Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В СССР почти все.
Не путайте одно с другим. В США за пособием надо обратиться, в СССР талоны распределялись по ЖЭКам на весь списочный состав населения, не запрашивая его согласия или несогласия.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем?Для чего?Кому оно надо?
ну, если вы в таком возрасте этого не понимаете, то я тут уже сделать ничего не могу...

Экономика наша не потянула.Раз развалились значит не выдержали.Я так считаю.
офигеть... сумасшедший поджег изнутри дом - дом сгорел и рухнул.. по вашему дом был плох??

Очереди за всем на свете?
за "всем" - это зачем? до 1985 году очереди были в основном на предметы, так сказать, "роскоши"... тут - да, государство не могло на тот момент обеспечить всё возрастающий уровень жизни трудящихся, готовых даже переплачивать за джинсы, мебель, машины, видеомагнитофоны и т.п... товаров же насущной необходимости вполне себе хватало... чо, кто-то голодал? бомжевал? ходил в обносках? лазил по помойкам? вы с 90-ми не перепутали?
а вот с 1985 искусственно стал создаваться дефицит на всевозможные товары, причем именно первой необходимости... ну а потом, в 90-е, населению "рассказали", что был тотальный дефицит в "совке" и так крепко рассказали, что до сих пор многие искренне в это верят... причем даже те, кто жил в 80-е... у них почему-то в сознании вторая половина 80-ых, заменила первую...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня

И американцы тоже
1d_gas_coupon-01.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Он обычный долбодятел,которого нельзя было допускать к управлению страной.Вы сталинисты везде видите иностранных шпиёнов и предателей.Потому что у вас башка так устроена.Это для сталинистов нормально.А я вам говорю что если не будет у нас во власти своих доморощенных долбо..бов то никакая Америка с нами не совладает.
да да обычный долбодятел как и ряд других долбодятлов
например Резун тож просто "пейсатель"
"А зачем его надо было красть, если он не имел информации?

— Это хороший вопрос с вашей стороны — зачем его красть… Мы тоже задним числом задали себе этот вопрос. Выяснилось, что Резун пришел к Александрову и расплакался, он просил, чтобы его срочно отозвали в Москву. Александров его выслушал, обматерил и выгнал. В пятницу.

А ближайший рейс «Аэрофлота» на Москву был в субботу.

— Это события еще пятницы. В это же время, когда Резун сидел там, в представительстве, как говорят, была приоткрыта дверь, было слышно, как наш резидент говорил с резидентом КГБ. В разговоре ставился вопрос о вывозе кого-то из Женевы в Москву. Резун подумал, что это его будут вывозить. Значит, надо что делать? Надо убегать.

Что значит — раскрыт? Как кто?

— Мы не знали, что он стал сотрудничать с британцами. А он понял, что нам это известно, и испугался. Англичанин ему давал некоторые проекты статей, а от Резуна просил какую-то информацию по советским вооружениям, пусть открытую, пусть хоть что-то. (Англичанин не мог не понимать, что Резун — военный разведчик, об этом было можно догадаться по характеру задаваемых им вопросов.) И вот Резун, полагаю, какой-то информацией стал делиться с англичанином. Получилось так, что шла встречная разработка — они разрабатывали друг друга. А когда Резун узнал, что кого-то будут вывозить… Решил, что его. Дрогнул, испугался и стал названивать англичанину: меня вывезут, забери меня. В общем, мы посчитали, что его выкрали. Мы в то время не знали всех подробностей."

напомню ещё историю с шпионским камнем - тож ЭТОВСЁВЫДУМАЛИ верещали всякие, фобией называли и пр в итоге "Британия признала наличие шпионского камня, существование которого считали фантазией спецслужб"
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
да да обычный долбодятел как и ряд других долбодятлов
например Резун тож просто "пейсатель"
"А зачем его надо было красть, если он не имел информации?

— Это хороший вопрос с вашей стороны — зачем его красть… Мы тоже задним числом задали себе этот вопрос. Выяснилось, что Резун пришел к Александрову и расплакался, он просил, чтобы его срочно отозвали в Москву. Александров его выслушал, обматерил и выгнал. В пятницу.

А ближайший рейс «Аэрофлота» на Москву был в субботу.

— Это события еще пятницы. В это же время, когда Резун сидел там, в представительстве, как говорят, была приоткрыта дверь, было слышно, как наш резидент говорил с резидентом КГБ. В разговоре ставился вопрос о вывозе кого-то из Женевы в Москву. Резун подумал, что это его будут вывозить. Значит, надо что делать? Надо убегать.

Что значит — раскрыт? Как кто?

— Мы не знали, что он стал сотрудничать с британцами. А он понял, что нам это известно, и испугался. Англичанин ему давал некоторые проекты статей, а от Резуна просил какую-то информацию по советским вооружениям, пусть открытую, пусть хоть что-то. (Англичанин не мог не понимать, что Резун — военный разведчик, об этом было можно догадаться по характеру задаваемых им вопросов.) И вот Резун, полагаю, какой-то информацией стал делиться с англичанином. Получилось так, что шла встречная разработка — они разрабатывали друг друга. А когда Резун узнал, что кого-то будут вывозить… Решил, что его. Дрогнул, испугался и стал названивать англичанину: меня вывезут, забери меня. В общем, мы посчитали, что его выкрали. Мы в то время не знали всех подробностей."
Простите, а зачем оживлять труппы -- сиречь обсуждать рЕЗУНА?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
читайте выше диалог прежде чем вклиниваться в середине и задавать вопрос " а чё это вы тут делаете"
Дык, Yan вроде бы резуна не поминал. Или я ошибаюсь?
Зачем легализовывать писанину этого лгуна(резуна) обсуждением?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Зачем помнить наизусть бредни из резуна и вычитывать их внимательно? Если Вы нашли скрытый текст резуна, вам и показывать, и то в специальнообученной теме.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Зачем помнить наизусть бредни из резуна и вычитывать их внимательно? Если Вы нашли скрытый текст резуна, вам и показывать, и то в специальнообученной теме.
где у меня про тексты резуна ?
опять читайте внимательно или учите русский и логику !
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
где у меня про тексты резуна ?
опять читайте внимательно или учите русский и логику !
Вы известный русовед-филолог, конечно, но вот это вот что:
да да обычный долбодятел как и ряд других долбодятлов
например Резун тож просто "пейсатель"
"А зачем его надо было красть, если он не имел информации?

— Это хороший вопрос с вашей стороны — зачем его красть… Мы тоже задним числом задали себе этот вопрос. Выяснилось, что Резун пришел к Александрову и расплакался, он просил, чтобы его срочно отозвали в Москву. Александров его выслушал, обматерил и выгнал. В пятницу.

А ближайший рейс «Аэрофлота» на Москву был в субботу.

— Это события еще пятницы. В это же время, когда Резун сидел там, в представительстве, как говорят, была приоткрыта дверь, было слышно, как наш резидент говорил с резидентом КГБ. В разговоре ставился вопрос о вывозе кого-то из Женевы в Москву. Резун подумал, что это его будут вывозить. Значит, надо что делать? Надо убегать.

Что значит — раскрыт? Как кто?

— Мы не знали, что он стал сотрудничать с британцами. А он понял, что нам это известно, и испугался. Англичанин ему давал некоторые проекты статей, а от Резуна просил какую-то информацию по советским вооружениям, пусть открытую, пусть хоть что-то. (Англичанин не мог не понимать, что Резун — военный разведчик, об этом было можно догадаться по характеру задаваемых им вопросов.) И вот Резун, полагаю, какой-то информацией стал делиться с англичанином. Получилось так, что шла встречная разработка — они разрабатывали друг друга. А когда Резун узнал, что кого-то будут вывозить… Решил, что его. Дрогнул, испугался и стал названивать англичанину: меня вывезут, забери меня. В общем, мы посчитали, что его выкрали. Мы в то время не знали всех подробностей."
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
ну, если вы в таком возрасте этого не понимаете, то я тут уже сделать ничего не могу...
Мировое господство достигается не ядерной войной и превращением своей страны и ещё чьей то в радиоактивную пустыню а захватом мировых рынков,увеличением доли в мировом производстве,установлением своей валюты в качестве доминирующей в мире и ещё рядом других способов.И если вы этого не понимаете то я как бы то же бессилен.
офигеть... сумасшедший поджег изнутри дом - дом сгорел и рухнул.. по вашему дом был плох??
Ну ладно хоть не шпион.Я тут с вами соглашусь что неумный правитель(он не был сумашедшим,он просто не сумел предвидеть последствия своих действий)так же плохо повлиял на экономику СССР как гонка вооружений.

за "всем" - это зачем? до 1985 году очереди были в основном на предметы, так сказать, "роскоши"... тут - да, государство не могло на тот момент обеспечить всё возрастающий уровень жизни трудящихся, готовых даже переплачивать за джинсы, мебель, машины, видеомагнитофоны и т.п... товаров же насущной необходимости вполне себе хватало... чо, кто-то голодал? бомжевал? ходил в обносках? лазил по помойкам? вы с 90-ми не перепутали?
Я вам про горбачёвский период толкую.Яркий пример как один балбес может завалить довольно крепкое государство.
а вот с 1985 искусственно стал создаваться дефицит на всевозможные товары, причем именно первой необходимости... ну а потом, в 90-е, населению "рассказали", что был тотальный дефицит в "совке" и так крепко рассказали, что до сих пор многие искренне в это верят... причем даже те, кто жил в 80-е... у них почему-то в сознании вторая половина 80-ых, заменила первую...
Кем начал создаваться искусственно?Американцами?Ну а окружение Горбачёва куда в это время смотрело?Или они то же все шпионы были?
например Резун тож просто "пейсатель"
Резун это человек со своим мнением(пусть и отличающимся от вашего и моего)но расстреливать его за это совсем не обязательно.
где у меня про тексты резуна ?
опять читайте внимательно или учите русский и логику !
Бдительное око не дремлет.:Acute:
 
Сверху