Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Наверно здоровее стали. Вон, хвастают что продолжительность жизни увеличилась и по этому поводу нужно задуматься о повышении пенсионного возраста.
у меня в больнице девушка лежала - первые несколько дней в коридоре
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
у меня в больнице девушка лежала - первые несколько дней в коридоре
Может какой сезонный завал. Например, если лето жаркое, то много гипертоников заезжает. Ну и зимой бывает травматология переполняется.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Может какой сезонный завал. Например, если лето жаркое, то много гипертоников заезжает. Ну и зимой бывает травматология переполняется.
нет там это норма
не первый мой знакомый попадает
- когда завал то коридор ЗАНЯТ )) более чем наполовину и это МОСКВА )))
страшно представить во что превратили региональные

и для понимания запас коек в самые завальные времена должен составлять от 30 до 50% - для эпидимиологической или для ЧС. чтоб потом людей по школам и пр. заведениям раненых или больных не пихать

а счас считают не эффективность а бабло
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А у меня двоякое отношение.
С одной стороны, слава всевышнему, люди отмучались и живут теперь сравнительно спокойно.
Но с другой стороны они оставили нас в меньшинстве. Также обнадежили (как стало теперь всем понятно - совершенно необоснованно) и спровоцировали на силовые действия донецких с луганскими, что сделало численный разрыв между меньшинством и большинством еще значительнее, и что российское руководство сейчас жаждет исправить впихиванием Донецка с Луганском назад.
знаешь, я уже зарекся обсуждать, кто там чего спровоцировал
неля штепа (помнишь такую из славянска?) утверждает, что стрелкова финансировал и поддерживал турчинов и аваков, один из востоковцев, которые реально воевали, сейчас в раде рядом с аваковым, а семенченко (тоже депутат рады) был в донецкой ога во время захвата.
Там такое хитросплетение всего и вся, что я с легкостью поверю, что лднр начали создавать всякие ахметовы для выбивания себе преференций и что у рф планов тут не было. В общем, я не знаю, что думать по этому поводу
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
нет там это норма
не первый мой знакомый попадает
- когда завал то коридор ЗАНЯТ )) более чем наполовину и это МОСКВА )))
страшно представить во что превратили региональные

Я два года назад лежал сначала у нас две недели, а потом в Москве неделю на операции.
В обоих случаях приблизительно половина коек была свободной. Это было июль-август. Другое дело, что младшего медицинского персонала было явно мало и ремонт не мешало бы сделать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я два года назад лежал сначала у нас две недели, а потом в Москве неделю на операции.
В обоих случаях приблизительно половина коек была свободной. Это было июль-август. Другое дело, что младшего медицинского персонала было явно мало и ремонт не мешало бы сделать.
вы за последний год посмотрите ))
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
вы за последний год посмотрите ))
да ладно, за последние два года я пять раз в больницах лежал; да и матушка моя тоже пару раз. Один раз я в пятиместной палате три дня вообще один был.
В платных палатах, там да, туда попасть сложно...
Ну и еще зависит от того, какое отделение.
Другое дело, что младшего медицинского персонала было явно мало и ремонт не мешало бы сделать.
Вот это верно, особенно на счет ремонта.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да ладно, за последние два года я пять раз в больницах лежал; да и матушка моя тоже пару раз. Один раз я в пятиместной палате три дня вообще один был.
В платных палатах, там да, туда попасть сложно...
Ну и еще зависит от того, какое отделение.
Вот это верно, особенно на счет ремонта.
насчёт ремонта и битых каталок это отдельная история - ТЕРПИМО
а насчёт загруженности больницы в измайлово = ФАКТ
отделение хирургии
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

c 5.15 cамое интересное
теперь вопрос - камеры этой системы висят следовательно можно отследить движение машин
тогда вопрос ГДЕ ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЭТОГО ПРЕСТУПНИКА ?

почему каждый раз по всем преступлениям нет этих чётких картинок из ЦОДД
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Есть мнение, что контролировать тот же Дальний восток или Чечню немножко сложнее чес, например, Коломну или Липецк. По понятным причинам.

По каким таким понятным?
На ДВ рейтинг едра один из самых низких, в Чечне - самый высокий.
Получается, Чечня отлично контроллируется.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Был тут я давеча в Германии в командировке. Ехали из Дюселя на север по 31-му автобану. Дождь шёл ночь накануне и всё утро.
А тут бац - немцы асфальт укладывают.

Посмотреть вложение 6958

Там специальные машины, с прогревом и сушкой. У нас тоже была такая во Владивостоке, еще купил один из мэров старых, вот она нормально укладывала асфальт. Сейчас ее уже несколько лет не вижу.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Что касается электромобилей в Норвегии, северной стране. В течение скольких месяцев таи температура ниже нуля?
Любая аккумуляторная батарея, любой технологии, на морозе саморазряжается. Теряет до 40% заряда просто выехав на мороз. Это знают все кому положено. Но продолжают ездить гикам по ушам. Потому что гики - специально выведенная порода для дойки.

LiFePO4 работают нормально до -30, но их же можно поместить еще в теплоизоляцию и немного подогревать.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Всё там прозрачно было. 208 мест взяли по ОДНОМАНДАТНЫМ округам, т.е. голосовали за конкретных людей. ЕР реально работала в отличии от остальных. Я уже рассказывал, что к нам в город приезжал и встречался с избирателями только кандидат от ЕР - Елена Серова. Вот за неё и прголосовали.

524928.jpg
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Любой человек, совершая покупку, платит 13% НДС, так, к сведению.

Туфта, если, например, ИП-шник выпустил "квас" и продал его за нал через кассовый аппарат или БСО и он находится на упрощёнке - никакого НДС не платится. :-D:-D:-D
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Аккумуляторы может и нормально, при -30... да вот мы уже отвыкли при -30 в кабине ездить... А чем греть? Печкой, как в Запорожце?

Они сами будут немного нагреваться при работе. А вот если просто стоять, то ток упадет. Но саморазряда не будет, просто на холоде ток падает.

Вообще литиевые аккумуляторы это сегодняшний день. Завтра будет что-то другое, более энергоемкое. Ведь и до литиевых были свинцовые, никель-кадмиевые.
Самое перспективное направление - суперконденсаторы. Заряжаются в сотни раз быстрее химических акумуляторов, могут отдавать огромные токи, циклов заряда/разряда на порядки больше. Но пока что удельная емкость раз в 10 ниже.
 
Сверху