Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А Вы когда в КНДР бывали?
да никогда небыл - и всё понимание КНДР основывается на незнании кулбтуры и традиций это страны и на пропаганде с южкореи (в которой срок за прослушивыние песен из КНДР и за сомнение о плохом состоянии дел в КНДР) ну и всяких других сателитов США

прям мордор, машин нет, людей нет (все в лагерях) ужс планета железяка
ужас прям

трущобы страшные

ну и жрать нечего
 
Последнее редактирование:

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
БЧ-5, Ну что же,если людям спокойно не живётся,если люди хотят Сталина,то они его непременно получат.
И я не могу понять почему москвичам так нравится КНДР?И почему вы все ещё до сих пор в Москве живёте?:)
А в блокаду еще меньше давали. Тоже будем ориентироваться?
Блокада это условия созданные внешним врагом в военное время.Хотя конечно и послевоенные тяжёлые условия созданы им же.Но с другой стороны мои не жили хорошо ни до войны ни вовремя и ещё очень долго после неё,хотя вкалывали всю свою жизнь.Я сейчас живу гораздо лучше любого из них.
Так стоит ли так негативно и однозначно оценивать человека, который проделал колоссальную работу.
Я не оцениваю Сталина однозначно негативно.Я однозначно негативно оцениваю некоторых нынешних "новых" сталинистов у которых на уме одни грандиозные успехи и великие свершения той поры,а как это всё достигалось,ценой каких усилий,об этом они не думают.
 
Последнее редактирование:

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
И у меня ещё есть вопрос к сталинистам.Почему вы в начале девяностых не встали на защиту всего что с таким трудом создавалось?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.










Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего - нами, оболтусами.
Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.
Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет.
В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже - в драму, оперу и балет.
Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.
И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.
А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.
Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества - и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми
Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.
Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.
И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.
Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.
Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.
Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.
Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она - нет.





Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.
И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.
Вот так и живём с тех пор.
Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь.
Счастливы мы?
Не знаю.
Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.
Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.
Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости. За всё!
Советская Родина.



Источник: http://fishki.net/2225814-prosti.html © Fishki.net
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
И у меня ещё есть вопрос к сталинистам.Почему вы в начале девяностых не встали на защиту всего что с таким трудом создавалось?
Глупые и доверчивые были.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Но с другой стороны мои не жили хорошо ни до войны ни вовремя и ещё очень долго после неё.
Очевидно, это был их выбор. Трудовая миграция в СССР поощрялась - на каждом заводе висел список с "Требуются" с предоставлением общежития и, в перспективе, квартиры.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Кстати, насчет КНДР. Россия ввела против нее санкции, выполняет резолюцию ООН. http://nsn.fm/in-the-world/ekspert-...enii-kndr-rossiya-sleduet-rezolyutsii-oon.php
IMHO: это свинство такое делать против дружественной страны. КНДР это противовес против верных союзников США Южной Кореи и Японии. А тут такое вытворяем.
Офтоп, но раз упомянули КНДР.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
И у меня ещё есть вопрос к сталинистам.Почему вы в начале девяностых не встали на защиту всего что с таким трудом создавалось?
потому что верили, что продать страну за джинсы и пепси колу - хорошая идея. Верили, что американцы прям желают накормить нас, дать технологии, принять к себе. И только клятые коммунисты мешают, поэтому надо плевать в себя, плевать в историю, мазать дерьмом могилы героев, платить и каяться, подвинуться везде, где только можно подвинуться.

И когда все это выполнили, а взамен получили нищету и одобрительное похлопывание коллективного запада по плечу, больше ничего, до народа дошло, что коммунисты-то были правы. Посмотрел обыватель на креативных и перспективных чиновников и понял - а сталин-то был прав. "Все, что коммунисты говорили о коммунизме, оказалось ложью. А все, что они говорили о капитализме - правда". С тех пор рейтинг путина 89%, а сталина 58%.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Да я и слов то таких умных не знаю потому как серый предатель-агитатор.
Это тутошняя достопримечательность, подводный водолаз ракетчик с уклоном в аэродинамику в области юриспруденции. :-D
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Это тутошняя достопримечательность, подводный водолаз ракетчик с уклоном в аэродинамику в области юриспруденции.
Не он походу идейный борцун с либерастией.Причём на всю голову.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
И я не могу понять почему москвичам так нравится КНДР?И почему вы все ещё до сих пор в Москве живёте?
У меня к КНДР отношение ровное,ни любви ни ненависти.Нормальная страна,добившаяся очень многого,несмотря на изоляцию и санкции.Живущая своим умом и желающая только одного,что бы к ней не лезли незваные учителя.Пзиция,заслуживающая ,как минимум,уважения.
А лично я люблю Москву,я в ней родился и уезжать не собираюсь.Мне здесь хорошо.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это тутошняя достопримечательность, подводный водолаз ракетчик с уклоном в аэродинамику в области юриспруденции. :-D
Какой дикий выброс желчи, может обжечь верхние дыхательные пути. Комбикорму переели-с? Может у вас камни в желчном пузыре? Я еще и терапевт-гастроэнтеролог. Представляете? Ужас! :Lol::Lol::Lol:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
не смогли бы провести индустриализацию страны в такие сжатые сроки, практически догнав рывком тогдашнюю Европу
Догнала? и пустила немцев до Волги. Круто догнала.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Белая Россия проиграла паля из всех пушек и уходя на дно, в отличие от смешного позорища в 1991. Смотря как уходит на дно СССР меня всегда изумляло. И ЭТО красное чудо лучшая держава человечества?????
 
Сверху