Россия и её внутренние проблемы

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2918610&cid=7
Только это не постановление правительства, а информационное письмо ЦБ, разъясняющее закон об АО, в частности - о выплате вознаграждений руководству. Текущее законодательство не привязывает в обязательном порядке выплату вознаграждения к полученной прибыли, это можно сделать трудовым договором, но это уже внутреннее дело компании, что в таких договорах писать.

Кроме того, оно не для госов, а для АО вообще.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Про "Матильду".
Все как многие вменяемые люди и подозревали
18261576.png

Остаётся только неясным была ли это сознательная рекламная компания со стороны невменяши или так всё срослось по тупости и совершенно случайно.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Хм, ну если популярно объяснили это "ассиметричное шифрование" тогда да, тут не поспоришь. Как бы вам по проще объяснить-то... Система межбанковских сообщений в международном масштабе, это не ассиметричное шифрование, это, в первую очередь определенные гарантии, как финансовые, так и юридические. И да, эквайринг подорожает. Т. к. если "деньги зависнут" на голубинной почте, это тоже издержки.
Асимметричное шифрование я упомянул в ответ на ваш троллинг про чеченские авизо и "кодовое слово". Технологии-то не стоят на месте:-D
Хм, на основе каких таких знаний вы что-то доказываете? Вы летчик? Конструктор? Инженер в данной отрасли? Да тут большая часть от армии откосило по слабоумию и энурезу. Зато "очевидные вещи" доказывать рвутся в первых рядах. Тот же Бриз - военный летчик, честно отслуживший в рядах, в отличие от местных поддиванных военов.
Во-первых, не стОит свой личный опыт обобщать на других.
Во-вторых, многие на форуме имеют высшее техническое образование, в том числе профильное. Этого вполне достаточно, чтобы указать Бризу на его отрыв от реальности. Вам это, видимо, сложно понять в силу вашей отстраненности от подобных тем, но, поверьте, это действительно так.
Именно по этому бессменный помощник нашего любимого национального лидера лопотал, что-то там о войне. У вас не возникает вопроса почему пользуются СВИФТ, а не ассиметричным шифрованием? Тем более, что это дороже и потребности нет?
Вам не приходила в голову мысль о том, что "бессменный помощник" разбирается в вопросе еще меньше вас?
А у меня домашний эксперт есть ;) Ну и понимать, что делить рубли на доллары и делать выводы - ахинея, не надо быть великим специалистом.
То есть, "играет и поет крокодил, а обезьяна только рот открывает"? Прелестно:Mocking:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Чиновников приобщают к искусству.
Или: Как легализовать взятки. Инструкция от Минпромторга
Пару месяцев назад президент Путин поручил разработать и утвердить план мероприятий, обеспечивающих «сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремёсел, в том числе в части создания условий для увеличения осуществляемых отдельными видами юридических лиц закупок изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства, образцы которых зарегистрированы в установленном порядке». Ответственным за «развитие народных промыслов» был назначен премьер Дмитрий Медведев. То есть, все достаточно просто и доходчиво – развивать народные промыслы, в том числе и разрешив юридическим лицам приобретать изделия у производителей по цене, превышающей ранее установленные лимиты.

Казалось бы, все понятно, и ничего в этом поручении не может обрадовать чиновника. Развитие народных художественных промыслов – дело благородное и нужное… Но именно в этом месте у во время сориентировавшихся чиновников как раз и случился самый настоящий праздник.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сразу же отреагировало и разработало проект по «сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов», суть которого составляет… Не удивляйтесь… Возвращение чиновникам возможности получать подарки дороже 3 тысяч рублей, если они относятся к списку изделий народного художественного промысла. Ранее был принят закон о запрете получения чиновниками подарков стоимостью 3 тысячи рублей, а все, что выше этой суммы можно рассматривать в качестве взятки. В проекте предложено убрать ограничение на предельную стоимость подарков, которые можно дарить госслужащим и в рамках протокольных мероприятий в том случае, если презент относится к художественным промыслам. Отмечается, что для этого нужно внести изменения в Гражданский кодекс. Вот как!

Загадочные эксперты Минпромторга считают (цитирую из экспертного заключения), что «чиновникам нужно позволить получать подарки дороже 3 тыс. рублей, но в том случае, если вещь является изделием народного художественного промысла. Если правительство одобрит закон, это не будет считаться взяткой». А представители Минпромторга популярно пояснили, что на сегодня из-за существующего запрета вместо того, чтобы дарить госслужащим высокохудожественные изделия российского производства, их приходится заменять дешевыми импортными аналогами.

«Сейчас подарки не должны быть дороже 3 тыс. рублей. Что можно купить на эти деньги? Если только матрешки. А для протокольных мероприятий федерального уровня должны быть хорошие сувениры», — заявляет еще один эксперт, активно поддерживающий инициативу Минпромторга.

Отличный ход и радость участников процесса вполне себе понятна! Представьте себе картинку – региональный чиновник на какую-то особо торжественную дату, скажем, трехлетний юбилей нахождения у власти главы местной администрации, производит закупку пяти произведений народных промыслов и вручает их в качестве подарков своему шефу и его замам, включая и самого себя. А подарки не простые, а самые что ни на есть «изделия народных художественных промыслов». Вот такие:


1206723_original.jpg


1206871_original.jpg


1207279_original.jpg


1207378_original.jpg




От скромного «Ларца» за 413 тысяч рублей до композиции «Тройка» за 24 миллиона рублей. И, кстати, все эти «сувениры» совершенно официально являются «произведениями народных художественных промыслов» и «изготовлены вручную российским мастерами». Разумеется, со всеми соответствующими сертификатами и прочими подтверждающими документами, как и требует Минпромторг.

А собака зарыта совсем не глубоко. Чиновник, получивший в качестве подарка, произведение народных промыслов на 2-3-10-30 миллионов рублей, может его легко продать, заложить, оставить в семье в качестве инвестиции в будущее. То есть, он становится обладателем предмета искусства стоимостью в сотни тысяч долларов США, которым вправе распорядится по собственному усмотрению. И по сути своей это легализованная взятка.

Ну, и, конечно, тот чиновник, который организовывает конкурс на эту неслабую закупку произведений народных художественных промыслов на десятки миллионов рублей, скорее всего не будет обижен тем «юридическим лицом», которое выиграет конкурс на поставку бесценных подарков. А это еще одна взятка.

Так, что остается только восхититься умением российского Министерства промышленности и торговли даже из простого поручения президента моментально организовать очередную кормушку для отечественных чиновников. И, разумеется, столь ценную идею «поддержки народных промыслов» чиновничество пролоббирует на всех уровнях.

Поторопились как-то с получением взяток и Улюкаев, и Белых, и все остальные - взяли миллионы, по глупости, живыми деньгами. А ведь чуть попозже моги бы получить произведениями народных художественных промыслов на те же суммы. И без уголовных дел и СИЗО.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Вот вам одна российская внутренняя проблема. Называется показуха.

Как известно, в последние годы дела у камаза плохие. Известно даже, что производитель просил денег из бюджета и не раз. Куда же тратит этот завод деньги? А участвует в автоспорте, содержит команду Камаз-мастер, например.

Как известно, значение конкурс Евровидение очень сильно раздувается российскими СМИ, там же говорят о вечном притеснении российских участников на этом давно особо никому не нужном мероприятии. Нечто подобное происходит и с ежегодным ралли-марафоном Дакар. Созданный, как соревнование любителей, он на время чуть вырос, но уровень так и остался очень низким, после переноса в Южную Америку все стало еще хуже. Камаз участвует в этом марфоне с советских годов. Постепенно стали появляться победы. Но упорство Камаз-мастер в участии в малопрестижном соревновании вынудило многих уйти. Вкладывать огромные деньги в марафон с малой отдачей никому кроме камаза оказалось ненужным. В 2007 году заводская команда МАН решила показать, кто хозяин, вернувшись на Дакар и победив. После этого только КамАЗ с поразительным упорством побеждает любителей, тратя огромные деньги, причем иногда бывают сбои.

Зачем команде Камаз-мастер ежегодно тратит деньги беднеющего завода, участвуя в третьесортных соревнованиях и зачем в СМИ это преподносится, как достижение? А чтобы показать населению, что российский автопром на что-то способен и Россия - сверхдержава.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Donington, это пять, никому не нужный Дакар, не пацик, это точно пять. Его просто так востановили после задницы в африке, из-за не нужности. Тачки (переделанные) производители тоже раздают просто так из-за нефиг делать. И проходит она в НГ тоже из-за того, что пиплу делать нефиг. И да ралли половина расодов концкрна
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Вот вам одна российская внутренняя проблема. Называется показуха.

Вот вам ещё одна российская проблема. Называется - либерастическое нытьё, высосанное из пальца. Ничего, что у беднеющего завода больше миллиарда чистой прибыли было за 2016? А у завода + всех дочек (да-да, и команды тоже) - 650 миллионов
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Зачем команде Камаз-мастер ежегодно тратит деньги беднеющего завода, участвуя в третьесортных соревнованиях и зачем в СМИ это преподносится, как достижение? А чтобы показать населению, что российский автопром на что-то способен и Россия - сверхдержава.
слово "реклама" знакомо пану? камаз показывает товар лицом на международной арене, показывает возможности узлов и агрегатов
Вкладывать огромные деньги в марафон с малой отдачей никому кроме камаза оказалось ненужным
В 2007 году заводская команда МАН решила показать, кто хозяин, вернувшись на Дакар и победив..
эти предложения взаимнопротиворечивы
в общем, очередная дочка офицера, решившая обосрать все российское. Шел бы ты к андрюше пальмовое масло кушать
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Donington, это пять, никому не нужный Дакар, не пацик, это точно пять. Его просто так востановили после задницы в африке, из-за не нужности. Тачки (переделанные) производители тоже раздают просто так из-за нефиг делать. И проходит она в НГ тоже из-за того, что пиплу делать нефиг. И да ралли половина расодов концкрна
На Дакаре уже давно нет никакой борьбы и замеса. В самых престижных категориях есть один лидер на долгое время, причем порой даже внутри команды шефы назначают победителя. А среди пилотов Дакар - пристанище пенсионеров от WRC, почти нет сильных пилотов в T1 и T3, которые не пришли бы в ралли-рейды из других видов. Ты имеешь очень далекое представление об автоспорте.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Вот вам одна российская внутренняя проблема. Называется показуха.

Как известно, в последние годы дела у камаза плохие. Известно даже, что производитель просил денег из бюджета и не раз. Куда же тратит этот завод деньги? А участвует в автоспорте, содержит команду Камаз-мастер, например.

Как известно, значение конкурс Евровидение очень сильно раздувается российскими СМИ, там же говорят о вечном притеснении российских участников на этом давно особо никому не нужном мероприятии. Нечто подобное происходит и с ежегодным ралли-марафоном Дакар. Созданный, как соревнование любителей, он на время чуть вырос, но уровень так и остался очень низким, после переноса в Южную Америку все стало еще хуже. Камаз участвует в этом марфоне с советских годов. Постепенно стали появляться победы. Но упорство Камаз-мастер в участии в малопрестижном соревновании вынудило многих уйти. Вкладывать огромные деньги в марафон с малой отдачей никому кроме камаза оказалось ненужным. В 2007 году заводская команда МАН решила показать, кто хозяин, вернувшись на Дакар и победив. После этого только КамАЗ с поразительным упорством побеждает любителей, тратя огромные деньги, причем иногда бывают сбои.

Зачем команде Камаз-мастер ежегодно тратит деньги беднеющего завода, участвуя в третьесортных соревнованиях и зачем в СМИ это преподносится, как достижение? А чтобы показать населению, что российский автопром на что-то способен и Россия - сверхдержава.
Как этот пост соотносится с тем, что в прошлом году завод вышел в плюс по прибыли? Помимо КАМАЗа в ралли участвуют команды MAN, Mersedes, Tatra, DAF, Iveco - они тоже зачем-то лезут в третьесортную гонку. Кстати, раз уж вы знаток гонок, не подскажете, как называется самая престижная международная гонка в классе грузовиков? К своему стыду, кроме Дакара ничего и не вспоминается. Тоньше набрасывать надо, аккуратнее.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
эти предложения взаимнопротиворечивы
в общем, очередная дочка офицера, решившая обосрать все российское. Шел бы ты к андрюше пальмовое масло кушать
Хочешь обсудить меня, пиши ЛС и не устраивай клоунаду.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Как этот пост соотносится с тем, что в прошлом году завод вышел в плюс по прибыли? Помимо КАМАЗа в ралли участвуют команды MAN, Mersedes, Tatra, DAF, Iveco - они тоже зачем-то лезут в третьесортную гонку. Кстати, раз уж вы знаток гонок, не подскажете, как называется самая престижная международная гонка в классе грузовиков? К своему стыду, кроме Дакара ничего и не вспоминается. Тоньше набрасывать надо, аккуратнее.
Это любители, основная часть бюджетов которых - не деньги завода.

Чемпионат Европы по шоссейно-кольцевым гонкам.

Я отойду, к ночи продолжу.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Это любители, основная часть бюджетов которых - не деньги завода.
Сами ведомости проверяли? Заводские команды, но деньги не от владельцев, да...
Чемпионат Европы по шоссейно-кольцевым гонкам.
КамАЗ мотоциклы не делает, чтобы в MotoGP участвовать. Грузовики, я специально уточнил категорию. И некорректно сравнивать ралли-рейд с гонками по треку.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
На Дакаре уже давно нет никакой борьбы и замеса. В самых престижных категориях есть один лидер на долгое время, причем порой даже внутри команды шефы назначают победителя.
Этой болезнью по ходу многие болееют, то в Ф1 вспыхнит скандал, то МотоГП.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Хочешь обсудить меня, пиши ЛС и не устраивай клоунаду.
На кой вас обсуждать, когда вы сами сознались, зачем вы здесь?
. А я туда заходил как и всюду - для изучения людей. Раздергивал, провоцировал, тролил. Здесь тоже самое, кстати. На форумах уровень интеллекта выше в целом. На одном форуме единоборств я создал штук 15 аккаунтов, выводил и заменял игроков, там, кстати, очень сложная процедура регистрации.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
камаз показывает товар лицом на международной арене, показывает возможности узлов и агрегатов
Чьих? :Lol:Там от Камаза одно название. Двигатель вроде ЯМЗ только. Жрет, как не в себя. Для коммерческой эксплуатации не пригоден. А так, если видишь на трассе хвост из машин, значит впереди неспешно передвигается камазик
Мда, а ещё в культурной столице живёт...
Именно по этому я и пытаюсь объяснить прописные истины раз за разом. Делюсь культурой, так сказать.
в российском законодательстве НЕТ законодательно закреплённой нормы об обеспечении рубля ЗВР
Это следует из свободной конвертируемости рубля и валютного режима, который РФ обязана соблюдать, как член МВФ.
Что касается СССР. Рубль СССР был исключительно внутренней денежной единицей. За пределами СССР он не стоил даже бумаги на которой напечатан. Его, конечно, можно было обменять на международно признанные деньги, только несколько дороже. Раза в четыре-пять. Для внешнего обмена были инвалютные рубли.
Ни мои родители, ни знакомые соответствующего возраста не жаловались и демократические реформы поминают исключительно негативно
Хм, ну, какая-нибудь манька пересменщица в бакалее, считавшая себя пупком земли и, превратившаяся в приставку к ККМ, естественно недовольна. А вот моя родительница и ее знакомые вполне себя нашли в новых условиях. Тут, как говориться, круг общения...

Во-вторых, многие на форуме имеют высшее техническое образование, в том числе профильное. Этого вполне достаточно, чтобы указать Бризу на его отрыв от реальности.
Я вот тоже имею высшее техническое образование, и полтора года года военной кафедры. Может именно по этому я стараюсь не лезть в темы, в которых ничего не понимаю ;)
Ну и что касается личного опыта. Я свой год отслужил. Да, не хотел, тогда армия на зону была больше похожа но, тем не менее.
Вам не приходила в голову мысль о том, что "бессменный помощник" разбирается в вопросе еще меньше вас?
Хм. Ну это же не я заявляю, что отключение от международной системы межбанковских сообщений только на пользу...
Я-то с помощником нашего любимого лидера согласен полностью.
То есть, "играет и поет крокодил
Ага, агенты госдепа кругом.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Это следует из свободной конвертируемости рубля и валютного режима, который РФ обязана соблюдать, как член МВФ.
Опять следует... Вы понимаете, что нет в юриспруденции и опирающейся на нее экономике такого понятия "следует"? Если это не закреплено законодательно, в недвусмысленной формулировке, значит это не так. Режим, на который вы регулярно ссылаетесь не закреплен в соглашениях с МВФ. Так что в очередной раз фуфло.
Хм, ну, какая-нибудь манька пересменщица в бакалее, считавшая себя пупком земли и, превратившаяся в приставку к ККМ, естественно недовольна. А вот моя родительница и ее знакомые вполне себя нашли в новых условиях. Тут, как говориться, круг общения...
Это ты сейчас по учителям и врачам здорово прошёлся. Маньки-пересменщицы, значит...
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Сами ведомости проверяли? Заводские команды, но деньги не от владельцев, да...
Основная часть бюджета Камаз-мастер - деньги завода, это Чагин сказал, он возглавляет команду.

КамАЗ мотоциклы не делает, чтобы в MotoGP участвовать. Грузовики, я специально уточнил категорию. И некорректно сравнивать ралли-рейд с гонками по треку.
Шоссейно-кольцевые гонки разные бывают, не только на мотоциклах. Камаз на кольцо не пойдет, там требования к серийности строгие, а они привыкли конструкторы делать из зарубежных частей.

Этой болезнью по ходу многие болееют, то в Ф1 вспыхнит скандал, то МотоГП.
На дакаре это слишком нагло. На моей памяти был случай с Mitsubishi, команда решила, что победить должен японец. Недавно в X Raid решили, что чемпион - Рома, и его никто не должен обгонять. В Камазе такого нет пока, надо отдать должное.
 
Сверху