Реформа Бундесвера

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, то точно бундесвер? Имею сомнения.
Камо и оружие точно немецкое.
. немцы на английский язык перешли?
Весь мир перешёл. В отличии от немецкого. Переведёт кто?

Ganz_normaler_Krieg.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Кстати, о бейсболках которых "не носят"...

Ну да, "на заработках" одеваются несколько по другому,чем дома. Да и что то не похожи эти мужики на простых "зольдатен" из бундесвера.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну да, "на заработках" одеваются несколько по другому,чем дома. Да и что то не похожи эти мужики на простых "зольдатен" из бундесвера.
Бундесвер колымит!!! А если серьёзно, то на войне пох как вы одеваетесь, и что себе на ж...пу лепите. Ваши вон и "Африка корпс" на машинах рисовали.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
Какая же она здоровенная, эта G36
Крутил в руках её гражданскую версию, емпип L11.
3,14здец весло, даже не знаю с чем сравнить. Надо EUGEN, сказать чтобы зашёл к хекам и рассказал про то что есть такая штука, называется прикладистоть оружия. Но они ему все равно не поверят.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
У мужика на заднем фоне гэха, а на английском сейчас все шпрехают. Даже провинциальные сисадмины из областных центров России.
Даже сахалинские начальники слесарей Learn English, for work.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
У вас понятно, там пиндосов много.
Вот лично мне на них пох, это не мои клиенты. Да и поголовье их здесь в последние годы поубавилось.
Английский мне нужен для другого - поиска технической информации в моей сфере деятельности и общения с поставщиками.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У мужика на заднем фоне гэха, а на английском сейчас все шпрехают.

Только не в Германии, Испании и Италии с Австрией.
В каком-нибудь аэропорту ещё говорят, а отъехал чуток и даже таксисты уже не говорят. В ренткарах и то не все говорят, в ресторанах меню на английском есть в 10% случаев, даже отели попадаются в провинции где не говорят по английски.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Надо EUGEN, сказать чтобы зашёл к хекам и рассказал про то что есть такая штука, называется прикладистоть оружия. Но они ему все равно не поверят.

Алексей,хотите повеселиться ,когда меня хеки пошлют в далёкое пешее эротическое путешествие?:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Только не в Германии, Испании и Италии с Австрией.
В каком-нибудь аэропорту ещё говорят, а отъехал чуток и даже таксисты уже не говорят. В ренткарах и то не все говорят, в ресторанах меню на английском есть в 10% случаев, даже отели попадаются в провинции где не говорят по английски.
В Германии английский, обязательный к изучению язык.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кстати, в Германии гораздо легче найти русскоговорящего, чем англоговорящего.
В 2012 году я в Дрездене пытался в аптеке выяснить, где мне купить памперсы? Никто по английски не говорил. Вышли из положения пригласив женщину моего возраста, которая в ГДР изучала в школе русский язык.

Помимо этого много репатриантов. У нас босс любит разговаривать матом. Прикольно наблюдать, как в Мюнхене народ оборачивается и начинает ржать на его высказывания.
 

politeman

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
г. Новосибирск, ул. Ленина
В то время как ура-патриоты США воспевают до всемогущества военный потенциал своей страны, а ура-патриоты стран-НАТО прикрываются великой мощью своих покровителей, влияя на неокрепшую психику наших соотечественников и нагоняя ужас, они упускают из виду множество инцидентов, связанных с эксплуатацией восхваляемой военной техники. Я решил присоединиться к открытому обществу слабоумных и, сидя на диване, копипастнуть информацию на волнительную тему с некоторых зарубежных источников.

По данным журнала Der Spiegel со ссылкой на газету Die Welt, бундесвер испытывает серьезные проблемы с военной техникой. Так, например, в африканской стране Мали половина военных автомобилей немецкой армии не может эксплуатироваться из-за жары в 50 градусов, запыленности и каменистых дорог. Также у бундесвера есть проблемы с подвозом запчастей из Германии и слишком большим количеством машин, находящихся на ремонте в лагере Camp Castor, г. Гао. Имеют место и проблемы с боевыми вертолетами Tiger: они не получают разрешение на взлет при температуре выше 43,26 градусов .

«Мы выполняем наши обязанности перед ООН, — заявил изданию заместитель командира немецкой миротворческой миссии в Гао. — Но условия, в которых нам приходится выполнять операции, зачастую оказываются на пределе технических возможностей».

Отдельное пристальное внимание немецкие СМИ уделяют дефектам боевой машине пехоты Puma, которая считается самой мощной и оснащенной как среди техники НАТО, так и среди военной техники мира. Puma оказалась негерметичной - при дождливой погоде влага просачивается внутрь машины, чем вызывает неудобства у экипажа и плохо сказывается на боевых качествах техники. В ФРГ военное ведомство посчитало это незначительным дефектом, но конструкторам боевой техники все-таки пришлось изобрести новый вид гидроизоляции для боевой машины. Новое изобретение для усиления гидроизоляции должно с сентября поступить в воинские подразделения для всех БМП этого типа. К разработчикам этой машины, немецкая пресса и ранее предъявляла претензии из-за ее веса и дороговизны. Puma вмещает экипаж из девяти человек и является самой дорогой машиной этого класса, ее цена составляет 5 млн долларов. Данная новость просочилась в социальные сети и бурно обсуждается подписчиками, по каким причинам немецкое качество стало сдавать сбои.

В целом, претензии не только к немецкой военной технике. Британский эсминец «Дункан» возвращался в порт Девонпорта на буксире в связи с поломкой силовой установки. В Министерстве обороны Британии признали поломку эсминца и сообщили, что корабль вернули в порт, чтобы оценить масштаб вышедшей из строя техники.

Определенно, на основании вышеперечисленных примеров делать вывод о плохом состоянии всей военной техники НАТО несправедливо, так же, как и восхвалять её могущество и совершенство, не принимая во внимание достаточно высокую вероятность выхода из строя многих военных элементов, стоящих на вооружении стран-НАТО. Давайте просто трезво смотреть на подобные вещи и не впадать в крайности.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.026
Адрес
г. Пермь
politeman, Я не знаю, что вы видите с дивана, но я точно знаю, что если кто-то хочет открыть новую тему, то поднятый им вопрос давно обсуждался.
 
Сверху