Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Процентное соотношение умных и трудолюбивых людей в России к основной массе населения тоже не очень велико.

Либералы разрушили всю систему подготовки кадров, разрушили так, что до сих пор не получается восстановить. Главное, что они сделали, это поселили в молодых сердцах веру в непрестижность работы руками. Причём пофиг где - на заводе, в конторе, на транспорте, в телекоммуникациях.

У нас недалеко от завода ПТУ (бывшее, ныне колледж мля). Я 10 лет пытался оттуда выудить хотя бы пару слесарей или станочников. Результат нулевой. Полный ноль. Один парень поработал сварщиком пару лет и ушёл. Правда до сих пор варит, мы его на калымы привлекаем, если, что нужно качественно сварить.

В колледже выпускают кого угодно, поваров, официантов, менеджеров, но только не сварщиков, слесарей, водителей погрузчиков, электриков, станочников. :(
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Процентное соотношение умных и трудолюбивых людей в России к основной массе населения тоже не очень велико.
Да нормальное соотношение,не хуже чем в любой другой стране.
Просто там есть конкуренция и отбор практически на любое рабочее место не говоря уже про какие то руководящие должности,а у нас можно стать директором просто потому что папа министр.
В стране нет системы при которой на верх можно пробиться только благодаря своим качествам и способностям.
В итоге почти везде рулят долбо не очень способные люди.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Главное, что они сделали, это поселили в молодых сердцах веру в непрестижность работы руками.
Точно.Сколько лет молодёжи вдалбливали что работяга это лох.А вот банкир там или бандит это круто.
Ну вот и воспитали.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.080
Адрес
Санкт-Петербург
а кто сказал, что Хазин не соврал?

Вам видимо слово "экзитпол" ни о чем не говорит.
Узнайте что это такое, потом прочитайте этот пост дальше.
Так вот, экзитпол говорит, что процент, набранный, ну Вы понимаете кем, немного превышает тридцать процентов.
А экзитпол никогда не ошибается более, чем на три процента.
Кстати Хазин - государственный советник третьей категории, если не ошибаюсь. Это офигенная величина, аналог генерал-лейтенанта в армии.
Лицо официальное, если вам непонятно, что это такое.
Так что насчет наврал Вы меня повеселили.

где обращения в суд ?
А Вы в прессе где нибудь видели сообщения об обращениях в суд?
А они были.
Там были такие нарушения, что гаси свет.
Но суд у нас он вот такой, суд.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да ладно, комрад КС преувеличивает. И сварщиков, и электриков, и сантехников сейчас готовят. При чём получают они очень хорошие деньги, даже по моим меркам. Только это должны быть рукастые и трудолюбивые сварщики, электрики и сантехники. Престиж к этим профессиям имеет тенденцию возвращаться.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
524928.jpg
Это депутат Валуев?

Так точно. От Единой России.
Как и Карелин, и ФЕ (правда в думе рангом пониже) был.
Это к вопросу об одномандатности. Набрали персон медийных, и за них народ проголосовал. Где тут предварительная "работа" на благо отечества, непонятно. Кулаками в ринге махать что ли?
Формально это не нарушение, но это тоже внесло свой вклад в то что сейчас у нас в стране все законы принимает одна партия.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да и куча народу сидит без работы.
Я когда плиточников искал, мне несколько человек предложили подождать 2-3 месяца, пока они освободятся. Один сказал что сможет взяться за работу не раньше чем через шесть месяцев. То же самое с электриками. А так многие конечно без работы сидят. Чё бы не сидеть то...
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
объясню страшный вещь основная часть работодателей плотют мало и ещё кидают
нормального работодателя найти проблема
Ага,а если сидеть на 5 точке ровно то и не найдешь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
объясню страшный вещь основная часть работодателей плотют мало и ещё кидают
нормального работодателя найти проблема
Объясняю страшную вещь. Основная часть работников просят много а делают хреново и медленно.
Нормальных работников найти проблема.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Процентное соотношение умных и трудолюбивых людей в России к основной массе населения тоже не очень велико.

Да, но работник МЧС, офицер, ушедший на пенсию отнюдь не в 35, а в 40 с чем-то (по состоянию здоровья), наверняка заслуживает хотя бы 50 т.р. в современных условиях, а не 30 или че-то в этом роде. А на данный момент государство ему не может обеспечить ее, только генералы имеют такую пенсию. Жена к примеру тоже зарабатывает в районе 30. Но еще 2-е детей. Итого по 15 тысяч в месяц на человека. 500 р в день. Это не считая комуналки. Ну и кредитов, которые у нас все берут от нищеты под нехилый процент.
Пачка пельменей в день - нормально?
Он конечно подрабатывает, и в Корею ездил, и в моря ходил, и таксистом, и по строительству.
Нормально это что бывший МЧСовец, вынужден нелегалом работать в Корее?
Я так не думаю. Не надо рассказывать сказки о том что у нас уровень жизни на уровне средней европейской страны.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
С ремонтником квартир уже 5 месяц не могу договориться.Работает без выходных.Сварщика по нержавейки вообще искал 3 месяца,потом ждал еще столько же.Спеца по котлам выловил на 2 месяц.Естественно это не показатель для всей страны,но однако же:Hi:
И еще добавлю никто из них не платит налоги.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да, но работник МЧС, офицер, ушедший на пенсию отнюдь не в 35, а в 40 с чем-то (по состоянию здоровья), наверняка заслуживает хотя бы 50 т.р. в современных условиях, а не 30 или че-то в этом роде. А на данный момент государство ему не может обеспечить ее, только генералы имеют такую пенсию. Жена к примеру тоже зарабатывает в районе 30. Но еще 2-е детей. Итого по 15 тысяч в месяц на человека. 500 р в день. Это не считая комуналки. Ну и кредитов, которые у нас все берут от нищеты под нехилый процент.
Пачка пельменей в день - нормально?
Он конечно подрабатывает, и в Корею ездил, и в моря ходил, и таксистом, и по строительству.
Нормально это что бывший МЧСовец, вынужден нелегалом работать в Корее?
Я так не думаю. Не надо рассказывать сказки о том что у нас уровень жизни на уровне средней европейской страны.
Ему даже если до 60 тыр поднимут вы всё равно будете ныть, абсолютно теми же самыми словами. Некоторые люди никогда не смогут нажраться, сколько бы им не дали.
З.Ы. Пельмени по 500? Акуеть!:Shok: Как полтора кг мяса!
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Это все замечательно, но кто эти деньги зарабатывает. Вот тут про что разговор.

Не думаю что это принципиально. Например зарабатывает папа, и складывает на депозит в банке. Или хранит в заначке, неважно. Государство ничего не получит в том и том случае.
 
Сверху