превращается в реку.

А это туристический маршрут советских времён.
какую функцию выполняли столбики и проволка не знаю, отец тоже не помнит, сошлись на том что это просто ограждение стоянки, хотя больше похоже на громоотвод.
Ограждена там приличная такая поляна, и почти под каждым столбиком кучка мусора и бутылок.
В советское время туда ходили пешком, мусор уносили с собой, в специально пренисёных для этого мешках.
сейчас туда можно приехать на машине (за небольшой бакшич "Остапу Бендеру"), но вот мусор увезти на машине, культура не позволяет в нашей стране.
А вообще, там красиво. Если непутаю называется это место "Лысая гора"
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Если я живу во Владимире, это не значит что я виноват в его бедах. Мэр города А.Рыбаков (ЕР), а не я.
срали там жители а не мэр) хотя он походу тоже еще тот пи*ор)
Journeyman написал(а):
Теперь в темах, где пишутся недостатки России, её проблемы - вы будете охотиться за моими высказываниями с целью меня терроризировать?
исключительно в тех случаях где посчитаю, что Вы без повода, или не разобравшись в вопросе, начинаете делать безпочвенный выводы))))
shishkar написал(а):
Вы то сами сколько раз убирались , не считая субботников ? Я за свою короткую жизнь с десяток точно, хоть и не особо чистюля , но вместо зарядки.
не считая субботников, ниразу)
НО у меня придворовая территория убрана, подьезд убран, мусор вывозится вовремя, есть конечно места, где быстро засируют мусором, но в этом плане мне на администрацию моего города, жаловаться нет причин)
есть места где конечно грязно, но это в основном частный сектор который не ремонтировался с годов 20, но это проблема хозяев этих построек, но инкак не администрации)
Невский написал(а):
Я в прошлом году там гулял. Там есть охранник! Конечно меньше всего это похоже на музей, но поломанных самолетов там я не видел.
я там провел пол дня, причем входил через забор, и охранника там не было, будка охранника была, а охраника нет :-D
если есть желание могу выложить фото, сами оцените масштаб вандализма(
Lanteh написал(а):
Проблема в культуре которой нет. На западе не выкидывают бычки из машины и фантики от мороженного, бутылки из под колы и коропки от бургеров.

Даже в макдоналдс, россияне ходить не научились!

Никто не в курсе что это заведение самообслуживания, и после того как поел нужно всё за собой убрать и выкинуть, как делают на западе.

У нас же большенство ходит как в ресторан в бигмак.

Ну в глубинке я ещё могу понять, для них там дорого, но для москвича это обычная забегаловка, а культуры нет.

Так же и в подъездах, мало того что курят (что в Германии например, где холл перед квартирами с мягкими креслами и телевизором, там где я был), так вот там это дикость, а где можно курить стоят пепельнецы.

В наших подъездах бросая окурок житель этого же подъезда не задумывается что у этого окурка ноги не вырастут и он никуда не уйдёт.

А убераться у себя на этаже, многим "религия" (убеждения) не позволяет, так что бычок скидывают этажём вниз там сердобольная бабка приберёт.

Ну и в завершение, ездить на грязных машинах у нас норма жизни, даже в Москве, а не в деревне Непролазные Васюки.
тут конечно Ваша правда, но не стоит так идеализировать Европу, атм тоже хватает, дибилов)
имхо нужно вводить не хилые штрафы за мусор, причем взывать их реально, а не принять закон и забыть)
Lanteh написал(а):
Ещё и нарушаете пункт 2.9 правил форума до кучи.
всмысле? "Болезненый"- человек которые болеет за свое дело, в данном случае Вы за реалистичный взгляд иностранцев на Россию)))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
bocha написал(а):
Journeyman написал(а):
Если я живу во Владимире, это не значит что я виноват в его бедах. Мэр города А.Рыбаков (ЕР), а не я.
срали там жители а не мэр) хотя он походу тоже еще тот пи*ор)
Это как понимать? :-(

Lanteh
Спасибо за информацию, я отдыхал в Геленджике с ребятами впервые, теперь буду знать что почём.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Это как понимать?
пи*ор, как и бОльшая часть ЕР)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

или Вы это на себя приняли? :-D зря))
если я с Вами в чемто не согласен, я не буду Вас считать идиотом или кем то там еще) это, так , на будущее)))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Lanteh
Ну, что я могу сказать? Возможно, мое мнение сложилось благодаря "частностям": "Полярка" все-таки в стороне от основного города (народу там меньше), пляж собственный, а в горы и на пикники я не ходил. Понятно, что с точки зрения "туриста в панаме" усилий и цены поддержания порядка не видно. Понятно, что всегда хочется лучшего. Могу только повторить, что по сравнению с Москвой в плане мер по наведению порядка мне там понравилось.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
студент написал(а):
Могу только повторить, что по сравнению с Москвой в плане мер по наведению порядка мне там понравилось.
1) Вы были в лучшей базе отдыха в радиусе 30 км вокруг. в Анапе конечно лучше, и в Кринице неплохо. Архиповка неплохое место (из дешёвых), для экстрима и "дикого" отдыха Джанхот
2) там большая конкуреция за туристов, в грязный город не поедут, но культуры, там ещё меньше чем в Москве.
 

Heldar

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Тула
Journeyman написал(а):
А как выглядят дела в россйской деревне? ЕМНИП уровень урбанизации в России за последнии 20 лет не сильно изменился и находится в пределах 70%. Какие перспективы развития у них?
Жаль удалил фотки из космоса прям только что, - там были сравнительные фотографии по блоку СЭВ и Европейской части СССР - на момент распада СССР и сейчас, в плане "огней" электричества. Фото конечно очень показательны были... Москва стала гореть ярче и больше, и в тоже время многие огни навсегда погасли. На Украине помню, вообще ппц, и в Грузии.

так и не смог найти их в интернете снова.

нашел вот такие: http://sabr.ngdc.noaa.gov/ntl/index.html?Defr&global
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
В Кемеровской области в воскресенье утром в больнице обрушилась крыша терапевтического корпуса. Площадь обрушения составила 600 кв. метров. В момент происшествия в здании находились 109 пациентов и 9 сотрудников больницы — никто из них не пострадал. Пятнадцать больных были направлены в другие медучреждения, остальные продолжат лечение амбулаторно.
http://news.rambler.ru/8870928/

Это для тех кто не верит что народ в РФ в основной массе своей лечится в аварийных, ветхих и засранных больницах, если не считать "москвичей" :-D

Ещё очень показательно из 109 пациентов, 15 перенаправили в другие больницы, а остальных 94 человека - отправили лечится домой!
Потому как переводить их - некуда! Больницы сейчас модно закрывать, реорганизовывать и уменьшать кол-во койкомест. И дозакрывались до того что людей класть просто некуда, резервов нет, чуть эпидемия гриппа все кричат караул и судорожно переоборудывают другие помещения под больницы, это как в одной области с новым гриппом, пришлось быстренько искать помещение на 200 койкомест, чтобы разделять обычных с гриппом, от остальных с патогенным.
Короче одно слово разруха, те единичные аномльные случаи когда больницы строят (причём не увиличивая кол-во койкомест, а просто строят новые корпуса, очень мало и ооооочень долго), вот те редкие случаи, с запасом перекрываются больницами которые закрывают и которые рушаться сами.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Уменшение числа "коек" в болницах как раз показывает о развитости медицины - хорошо развитую амбилаторную и превенционные системы да и сами госпитали деньги получают не за "койку" а за реально сделаные услуги. В болшинстве развитых странах - в госпитилизировают только в крайних случаях, да и держат максимально коротко, а так и в самом госпитале множество услуг делают в "в девном стационаре" , без длительново госпитилизирования.
Так вот первый шаг сделали, теперь надо сделать второй :think: .
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
sat написал(а):
Так вот первый шаг сделали, теперь надо сделать второй
Закапать всех больных :grin:

У нас первый шаг к развалу медицины вообще, сделали, теперь ни коек не будет ни лечения вообще, я про леченее в поликлиниках уже писал и могу ещё оооочень много написать. Лечения - НЕТ!, вылечить могут только от простуды, разрекламированными средствами, шаг влево вправо - гастрит например, всё, капец, сверхнаука, нужно ехать в специальный диагностический центр, к гастроэнтерологу, записываться за 10 с гаком дней, и каждый раз приходя к назначенному времени сидеть два-три часа в очереди (пропуская "блатных"),чтобы вылечиться.

Journeyman написал(а):
После второго видимо, третий шаг уже некому будет делать.
Вот-вот, и я про тоже. У нас тут в РФ, ни разу не Литва, где медицина традиционно была хорошей, и судя по расcказам тех? кто там бывает, стала ещё лучше, почти европейской.
В РФ, вас не вылечат даже за деньги, именно поэтому, всё чаще, народ лечится за границей.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Литовская медицина тоже не без достатков. Здравоохрана седает большую долю бюджета. Прожорливость одромная, интересы продавцов лекарств и техники тоже. Так што огромная доля денег уходит на "интересы". Но всё таки в Литве медицинское обслужование постоянно идёт путём реформ - отказались или уменшили услуги в маленких раионных госпиталей, но за те деньги лутше финанцируют крепкие регионные клиники с лутшум пакетом докторов и техники, а также икрепляют институцию "семейново врача" и их клиник. Без очередей необходятца и у нас если ты ещё непомираешь, с мотря к какому специалисту, но оборудованием и докторами особо жаловатца нжприходит. Вот мне нидавно ангину резали - нимогу ничево сказать. На плановые-очередь около пол года, но мне были копликации ангины (но ни екстра случай), то прооперировали после недели. Доктор даже после операции денег "в корман " нехотел брать, в день выписки прямо насильно в клал ( совиетцкий я человек - испорченный :-D ).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Lanteh писал(а):
В РФ, вас не вылечат даже за деньги, именно поэтому, всё чаще, народ лечится за границей.

Смелое утверждение, но к счастью не имеет отношение к действительности.
Вылечат. За деньги. Весной мне операцион делали, бюджетный вариант (по полису медицинского страхования). Однако 100 тыров заплатил. Без них -банкет бы не состоялся...
А вот без денег -не вылечат ТОЧНО! Это вам не Канада....Это -Россия! :flag:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Вылечат. За деньги. Весной мне операцион делали, бюджетный вариант (по полису медицинского страхования). Однако 100 тыров заплатил. Без них -банкет бы не состоялся...
А вот без денег -не вылечат ТОЧНО! Это вам не Канада....Это -Россия! :flag:
Дык 100 тыр вы наверно за наркоз заплатили, а сама операция бесплатно. :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А вот без денег -не вылечат ТОЧНО! Это вам не Канада....Это -Россия!
"Везде хорошо где нас нет" (с).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
marinel написал(а):
Lanteh написал(а):
В РФ, вас не вылечат даже за деньги, именно поэтому, всё чаще, народ лечится за границей.
Смелое утверждение, но к счастью не имеет отношение к действительности.

У меня супруга вторую дочь рожала в "Кулаковском центре" (Центр акушерства геникологии и перинталогии им ак. Кулакова при АМН РФ, Москва ул. Островитянова) - БЕСПЛАТНО, по квоте.
Единственное, что пришлось, так это самому документы отвезти в мин. здрав. Моск. области.

Самое прикольное, что после этого она несколько человек своих знакомых туда отправила, приблизительно половина прошла по квоте. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
У меня супруга вторую дочь рожала в "Кулаковском центре" (Центр акушерства геникологии и перинталогии им ак. Кулакова при АМН РФ, Москва ул. Островитянова) - БЕСПЛАТНО, по квоте.
Единственное, что пришлось, так это самому документы отвезти в мин. здрав. Моск. области.

Самое прикольное, что после этого она несколько человек своих знакомых туда отправила, приблизительно половина прошла по квоте. :grin:
Дык там же система родовых сертификатов, если беременная встала на учет до 12 недель и посещала планово консультацию. Так что роды априори бесплатно. :flag:
 
Сверху