Россия и ее внутренние проблемы.

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Triple H, 5 июн 2009.

Метки:
  1. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    1.602
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Стоило все-таки им сделать настоящий соцопрос, желательно с исследованием степени негативного восприятия, а не с заказанным цифрами.

2. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.728
    Чего только не придумаешь для того, чтобы протащить новые налоги скрывая свою импотентность в их администрировании.:-D:-D:-D
    Теперь поделим 10 трлн. на 82 млн трудоспособных и получим, что каждый получает более 120 000 рублей в год "серой зарплаты".:Lol::Lol::Lol:

3. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    1.602
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Цифра может и с потолка, но вы в своих прикидках не учитываете что серая зарплата платится не только лишь всем гражданам, но и иностранным трудовым мигрантами.

4. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    624
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    Ленина надо захоронить прямо в этом большевистском шумерском зиккурате. А вместо мумии и его саркофага, положить плиту, мол тут покоится Ленин.

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    5.435
    Достаточно просто закрыть двери. А плита с надписью "Ленин" уже есть.

6. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    340
    Служба:
    не служил
    С некоей любезностью....Давайте сначала какого вашего либер-демократического витию поместим в ваш зиккурат. По вершинам свершений его.... (а то, единственно, что приходит в голову- на могилке должна быть лагерная метка с номером и никакого ФИО). А там и Ленина можно хоронить

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  7. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    1.602
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Он уже похоронен.
    Может вы не в курсе, но и христиан (помним о том что Ленин атеист?) не обязательно нужно грязью в могиле засыпать. Посмотрите как устроены склепы, а также как похоронены христиане в различных пещерах с катакомбами, лежат себе спокойненько в открытой нише в стене и не жужжат. Стоит также упомянуть про святых, катающихся постоянно по миру, причем в мелко расчлененном виде.

Ярослав С., White, Rand0m и 5 другим нравится это.
  8. КС

Симпатии:
    2.728
    Кстати да, он же ниже уровня земли насколько я понимаю?

9. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    5.435
    Ниже. И земля, насколько я в курсе, непосредствно на месте возлежания присутствует. Этот момент настоящие специалисты оформляли, которые в курсе всех необходимых атрибутов.

10. Andrew_spb

Andrew_spb Активный участник

Симпатии:
    155
    Не закон, а судебная система. В юриспруденции есть такое понятие, как объективная и субъективная сторона. Которую, как раз судебная система должна определить. Ну, если на пальцах. Вот разбил я витрину ювелирного магазина и меня тут же повязали, это - объективная сторона(внешнее проявление). А вот судебная система должна определить субъективную сторону. С каким умыслом я витрину разбил и, был ли умысел вообще. Если применительно к премьеру. С формальной точки зрения нарушения закона нет. Ну, взял погонять яхту у друга, отдыхает в благотворительных поместьях друга... Это же не запрещено. Мы все, иногда, берем всякие вещи у друзей. Но, есть еще и субъективная сторона. Наш премьер, как ни странно, занимает пост премьера и может использовать свое служебное положение, например, влиять на принятие разных решений. Вот судебная система и должна установить субъективную сторону. Т. е. друг купил яхту на свои и дает пользоваться потому, что друг или друг выполняет роль неофициального управленца...
    Не правильно. Для СК и прокуратуры(по закону) не требуется никаких заявлений от третьих лиц для инициирования проверки. Они могут ее начать просто так. А потом руководствуясь ст. 140 п.2 УК РФ возбудить уголовное дело.
    Я повторюсь. Вас, почему-то, не смущает, когда прокуроры шерстят соц. сети и борются со свиной ногой, несущей опасность конституционному строю, без всяких заявлений.

11. patryn

patryn Активный участник

Симпатии:
    950
    Вы там ,как обычно, ничего не путайте?
    Например УК с УПК?:-D
    Что там "судебная система" должна определить по уголовным делам, по которым предварительное следствие обязательно?
    Кстати "начать просто так", это как? На основании чего? Что у нас закон об ОРД говорит по этому поводу?)

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  12. MSoft

MSoft Активный участник

Симпатии:
    5.125
  13. SarK0Y

SarK0Y Активный участник

Симпатии:
    167
    Служба:
    ..
    Лёша -- он просто не понимает: сейчас лучше начать бомжевать, нежели стать президентом России. Однако, ежель он крайне маниакально алкает сию мечту, она вполне может у него сбыться (почему бы и нет? :) ). Просто он очень сильно и неприятно удивится, поняв на излёте во что вляпался, но отгрести ужо не сможет :-D:-D:-D

14. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    1.505

15. Andrew_spb

Симпатии:
    155
    Хм. Ну, то, что в среде рядовых защитников правовой нигилизм встречается сплошь и рядом я в курсе, сталкивался неоднократно. Но, не настолько же. Читайте ст. 118 Конституции РФ. Там вполне определенно сказано, кто осуществляет правосудие. Т. е. установление субъективной стороны деяния.
    Это так. Например прокуратура может проводить проверки на основании поступивших фактов и в соответствии с планом внутренним планом, который является закрытым служебным документом. Я еще раз повторюсь. Обращение в суд прокурора на свиную ногу, которая одним своим видом нарушает права граждан и подрывает конституционный строй, мониторинг соц. сетей не смущает. А вот, как тема зрадная. Сразу справку с печатью подавай. Кстати. Вот ведомости утверждают, что кореш Лехи таки подал заявление в СКР с обвинением честного и совестливого гражданина по 291 ст. УК
    https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/02/679701-zayavlenie-na-medvedeva

16. patryn

patryn Активный участник

Симпатии:
    950
    У нас к субъективной стороне только вина относится? Да и где я писал, про осуществление правосудия
    Разобрались с УК и УПК?

Так все таки не так просто, а на основании поступивших фактов, да?
    А СК что?))

Последнее редактирование: 22 апр 2017
  17. КС

Симпатии:
    2.728
  18. Andrew_spb

Симпатии:
    155
    Если не понятно,что написано в конституции, я переведу. Правосудие осуществляет специальная организация. Называется суд. Не следствие, не прокуратура и остальные защитники. УПК устанавливает порядок судопроизводства, а вину устанавливает суд и назначает наказание в соответствии с УК. Это к вопросу "
    В том числе на основании поступивших фактов. Я еще раз повторю. Прокуратура шерстит соцсети и возбуждает дела за репосты и картинки. Т. е. факт просмотра прокурором картинки является достаточным основанием, а вот факт просмотра кина Лехи, почему-то не является...
    Публикация, каких-то документов совершенно ничего не меняет. Эти действия, кстати, регулируются внутренним регламентом.

19. patryn

patryn Активный участник

Симпатии:
    950
    Где я писал про правосудие? Кстати в теории права есть и широкое понятие правосудия.
    А субъективная сторона это элемент состава преступления

20. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    5.797
    Не мы его туда ставили, не нам его убирать, это сделали наши предки, а их решение надо уважать.

dron нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей