Россия и её внутренние проблемы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ППС немного не работает, простой пример. Медицина у нас радикально дешевле, но элита массово кататься зарубеж, и всем миром постоянно собирают на такие поездки , еда у нас типо дешевле, только почему то говяденку для Маков везут из за границы и тд.
А цена на бензин у Норвегов, это вытеснение бенз машин.
Любопытные новости пришли к нам из Норвегии. Представители четырёх основных политических партий обсудили возможность полного отказа от продаж автомобилей на бензине и дизельном топливе и решили, что этот план удастся осуществить в достаточно сжатые сроки — уже к 2025 году.
 

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
ППС немного не работает, простой пример. Медицина у нас радикально дешевле, но элита массово кататься зарубеж, и всем миром постоянно собирают на такие поездки , еда у нас типо дешевле, только почему то говяденку для Маков везут из за границы и тд.
А цена на бензин у Норвегов, это вытеснение бенз машин.

Что значит не работает? Еще как работает, товаров первой необходимости + одежды + коммунальных услуг я могу оплатить не менее чем гражданин Европы или США, я имею в виду простых граждан, красивая картинка по ТВ или из фильмов мне не интересна, возьмите обычного трудягу из любой, по Вашему мнению, развитой страны и обрисуйте как хорошо он живёт, это при том, что зарабатываю не много, как я считаю.

Социальный разрыв в западных странах выше, чем в России, взять какого-нибудь врача из частной клиники и рабочего-сталевара с завода в США, они живут настолько же по-разному, как я и, например, депутат госдумы, владеющий каким-нибудь заводом.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
На святом духе ездить будут?
На электричестве.

И по индексу биг мака.
Например в Венисуэле в 2012 году Биг стоил почти 8 баксов, а 2015 0.67 центов!!!!! Крутой индекс, а? Или там всё так подешевело? А нет, инфляция зашкаливает.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
На святом духе ездить будут?
На газе.только вот что делать с перевозками.Маск видать кинул деньжат норвежцам
ППС немного не работает, простой пример. Медицина у нас радикально дешевле, но элита массово кататься зарубеж, и всем миром постоянно собирают на такие поездки , еда у нас типо дешевле, только почему то говяденку для Маков везут из за границы и тд.
А цена на бензин у Норвегов, это вытеснение бенз машин.
А чем заправлять будут?Ну предположим легковушки на газ переведут,а что делать с перевозками.Все это напоминает пропаганду зеленой энергии,какая она хорошая и выгодная аж жуть.Смешно
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
По поводу зарплат и разрыва есть соответствующая статистика по медианной зарплате и индексу джинни. Но я собираюсь тут спорить по ППС, как закончу,
А чем заправлять будут?Ну предположим легковушки на газ переведут,а что делать с перевозками.Все это напоминает пропаганду зеленой энергии,какая она хорошая и выгодная аж жуть.Смешно
Ветряки и ГЭС.
 

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
На электричестве.

И по индексу биг мака.
Например в Венисуэле в 2012 году Биг стоил почти 8 баксов, а 2015 0.67 центов!!!!! Крутой индекс, а? Или там всё так подешевело? А нет, инфляция зашкаливает.

Вот именно, что в "баксах" всё упало, но при этом цена в нац. валюте не выросла, и если кто-то из населения получал 100 единиц валюты и мог позволить себе сотню порций еды, то точно так же может позволить себе это после "обвала" валюты своей страны, улавливаете суть? Для него ничего не изменилось в плане обеспечения себя продовольствием.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Практически всю вырабатываемую в стране электроэнергию — 81 млрд. кВт ч в год — дают гидроэлектростанции общей мощностью более 17 млн. кВт.

Благодаря многочисленным естественным озерам-водохранилищам на высоких плоскогорьях, водопадам и крутопадающим рекам, не требуется сооружать дорогостоящие плотины, что чрезвычайно удешевляет стоимость электроэнергии. Гидроресурсы в стране очень равномерно рассредоточены. А это позволяет сооружать мощные энергетические комплексы в долинах Эстлампа на плоскогорье Телемарк, во фьордах Вестланна и на порожистых реках Северной Норвегии. В стране создана и эффективно функционирует разветвленная сеть малых гидроэлектростанций, которая является основой электроснабжения промышленности и бытовых хозяйств. Благодаря удачному использованию рельефа местности, широкое распространение в стране получили каскадные и насосные электростанции.
 

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
Но я не собираюсь тут спорить по ППС, как закончу
Вы, вероятно, частицу "не" пропустили, ну так вот, если Вы спорить не собираетесь, зачем тогда вообще разговор начинаете? Что-то из разряда: "Я так сказал и это есть - истина, а вы всё врете, и точка."
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вполне, нефть подросла после всех соглашений ОПЕК и ВВП за ней.
Сейчас опять упала, можно подождать конца года и отчёта по ВВП
Вы так издеваетесь?
Или под дурака косите?
Нефть упала в 2.5 раза, а ВВП на сколько?

2005 30 рублей, 2014 60 рублей.

ОК, а с 2003 по 2013 год?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кстати,а неплохо кто-то наживется на батарейках:) Вот такая демократия по норвежкси
У них нефть кончаеться, а энергию с ГЭС девать некуда. А батарейки 250 баксов с квт ч на 8 лет. 100 квт ч на автомобиль, 25 тысяч долларов, на 8 лет, или 3125 долларов на автомобиль в год. И нехилая экономия на бензине. Учитывая, что и так дешевая ГЭС, там ещё дешевле
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы так издеваетесь?
Или под дурака косите?
Нефть упала в 2.5 раза, а ВВП на сколько?
Немного меньше двух раз, мы всё таки не только онли нефть продаем.
ОК, а с 2003 по 2013 год?
Там стабильно, как я говорил государство держало курс.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Весь вопрос в стоимости этой "бесплатной и чистой энергии".
У них нефть кончаеться, а энергию с ГЭС девать некуда. А батарейки 250 баксов с квт ч на 8 лет. 100 квт ч на автомобиль, 25 тысяч долларов, на 8 лет, или 3125 долларов на автомобиль в год. И нехилая экономия на бензине. Учитывая, что и так дешевая ГЭС, там ещё дешевле
Что-то дороговато выходит у них
http://riarating.ru/images/63002/98/630029894.png
А с чего решили,что кончается?
По поводу электромобилей у меня только один вопрос,а почему они до сих пор так мало распространены?Или экономить никто не хочет?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Немного меньше двух раз, мы всё таки не только онли нефть продаем.
Это ложь.
В феврале 13-го была 111 баксов, а в январе 16-го 32.
Ну и во сколько раз.
Там стабильно, как я говорил государство держало курс.
Я Вам это талдычу уже битый час.
За 10 лет с 2005 по 2015 курс рубля не вырос, а суммарная инфляция составила 100%+. Как можно в таких условиях быть конкурентноспособным на мировых рынках? Никак.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
По поводу электромобилей у меня только один вопрос,а почему они до сих пор так мало распрост
Аккомуляторы только недавно стали настолько дешевыми и надежными. Плюс производители долго не понимали, что экологическая общественость хочет обгонять спорт кары на сфетофорах, а не покупать тормоза на колесиках.
А цена, налоги высокие, социализм во все поля
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Аккомуляторы только недавно стали настолько дешевыми и надежными. Плюс производители долго не понимали, что экологическая общественость хочет обгонять спорт кары на сфетофорах, а не покупать тормоза на колесиках.
А цена, налоги высокие, социализм во все поля
Так погодите вроде на чистую энергию даже субсидии выдают,так с чего дороже-то стало.Имхо это действительно пока игрушки,ибо иначе мировые автопроизводители завалили бы рынок батарейками.И кстати,а как насчет слухов о о том,что масковцы третируют клиентов,что бы тем помалкивали о недостатках своих электрических коней
 
Сверху