Рецепты

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
делается просто:
натерается сыр на терке, добавляется консервированный ананас (кусочками), мелко резанный чеснок, соль и перец по вкусу, майонез. ВСЕ!

а как кто готовит шашлык?
я так:
режу мясо (в принципе на этом можно было и закончить :grin: ), лук кольцами, выкладываю все на дно кастрюли. сверху приправа для шашлыка, затем выдавливаю пол лимона (не денег! :grin: ). следующий слой - тож самое. как только кастрюля заполнится - соль и перец по вкусу, затем заливаю все минералкой (обычный нарзан), тщательно все перемешиваю и ставлю в холодильник на сутки. Перепробовал много рецептов (и с соевым соусом, и с уксусом, и с майонезом, и с кефиром и т.д.) но вкуснее не кушал!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron
Вот мужичище,давно я хотел такую тему завести,все не решался.Отличная идея,молодец!!!

dron написал(а):
режу мясо (в принципе на этом можно было и закончить Хохочу ), лук кольцами, выкладываю все на дно кастрюли. сверху приправа для шашлыка, затем выдавливаю пол лимона (не денег! Хохочу ). следующий слой - тож самое. как только кастрюля заполнится - соль и перец по вкусу, затем заливаю все минералкой (обычный нарзан), тщательно все перемешиваю и ставлю в холодильник на сутки. Перепробовал много рецептов (и с соевым соусом, и с уксусом, и с майонезом, и с кефиром и т.д.) но вкуснее не кушал!
Я тоже самое только с майонезом делаю.Попробую с минералкои,отпишусь.
dron написал(а):
делается просто:
натерается сыр на терке, добавляется консервированный ананас (кусочками), мелко резанный чеснок, соль и перец по вкусу, майонез. ВСЕ!
Типа салата,все перемешать?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Я тоже самое только с майонезом делаю.Попробую с минералкои,отпишусь.
я раньше тоже с майонезом делал, но попробовав с минералкой, с майонезом уже :?
Daywalker написал(а):
Типа салата,все перемешать?
ага, все перемешать! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

еще хотелось от морских услышать рецепт макаронов по флотски. я такие делаю:
варю мясо кусками, затем его вытаскиваю, в бульон кидаю макароны. в это время мясо прокручиваю через мясорубку. на сковороде жарю лук и морковь, добавляю полученный фарш, обжариваю до готовности. макароны на дуршлаг, затем в кастрюлю, и к ним добавляю обжаренную смесь (фарш с луком и морковью). все перемешиваю. ну соль и перец по вкусу! :-D

Добавлено спустя 2 минуты:

Daywalker, блин забыл - я еще при маринаде аджики абхазской добавляю. мясо получается красноватое по готовности, но зато вкуснейшее!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
еще хотелось от морских услышать рецепт макаронов по флотски. я такие делаю:
варю мясо кусками, затем его вытаскиваю, в бульон кидаю макароны. в это время мясо прокручиваю через мясорубку. на сковороде жарю лук и морковь, добавляю полученный фарш, обжариваю до готовности. макароны на дуршлаг, затем в кастрюлю, и к ним добавляю обжаренную смесь (фарш с луком и морковью). все перемешиваю. ну соль и перец по вкусу
Моя жинка тоже так делает,только без морковки.

dron написал(а):
я еще при маринаде аджики абхазской добавляю.
С абхазкои может быть напряг,придется заменить чем нибудь мексиканским,благо Бог их перцем не обидел :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
С абхазкои может быть напряг,придется заменить чем нибудь мексиканским,благо Бог их перцем не обидел
ну да, можно и чем-нить сомбрерообразным :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
dron написал(а):
натерается сыр на терке, добавляется консервированный ананас (кусочками), мелко резанный чеснок, соль и перец по вкусу, майонез.
Выкиньте ананас, чеснок трите на мелкой терке или пропускайте через давилку. Перец - под сомнением. Нарежте помидор дисками или (если их много) вырежте изнутри. Положите смесь на (или внутрь) помидор. Принимайте под водку.
P.S. Острота закуски регулируется количеством чеснока и толщиной диска помидора.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
студент, это старо!
:-D
просто сыр и чеснок с ананасами я думал в принципе не сочетаются, а попробовал - так ничего себе, нормальненько!
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Ну тут каждому свое, я как-то делал на уксусе и мне оч понравилось! Хотя это был мой первый раз, я туды и уксуса и немного лемона запихал, пару памидоров на мясо выжал, чеснок, лук, перец, можно паприки порезать но я не делал. Хотя честно признаюсь других видов например на вине или минералке и непробывал. Но всеравно маринад получился оболденный. Отстоял около дня в холодильнике и пошел в бой. Мясо принемалось строго под водочку и было все сьедено.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
dron написал(а):
студент, это старо!
"Шедевры не стареют!"(с)
dron написал(а):
просто сыр и чеснок с ананасами я думал в принципе не сочетаются, а попробовал - так ничего себе, нормальненько!
Еще красной рыбки соленой туда добавьте (тогда без перца и соли). Приятно удивитесь.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент
,dron
все проще.Вот бутерброд моеи дочери:берем слаис хлеба,мажем майонезом с чесноком(предварительно перемешав майонез с перетертым или продавленным чесноком) сверху ложим слаис помидора и посыпаем тертым сыром.
П.с. как сказать слаис ,по русски?
Да забыл,хлеб должен быть слегка поджаренным-тост.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Тогда "пласт" или "пластина". Хотя это уже не совсем по-русски.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Daywalker написал(а):
Лемон, как и уксус добавляются для размягчения мяса.Так что они исключают один другого.
Не исключают. Просто уксус дает более "грубый" вкус, но размягчает эффективней. Лимон - "нежнее". Соответственно, комбинация в различных соотношениях даст "промежуточные" результаты.
Я обычно использую либо чистый лимон, либо лимон с уксусом. Зависит от мяса.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Да забыл,хлеб должен быть слегка поджаренным-тост.
натираю картошку на крупной терке, добавляю яйцо, солю, беру "слайс" :-D хлеба, мажу на него полученную массу и на предварительно разогретую сковородку с подсолнечным маслом, ентой самой массой вниз. как поджарилось - переворачиваю другой стороной "слайса". потом снимаю, и сразу же мажу ту сторону, на которой "драник" майонезом с чесноком. вот такой вот "тост", правда жирноват получается :-D

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

студент написал(а):
Просто уксус дает более "грубый" вкус, но размягчает эффективней
после уксуса мясо как тряпка становится...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
dron написал(а):
после уксуса мясо как тряпка становится...
А это уже зависит от времени выдержки. Для охлажденного мяса при примерно втрое разбавленном 9%-м уксусе достаточно 3-4 часа без холодильника.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
студент написал(а):
Для охлажденного мяса при примерно втрое разбавленном 9%-м уксусе достаточно 3-4 часа без холодильника.
этим ларечники промышляют... в придорожных "ресторациях" :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
dron написал(а):
этим ларечники промышляют... в придорожных "ресторациях"
Дело вкуса. Разумеется, всего остального тоже надо класть до нормы. Но иногда душа просит "погрубее". Тогда просто беру "пласт" мяса 3-4 см толщиной, посыпаю солью и на гриль. С кровью - самое то!
 
Сверху