Реконкиста

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69 написал(а):
Сдаётся мне было бы все наоборот, Россия Украина и прочие китайцы - пушечное мясо а остальной цивилизованный мир, помогает технологиями и оружием, по привычке обогащаясь на всем. Но это конечно же имхо.
Обломятся. Фигу им с перделкой.

Добавлено спустя 4 минуты:

ник69
ник69 написал(а):
Алекс описание быта, тоже должно хотя бы слегка цеплять, меня что-то не сильно.
Что бы лучше разобраться в вопросе прочитай вот эту книгу там правда про кино, но всё равно полезно а главное доступно написано.

Спасибо. Я вот тоже думаю что у меня не так.
:study: :???:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
Я вот тоже думаю что у меня не так.
Я тебе свою имху таки скажу, :-D у меня создалось впечатление что "быт" ты с трудом выдавливаешь из себя и тебе это как рутина, не интересно самому. :OK-)

Короче говоря твой "быт" ни чему не подчинен. Оживить его можно ежели внести эмоциональную составляющую, добавить контраст... спокойной, уютной мирной жизни и страшно опасного военного бытия. Или же попробуй что бы у читателя читающего твой "быт" возникла ностальгия по его собственной беззаботной молодости, пусть с недосыпаниями, экзаменами и пр. То есть это способ вызвать СО-переживание.
Но повторяю это ИМХО у тебя может быть свой путь. :OK-)

Что бы тебе самому было интересно, вот главное! Для этого ставь себе задачи и вопросы - что я хочу этим показать? Какие эмоции хочу вызвать?
Ты кудесник , в конце концов, или погулять вышел? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69
Спасибо огромное за поддержку и советы!

:OK-)

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 10 секунд:

Командный центр.
УДК типа "Мстраль".
Декабрь 2014 года.

Предназначенный для переброски батальона морской пехоты со всем необходимым к месту высадки, сейчас УДК выполнял функции плавучего штаба РЭК. Солдатские кубрики занимали чины начиная с капитана и выше, а различные отделы и службы были развернуты везде, где позволял внутренний объём помещений. На вертолётную палубу в среднем каждые десять - пятнадцать минут садился вертолёт, а палубу для техники занимали контейнеры с разнообразной аппаратурой связи и вычислительные комплексы.

Командующий РЭК, генерал Морозов, сидел на своём месте перед столом-экраном, на который выводилась вся оперативная обстановка в режиме раельного времени. Рядом с ним постоянно находились офицеры оперативных отделов штаба и остальные штабные.
Задача, поставленная Командованием ЗА перед ним и его корпусом, состояла в том, чтобы после высадки на свой участок Североафриканского побережья - стремительным ударом овладеть одной из структур Большой Пентаграммы, которую создавал противник. Структура представляла собой исполинских размеров, как впрочем много чего ещё, строение противника, связанное с остальными подобными строениями энергетической сетью неизвестной пока что природы. Судя по предположениям разведки - само по себе это здание вырабатывало, или что более вероятней - аккумулировало поступавшую из другого измерения энергию, для того чтобы по завершению её накопления устроить очередной, мощный вырос, вроде того что произошёл после Первого Удара. Тогда треть континента, и без того изуродованная жутким землятресением до неузнаваемости, превратилась в чёрное, выжженое пятно. Чёрная окружность на голубом шарике под названием Земля.
Учитывая это, аналитики из разномастных и до сих пор скалящих друг на друга зубы разведок, единогласно сходились в мнении, что если малая пентаграмма устроила такое, то более крупная и сложная структура из таких строений устроит подлинный Апокалипсис.

Попытки помешать противнику были и раньше, однако всё упиралось в то, что они носили хаотичный порядок и неимели общего руководства. Стоили они больших потерь, даже когда после долгих и упорных переговоров правительства стран подвергшихся прямой агрессии пришельцев дали согласие о применении на их территориях ядерного оружия.
Впрочем панацеей это не стало, позволив лишь выиграть временную передышку остаткам национальных армий африканских стран и войскам ООН, обескровленных многомесячными и непрекращающимися боями с легионами пришельцев.

Несмотря на многочисленные разногласия и трения между крупными странами, было ясно что угроза носит глобальный характер и промедление, вызванное спорами и конкуренцией, может привести к исчезновению Человечества. Необращая внимания на вал проблем, возникших буквально на пустом. ровном месте, началось создание нового военно-политического блока под наименованием Земной Альянс. В него вошли все крупные политические игроки на мировой арене. Уже на первых переговорах было решено отправить в Африку крупный экспедиционный корпус, задачей которого было полное уничтожение вторгшегося на Землю противника и предотвращение его повторного появления.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
-Подводная лодка в степях Украины,- Младший осматривал местность в монокуляр.
-Погибла в неравном воздушном бою,- я сидел на ступеньке окопа, набивая патронами магазин. -Тащ лейтенант, что там интересного высматривать? Мы в тылу так-то.
-На блокпост военной полиции смотрю. Там жарят...,- в голосе лейтенанта послышались нотки вожделения, основного инстинкта.
-Кого... Кого жарят?- у меня в голове возникли всякие непристойности. Тем более что я точно видел на блоке симпатичную полицейскую... Правда за турелью.
-Сосиски жарят, а ты про что подумал?- Младший рассмеялся. -Порутчик, да вы пошляк... Не кого, а что. И вообще лопату в руки, а то ты смотрю расслабон поймал. Уже пятнадцать минут два магаина снаряжает.
-А нехрен всяким соплюхам глазки строить,- всё же та игра в гляделки была откровенно-безобидной.
-Ой, как же, строили тебе глазки, у них своих... эээ хватает. Так и я пошёл к ротному. Заканчивай уже с магазинами возиться.

Высадка бригады необошлась без курьёза - то ли взаимодействие толком непроработали, то ли на информацию из оперативного штаба ЗА посчитали выше собственного достоинства принять к сведенью, но высаживались мы по боевому.
В тылу НАТОвской группировки, высаженной раньше нас на три дня. Ну хоть рассмешили... Хотя говорят вертолётчики чуть не обстреляли позиции союзников.
А это уже было не смешно. Кто его знает, вдруг решили бы что наши мозги под контролем пришельцев? О последствиях страшно даже представить - под боком два авианосца и пришкандыбавший с музейной стоянки линкор "Айова".

Вообще нас жёстко предупредили в отношения с "союзниками" не вступать ни в коем случае. Ни разговаривать, ни приближаться ближе чем на тридцать метров. За пределы полевого лагеря невыходить и прочая шпиономания. Вот и торчим в песках, ждём когда тормоза из танковой бригады высадят свой тыл и мы двинем к передовой. Так, судя по той ползущей колонне техники, тыл уже высадился. Так что скоро отдадут приказ о выдвижении куда-то дальше. Так что нафиг эту лопату... Как там я хотел - бронебойный, затем два простых...

С нарастающим от тихого шелеста до громкого клекотания, вверху, над нами, проносится стая истребителей-бомбардировщиков... Не наших. Полетели яйца откладывать, вон аж крыльев невидно за тем что на точках подвески понавешано.

Отделение в полном составе дрыхло - кто в десантном отсеке бронетранспортёра, кто на броне. На песке никто не спал после того как ночью от дикого, нечеловеческого во... визга кого-то не в нашей роте, увидевшего какой милый паучок заполз к нему в спальник, батальон устроил такое светопредставление.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
С нарастающим от тихого шелеста до громкого клекотания, вверху, над нами, проносится стая истребителей-бомбардировщиков... Не наших. Полетели яйца откладывать, вон аж крыльев невидно за тем что на точках подвески понавешано.

Отделение в полном составе дрыхло - кто в десантном отсеке бронетранспортёра, кто на броне.
Получается, что взаимодействие между союзниками не налажено в принципе? Одни начинают удар, а другие мирно дрыхнут?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент написал(а):
Получается, что взаимодействие между союзниками не налажено в принципе? Одни начинают удар, а другие мирно дрыхнут?

Действительно, взаимодействие отвратительное. Чтобы русским советовал что надо делать какой-то немец (ст. значение), да ни в жисть. :)
Некоторые офицеры и рядовые РЭК - 95% пока что руководствуются слухами времен Югославии - про апельсины, мороженное, туалеты, бронежилеты и прочие мифы и легенды.

Кто может знает - ещё какие мифы у нас про них :-D Ну и ещё и них про нас.
Просто дальше описывать близкую встречу с "союзниками"...
(чтобы был слышен треск шаблонов)

студент написал(а):
Одни начинают удар, а другие мирно дрыхнут?
Одни летят по заявке, другие ещё в тылу.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Пролог. Вариант 2

-Мы охотники! Они наша добыча!! - я хочу увидеть голод крови в глазах своих парней. -Мы хищники, враг - наша дичь. Убей врага! Убей! Убей!!

Я воздеваю вверх автомат в такт каждому слову. Народ заводится с полуоборота, оружие взмывает ввысь, а активные наушники несправляются с ответным, оглушающим, рёвом жаждущей крови роты:

-Убей!

-Убей!!

-Убей!!!

-Что ты сделаешь с врагом!!!- я подхожу вплотную к бойцу из недавнего пополнения. Смотрю ему прямо в глаза.

-Я уубью!!!- его ствол взлетел вверх. -Я- Убью! Зарежу!

-Да! Верно! Я -Убью!

-Я - Убью!- Рёв роты проламывает звукоизоляцию десантной палубы А3.

-Я - Убью!!- я начинаю ощущать эту жажду крови.

-Тогда удачной охоты!!! - я надеваю на голову шлем и щёлкаю гермозамком. -Рота! По десантным шахтам!! Ура!!!



Всё заучено до автоматизма - проследовать по жёлтой плоске указателя на палубе до своей шахты, остановиться и развернуться. Проконтролировать посадку десантной роты в стартовые шахты, получить доклад от командиров взводов о готовности личного состава к десантированию. Получить доклад от старшины о готовности к десантированию транспортных капсул, получить доклад от командира дрон-взвода о готовности боевых и транспортных дронов. Затем по тактической сети сделать доклад о готовности роты к выброске, и только потом нырнуть в шахту. Последним.



"Мы патроны в обойме оружия, которое бьёт первым. Мы кара небесная. Мы полынь звезда. Для врага".

Последние мысли человека, перед тем как в человеческий разум сольётся с машиной.



Даже намертво пристёгнутый страховочными ремнями к катапульте, я упираюсь руками и ногами в стенки шахты. Аэрокосмический десантно-штурмовой транспорт резко снижается вниз, ныряя в атмосферу планеты. Багровые языки пламени... Наверное... Сейчас... Там... На выходе из... Шахты...

Перегрузка предельная для простого человека. Даже сейчас, когда модификаторы моего тела запущены на полную мощность, сквозь блокаду пробивается фантомная боль тела.



Тряска и боль поутихли. Тело в прядке. Рота в порядке. Высота семьдесят километров. До точки выброса - пять минут. Мотивация - высокая.



Звено орбитальных бомбардировщиков выстраивается в боевой порядок, раскрываются створки отсеков... Разведка хорошо поработала. Противник хоть и ожидает удара, но неожидает с какой силой мы ударим.

Сбрасывают последнее состояние моего участка выброски - так... Вот эти цели будут накрыты во время авиаудара, это время Д. Высадка синхронизированна с ударом. мы окажемся на поверхности в Д+4...6. Надо избежать посадки десантников в оранжевых и красных секторах, где возможны потери от вторичных поражающих факторов. Так, план высадки корректирую...



Рота должна занять плацдарм для посадки тяжлых десантных "Воронов" со второй волной десанта. Район высадки - крупная площадь в одном из районов города, рядом с крупной транспортной артерией.

Всё бы хорошо, но здания, помеченные как казармы противника, всего в двухстах мерах от неё. И что хуже - М-разведка предполагает наличие мощных защитных артефактов, прирывающих эти здания. Ожидается заслон и туман, а это хреново, так как у меня небудет подробной информации. Жаль что агентурная разведка тут отсутствует...

Так... Три минуты.



Прогоняю параметры роты - всё изумрудное.

Пройдёт всего каких-то двадцать минут, как на тактическом экране будет хаотичная мозаика изумрудного, зелёного, жёлтого, оранжевого, красного и багрово-чёрного. И будет боль. И будет ярость.



Минута до высадки...

Десять секунд...

Одна...



Вспышка.



Старт.



Днище транспорта утонуло во вспышках разгонных блоков стартовавших из шахт десантных катапульт.

Перегрузка обездвижала. Теперь я в руках чуткой автоматики.



Внизу всё растущий к горизонту исполинский город. названия которого я даже не знаю. Вверху - тьма и холод космоса.

Рядом - мои парни.



Взводы выстраиваются в воздухе в боевые построения. Лихачат, подруливают руками.



На высоте тридцать километров мы видим как расцветают огненные поля смерти - авиация бьёт по болевым точкам любой городской инфраструктуры - водоснабжению, коммуникациям, административным и ритуальным обьектам, казармам гарнизона и складам.



Пауза в авианалёте - всё тонет в ярко-серебристых вспышках спецбоеприпасов. А затем финал - повторный бомбо-штурмовой удар.

Ударные волны от его мы даже очень хорошо чувствуем.



Высота - сто метров. Скорость - околозвуковая.



Мля... Ноги вниз!!



Ослепительная вспышка сработавшего ноль-поля. Потратившего безумную энергию моего падения для её же погашения. Силовой кокон ноль-поля просуществовал сотые доли секунды, отведя ударную волну в пространство от меня.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Даже сейчас, когда модификаторы моего тела запущены на полную мощность
Модификаторы у него... Запущены у него... Как всё запущено!
Если организм путём генетической или ещё какой модификации имеет повышенную стойкость например к радиации, то включить или выключить это свойство нельзя -- оно просто является свойством организма. Если организм устойчив к длительным или просто большим перегрузкам -- значит у него увеличена прочность скелета и мощность мышц. Включить или выключить ту же прочность скелета -- невозможно.

сквозь блокаду пробивается фантомная боль тела.
Фантомная боль -- это когда у человека отрезали руку или ногу, а ему всё кажется, что она болит. Если у ГГ фантомные боли ТЕЛА, то своего телу у него видимо уже нет и он представляет собой мозг, помещённый в искусственное тело. То есть ГГ -- киборг (корпус -- железиум, мозги -- из мяса).

десантированию транспортных капсул
выстраиваются в воздухе в боевые построения. Лихачат, подруливают руками.
Я что-то пропустил? Когда успели раскрыться капсулы? Вообще, прыгать с орбиты на поверхность в одном скафандре -- это сильно. Но глупо, ибо теплозащита, а это вес. Лишний.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman написал(а):
Я что-то пропустил? Когда успели раскрыться капсулы? Вообще, прыгать с орбиты на поверхность в одном скафандре -- это сильно. Но глупо, ибо теплозащита, а это вес. Лишний.
Внимательно прочитайте товарищ инквизитор: выброска после прохождения плотных слоёв.

Переделаю под киборга. Всё же годы летят... :OK-)

anderman написал(а):
Модификаторы у него... Запущены у него... Как всё запущено!

Если организм путём генетической или ещё какой модификации имеет повышенную стойкость например к радиации, то включить или выключить это свойство нельзя -- оно просто является свойством организма. Если организм устойчив к длительным или просто большим перегрузкам -- значит у него увеличена прочность скелета и мощность мышц. Включить или выключить ту же прочность скелета -- невозможно.

Ты прав. Спасибо. Чтож, киборг так киборг. С усиленным мясом где осталось.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

anderman написал(а):
десантированию транспортных капсул
Транспортные капсулы - боеприпасы, питание, медикаменты, тяжёлое вооружение, транспорт. Их таки отдельно выбрасывают.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 36 секунд:

Исправил.

Пролог:


-Мы охотники! Они наша добыча!! - я хочу увидеть голод крови в глазах своих парней. -Мы хищники, враг - наша дичь. Убей врага! Убей! Убей!!
Я вскидываю вверх свой автомат в такт каждому слову. Народ заводится с полуоборота, оружие взмывает ввысь, а активные наушники несправляются с ответным, оглушающим, рёвом жаждущей крови роты:
-Убей!
-Убей!!
-Убей!!!
-Что ты сделаешь с врагом!!!- я подхожу вплотную к бойцу из недавнего пополнения. Смотрю ему прямо в глаза.
-Я уубью!!!- его ствол взлетел вверх. -Я- Убью! Зарежу!
-Да! Верно! Я -Убью!
-Я - Убью!- Рёв роты проламывает звукоизоляцию десантной палубы А3.
-Я - Убью!!- я начинаю ощущать эту жажду крови.
-Тогда удачной охоты!!! - я надеваю на голову шлем и щёлкаю гермозамком. -Рота! По десантным шахтам!!



Всё заучено до автоматизма - проследовать по жёлтой плоске указателя на палубе до своей шахты, остановиться и развернуться. Проконтролировать посадку роты в стартовые шахты, получить доклад от командиров взводов о готовности личного состава к десантированию. Получить доклад от старшины о готовности к десантированию транспортных капсул с тяжёлым вооружением, боеприпасами, питаием. Затем получить доклад от командира дрон-взвода о готовности боевых и транспортных дронов к десантированию. Затем по тактической сети сделать доклад в штаб о готовности роты , и только потом нырнуть в свою шахту. Последним.

Темнота шахты освещается тусклым светом тактического планшета. Даже когда мозг занят обработкой информации и принятием решений, остаётся место мыслям. Хех... А ведь сейчас я почти машина. Которая молится.
"Мы патроны в обойме оружия, которое бьёт первым. Мы кара небесная. Мы полынь звезда. Для врага".

Последние мысли человека, перед тем как в человеческий разум сольётся с машиной.



Даже намертво пристёгнутый страховочными ремнями к катапульте, я упираюсь руками и ногами в стенки шахты. Аэрокосмический десантно-штурмовой транспорт резко снижается вниз, ныряя в атмосферу планеты. Багровые языки пламени... Наверное... Сейчас... Там... На выходе из... Шахты...

Перегрузка предельная для простого человека. Даже сейчас, когда модификаторы моего тела запущены на полную мощность, сквозь блокаду пробивается фантомная боль тела. Это какая-то ошибка в расчётах медиков и инженеров, во мне же так мало осталось от человека.

Тряска и боль поутихли. Тело в прядке. Рота в порядке. Высота семьдесят километров. До точки выброса - пять минут. Мотивация - высокая. У кого-то статус моргает с изумрудного на зелёный - человеку всё равно тяжело переносить такие перегрузки. Даже если он модифицирован.

В десятках километрах ниже нас бомбардировочный полк орбитальных бомбардировщиков выстраивается в боевой порядок, раскрываются створки отсеков... Разведка хорошо поработала. Противник хоть и ожидает удара, но неожидает с какой силой мы нанесём удар.

Сбрасывают последнее состояние моего участка выброски - так... Вот эти цели будут накрыты во время авиаудара, это время Д. Высадка синхронизированна с ударом. мы окажемся на поверхности в Д+4...6. Надо избежать посадки десантников в оранжевых и красных секторах, где возможны потери от вторичных поражающих факторов. Так, план высадки корректирую... Рота должна занять плацдарм для посадки тяжлых десантных "Воронов" со второй волной десанта. Район высадки - крупная площадь в одном из районов города, рядом с крупной транспортной артерией. Всё бы хорошо, но здания, помеченные как казармы противника, всего в двухстах мерах от неё. И что хуже - М-разведка предполагает наличие мощных защитных артефактов, прирывающих эти здания. Ожидается заслон и туман, а это хреново, так как у меня небудет подробной информации. Жаль что агентурная разведка тут отсутствует...

Так... Три минуты.

Вспомнить бы какую молитву, да некогда.
Прогоняю последний раз перед высадкой параметры роты - всё изумрудное. Пройдёт всего каких-то двадцать минут, как на тактическом экране будет хаотичная мозаика изумрудного, зелёного, жёлтого, оранжевого, красного и багрово-чёрного. И будет боль. И будет ярость.

Минута до высадки...

Десять секунд...
Пять...
Одна...

Вспышка. Раскрываются створки и меня могучим пендалем пиропатрона вышвыривает из стартовой шахты.

Старт дан.

Днище транспорта утонуло во вспышках разгонных блоков стартовавших из шахт десантных катапульт с десантниками.
Свалившаяся на меня перегрузка обездвижила тело. Теперь я в руках чуткой автоматики. Случается что на разгонном участке человек теряет сознание от перегрузок. Даже если он полумашина. Толчки маневровых двигателей. Катапульта мало чем отличается от управляемого реактивного снаряда. Разве что боеголовка - человек.


Внизу, подо мной, растущий вширь исполинский город. Названия которого я даже не знаю, на карте он обозначен как политико-административный центра. Вверху, надо мной - тьма и холод космоса, да исчезающая стайка десантных штурмовых десантных судов.

Рядом, вокруг меня - мои парни. Моя рота. Взводы выстраиваются в воздухе в боевые построения. Лихачат, подруливают руками. Значит очнулись от перегрузок. Вспышки от манееровых двигателей, краем глаза вижу наворачивающих круги вокруг нас дронов огневой поддержки. Восстанавливается устойчивая трансляция тактических данных. Пока всё идёт согласно плана. Таймер отмечает время до нанесения удара орбитальным и аэрокосмическими средствами поражения...
Это должно произойти прямо сейчас.
На высоте тридцать километров мы видим как расцветают огненные поля смерти - авиация бьёт по болевым точкам любой городской инфраструктуры - водоснабжению, коммуникациям, административным и ритуальным обьектам, казармам гарнизона и складам. Всё конечно подавить неудастся, а штурмовать всё равно придётся, так как мощные силовые щиты над важными обьектами никто не отменял. Старую тактику увы тут неприменить, город надо захватить относительно целым.

Пауза в авианалёте - всё тонет в ярко-серебристых вспышках спецбоеприпасов, запущенных с орбиты. А затем опять бомбо-штурмовой удар. Хотя враг огрызается: из разных точек города в небо взмывают ввысь огненные протуберанцы, молнии и прочие спецэффекты. Судя по хаотическому и беспорядочному огню - враг ошеломлён.

Ударные волны от очередных разрывов от наших снарядом внизу и от ПВО противника вверху....Мы даже слишком хорошо чувствуем.
Внимание!
Высота - сто метров. Скорость - околозвуковая.



Мля... Поворачиваюсь в воздухе ногами вниз, как положено десантнику. Не плашмя же потом на земе лежать... Самый офигенный момент - на полной скорости впечататься в землю...

Ноль.

Ослепительная вспышка сработавшего ноль-поля. Потратившего безумную энергию моего падения для её же погашения. Силовой кокон ноль-поля просуществовал сотые доли секунды, отведя ударную волну в пространство от меня...

Приятно чувствовать под ногами земную твердь.
-Бравада-Тройка - Орбите! Мы на земле. Статус зелёный. Начинаю охоту.
-Орбита - Бравада-Три. Принято. Удачи.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Aleks, лично я бы удар наносил ДО высадки десанта. Безопаснее.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Поднятая в воздух пыль от ударных волн срабатывающих ноль-полей. Поднимающиеся на ноги с земли десантники, разбегающиеся по позициям, растаскивающих из транспортных контейнеров снаряжение, активирущие дронов-транспортёров и разворачивающие тяжёлое вооружение. Ко мне побегает моё отделение управление - два радиста, корректировщик, охрана, заместитель.
Отшвырнув стоявшую у меня на пути повозку, я двигаюсь в центр площади, на которую ещё высаживается рота.

В полуторах метрах срабатывает ноль-поле и меня швыряет на землю. Боец плюхается в землю, подняв своей тушкой весом в четверть тонны облачко пыли и каменной крошки.
-Мля, убогий. Смотри куда садишься! Чуть роту без командира неоставил! - Боец исчезает даже несбросив катапульту. -Катапульту то скинь! Ааа.
Махнув рукой, продолжаю двигаться к высадившемуся взводу тяжёлого вооружения.

Расчёты уже устанавливают миномёты, автоматические орудия, противотанковые и зенитные комплексы на шестиколёсные транспортные платформы, которые могут так же использоваться как самоходные лафеты.
-Тащ капитан? - командир взвода повернулся было ко мне, но я жестом остановил его - необращай внимания, всё в порядке.
-Связь со взводами? Целеуказание поступает?
-Да. Связь устойчива. Со всеми абонентами. Дроны работают.
-Ясно.

На тактической карте зелёно-изумрудные точки расстекаются по периметру площади. Пока что контакт с противником неустановлен, хотя силуэты разбегающегося мирняка видны хорошо. Вижу что не все убегают - некоторые, то ли смелые, то ли просто глупые, смотрят на нас как на диковинку. Хотя может быть и ступор. Один такой в тридцати метрах от нас, прячется за остатками торговой палатки. Я показываю на него пальцем - убрать.

-Гони отсюда!- кто-то отвешивает ему с ноги пендаль. -Жизнь что ли лишняя есть?

Затем внимание отвлекает первый огневой контакт. Кто-то из передового дозора открыл огонь. Из-за хреновой видимости неразобрать по кому там лупят. В воздухе дым от пожаров, пыль и песок поднятые в воздух от взрывов, да и дымовые занавесы ставим что мы, что противник.
На зоной высадки сработал спецзаряд, так что у нас где-то тридцать минут до восстановления естественного фона. Если противник подтащит кристалл или источник, то у нас где-то двадцать минут. После чего у нас могут быть неприятность вплоть до телепортации десанта нам прямо под нос.

-Бравада-Три - Орбите! Зона зелёная, повторяю - Зона Зелёная. Держу периметр!- так, все достигли указанных на карте точек, заняли позиции и пора давать зелёный свет.
-Это Орбита-Шесть Шесть! Бравада-Три, вас понял. Вывожу на вас Кита- Ноль Пять.
-Бравада-Три- Орбита-Шесть - принято. Жду поводка.

-Указка! Поводок у меня, как конура?- наводчики что-то телятся.
-Да готово! Навигационные маяки разместили! Ждём поводка, как только так сразу.
-Понял.

Что-то мне ненравится что враг ещё неогрызнулся. Небывает так чтобы он долго скрывался.
-Водятел? Что у тебя есть? - офицер дрон-взвода отвечает что его подопечные ничего не видят кроме разбегающихся гражданских и пожаров. -Ну там ещё походу началась мародёрка.
-Это пока не наши проблемы, - на мирняк мне пофиг.

Так, второй взвод ближе всех к казармам гарнизона. Судя по картинке с БПЛА, там лунный ландшафт, но если там такие же катакомбы как в крайний раз, то я жду сюрпризов.
-Удивите меня... Так, всем внимание! Обращать внимание на входы в поземные коммуникации! Выделить людей для их прикрытия и минирования. Всем быть начеку!
До восстановления естественного фона осталось десять минут. Где этот мудацкий транспорт?

В тот же миг в небе ярко полыхнуло огненное созвездие. Судя по всему бьют откуда-то из пригородного сектора. В пяти-шести километрах от нас. Это хреново. Очень хреново.
-Бравада-Три! Бравада-Три!! Это Кит- Ноль Пять. По нам лупят, по нам лупят! Потеряли одного из прикрытия, повреждён двигатель... Короче мы шмякнемся! Убирайте своих нах...й с площади, будем садиться с бреющего на жопу!

Ну е...ть!
-Рота! Вспышка! Раздвинуть периметр на полтора километра! Первый - третьий ввод - живо свалили с посадочной траектории!
На тактической карте высветилась пунктирная линия поссадочной траектории транспортника. Мля да они там экстремалы любители, заходить будут со стороны центра.

-Тарищ капитан! Летит! - орать ненадо, я его задолго твоих глазёнок увидел. Что-то быстро, ребята ещё не свалили толком.
-Воздух! Живо съ...ись!!

Мда, транспорт выглядит неважно - четвёртый движок даже не дымит, а ярко пылает. Чуть поодаль - сверху и снизу справа летят два штурмовика прикрытия. Значит сбили двух... Хрена у сволочей ПВО...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Боец исчезает даже несбросив катапульту. -Катапульту то скинь! Ааа.
Вообще-то катапульта -- это такая конструкция которая выбрасывает десант из транспорта. Боец что, кусок корабля с собой уволок? И не хочет с ним расставаться? :Shok: :-D
ВИКИ говорит нам, что катапульта -- это
Стартовая катапульта — устройство для запуска летательных аппаратов с небольшой площадки, корабля или судна.
Катапульта — греческий термин, которым обозначается любая метательная машина.
В любом случае, это приспособление, КОТОРОЕ что-то куда-то выстреливает. Сомневаюсь, что боец во время высадки выдрал и уволок с собой кусок корабля. Это всё равно, что стартовавший с авианосца истребитель уволок за собой часть палубы с треком паровой катапульты.

Или имело место быть катапультируемое кресло (или его аналог)?
Катапульти́руемое кре́сло — устройство, предназначенное для спасения лётчика или других членов экипажа из летательного аппарата в аварийных ситуациях. Как правило, катапультируемое кресло вместе с пилотом выстреливается из аварийного летательного аппарата при помощи реактивного двигателя, порохового заряда или сжатого воздуха, после чего кресло автоматически отбрасывается, а пилот опускается на парашюте.
Но и тут сомнительно, чтобы солдат резво бегал, будучи пристёгнутым к креслу.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Aleks написал(а):
На зоной высадки сработал спецзаряд, так что у нас где-то тридцать минут до восстановления естественного фона
Это что за заряд такой? :-D Если спецбоеприпас, то на лицо нарушение законов физики. Поинтересуйся, сколько времени восстанавливался естественный фон в местах ядерных испытаний.
Через сутки мощность дозы γ-излучения на расстоянии 500 м от эпицентра на оси следа составляла 0,4 мЗв/ч, у подножья навала пород – 7 мЗв/ч.
Через семь дней мощность дозы у подножья навала пород снизилась до 0,2 мЗв/ч, на навале – 3 мЗв/ч.
http://www.atomic-energy.ru/articles/2011/12/21/29710
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Поинтересуйся, сколько времени восстанавливался естественный фон в местах ядерных испытаний.
Это даже я помню. Каждые 7 часов наведенный фон падает в 2 раза.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
ЯО неприменяли.
А почему? Как я понимаю, Земля и Конклав -- естественные антогонисты. Так что, геноцид по отношению к мирам Конклава -- основной способ ведения боевых действий. Иначе мы не потянем.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Экипаж "Ворона" делал всё возможное, чтобы удержать подбитую машину в воздухе и посадить её на площади. Я уже представлял чем они будут гасить скорость, поэтому убирал своих бойцов с траектории посадки.
Крыло-трансформер изогнулось как у приземляющейся на землю птицы. Шасси выпущено. Сработали, гася удар об землю, разовые генераторы ноль-поля. Ударная волна при такой посадке как при взрыве хорошего фугаса, а ведь эта махина ещё и будет тормозить...
Перегрузки при такой экстремальной и аварийной посадке гораздо ощутимей для экипажа и десанта. "Ворон" быстро сбрасывая скорость - включил реверс, выпусти тормозные паращюты и когда до конца площади оставались считанные метры - активировал носовые ноль-генераторы.
Ударная волна от обманутой кинетической энергии обрушила стены зданий.

-Это Бравада-Три! Есть кто живой?
-Есть,- в голосе пилота чувствовалось такое счастье, что ни словом передать ни пером описать. -Все живы. (Цензура)ааать приземились.
Из боковых люков на землю сноровисто, несмотря на пережитую жёсткую посадку, посыпались пехотинцы, а по рампе съехал легкий танк М40 "Саранча" и четыре "Мула" - два четырёхосных, с боеприпасами и два трёхосных с автоматическими миномётами. Экипаж "Ворона" тем временем уже шустро ликвидировал пожар и оценивал ущерб. Судя по всему - машине удастся взлететь обратно.

Два баражжировавших в воздухе штурмовика, качнув крыльями своему севшему сородичу, вдруг сменили статус на тактическом планшете со свободного - зелёного, на заняты - серый и умчались куда-то в сторону пригорода. Видно желая рассчитаться с теми кто сбил их двух товарищей.
Ко мне подошёл, в окружении своего командного юнита, командир прибывшей роты.
-Капитан Ким!- это оказались корейцы. -Готов принять у вас оборону плацдарма.
-Принимайте. Будьте внимательны - противник может воспользоваться подземными коммуникациями.
-Да. Нас предупреждали насчёт этого.

Коротко обрисовав перед капитаном ситуацию, я стал собирать своих людей. Одновременно вызвав на связь заместителя: -Олег, ты продул - это корейцы, а не китайцы. С тебя причитается.
Дальше доложить в штаб, что оборону передал пехоте и дать указаний.
Свыше.

Свыше ответили через минуту - взять под контроль мост через ущелье, разделяющее Центр-города и пригород. К нему уже выдвинулась одна из рот нашего полка, но застряла где-то в трёх километрах. Моя рота находилась в трёх с половиной километрах от моста.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
в окружении своего командного юнита
Aleks, как ОДИН юнит мог окружать капитана СО ВСЕХ СТОРОН? :Shok:
Ю́нит (англ. unit — единица):
Юни́т (иногда — ю́нит) — название боевой/рабочей единицы, предполагающей возможность управления в компьютерных играх жанра «Стратегия» и «RPG»[1]. Часто под юнитом подразумевается любая «живая единица» — та, которая может самостоятельно перемещаться, вступать в бой, собирать ресурсы, строить здания и т. д.
То есть, юнит -- это ОДИН живой в данном случае человек.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Aleks писал(а):
в окружении своего командного юнита

Aleks, как ОДИН юнит мог окружать капитана СО ВСЕХ СТОРОН? Удивлён
Цитата:
Ю́нит (англ. unit — единица):

Цитата:
Юни́т (иногда — ю́нит) — название боевой/рабочей единицы, предполагающей возможность управления в компьютерных играх жанра «Стратегия» и «RPG»[1]. Часто под юнитом подразумевается любая «живая единица» — та, которая может самостоятельно перемещаться, вступать в бой, собирать ресурсы, строить здания и т. д.

То есть, юнит -- это ОДИН живой в данном случае человек.
Понятно, что имелось в виду штабное отделение. Но не знаю, как там, а у нас подчиненные обычно следуют за командиром. А если и окружают - то исключительно с целью мятежным путем отстранить от командования.
 
Сверху