Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чего только не придумаешь для того, чтобы протащить новые налоги скрывая свою импотентность в их администрировании.:-D:-D:-D
По прикидкам министерства финансов, объем «серых» зарплат у нас составляет более 10 триллионов в год. Об этом на коллегии ведомства заявил его глава Антон Силуанов.

- Это следствие глубоких структурных диспропорций между "белой" и "серой" экономикой, - считает он.

Выход он видит в «экономических стимулах». В частности, за счет изменения структуры налогов — чтобы была возможность снизить нагрузку на фонд оплаты труда и таким сделать «утаивание» доходов сотрудников менее выгодным для работодателей.
Теперь поделим 10 трлн. на 82 млн трудоспособных и получим, что каждый получает более 120 000 рублей в год "серой зарплаты".:Lol::Lol::Lol:


В ближайшие три-четыре года численность населения трудоспособного возраста в России сократится на 4 млн. человек, или на 4,6%, до 82,6 млн. человек в 2016 году.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/93731
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Теперь поделим 10 трлн. на 82 млн трудоспособных и получим, что каждый получает более 120 000 рублей в год "серой зарплаты".:Lol::Lol::Lol:
Цифра может и с потолка, но вы в своих прикидках не учитываете что серая зарплата платится не только лишь всем гражданам, но и иностранным трудовым мигрантами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ленина надо захоронить прямо в этом большевистском шумерском зиккурате. А вместо мумии и его саркофага, положить плиту, мол тут покоится Ленин.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ленина надо захоронить прямо в этом большевистском шумерском зиккурате. А вместо мумии и его саркофага, положить плиту, мол тут покоится Ленин.
С некоей любезностью....Давайте сначала какого вашего либер-демократического витию поместим в ваш зиккурат. По вершинам свершений его.... (а то, единственно, что приходит в голову- на могилке должна быть лагерная метка с номером и никакого ФИО). А там и Ленина можно хоронить
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ленина надо захоронить прямо в этом большевистском шумерском зиккурате. А вместо мумии и его саркофага, положить плиту, мол тут покоится Ленин.
Он уже похоронен.
Может вы не в курсе, но и христиан (помним о том что Ленин атеист?) не обязательно нужно грязью в могиле засыпать. Посмотрите как устроены склепы, а также как похоронены христиане в различных пещерах с катакомбами, лежат себе спокойненько в открытой нише в стене и не жужжат. Стоит также упомянуть про святых, катающихся постоянно по миру, причем в мелко расчлененном виде.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кстати да, он же ниже уровня земли насколько я понимаю?
Ниже. И земля, насколько я в курсе, непосредствно на месте возлежания присутствует. Этот момент настоящие специалисты оформляли, которые в курсе всех необходимых атрибутов.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Причем тут моё? Это всего лишь следствие постулата, что закон должен работать вне зависимости от личных симпатий-антипатий отделенных индивидуумов.
Не закон, а судебная система. В юриспруденции есть такое понятие, как объективная и субъективная сторона. Которую, как раз судебная система должна определить. Ну, если на пальцах. Вот разбил я витрину ювелирного магазина и меня тут же повязали, это - объективная сторона(внешнее проявление). А вот судебная система должна определить субъективную сторону. С каким умыслом я витрину разбил и, был ли умысел вообще. Если применительно к премьеру. С формальной точки зрения нарушения закона нет. Ну, взял погонять яхту у друга, отдыхает в благотворительных поместьях друга... Это же не запрещено. Мы все, иногда, берем всякие вещи у друзей. Но, есть еще и субъективная сторона. Наш премьер, как ни странно, занимает пост премьера и может использовать свое служебное положение, например, влиять на принятие разных решений. Вот судебная система и должна установить субъективную сторону. Т. е. друг купил яхту на свои и дает пользоваться потому, что друг или друг выполняет роль неофициального управленца...
Еще более феерично. Все в итоге свелось к личностям и их пожеланиям. Сегодня у Навального есть желание судить Медведева - все бегом и с песней. Завтра этого желания не будет - все стоп и на исходную. Я правильно понял?
Не правильно. Для СК и прокуратуры(по закону) не требуется никаких заявлений от третьих лиц для инициирования проверки. Они могут ее начать просто так. А потом руководствуясь ст. 140 п.2 УК РФ возбудить уголовное дело.
Я повторюсь. Вас, почему-то, не смущает, когда прокуроры шерстят соц. сети и борются со свиной ногой, несущей опасность конституционному строю, без всяких заявлений.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Киров
Не закон, а судебная система. В юриспруденции есть такое понятие, как объективная и субъективная сторона. Которую, как раз судебная система должна определить. Ну, если на пальцах. Вот разбил я витрину ювелирного магазина и меня тут же повязали, это - объективная сторона(внешнее проявление). А вот судебная система должна определить субъективную сторону. С каким умыслом я витрину разбил и, был ли умысел вообще. Если применительно к премьеру. С формальной точки зрения нарушения закона нет. Ну, взял погонять яхту у друга, отдыхает в благотворительных поместьях друга... Это же не запрещено. Мы все, иногда, берем всякие вещи у друзей. Но, есть еще и субъективная сторона. Наш премьер, как ни странно, занимает пост премьера и может использовать свое служебное положение, например, влиять на принятие разных решений. Вот судебная система и должна установить субъективную сторону. Т. е. друг купил яхту на свои и дает пользоваться потому, что друг или друг выполняет роль неофициального управленца...

Не правильно. Для СК и прокуратуры(по закону) не требуется никаких заявлений от третьих лиц для инициирования проверки. Они могут ее начать просто так. А потом руководствуясь ст. 140 п.2 УК РФ возбудить уголовное дело.
Я повторюсь. Вас, почему-то, не смущает, когда прокуроры шерстят соц. сети и борются со свиной ногой, несущей опасность конституционному строю, без всяких заявлений.
Вы там ,как обычно, ничего не путайте?
Например УК с УПК?:-D
Что там "судебная система" должна определить по уголовным делам, по которым предварительное следствие обязательно?
Кстати "начать просто так", это как? На основании чего? Что у нас закон об ОРД говорит по этому поводу?)
 
Последнее редактирование:

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Лёша -- он просто не понимает: сейчас лучше начать бомжевать, нежели стать президентом России. Однако, ежель он крайне маниакально алкает сию мечту, она вполне может у него сбыться (почему бы и нет? :) ). Просто он очень сильно и неприятно удивится, поняв на излёте во что вляпался, но отгрести ужо не сможет :-D:-D:-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ: «МЫ ВОЗВРАЩАЕМ СЕБЕ ПОЛКУ С РОССИЙСКИМИ ПРОДУКТАМИ»


original.jpg




«Мы возвращаем себе то, что нам принадлежит по праву, - полку с российскими продуктами», - заявил Александр Ткачёв в интервью журналу «Форбс». На вопрос, отстаивает ли он позицию подержать санкции ещё два-три года, министр сельского хозяйства ответил: хорошо бы они продлились ещё десять лет.

- Вспомните, почти десять лет назад нам поставляли «ножки Буша» кораблями, мы молились на Америку: торжественно объявляли о приходе корабля в Новороссийск. Это унизительно.

Зато теперь, судя по всему, ситуация налаживается. По словам министра, рентабельность в сельском хозяйстве составляет аж 20%. Строятся и модернизируются новые предприятия, что позволяет снизить издержки и повысить отдачу. А продуктивность и рентабельность – понятия взаимосвязанные. Растёт одно – растёт и другое.

В молочной отрасли, например, при надоях ниже 4000 кг рентабельность без господдержки составляет 1-2%, а при надоях выше 5000 кг – почти 10% без господдержки и 20% с господдержкой.

По оценке Ткачёва, в целом отрасль готова к отмене санкций. Продукты будут конкурентоспособными, если издержки будут снижаться, а производительность труда – повышаться.

Мысль проста: в идеале на рынке будет импортная продукция и отечественная – дешёвая и качественная. И тогда, мол, посмотрим, кто кого. Шансы есть, потому что сейчас россияне ищут на полках кубанские, тамбовские, белгородские и алтайские продукты, доверяют местным производителям.

И всё же не факт, что они по-прежнему будут это делать, когда станет больше выбора. К тому же страна всё ещё не может себя накормить.

- Наша задача – полностью обеспечить себя всеми продуктами питания, кроме тех, которые невозможно производить в нашем климате, - сказал Ткачёв. – На это потребуется время. У нас слабая позиция по сырам. Нужно увеличить производство молока на 5-7 млн.т. Овощами и фруктами мы себя ещё не обеспечиваем. Надо ежегодно строить не менее 400 га тепличных комплексов, закладывать 15 000 га садов. Пока в стране дефицит отечественных яблок, хотя наблюдается беспрецедентный прирост по закладке садов – 15 000 га садов в год. А раньше было максимум 5000 – 7000 га.

Амбиции, конечно, невероятные. Правительство планирует двукратный рост экспорта, до $30 млрд в 2025 году. За счёт чего? Во-первых, за счёт наращивания поставок сельхозпродуктов, которые успешно экспортируются – зерновые, растительные масла. Во-вторых, за счёт экспорта продуктов, которые до сих пор почти не вывозились: мясо, сахар, кондитерские изделия, продукты глубокой переработки зерна, молочные продукты.

Любопытная картина складывается: молока у нас недостаточно, чтобы обеспечить страну, но включить его в план на экспорт – святое дело.

Возникает вопрос: а куда экспортировать будем? Министр уверяет, что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. Количество экспортёров растёт и приближается к двум сотням. В числе крупнейших торговых партнёров – Китай, Турция и Египет. На мировой рынок выходит малый бизнес в лице фермеров. Сахар у нас не экспортировали, а в этом сезоне продали почти 100 000т. Стали поставлять индюшатину в страны Евросоюза: Норвегию, Германию, Нидерланды. Перспективу усмотрели в торговле с исламскими странами Азии и Африки – речь идёт о халяльной продукции.

В общем, звучит всё довольно обнадёживающе. Но если страна демонстрирует такие возможности, возникает вопрос: а почему нельзя было всё это сделать раньше?

- Нам всегда говорили: «Зачем производить то, что у нас не растёт, или производить с высокими издержками? Давайте нефть продадим, заработаем валюты, купим на неё окорочков», - цитирует министра издание. - Так и делали. Это была идеология.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Что там "судебная система" должна определить по уголовным делам, по которым предварительное следствие обязательно?
Хм. Ну, то, что в среде рядовых защитников правовой нигилизм встречается сплошь и рядом я в курсе, сталкивался неоднократно. Но, не настолько же. Читайте ст. 118 Конституции РФ. Там вполне определенно сказано, кто осуществляет правосудие. Т. е. установление субъективной стороны деяния.
стати "начать просто так", это как?
Это так. Например прокуратура может проводить проверки на основании поступивших фактов и в соответствии с планом внутренним планом, который является закрытым служебным документом. Я еще раз повторюсь. Обращение в суд прокурора на свиную ногу, которая одним своим видом нарушает права граждан и подрывает конституционный строй, мониторинг соц. сетей не смущает. А вот, как тема зрадная. Сразу справку с печатью подавай. Кстати. Вот ведомости утверждают, что кореш Лехи таки подал заявление в СКР с обвинением честного и совестливого гражданина по 291 ст. УК
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/02/679701-zayavlenie-na-medvedeva
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Киров
Хм. Ну, то, что в среде рядовых защитников правовой нигилизм встречается сплошь и рядом я в курсе, сталкивался неоднократно. Но, не настолько же. Читайте ст. 118 Конституции РФ. Там вполне определенно сказано, кто осуществляет правосудие. Т. е. установление субъективной стороны деяния.
У нас к субъективной стороне только вина относится? Да и где я писал, про осуществление правосудия
Разобрались с УК и УПК?

Это так. Например прокуратура может проводить проверки на основании поступивших фактов и в соответствии с планом внутренним планом, который является закрытым служебным документом. Я еще раз повторюсь. Обращение в суд прокурора на свиную ногу, которая одним своим видом нарушает права граждан и подрывает конституционный строй, мониторинг соц. сетей не смущает.
Так все таки не так просто, а на основании поступивших фактов, да?
А СК что?))
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
У нас к субъективной стороне только вина относится?
Если не понятно,что написано в конституции, я переведу. Правосудие осуществляет специальная организация. Называется суд. Не следствие, не прокуратура и остальные защитники. УПК устанавливает порядок судопроизводства, а вину устанавливает суд и назначает наказание в соответствии с УК. Это к вопросу "
то там "судебная система" должна определить по уголовным делам, по которым предварительное следствие обязательно?

Так все таки не так просто, а на основании поступивших фактов, да?
В том числе на основании поступивших фактов. Я еще раз повторю. Прокуратура шерстит соцсети и возбуждает дела за репосты и картинки. Т. е. факт просмотра прокурором картинки является достаточным основанием, а вот факт просмотра кина Лехи, почему-то не является...
Да, к тому же с грифом "совершенно секретно". :-D
Публикация, каких-то документов совершенно ничего не меняет. Эти действия, кстати, регулируются внутренним регламентом.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Киров
Если не понятно,что написано в конституции, я переведу. Правосудие осуществляет специальная организация. Называется суд. Не следствие, не прокуратура и остальные защитники. УПК устанавливает порядок судопроизводства, а вину устанавливает суд и назначает наказание в соответствии с УК. Это к вопросу "

.
Где я писал про правосудие? Кстати в теории права есть и широкое понятие правосудия.
А субъективная сторона это элемент состава преступления
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ленина надо захоронить прямо в этом большевистском шумерском зиккурате. А вместо мумии и его саркофага, положить плиту, мол тут покоится Ленин.
Не мы его туда ставили, не нам его убирать, это сделали наши предки, а их решение надо уважать.


 
  • Like
Реакции: dron
Сверху