Реформа МВД

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
акулыч написал(а):
В общем, спор этот будет бесконечен и никогда те, кто сам из системы ее кризиса не признают. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла, ИМХО.
Почему не признают. Я признаю. Скажу больше : кризис –это мягкое определение. Задница , полная задница – вот верное определение. Полная задница не только в МВД ,но и во всей нашей стране.
И прав Газманов:
http://www.youtube.com/watch?v=yBU_Y3hCOwg
Задница в системе МВД – это часть большой задницы в стране.
А тот, кто громко утверждает что, мол в нашем ,очень хорошем Российском обществе такая плохая милиция – лукавит и себе и другим.
В милицию люди приходят из этого самого Российского общества, а не с Марса прилетают. БОЛЬНОЕ ОБШЕСТВО порождает БОЛЬНУЮ МИЛИЦИЮ.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
X2X написал(а):
В милицию люди приходят из этого самого Российского общества, а не с Марса прилетают
Наконец то...я долго ждал, кто же выскажет эту мысль...что плохие "менты" не приезжают к нам из США или Европы...а что это такие же граждане РФ, как и мы...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
X2X написал(а):
БОЛЬНОЕ ОБШЕСТВО порождает БОЛЬНУЮ МИЛИЦИЮ.
Здорового общества, чтобы что-нибудь здоровое породить, у нас нет, на марсианов, тоже, надеяться не приходится - остаётся самолечение. :idea: Как в Приморье, например. Дохтура, правда, будут не то чтоб очень умелые - могут и ногу не ту ампутировать. Но надо ж что-то делать, раз уж "спецы" на больничном прописались. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay написал(а):
polkovnik написал(а):
X2X написал(а):
В милицию люди приходят из этого самого Российского общества, а не с Марса прилетают
Наконец то...я долго ждал, кто же выскажет эту мысль...что плохие "менты" не приезжают к нам из США или Европы...а что это такие же граждане РФ, как и мы...
мысль хорошая, но лишь в том случае, ЕСЛИ ОНА ВОЗНИКАЕТ ВМЕСТЕ СО СКРОМНОСТЬЮ. Если же она приводит лишь к претензиям (как иногда случается и с обществом в том числе :) ), то это лишь говорит о том, что человек не понимает смысл сказанного полностью...

X2X :OK-)
Скромный или не скромный я или вообще кто-то из людей – об этом объективно может судить только бог. Человек же в оценке себя и другого человека - слишком субъективен. Поэтому я на счет себя ни чего утверждать не буду. Пусть обо мне судят те, кто меня знает лично. Вы же можете заочно считать меня последним гадом. Ваше право. Доказывать обратное не буду. Оставайтесь при своём мнении. Мне по барабану.
КАКИЕ претензии я выдвигал? К кому? Когда? Где? Укажите пожалуйста!
Лично я ни у кого, ни чего для себя не прошу. У просто собираюсь уходить из милиции. Можете занять освободившуюся вакансию. И на личном примере показать всей стране как должен служить милиционер.(то есть не думать в безденежье о деньгах, да и вообще о них не думать). Флаг вам в этом деле в руки. Удачи в этом эксперименте.
И вообще, я лишь говорил: Если мы хотим иметь у себя в стране более-менее нормальную милицию, то это милиция как минимум должна нормально финансироваться. ОТ НИЩЕЙ МИЛИЦИИ НЕ НАДО ЖДАТЬ ЧУДА. Вот и всё!
Я ,например, как гражданин имею право на полноценное лечение, защиту от внешнего врага, мой ребёнок имеет право на качественное школьное обучение.
НО, я прекрасно понимаю, что нищие медики, военные, учителя – это не тот контингент, который обеспечит мне мои права. Я реалист и в сказки не верю.
Вы же продолжайте верить в сказки. Ваше право.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Жук написал(а):
X2X написал(а):
БОЛЬНОЕ ОБШЕСТВО порождает БОЛЬНУЮ МИЛИЦИЮ.
Здорового общества, чтобы что-нибудь здоровое породить, у нас нет, на марсианов, тоже, надеяться не приходится - остаётся самолечение. :idea: Как в Приморье, например. Дохтура, правда, будут не то чтоб очень умелые - могут и ногу не ту ампутировать. Но надо ж что-то делать, раз уж "спецы" на больничном прописались. :-D
Что делать?Какие Ваши предложения?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Жук написал(а):
X2X написал(а):
Что делать?Какие Ваши предложения?
Лично Вам, предлагаю сидеть на ж... ровно - у семьи будет меньше шансов остаться без кормильца.
Отличное предложение. Страна будет спасена не позднее чем к завтрашнему четвергу . Сразу после того как дождичек пройдет. Не чего не скажешь: конструктивное предложение. Люблю конструктивно мыслящих людей. Всегда восхищался интеллектуальными гигантами.
Ладно, что лично мне надо делать, вашими стараниями стало ясно и понятно. А что надо делать вам? Не поделитесь мыслями с народом?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Вас понял. С моей стороны возникло лишь некоторое недопонимание . Теперь полная ясность.
Вы мне то же как собеседник нравитесь. С вами интересно общаться.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
asktay написал(а):

:Shok:

asktay написал(а):
В нормальном обществе это не должно восприниматься как ЛИЧНАЯ привилегия сотрудника правопорядка, именно как СТАТУСНАЯ ПРИВИЛЕГИЯ, а как принадлежность к СИСТЕМЕ СЛУЖЕНИЯ ГРАЖДАНАМ.

Увы , это ВЕКАМИ сложившаяся традиция ...

asktay написал(а):
Не все такие, но проблема современного МВД именно в распространенности подобных идей и представлений!

А почему только МВД ? А не всего общества ?
Или у нас исключительно милиционеры мздоимством занимаются ?

asktay написал(а):
А те, кто ни так, ни сяк - это просто серая масса.

Как и в любом социуме - не всем быть либо героями , либо законченными подонками ...

asktay написал(а):
тогда любой честный гражданин должен быть (и будет, такие случаи есть!) на их стороне.

Предварительно поинтересовавшись , не берёт ли сотрудник взяток ? :-D

Жук написал(а):
Иными словами, мнение тех, кто "внутрях", не более объективно, чем у СМИшников. Верить на слово, что тем, что этим - себя не уважать.

С той лишь разницей , что первые более информированы :-D

X2X написал(а):
Это экономическосоциальная политика государства + общество(люди) постоянно хотящее всё на халяву( в крайнем случае, всё по самым дешевым вариантам).

:OK-)

Barbudos написал(а):
И так-то ходишь по улицам, от мусоров шарахаешься, а вы предлагаете еще к ним и за помощью идти?!

Правильно ! Иначе о чём потом на форумах плакаться ?... :?

Barbudos написал(а):
Всего этого точно так же НЕТ у , например, инженеров КБ, нянечек в детсадах, участковых врачей, учителей средних школ, преподавателей ВУЗов, работников музеев, младших научных сотрудников, аспирантов, и прочей армии бюджетников...

... которые тоже не без греха ...
И вы забываете , что сотрудники МВД не могут выйти "стучать касками" или перекрывать федеральные трассы подобно другим работникам бюджетной сферы . И специфику работы вы в порыве праведного гнева упустили из виду . Или , вы думаете , взяточники на адреса не выезжают , преступников не задерживают ?

polkovnik написал(а):
но и армия и милиция - это зеркало нашей общественной жизни...коли рожа кривая, нечего на зеркало пенять...

Золотые слова !

Barbudos написал(а):
Они должны быть : инвалидам, ветеранам, пенсионерам. многодетным.

Иного не дано ? :-D

Barbudos написал(а):
За последние 3-4 года моих коллег по работе ни разу не грабили...НЕ МЕНТЫ.

Что лишь заставляет усомниться в законности их деятельности

Barbudos написал(а):
Нет такого преступления, на которое не пошел бы мент, чтобы заполучить 4-х комнатную квартиру, где прописано 2 восьмидесятилетних человека....

Да , конечно ! Даже тот , кто очень хотел бы - сначала устроился бы в милицию , а только потом бы уже начал заполучать 4х-комнатную квартиру ... :-D
Я иногда просто "пухну и тащусь" (с) от ваших суждений , Barbudos :?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
У обсуждаемых здесь преступлений... ой, проблем, то есть, нет срока давности. :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
polkovnik написал(а):
вспомните, как в детском саду мы дарили коробку конфет няне и воспитательнице, чтобы они внимательней смотрели за нашим ребенком (а ведь это их обязанность, однако мы давали им взятку)...

Мне кажется , не вполне удачный пример . Я считаю , любой работник сферы обслуживания может надеяться на благодарность со стороны клиента . В какой форме она будет выражена - это уже дело самого клиента . Когда я лежал в больнице со сломанной ногой , мой лечащий врач не спрашивал у меня "а что мне за это будет ?" , а просто делал своё дело . При выписке я купил ему бутылку вискаря - это что , взятка ? Чаевые обслужившему тебя официанту или парикмахеру - вещи той же природы , простая благодарность , только выраженная невербальным способом . Это же не значит , что со следующего клиента чаевые уже ПОТРЕБУЮТ . Вот тогда это и будет называться ВЗЯТКОЙ

polkovnik написал(а):
мы едем по трассе, видим знак 60 и несемся дальше 90, так как дорога хорошая и никого на ней нет (при этом знаем, что если попадем на ДПС, то придется платить) и попадаемся и платим...

... и потом ещё возмущённо брызжем слюной на интернет-ресурсах - мол , сплошные оборотни в погонах кругом ! :?

X2X написал(а):
Все те, кто ругает милицию, врачей, учителей(часто правильно ругает) сами не спешат пойти в милицию работать, стать врачом, учителем. Интересно - почему?

А мне почему-то за подобными высказываниями видится ЗАВИСТЬ ...

X2X написал(а):
Судя по последней вашей строчке вы не менее 10ти лет по тюрьмам чалились(какая то у вас злоба на всё МВД , прямо таки африканской силы), дай бог что бы я ошибался. Иначе на «феню» придётся переходить.

Не принимайте близко к сердцу ... Это всего лишь питерская интиллигенция ... :-D

asktay написал(а):
На самом деле каждый сам решает этот вопрос для себя. Кому как УДОБНО... Только нужно понять, что если по такому принципу начинают жить госструктуры, это государство долго не проживет...

У вас потрясающе наивная точка зрения . Вы считаете , что всё общество может позволить себе быть подлецами , рвачами и подонками , а вот милиция при этом должна оставаться кристально чистой ? :?
Те взяточники , которых вы с таким упорством хулите , поступают именно так как вы говорите - РЕШАЮТ ЗА СЕБЯ . Им так УДОБНО . Именно ТАК их воспитало наше общество

X2X написал(а):
Но почему тогда часть участников этой темы утверждают ,что их драгоценных должны другие люди охранять, лечить, учить «чисто за идею». Меж тем, эти драгоценные сами работать «за идею» не хотят, им денежки подавай, причём желательно хорошие.

:aplodir: :good:
Ап чём и речь ...

Barbudos написал(а):
У меня у самого есть знакомый таможенник, так он говорит: Плюнь тому в харю, кто скажет, что в таможне есть ХОТЬ ОДИН честный человек. Нет, и неоткуда взяться.

А что же ваша классовая ненависть к мздоимцам не перекинулась на вашего знакомого ? Вот и высказали бы ему всё , что думаете ! :-D

Barbudos написал(а):
Пусть работают, но пусть и понимают, что в милиции нет ни одного честного милиционера, и взяться неоткуда.

О как ! :p
:?

Barbudos написал(а):
Тогда диалог возможен....

Диалог кого с кем ?

Barbudos написал(а):
Вот, пожалуй, этим все сказано...

В общем-то , да
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
asktay написал(а):
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-elektroshoker-stanet-glavnym-oruzhiem-militsionera-/310542.html

Ценна не сама статья , а комментарии к ней :

По поводу оружия, наручников и газовых баллончиков не хватает, где собираются деньги на травматические прибамбасы брать непонятно. Вывод Медведев предложил больному самому себя вылечить.

Не в коем случае нельзя осуществлять понижение ответственности и "опущение" статуса "человека с ружъем"!!! "Опущеный" силовик в законе страшнее и злее маньяка будет!

Задумка вроде бы хорошая, но в итоге получитьтся следующие. Сотрудникам милиции выдадут травматическое оружие и шокеры, а применять их будут также ,как и огнестрельное оружие. Выстрелил и отписывайся потом в компетентных органах. А не выстрелил отнесли и выстрелили у тебя на могиле. Закон сейчас работает против сотрудников милиции. Нужно не шокеры выдавать, а рогатки и пусть борятся с преступностью, их много, так и проведем реформу в милиции сократим их всех...... Подумайте кто будет охранять простых смертных.........Задумайтесь........

А больше всего мне понравился этот -

необходимо на месяц другой пристановить деятельность органов системы МВД РФ, отключить телефоннные линии "02" и посмотреть, что будет происходить в стране. А перед этим за недельку другую в СМИ оповестить население, чтобы все злодеи и отморозки успели подготовиться к анархии.... вот тогда то я бы посмотрел, какие коментарии начнуть писать в новостях. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
X2X писал(а):
Но почему тогда часть участников этой темы утверждают ,что их драгоценных должны другие люди охранять, лечить, учить «чисто за идею». Меж тем, эти драгоценные сами работать «за идею» не хотят, им денежки подавай, причём желательно хорошие.


Аплодирую Хорошо
Ап чём и речь ...
Я вас категорически не понимаю. Или процесс загнивания зашел уже так далеко?
Почему сотни тысяч людей работают не за идею, а просто в рамках своей "оплаты жалования"? И охранять, и лечить, и обучать, и воспитывать должны за оклад. И никак иначе.
Или что, если я инженер, то уже "ботаник" ??? (для вас, судя по всему, это категория изгоев, абсолютно опущенных пресмыкающихся). Я вот -инженер. Побочных доходов не имею принципиально. Тесть мой, д.т.н., вкалывающий на этот ср.ный "Ясень", тоже "ботаник"? У него точно так же "откатов" со стапеля нет...Вы тут высказываете абсолютно аморальные, скотские идейки, еще и кичитесь этой своей "правотой", еще и "крутизной", не догадываясь, что подписываете смертный приговор стране. Аплодируйте и дальше, только вам никогда, в таком случае, не подняться до звания "порядочного человека". Будете лучшими из быдла. Но и только.
SHITZ написал(а):
А что же ваша классовая ненависть к мздоимцам не перекинулась на вашего знакомого ? Вот и высказали бы ему всё , что думаете ! Смеюсь
А я ему и раньше-то руки не подавал (я ж не написал, что он мой друг, и уважаемый мною человек?), и сейчас не изменяю этому правилу.
SHITZ написал(а):
X2X писал(а):
Все те, кто ругает милицию, врачей, учителей(часто правильно ругает) сами не спешат пойти в милицию работать, стать врачом, учителем. Интересно - почему?
У меня жена-педагог фортепьяно и сольфеджио. Получает свои 12 тыров.
И, кстати, у меня педстажик имеется. Тоже педагог. Дети имеют диплом (российский) преподавателей музыки (у младшей еще значится -артист). Так что, не надо всех по себе равнять, это лишь доказывает мою правоту: вы плоть от плоти нашего, потерявшего моральные устои, общества, если такие предположения делаете. И что для нормального человека неприемлемо (а вы уже, видимо, забыли, что такое "нормальный человек"!), вы вполне допускаете, еще и в вину (почему?) ставите. Обычные ХАПУГИ! (Это не оскорбление, а всего лишь логический вывод, сделанный на ваших допущениях!).
SHITZ написал(а):
Вы считаете , что всё общество может позволить себе быть подлецами , рвачами и подонками , а вот милиция при этом должна оставаться кристально чистой ?
Если вы видите общество именно ТАКИМ, то это тоже вас положительно не характеризует. Я в Мариинке и Филармонии вижу остатки другого общества -в котором я бы и хотел жить дальше. И ЭТО общество вполне вправе требовать честную милицию, благо платит ей из своего кармана.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

SHITZ написал(а):
необходимо на месяц другой пристановить деятельность органов системы МВД РФ, отключить телефоннные линии "02" и посмотреть, что будет происходить в стране. А перед этим за недельку другую в СМИ оповестить население, чтобы все злодеи и отморозки успели подготовиться к анархии.... вот тогда то я бы посмотрел, какие коментарии начнуть писать в новостях. Улыбаюсь
А я на предыдущей странице еще писАл, что хотя МВД -это сборище негодяев, но это единственное, чего бандиты еще боятся. Только хотелось бы, чтобы и добропорядочные граждане его не боялись, а находили в нем помощника, спасителя, "слугу закона".
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Почему сотни тысяч людей работают не за идею, а просто в рамках своей "оплаты жалования"? И охранять, и лечить, и обучать, и воспитывать должны за оклад.

Потомучто это "лечить , обучать , воспитывать и т.д." , а не "копаться в дерьме" и "рисковать жизнью" .
А то , почему люди с высшим образованием в нашей стране не получают на госслужбе достойного жалования - это вопрос вне этой темы , как вы понимаете . У всех есть основания считать , что государство им недоплачивает , разница лишь в том , что сотрудники МВД имеют возможность эту "недосдачу" компенсировать . Да , в общем-то , и вышеперечисленные категории населения тоже . И компенсируют

Barbudos написал(а):
Или что, если я инженер, то уже "ботаник" ??? (для вас, судя по всему, это категория изгоев, абсолютно опущенных пресмыкающихся).

:Shok: Боже упаси ! Где это я высказывал подобную точку зрения ?

Barbudos написал(а):
Вы тут высказываете абсолютно аморальные, скотские идейки

:Shok: Это какие ? Что милиция , как часть общества , не может быть лишённой присущих обществу пороков ? Ничего крамольного в своей точке зрения не вижу :?

Barbudos написал(а):
еще и кичитесь этой своей "правотой", еще и "крутизной", не догадываясь, что подписываете смертный приговор стране.

:wow:

Barbudos написал(а):
Так что, не надо всех по себе равнять, это лишь доказывает мою правоту: вы плоть от плоти нашего, потерявшего моральные устои, общества, если такие предположения делаете.

Опять же - КАКИЕ ?

Barbudos написал(а):
Если вы видите общество именно ТАКИМ, то это тоже вас положительно не характеризует.

Вам нетрудно будет вникнуть в смысл мною сказанного в контексте ?
Это было не утверждение , это был вопрос к asktay'ю , следует ли из его изречения
asktay написал(а):
Цитата:
Мы живём в эпоху рынка. Его девиз: за ваши деньги – любая ваша прихоть
это вульгарная трактовка. На самом деле каждый сам решает этот вопрос для себя. Кому как УДОБНО... Только нужно понять, что если по такому принципу начинают жить госструктуры, это государство долго не проживет...
,
что в обществе каждый сам для себя определяет свои жизненные принципы , за исключением сотрудников милиции , которые , вопреки принципам этого самого общества , должны бескорыстно выполнять свои обязанности ?

Возвращаясь к сказанному - НЕТ , я вижу общество НЕ ТАКИМ (а оно , к счастью , и не такое) . Как и в любом социуме , в нём хватает подонков , но это не значит , что хороших людей в нём нет и общество это безнадёжно . Только чтобы общество изменилось , надо перемены в нём начать с себя . И когда каждый будет печься не о своих меркантильных интересах в первую очередь , а о том , как его слова и поступки отразятся на окружающих - вот тогда это и будет , действительно ОБЩЕСТВО .

Утопия , да .
Такая же , как честный милиционер в обществе , где правят деньги
 
Сверху