Реформа МВД

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
X2X написал(а):
А что в Петрозаводске с вами случилось?
В Петрозаводске не со мной, а с Барбудосом. :-D Просто практически то же самое происходило со мной в Москве. И про шины и про высоту фуры. "А я считаю, что шина лысая, протектор не соответствует. На площадку отгоняем машину, будем замерять глубину протектора". На месте у него оборудования необходимого нет. :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Нет, они лучше знают, как дивиденды получать с этой жизни....

Вы точно уловили - о чём идёт речь ? :-D

акулыч написал(а):
А может потому что "правда глаза колет" и "честь мундира"?

"Честь мундира" - понятие для меня давно уже не актуальное :-D

акулыч написал(а):
И изнутри не всегда все видно...

По моему твёрдому убеждению "взгляд изнутри" всегда будет обьективней сведений , полученных из интернета или СМИ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
В Петрозаводске не со мной, а с Барбудосом. Смеюсь Просто практически то же самое происходило со мной в Москве. И про шины и про высоту фуры. "А я считаю, что шина лысая, протектор не соответствует. На площадку отгоняем машину, будем замерять глубину протектора". На месте у него оборудования необходимого нет.
Причем, что интересно: при таком раскладе, отдавая на каждом посту 3 тыра, я совершенно беспрепятственно провезу в Первопрестольную 20 тонн гексогена.
Было бы желание. :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
SHITZ написал(а):
Только , поверьте , когда жертвой таких "партизан" станете вы - последнее , что придёт вам в голову - это словосочетание "ментовской беспредел" :-D
А если Вас пьяный "мент" переедет, то Вам, вообще, может ничего не успеть в голову придти. :-(
Не надо этих дешёвых прихватов - не в детсаде, всё же.

SHITZ написал(а):
Может быть потомучто эти люди лучше знают жизнь ?...... :-D
А, может, это обыкновенное "корпоративное чувство"? :???:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
SHITZ написал(а):
"Честь мундира" - понятие для меня давно уже не актуальное :-D
Профессиональная деформация сознания - штука коварная. :-D

SHITZ написал(а):
По моему твёрдому убеждению "взгляд изнутри" всегда будет обьективней сведений , полученных из интернета или СМИ
Как бывший "мент зелёный", заявляю: "взгляд изнутри" - это больше информации, но никаких гарантий объективности.
spiteful.gif
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч
Что б вы правильно поняли : коррупция - болезнь всего общества , а милиция - его часть .
И если кто-то платит взятки - значит его существующее положение дел устраивает . И , ещё раз повторюсь , дача взятки начинается с правонарушения . Так что про брёвна и соломинки - это как раз к значительной части тех "обиженных" , что пострадали от "ментовского беспредела" ...

Так вот к чему я клоню : без целенаправленной борьбы с коррупцией на всех уровнях власти любая "реформа МВД" превратится просто в очередную кормушку и повод для борьбы за "тёплые места" .

А по поводу сочувствующих бандитам ... Ещё раз повторюсь , контингент , им сочувствующий ничего , заслуживающего внимания , из себя не представляет

Тут многие жаловались на поборы на дорогах ...
http://www.rosinvest.com/news/698055/
Только вот все эти люди погибли не за то , что брали взятки ...

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Жук написал(а):
А если Вас пьяный "мент" переедет, то Вам, вообще, может ничего не успеть в голову придти.

Я всегда очень осторожен при переходе дороги :-D

Жук написал(а):
А, может, это обыкновенное "корпоративное чувство"?

И это тоже . Потомучто когда я слышу о нападении на сотрудников милиции , первое , что приходит в голову - "приезжаю я на адрес ..." . И ставлю себя на место ТЕХ сотрудников

Жук написал(а):
Как бывший "мент зелёный", заявляю: "взгляд изнутри" - это больше информации, но никаких гарантий объективности.

Иными словами , вы почерпнутому из интернета или СМИ верите больше , чем самому себе ? Я вас правильно понял ? :Shok:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
А если Вас пьяный "мент" переедет, то Вам, вообще, может ничего не успеть в голову придти.
Я всегда очень осторожен при переходе дороги :-D
А они не только по дорогам ездиють. :grin:

SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
Как бывший "мент зелёный", заявляю: "взгляд изнутри" - это больше информации, но никаких гарантий объективности.
Иными словами , вы почерпнутому из интернета или СМИ верите больше , чем самому себе ? Я вас правильно понял ? :Shok:
Что это за хитрокрученая логика, которая к таким выводам приводит? :think: :???:
Иными словами, мнение тех, кто "внутрях", не более объективно, чем у СМИшников. Верить на слово, что тем, что этим - себя не уважать.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
акулыч написал(а):
В Петрозаводске не со мной, а с Барбудосом. Смеюсь Просто практически то же самое происходило со мной в Москве. И про шины и про высоту фуры. "А я считаю, что шина лысая, протектор не соответствует. На площадку отгоняем машину, будем замерять глубину протектора". На месте у него оборудования необходимого нет.
Причем, что интересно: при таком раскладе, отдавая на каждом посту 3 тыра, я совершенно беспрепятственно провезу в Первопрестольную 20 тонн гексогена.
Было бы желание. :-D
Оставим в стороне гексоген, перевозимый в вашей машине. Этим должны заниматься не гаишники, а другие службы.
На счёт шин и высоты: у вас было с ними всё в полном порядке? Гаишник просто на измор вас брал, или он действительно увидел действительные нарушения правел. Если первое: надо было звонить в УСБ(оно у нас работает с азартом), если второе: честно оформляться и платить штраф как положено по закону. Но если вы по каким то причинам предпочли всему этому просто отделаться взяткой, то при чём тут гаишник(разве что при том , что эту взятку у вас взял, а не отверг её гневно).
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Интересно

SHITZ написал(а):
А по поводу сочувствующих бандитам ... Ещё раз повторюсь , контингент , им сочувствующий ничего , заслуживающего внимания , из себя не представляет

А Вы-то сами что из себя представляете? :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Деградация общества… и милиции… Нет господа! Это экономическосоциальная политика государства + общество(люди) постоянно хотящее всё на халяву( в крайнем случае, всё по самым дешевым вариантам).
Объясняю: Какое бы ни было общество, но из 1000000 его представителей всегда можно выбрать 10000 нормальных людей. Этого хватит, что бы укомплектовать полностью штаты милиции нормальными людьми. Вот только что мы можем предложить им, что бы они пошли работать в милицию? Престиж и уважение в обществе - НЕТ (работа такая: что то на подобии стирки грязного белья – работа очень нужная, но хвастаться особо нечем), зарплату обеспечивающую достойную жизнь - НЕТ, законные заработки в других местах – НЕТ(запрещено законом), Жильё от государства или кредиты на жильё - НЕТ, и т.д. – НЕТ,НЕТ,НЕТ.
Отсюда вопрос : Много ли найдётся желающих среди нормальных,честных,хороших людей пойти работать в нынешнее МВД.
Среди участников диалога в данной теме, много таких желающих?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Если первое: надо было звонить в УСБ(оно у нас работает с азартом)
Господь с вами....У нас вон в Питере идет судебный процесс над ментом, который совершенно постороннего человека расколол на 50 преступлений....Причем, судя по продолжительности протокола допроса, этот несчастный тратил всего 30 секунд, чтобы в подробностях рассказать о каждом своем злодеянии из полусотни, охватывающих практически весь УК.... :-D
Это только одного мента поймали...
А я не хочу, чтобы на меня повесили убийство Маневича, покушение на Чубайса и убийство Кивелиди...Ну, и еще полсотни квартирных краж...
И так-то ходишь по улицам, от мусоров шарахаешься, а вы предлагаете еще к ним и за помощью идти?! :Shok:
Нах, нах...
Такое впечатление, что вы в какой-то выдуманной стране живете, с какой-то "бело-пушистой" правоохранительной системой.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

X2X написал(а):
Престиж и уважение в обществе - НЕТ (работа такая: что то на подобии стирки грязного белья – работа очень нужная, но хвастаться особо нечем), зарплату обеспечивающую достойную жизнь - НЕТ, законные заработки в других местах – НЕТ(запрещено законом), Жильё от государства или кредиты на жильё - НЕТ, и т.д. – НЕТ,НЕТ,НЕТ.
Всего этого точно так же НЕТ у , например, инженеров КБ, нянечек в детсадах, участковых врачей, учителей средних школ, преподавателей ВУЗов, работников музеев, младших научных сотрудников, аспирантов, и прочей армии бюджетников...
Чем, менты, собственно ЛУЧШЕ, что им сразу вынь да положь уважение, достойную зарплату, да еще и жилье ТРЕБУЮТ....Точно такие же бюджетники, как и все остальные. А они что, касту какую, что-ли хотят из себя сделать? Типа, рыцари без страха и укропа?
Которым все -по первому требованию?
Да, еще автомобиль забыли вписать (к достойной зарплате, уважению и квартире)... :grin:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Barbudos написал(а):
Чем, менты, собственно ЛУЧШЕ, что им сразу вынь да положь уважение, достойную зарплату, да еще и жилье ТРЕБУЮТ....Точно такие же бюджетники, как и все остальные. А они что, касту какую, что-ли хотят из себя сделать?
Они такие же ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ, как и военнослужащие ВС РФ.
От учителей, врачей и т.д., эти ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ (МВД, ФСБ, ВС РФ, ВВ МВД и другие силовые структуры), отличаются тем, что одна из их обязанностей - идти на пули (стволы, ножи, монтировки и т.д.), т.е. они должны и обязаны рисковать своей жизнью ради спасения жизни других. А значит у них должны быть привилегии по отношению к другим бюджетникам. Такими привилегиями при нынешних порядках может и должно быть БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ (как и было во времена СССР).
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
polkovnik
:good:
Я не в восторге от современной милиции, но в выше сказанном вы абсолютно правы.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Rob написал(а):
Я не в восторге от современной милиции, но в выше сказанном вы абсолютно правы
Я тоже не в восторге, потому что очень часто сталкиваюсь с ними по работе и в жизни...но и армия и милиция - это зеркало нашей общественной жизни...коли рожа кривая, нечего на зеркало пенять...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Они такие же ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ, как и военнослужащие ВС РФ.
Вот здесь вы в корне не правы: Государевы люди - военнослужащие, после окончания училища уезжают в соответствии с интересами Государства в дальние гарнизоны. где им совершенно справедливо обязаны предоставить, например, жилье. А если псковский парнишка едет в Москву или Питер, где оканчивает школу милиции, ему-то на каком основании жилье предоставлять, и прочие льготы? Сиди себе тихо во Пскове, заканчивай там школу милиции, живи с родичами...
А то странная ситуация: инженер из загибающегося Пикалева придет в Питере наниматься на работу, к нему что, особое отношение будет? А мент из деревни тут же начинает претендовать на жилплощадь и другие привилегии....Странно как-то....
polkovnik написал(а):
отличаются тем, что одна из их обязанностей - идти на пули
Да ради Бога -платить им "за страх". Но не льготы и привилегии. Они должны быть : инвалидам, ветеранам, пенсионерам. многодетным.
Я ведь не отрицаю всей безусловной необходимости в милиции -в конце концов, это единственное, что сдерживает рост преступности, и единственное, чего всякого рода лихие люди боятся. Только вот вопрос: как бы еще сделать так, чтобы и добропорядочные люди не боялись ментов так же, как преступники? А я скажу откровенно: вероятность быть ограбленным ментом гораздо больше и обоснованней, чем попасть на "гоп-стоп" в питерской подворотне. За последние 3-4 года моих коллег по работе ни разу не грабили...НЕ МЕНТЫ.
Менты грабили. Несколько раз.
Дошло до того, что исходя из данных УСБ МВД по Питеру и области, преступность в рядах милиции (в пересчете на 100 тыс. жителей) в 5 раз больше, чем в среднем по населению. Это только вскрытые преступления, сами понимаете, мельчайшая толика от реального уровня преступности в МВД....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Barbudos написал(а):
А если псковский парнишка едет в Москву или Питер, где оканчивает школу милиции, ему-то на каком основании жилье предоставлять, и прочие льготы? Сиди себе тихо во Пскове, заканчивай там школу милиции, живи с родичами...
А вы никогда не задавались вопросом, почему люди из деревни едут сейчас в город?
Да потому, что в деревне нет работы...сельское хозяйство в развале, животноводство там же...крупные выжили и процветают, а вся мелочь умерла, брошенная в свое время государством...и этот парнишка из Пскова катит в Москву не от хорошей жизни, он бы и рад работать дома и жить вместе с родителями, всячески помогая им...только вот в своем Пскове он не нужен... вот и едет на заработки....
Может вы думаете, что гастарбайтеры к нам едут за длинным рублем? отнюдь...просто там у них уже негде работать, вот и катят к нам....а здесь и начинается "беспредел"...и в первую очередь со стороны тех же псковских и деревенских, пришедших в милицию от безысходности (не по призванию, не по долгу и чести)...типа, понаехали тут всякие, нам и работать негде...
Barbudos написал(а):
Да ради Бога -платить им "за страх". Но не льготы и привилегии
И чем тогда виновата семья того самого сотрудника ДПС, растрелянного на посту в Суксуне в праздники? Они теперь что, должны выметаться на улицу?...зачем им эти деньги, если у семьи нет больше кормильца, а дети остались без отца?...
Или вы предлагаете обеспечивать жильем только посмертно?
Barbudos написал(а):
Я ведь не отрицаю всей безусловной необходимости в милиции -в конце концов, это единственное, что сдерживает рост преступности, и единственное, чего всякого рода лихие люди боятся. Только вот вопрос: как бы еще сделать так, чтобы и добропорядочные люди не боялись ментов так же, как преступники?
Реформой здесь не пожошешь...здесь нужны только кардинальные изменения, а это не только жесткий отбор (который сейчас из-за текучки грубо говоря похерен (не по наслышке, а из первых рук - от зама по воспитательной полка ДПС)), но и определенные льготы...никто не говорит, что жилье нужно давать немедленно, но хотя бы как раньше - 5 лет безупречной службы в органах и получи квартиру...а до этого - семейное общежитие (в случае гибели - пенсия семье, потерявшей кормильца)...Тогда есть шанс (пусть и маленький), что упадет число желающих попасть в ДПС из-за "бешеных денег", ...тогда ни вас, ни ваших друзей, ни меня (что опять маловероятно, но такой шанс появляется) не будут раскручивать на "бабло", выдумывая "липовые нарушения"...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
И чем тогда виновата семья того самого сотрудника ДПС, растрелянного на посту в Суксуне в праздники?
А в чем провинился мой приятель Серега Никифоров, которого мочканул участковый в его двухкомнатке в центре,(Серега, типа, сам- успешный геолог, башку в духовку засунул!), а когда его сестра стала выяснять детали, выяснилось, что этот мент там и прописан? Потом ей отказывали полгода в возбуждении уголовного дела в УСБ, и только после того, как ее дочка (5 лет) позвонила с какой-то дачи с Карельского перешейка, и спросила: Тут меня в гости пригласили твои друзья, а я все жду, когда вы с папой приедете....она наконец сообразила. что нех...выпендриваться...
К несчастью, Серега был не женат, потому так все и получилось.
Кстати, а вы не скажете, почему это я прописал дочку в квартиру тещи? А именно потому -учитываю реалии сегодняшнего дня, и регулярно прошу ее брать Ф.9 в паспортном столе, чтобы не увидеть там прописанными либо местных ментов, либо Рафиков Камазовых...Все-таки - четырехкомнатная хата у метро. Нет такого преступления, на которое не пошел бы мент, чтобы заполучить 4-х комнатную квартиру, где прописано 2 восьмидесятилетних человека....
 
Сверху