Россия и ее соседи

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем студент, 11 фев 2008.

1. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Дик, не вини в этом Русских. Эта сволоч[Сталин] Грузии в свое время Южную Осетию отдал, от этого и все проблемы сейчас.

Это чисто грузинское у сталина было.

2. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Еще один клон?! А, это ошибка, как оказалось...
    Я даже читать не стал, надоело уже... :confused:

3. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.109
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    NIKARRO, я ничего не имею против Chupakabra лично. Меня бесит политика, проводимая государством, в котором он живёт.

Интересно, на сколько снизятся доходы Прибалтики после ввода в строй трубопровода по дну Балтики? По словам депутата Госдумы РФ Алксниса ввод в строй нефтяного терминала по Питером снизило доходы Прибалтийских республик и отодвинуло их вступление в НАТО года на два.

Прекратить транзит любых грузов через их территорию, наладить нормальное транспортное сообщение с Калининградом по морю и посмотрим, что будут петь наши соседи. Вот ещё, воевать с ними.

4. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Да нет! Вы неправильно меня поняли, я имел в виду, что у вас ошибка в написании ника этого пользователя. Правильно пишется вот как: Chupacabra... :lol:

5. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    12.123
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Напрасно. Не мало бы повеселился! :-D

6. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    Ага, забавно.

Можно представить, какую стойкость и эффективность продемонстрируют решительные бойцы группы войск, когда станут на реке Нарове против прошедших школу в Грозном истязателей, насильников и убийц.

Самому страшно стало - какие мы кровожадные. Ух.

Если Эстония сумеет удерживать противника в течение шести месяцев

Даже фанаты Спартака раскатают раньше.

7. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Ладно, уговорили... почитаю, а потом скажу, над чем я посмеялся...
    А я думал, что первобытные люди справятся с ними, пускай с трудом и с большими потерями... :???:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Угу... А США, значит, прям ангелочки такие, в Ирак и Афганистан просто в гости чайку выпить пришли?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! :lol:
    Это сейчас то?! угу-угу...
    О да, только в быстром завоевании... А чем они будут воевать при длительной войне? лопатами и водками?..
    В общем, я не смеялся. Обычная статья...
    Вот Чупакабра меня по-настоящему веселит, ему бы на месте Задорнова...

8. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.109
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    А Мартин Хельме оригинальный парень! Если русские против европейцев -- то "...прошедшие школу в Грозном истязатели, насильники и убийцы...", а если против эстонцев -- то пьяные, коррумпированные и тупые, давящие массой. Если ему верить то эстонская армия круче европейской. Сказочник...

9. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    15.224
    dik, Вы забываете одну деталь: на момент передачи Вильно был польским городом. А Западные области Белорусии Сталин передал тоже из Польши и примерно в то же время. Понимаю, что всегда хочется больше, чем дают, но в данной ситуации Ваши упреки Сталину несколько неуместны.

10. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    2
    Уже не был. 10 октября 1939 года Польши уже не было.

Вы про Белосток? Так его после войны уже передали, какая там нафиг Польша.
    Ну, что поделаешь. Люди так устроены. Но за Вильно обидно. Тоже мне, литовский город...
    Как видим, вполне.

11. студент

Симпатии:
    15.224
    Нет, я имею в виду
    "часть Белоруссии, которая в промежутке времени между окончанием Польско-советской войны в 1921 и польским походом РККА в 1939 находилась в составе Польши. К ней относились Брестская и Гродненская области, а также части Минской и Витебской областей." Не так уж мало.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D1%8F
    Разумеется, после По́льского похо́да РККА (17 сентября — 5 октября 1939) Польши там уже не было. Были отошедшие к СССР "Освобожденные территории" (освобожденные, естественно от Польши), которыми СССР и распорядился по своему усмотрению.

12. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    2
    В том то и дело, что "по усмотрению". Сталину, конечно , плевать было, что в Виленском крае литовцев с микроскопом на то время искать надо было.

Не совсем понял, это про что? Это часть Беларуси, которая временно по Рижскому мирному договору была оккупирована Польшей. Как и Виленский край и Белосточчина.

13. студент

Симпатии:
    15.224
    Это территории Украины и Белоруссии, отошедшие (отнюдь не временно) к Польше по Рижскому мирному договору 1921 г. Какого-либо механизма возврата этих территорий указанный договор не предполагал: что с возу упало, то пропало... Так что если Белоруссию и обидели в 1939 г., то, на мой взгляд, не очень сильно: вернулось к ней совсем не мало.

14. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    2
    Понимаете, я слово "временно оккупированные" употребил в том смысле, в каком его употребляли в СССР по отношению к занятым фашистами территориям. Те тоже отдавать ничего не собирались. Но жизнь, штука сложная.
    С этих позиций конечно, без вопросов. Но уж больно Вильно жалко.

15. студент

Симпатии:
    15.224
    Да. особенно если знать, как оно в будущем обернется. А литовцы и с Каунасом перетоптались бы...

16. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    2
    Каунас, который всю жизнь был Ковно

17. студент

Симпатии:
    15.224
    А Литва (и, уж не обижайтесь, но и Белоруссия) оочень долго была Польшей. И ведь сами объединились, кляты москали в спину не толкали. Только ближе к разделам Польши стало появляться мнение, что Белая Русь - это все-таки не совсем Польша. А до того - было совсем грустно.

18. Chupacabra

Chupacabra Новый участник

Симпатии:
    1
    А конкретней можно, чем вам неугодила Литва? У нас нет проблемы с русскоязычным населением, какие есть в латвии или Эстонии, если неверите, и в вашых СМИ говорят другое, можете сами приехать и убидится общаясь с литовскими гражданами русской национальности-Бывалый тут как то мне утверждал, что "нам придётсяуважать права русскоязычного населения", так у нас нет этих проблем-совсем. В чем проблема?Если в том, что Литва вступила в НАТО, то тоже непойму. Какие проблемы между Литвой и Россией?Я только вижу, как некоторые грамотеи с обеих сторон блюют на друг друга. Так что поделаеш..Я за то, чтоб между Литвой и Россией были нормальные добрососедские отношения. Литва слишком перегибает палку в односторонней орентации на запад.Это нехорошо-такое моё мнение. Но Россия, своей реторикой только полевает масло в огонь и эту орентацыю только на запад поощряет..Парадокс, закалдованный круг. В Литве промывается мозги, какая Россия плохая и русские нехорошые, в России, какие прибалты паразиты и гниды. Кчему это преведёт..Кому ято надо?? Как изменить ситуацию...Одни боится и ненавидит за то, что когда то падаль Сталин их окупировал и убивал, другие ненавидят за то, что отделились, дружыт с западом и что быть прибалтом, это уже преступление против человечества... Полный пипец, мужыки :(

19. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Рад такому мнению
    К счастью, это не правда...
    Это тоже не правда.

20. Chupacabra

Chupacabra Новый участник

Симпатии:
    1
    Это неправда, студент. Ни Литва, ни Белорусия, никогда Полшей небыли. Было только обьеденённое государство Литвы и Полшы, которой возгловлял Литовский князь Ёгайла. И в следущем году мы будем праздновать юбилей тысячелетия Литвы, так как в 1009г Литва была впервые упомянута в писменных источниках.

Загрузка...

Поделиться этой страницей