Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Не даром сейчас его целевая аудитория 13-18 лет и более великовозрастные инфантилы.
Между прочим, это очень плохая тенденция. Когда молодежи вешают на уши лапшу, как ни странно, она ведется.
Тут так же начиналось. Надо Навального посадить. И навсегда. Вместе с товарищем Леонтьевым. Чтобы не скучно было в камере креативить.)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Правда, для начала, их обоих надо грязью облить так, чтобы век не отмыться. А то, еще идолов нам для молитвы не хватало в их лицах, для полного счастья)))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Когда молодежи вешают на уши лапшу, как ни странно, она ведется.
Тут так же начиналось.
Тут главное не пресечь, а не выпустить из берегов (или, другими словами, держать в русле). Молодежь всегда склонна к простым и эффектным телодвижениям, это закон природы. Вспомните французские безобразия 1968г. Как гремело, какие масштабы! И где сейчас эти пламенные бунтари и ниспровергатели? Да-да, это нынешние 50-летние буржуа, с работой, детьми и местами внуками. Вполне себе спокойные, перебесившиеся, европейски-толерантные и не жаждущие каких-либо перемен в жизни.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Надо Навального посадить.
Зачем? Он отлично работает индикатором, по отношению к нему можно более-менее объективно оценивать "протестный градус" в обществе. Опять-таки, вспомните Сахарова (который академик, светоч, олицетворение и наше демократическое всё). Его, конечно, от работы отстранили, наград-премий лишили и из Москвы выперли (звания академика и сопутствующих ему вкусняшек, впрочем, не лишив). Но не посадили и не собирались. Поскольку тот вел обширнейшую (и самым внимательным образом отслеживаемую Где Надо) переписку (отлично зная, чем это грозит адресатам: их-то как раз прессовали серьезно до посадок включительно; когда Сахарову на это намекнули, типа, может не надо ТАК знакомых и малознакомых людей подставлять - он ответил "это их выбор"), по этой переписке Кровавая Гэбня получала обширнейший матерЬял о настроениях в соответствующих кругах общества. Так что Навальный объективно полезен, благо пустышка и из себя ничего реально не представляет. А сажать, давить и прессовать лучше его кукловодов и наиболее активных последователей.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Не даром сейчас его целевая аудитория 13-18 лет и более великовозрастные инфантилы.

Эта аудитория есть отражение нашей сегодняшней реальности, и образа мысли их родителей.
Только их родителям или страшно, или некогда. А еще работа, благополучие, и зачем рисковать. Мало ли что, начнут тявкать всякие добровольные холуйчики. Да и гайки потихоньку, тихой сапой закручивают, неизвестно чем закончится такое закручивание.

Молодежь всегда склонна к простым и эффектным телодвижениям, это закон природы. Вспомните французские безобразия 1968г. Как гремело, какие масштабы! И где сейчас эти пламенные бунтари и ниспровергатели?

Многие из них сейчас во власти.
И самое удивительное, что их взгляды ничуть не изменились.
Их объяснение: Теперь они рабы системы. Систему не перешибешь. Все приспосабливаются.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Многие из них сейчас во власти.
И самое удивительное, что их взгляды ничуть не изменились.
Сказано же: "А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит". В смысле главное не то, что думают, главное то, что делают.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Сказано же: "А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит".

То герой киношный, а значит это не правда.

В смысле главное не то, что думают, главное то, что делают.

Делают рабы.
Настоящих буйных "отстреливают", до того, как они вырастут, или что-то сделают-свершат.
Строс-Кан например.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Любопытная статья:
Угроза для России — ее шкурные чиновники
Валентин Катасонов: «Правительство РФ не в состоянии укрепить позиции страны»

http://svpressa.ru/economy/article/172444/

Главной новостью вчерашних российских СМИ стал Указ президента России «О стратегии экономической безопасности Российской Федерации до 2030 года» (13 мая 2017 года, № 208). Сам указ — достаточно лаконичный документ, всего на одну страницу. Правда, в нем есть некоторые моменты, которые вызывают удивление и беспокойство. Например, в пункте 2 подпункте (б) правительству РФ поручается «обеспечить мониторинг и оценку состояния экономической безопасности Российской Федерации». А я-то думал, что такой мониторинг и такую оценку правительство осуществляло в соответствии с Государственной стратегией экономической безопасности РФ, которая действовала до момента принятия упомянутого выше указа № 208

Для того, чтобы начать что-то делать по укреплению экономической безопасности России, необходимо следующее.

Во-первых, поставить честный, объективный «диагноз» того, в каком состоянии находится эта самая «экономическая безопасность». А ее пока нет, потому что нет экономического суверенитета. Такого «диагноза» в документе нет. А есть, наоборот, убаюкивающее заключение, что «все хорошо, прекрасная маркиза».
Во-вторых, чтобы начать восстановление экономического суверенитета и экономической безопасности, необходимо приступить к восстановлению управляемости нашей экономики. Она в настоящее время не управляема. Вернее, управляема, но не изнутри, а извне. Через офшорные юрисдикции, где сосредоточена половина активов российской экономики. Также она управляется извне с помощью рейтинговых агентств, которые дирижируют потоками капитала, входящего в российскую экономику и выходящего из нее. Ведь у нас все границы открыты, никакого контроля над трансграничным движением капитала нет. Нашей экономикой в большей мере управляет Федеральная резервная система США, повышая или понижая ключевую процентную ставку.
Вообще в «Стратегии» ни слова не сказано о необходимости восстановления управляемости экономики. И это не удивительно. Не будет же нынешнее правительство признаваться в том, что оно ничем не управляет и управлять не собирается?
В-третьих, нам надо выстраивать всю нашу экономическую (и не только экономическую) политику под решение задачи создания самодостаточной экономики. Вместо этого авторы документа что-то невнятное говорят о необходимости «повышения международной конкурентоспособности» российской экономики. Видимо, они по-прежнему хотят, чтобы Россия с ее гипертрофированным экспортом выступала «дойной коровой» Запада? Уже если мы говорим о безопасности, то высшим приоритетом для Россия должна стать конкурентоспособность в военной области. Сегодня даже любая домохозяйка понимает, что главным условием национального суверенитета страны является ее военная мощь.
В-четвертых, уж коли чиновники, которые составляли обсуждаемый нами документ, не понимают простых истин, изложенных выше, то вряд ли от них можно ожидать укрепления экономической безопасности России. Скорее, они окончательно могут «сдать» Россию своим заокеанским «друзьям». Так что опубликованная «Стратегия» свидетельствует, что у нас никакой экономической безопасности, к сожалению, нет. И с нынешним правительством надежды на ее укрепление нет.

«Кадры решают все», — говаривал «вождь народов». А нынешние кадры ничего решать не желают и не могут. Первым шагом в алгоритме решения задачи укрепления независимости России должна стать смена нынешней компрадорской администрации (назвать ее «нашим правительством» у меня язык не поворачивается) на сплоченную команду истинных патриотов и грамотных людей, понимающих, что такое экономическая безопасность страны. Такая смена — решающее «звено цепи», ухватившись за которое, как говаривал один политик, можно вытащить «всю цепь» проблем, связанных с восстановлением суверенитета и экономической мощи России.

 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
DAnmsJjWAAA-dJ_.jpg
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Такая смена — решающее «звено цепи», ухватившись за которое, как говаривал один политик, можно вытащить «всю цепь» проблем, связанных с восстановлением суверенитета и экономической мощи России.
То что оно решающее, сомнений нет. Но ухватившись за него, можно втащить Россию в ещё одну кровавую баню. Менять компрадорскую администрацию мирно? Это невозможно. Кроме того, внутренние свары России могут, как это бывало раньше спровоцировать вторжение "защитников" одной из сторон конфликта. И что однозначно- действия по замене администрации существенно ослабят и без того... Россию.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Навальный то маху дал, когда обвинил Усманова в том, что в СССР его преследовали за изнасилование. Там дело было о мошенничестве.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Навальный то маху дал, когда обвинил Усманова в том, что в СССР его преследовали за изнасилование. Там дело было о мошенничестве.
Вообще-то в Цивилизованном Мире это называется "клевета", и регулярно влечет за собой иски на ТАКИЕ суммы...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
https://deutsch.rt.com/russland/50895-kaliningrad-impressionen-reise-in-russische-enklave/
Многим немцам совершенно не стыдно за свою историю, а ведущие немецкие СМИ активно ведут кампанию по дискриминации русских - к такому выводу приходит немец в своей статье "Калиниград – русский анклав и культурный мост между Россией и Германией".

Военные парады в России

Во-первых, автор рассуждает о том, что в Германии совсем неверно истолковывают смысл военных парадов:

"В Германии, где день окончания войны не отождествляют с праздником, российские военные парады часто воспринимаются как демонстрация боевой мощи и военных возможностей. Они понимаются именно как празднование победы над военным противником, Немецким Рейхом, но это в корне неверно. Парадами отмечают не победу над Германией, а победу над фашизмом. Это большая разница, которая отражается в повседневной жизни".

"Русские никогда не дискриминировали меня"

Дальше он сравнивает отношение немцев к русским и наоборот:

"Русские никогда не дискриминировали меня из-за моей национальности, совсем даже наоборот. Но с противоположной стороны все принципиально иначе – мои русские друзья и знакомые, которые посещали Германию, могут рассказать одну или две истории о дискриминации.

Причины этого просты и пугающи. Мы так и не ликвидировали тот свирепый расизм, который вылился в кампанию по уничтожению русских и стоил жизни 27 миллионам советских граждан. Зверства немецкого Вермахта против Советского Союза и специфичный расизм, закрепленный в «Генеральном плане Ост», не стали частью нашей культурной памяти. И поэтому этот расизм до сих пор жив.

Ненависть и предрассудки глубоко укоренены в сознании немцев, и ничто не указывает на то, что они будут деконструироваться в общественном культурном сознании. Эту задачу немецкой культуры каждый из нас должен решать самостоятельно. В вопросах преследований евреев, антисемититизма и Холокоста мы проявлема хотя бы формальное сочувствие, однако в отношении преступлений немецкого Вермахта против русских мы этого не делаем. Узнавая шокирующую правду о свирепости расисткой идеологии нацистов против русских и граждан Советского Союза, многие из нас остаются невозмутиыми. Однако это тоже нужно обсуждать".

Идея русских "недолюдей"

В Германии еще жива идея русских "недолюдей", которая до сих пор передается "из поколения в поколение":

Поразительная жестокость по отношению к русским коренится в идее «недолюдей». И мне стыдно, что я должен сказать о том, что это не до сих пор не ликвидировано и продолжает действовать. Тот абсурдный, всегда искаженный вид, в котором Россия показана в немецких медиа, можно объяснить только глубоко укорененным расизмом, который передается в немецких элитах из поколения в поколение.

Шесть миллионов евреев, преследуемые и убитые жестким путем, остались в наших общих воспоминаниях. 27 миллионов советских граждан, убитые за 4 года кампании по их уничтожению, представлены на самом краю культурной памяти немцев. Немцы почти не знают о блокаде Ленинграда, целью которой было не заставить город сдаться, а заставить голодать 3 миллиона жителей. Одно из самых темных пятен нашей истории не является частью нашей культурной памяти.

Как к истории относятся в России

Немец рассказал, как всё происходит в РФ, как россияне относятся к минувшим дням:

"В России все по-другому. Парады на 9 мая – отражения этой культурной памяти, которая диаметрально противоположна нашей. Россия простила, но не забыла. Мы забыли и поэтому никогда не простим русских. Российский взгляд на историю яснее и менее идеологизирован, чем наш.

Немецкая культура в России признается и ценится. Взгляд наших СМИ показывает, что мы полны пренебрежения и неуважения к России и всему российкому, что грубый расизм по отношению к России до сих пор действует в Германии. Лишь только классическая литература и некоторая музыка не выражает этого.

Нельзя не отметить, вынося приговор немецкому обществу и его исторической вине: «еще плодоносить способно чрево…» (цитата из стихотворения Бертольта Брехта), и, кажется, с каждым днем все сильнее".

В заключение автор пишет:

"Мы охотно пишем на своем флаге, что принимаем историческую ответственность, но в отношении России это не так. Отношение Германии крайне недостойно ввиду немыслимых жестокости и свирепости, направленных против советского народа во Второй мировой". ©
 
Сверху