Религия и этический аспект её деятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
X2X написал(а):
Alik написал(а):
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..."
=
Бог создает Мир своим Словом. Он сам и является Словом. Он сам и является Миром.
По типу:
Я сколачиваю табуретку: В начале была табуретка, и табуретка была у Х2Х, и табуретка была Х2Х.

Я - ничего не понял...
А теперь представьте что речь идет о сверх точке из теории большого взрыва. :think:
По-моему подходит.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Урий написал(а):
А теперь представьте что речь идет о сверх точке из теории большого взрыва. :think:
По-моему подходит.
Вначале была сверх точка, и сверх точка была у Бога, и сверх тачка была Бог?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alik написал(а):
1. По крайней мере, я к пониманию этого - пришел другим путем.
2.я к пониманию этого - пришел
1.Каким?
2.А, поделиться знанием с миром?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Урий писал(а):

А теперь представьте что речь идет о сверх точке из теории большого взрыва. Думаю
По-моему подходит.

Вначале была сверх точка, и сверх точка была у Бога, и сверх тачка была Бог?
Это в каком-то фильме была сцена. Приходят путешественники на островок среди болот, а там мужичок сидит. Его спрашивают - ты давно здесь? Он отвечает: пожалуй, давно. С самого начала, мол, я здесь. Как-то почувствовал желание, ну и начал. Там, камушек в воду брошу, а он рыбкой поплыл. Змейку из глины сделал, а она и поползла. Ну, и тк далее, до человека включительно. А потом желание кончилось, надоело все - вот и в болота ушел, чтобы в тишине побыть. Его спрашивают - ты, что, Бог? А он отвечает: "Какой же я Бог? Бог тот, кто меня создал!".
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Alik написал(а):
1. По крайней мере, я к пониманию этого - пришел другим путем.
2.я к пониманию этого - пришел
1.Каким?
2.А, поделиться знанием с миром?
1. То, что называют "духовной практикой". Молитвы, медитации.
2. Я не НАСТОЛЬКО сам продвинут духовно, чтобы УЧИТЬ этому других. А так - спрашивайте, чем смогу, поделюсь.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
X2X написал(а):
Вначале была сверх точка, и сверх точка была у Бога, и сверх тачка была Бог?
Ну да.
студент написал(а):
Это в каком-то фильме была сцена. Приходят путешественники на островок среди болот, а там мужичок сидит. Его спрашивают - ты давно здесь? Он отвечает: пожалуй, давно. С самого начала, мол, я здесь. Как-то почувствовал желание, ну и начал. Там, камушек в воду брошу, а он рыбкой поплыл. Змейку из глины сделал, а она и поползла. Ну, и тк далее, до человека включительно. А потом желание кончилось, надоело все - вот и в болота ушел, чтобы в тишине побыть. Его спрашивают - ты, что, Бог? А он отвечает: "Какой же я Бог? Бог тот, кто меня создал!".
А до нее ничего не было т.к. не было "до" в виду отсутствия времени как такового. Она просто существовала. Ну может не просто, а размышляя о чем-то своем сверхважном. Пока не надоело и... ...понеслось.
:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Карточная система на церковные свечи. Италия.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Так это и будут сказки, ибо недоказуемо. Кстати, если Вы не знали, религия в принципе есть сборник сказок, она вообще-то на вере основана.
Фишка в том, что некритичное принятие тех или иных положений это именно база, а критичное понимание - относительно поздняя и мало применяемая фишка. Кстати, тезис "ко всему нужно относится критично" тоже никак не доказывается, а зачастую просто принимается.
Если взрослый и авторитетный человек (например, родитель) говорит ребёнку уверенным голосом: "перед едой нужно мыть руки" или "перед едой нужно молиться", то ребёнку рациональнее будет принять указания к исполнению без контрсуггестии. И контрсуггестией он будет заниматьсч только в том случае, если авторитетный взрослый научит его критическому мышлению и убедит в необходимости его использования.
Система же аксиоматики, как в науках, так и в религии, берётся не с потолка, а в результате осмысления практической деятельности. В Символе Веры каждая строчка написана кровью умников, считавших, что могут думать по своему.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
вера-паразитирует на страхе,
религия-паразитирует на вере,
мудаки-паразитируют на религии.
всё просто.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
вера-паразитирует на страхе,
религия-паразитирует на вере,
*****и-паразитируют на религии.
всё просто.
Звездочки это автозамена? А то со звездочками перебор, ничерта непонятно кто там у вас паразитирует, даже приблизительно по контексту не получается вычислить о ком там речь.
Если автозамена, то печалька. Начинает напрягать эта политкорректность вместе с борьбой против ненормативной лексики, не нравится мне по пол часа решать ребусы - мат это был или нечто неполиткорректное (вроде слова "xoxoл").
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А до нее ничего не было т.к. не было "до" в виду отсутствия времени как такового. Она просто существовала. Ну может не просто, а размышляя о чем-то своем сверхважном. Пока не надоело и... ...понеслось.

Бросьте, Вселенная существует Вечно.
Все эти домыслы про БВ, а потом попытка натянуть сову на глобус - увидеть БВ в Библии просто смехотворны.

Чтобы поверить в то, что известная нам сегодня вселенная когда-то вмещалась в одну точку с нулевыми размерами, необходимо совершить огромный шаг веры – намного больший, чем необходим для того, чтобы принять, что все было сотворено Богом, как это описано в книге Бытия. Теория «большого взрыва» - огромная составляющая «мифа о сотворении» главной религии западных стран – мирского гуманизма.

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1518#ixzz3zP4AQAE4

Кстати, согласно Библии до "ТВОРЕНИЯ" была "ВОДА".
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Интересно, когда последователи Ошо начнут за любофф бошки разным нелюбясчим резать?
Не получается. у мну анафемизатор поломатый:Lol:
Лучше на Акапяна билеты взять -- у него лучше получается побрякушки из халата доставать.
maxresdefault.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вначале была сверх точка, и сверх точка была у Бога, и сверх тачка была Бог?
Точка обязательно должна быть....На сверхскоростной киносъемке в миллионы раз ядерного/термоядерного возрыва сначала возникает ослепительная точка, т.н. "булавочный прокол". И немного постояв начинает распухать, превращаясь в нечто объемное....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Точка обязательно должна быть....На сверхскоростной киносъемке в миллионы раз ядерного/термоядерного возрыва сначала возникает ослепительная точка, т.н. "булавочный прокол". И немного постояв начинает распухать, превращаясь в нечто объемное....
А с какого растояния снимали? Может, этот "булавочный" в десятки сантиметров диаметром...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А с какого растояния снимали? Может, этот "булавочный" в десятки сантиметров диаметром...
Того не знаю.... Это из старой статьи о первом подразделении кинофоторегистрации ядерных взрывов.... Снимали на Семипалатинском полигоне, но базировались в Москве. Там обрабатывали материалы, монтировали и предоставляли физикам-конструкторам, военным и правительству.... Наверное, точка диаметром с сечение собственно активной зоны боеприпаса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху